Беларусь
Яна Ломакина

Комик Слава Комиссаренко рассказал, что его объявило в розыск КГБ Белоруссии

В ведомстве заявление назвали «чушью» и «бредом».

На гастролях в Киеве стендапер рассказал, что о розыске его предупредил связанный с белорусскими протестами человек. Фрагмент выступления комик опубликовал на ютубе.

По словам Комиссаренко, ему написали следующее сообщение: «Здравствуйте, Слава. К сожалению, есть информация из достоверных источников о том, что вас собираются выкрасть в Москве и вывезти на машине в Беларусь. Проявите осторожность». По словам человека, связанного с протестами в стране, на комика могут завести уголовное дело.

Представляете? В обычных странах ловят террористов, а в Белоруссии — приколистов. Потому что в Белоруссии приколист должен быть один.

Слава Комиссаренко

Комиссаренко отправился в тур по Украине. Позже он написал в своём инстаграме, что «уехал, как оказалось, не зря»: «Кгбшники, видимо, устали ходить в поисках меня по Арбату и решили мне позвонить. Звонили, писали смски, правда зайти ко мне в инстаграм, чтобы увидеть 10 афиш из Киева и понять, что я не в Москве, не догадались».

«Нечего здесь комментировать. Это полная чушь и бред», — заявили в пресс-службе КГБ Белоруссии в ответ на запрос РБК.

* * *

В начале января 2021 года в Минске отменили концерт Комиссаренко. Комик связал это со своими высказываниями о массовых протестах в Белоруссии и шуткой про Александра Лукашенко, которой он назвал «Чык-чырыком».

https://tjournal.ru/post/473262

#новости #белоруссия