Конкурсы
Никита Лихачёв

Извините, но мы запускаем конкурс с Yota

Теперь извиняться будут другие.

Yota — оператор со смелыми рекламными кампаниями и один из любимых партнёров TJ, который всегда соглашается на идеи с пользой для сообщества. Иногда его сотрудникам приходится извиняться за удобный сервис — что за границей у клиентов оператора бесплатно работают только мессенджеры, или что роутер дают бесплатно потестировать всего на неделю.

В рамках этого конкурса, в поддержку федеральной кампании Yota, мы предлагаем читателям придумать, кто из известных личностей мог бы извиниться за свои достижения — и как.

Принять участие очень просто

  • Нужно перейти в подсайт, посвящённый конкурсу, и создать новую запись с помощью кнопки вверху ленты;
  • Придумайте, как выглядела бы цитата известного человека, у которого есть действительно стоящее достижение, если бы ему пришлось за него извиниться. Это важно: извиняться нужно за крутые вещи, а не наоборот.
  • Фраза должна начинаться со слов «Извините, но». Например, Илон Маск мог бы извиниться за создание доступного электротранспорта («Извините, но самая дешёвая Tesla с автопилотом стоит 35 тысяч долларов»), Стив Джобс — за отсутствие кнопок на телефоне, а Колумб — за открытие Америки;
  • Автор цитаты не должен извиняться за то, за что действительно стоило бы извиниться — в отсутствие сарказма теряется юмористическая составляющая таких высказываний
  • Заполните поле для текста цитаты, имя её автора, должность, фотографию, и опубликуйте. Заголовок у записи появится автоматически.

Постарайтесь придумать небанальную знаменитость (неважно, в каком веке жил человек, или это вообще вымышленный персонаж) и остроумно извиниться за её достижение — оцениваться в конкурсе будет оригинальность и юмористичность. Можно публиковать несколько работ, однако имейте в виду, что слишком большое количество низкопробных работ может быть воспринято негативно как читателями, так и жюри.

Кстати о жюри: этот конкурс будет судить команда из восьми человек — четверо редакторов TJ и четверо участников сообщества. После завершения приёма работ они получат список всех работ, соответствующих условиям конкурса и поданных вовремя, и оценят их качество по шкале от 1 до 10. Автор той работы, которая наберёт больше всего баллов, и будет победителем.

Победитель в конкурсе будет один — он получит в виде приза ноутбук Xiaomi Mi Notebook Lite 15,6".

Конкурс начнётся 15 января и продлится до 29 января 23:59. Жюри будет определять победителя с 30 января по 1 февраля, после чего мы объявим его на этих же страницах.

Если вы не хотите видеть конкурсные работы, просто отпишитесь от этого раздела. На всякий случай — юридические правила конкурса.

Извините, но на этом всё.