Беларусь
Сергей Исенеков

Google заблокировал аккаунт и ютуб-канал СК Белоруссии из-за антибелорусских санкций

Канал восстановить не получится.

Скриншот СК Белоруссии

Официальный представитель Следственного комитета Белоруссии Юлия Гончарова рассказала, что аккаунты заблокированы по причине введения санкций в отношении лиц и организаций из Белоруссии. Об этом Гончарова рассказала агентству «БелТа».

Вместе с официальным аккаунтом заблокирован и привязанный к нему верифицированный ютуб-канал ведомства с более чем 23 тысячами подписчиками. Канал содержал видео с официальными заявлениями представителей комитета, сюжеты по резонансным уголовным делам, материалы проекта «Тайны следствия». На канале находились сотни видеоматериалов, некоторые имели более миллиона просмотров.

Юлия Гончарова

В СК отметили, что официальные ресурсы, в том числе и сайт, продолжают работу в штатном режиме. После блокировки канала на видеохостинге, ведомство будет использовать другие ресурсы и сервисы для выпуска своих роликов.

* * *

В августе 2021 года США расширили санкции против Национального олимпийского комитета Белоруссии, компании «Беларуськалий», а также ряда белорусских бизнесменов, 15 связанных с ними компаний и одного банка в связи с политической ситуацией в стране.

#новости #белоруссия #google #youtube