Конкурсы
Никита Лихачёв

Итоги конкурса с Авито

Победитель и лучшие работы по версии жюри.

26 февраля мы запустили на TJ конкурс читательских постов вместе с Авито. Задача была такой: придумать объявление от лица какой-нибудь знаменитости или про известную вещь. Приём работ завершился 19 марта: несмотря на простоту задачи, нам всё равно пришлось распубликовать ряд работ из-за того, что в них говорилось не об известных людях или вещах, а о каких-то узких, местечковых или просто неизвестных.

До финала дошли 167 работ. Вместе с жюри из трёх редакторов TJ (меня, Коли Чумакова и Сергея Звезды), четырёх участников сообщества (Что происходит, Эдуардыч, Zoibana и Mattur) и представителя Avito мы проставили баллы всем конкурсным работам. Просим прощения за задержку: объявить итоги мы должны были ещё 22 марта, но не все из жюри успели вовремя проставить оценки.

В этот раз победитель определился с большим отрывом по голосам от всех остальных участников — это показало и решение жюри, и голосование среди самих пользователей на TJ. Поздравляем Перловку, сэр — ей отправляется электросамокат Segway Ninebot ES4.

Но на конкурсе было много и других отличных работ, высоко оценённых жюри. Примечательно, что некоторые из них обыгрывают резонансные новостные сюжеты, а в работах, где есть отсылка к известным личностям, эта отсылка сделана очень тонко. Пожалуй, единственное исключение — пост Александра Хнычкова: он, конечно, не широко известный персонаж, но поскольку он вызвал резко положительную реакцию сообщества, мы решили его с конкурса не снимать.

Приводим десятку лучших работ (после победителя).

Пост

Пост

Пост

Пост

Пост

Пост

Пост

Пост

Пост

Спасибо всем за участие. До новых конкурсов!