Конкурсы
Сергей Звезда

Итоги конкурса TJ и PlayStation: кто отправится на «ИгроМир» в день приезда Кодзимы

Мы оценили более 300 хокку и с трудом определили пять победителей.

С 25 сентября мы с PlayStation проводили конкурс хокку про Хидео Кодзиму. Японский разработчик уже на этой неделе приедет в Россию, так что мы предложили придумать трёхстишие и установили всего несколько простых правил. В 23:59 30 сентября мы завершили приём работ, оценили каждую и с трудом (об этом ниже) выбрали победителей.

Работы оценивали четверо человек: я, коммьюнити-менеджер TJ Александр Хнычков, администратор подсайта «Аниме» exwaifu и постоянный автор Артём Авдеев. Всего мы оценили 332 хокку.

Увы, 45 работ не получили ни одного балла ни от одного из членов жюри. Кто-то из этих участников хотел пофлудить, кто-то нарушал правила (например, публиковал четверостишие), а кто-то, к сожалению, и не старался.

Талантливых работ оказалось намного больше. Более того, мы не сразу определили всех пятерых победителей и пришлось устроить дополнительное голосование. После него уже стало окончательно понятно, кому вручить билеты.

Итак, победители:

Ильяс победил именно со вторым хокку

Каждый победитель, как и обещалось, получает по билету на московскую выставку «ИгроМир» (5 октября) и проходку на закрытый показ материалов по игре Death Stranding. Мы постараемся связаться с каждым победителем, но если вдруг что-то пойдёт не так, пишите мне в Telegram (@sergeyzvezda).

И напоследок покажу несколько работ, которым совсем немного не хватило до победы.

Обновлено в 14:10: Константин Курасов отказался от приза, заявив, что не может приехать в Москву. Поэтому общим решением жюри мы передаём приз Михаилу Полякову, которому меньше всего не хватило до победы.

Спасибо всем за участие. Будут и другие конкурсы.