Офтоп
Виктор Степанов

Сайт Codebabes.com научит программированию с помощью преподавательского стриптиза

В сети запустили образовательный ресурс Codebabes.com, специализирующийся на дистанционном обучении программированию. Все видеоуроки на сайте ведут молодые девушки, которые раздеваются по мере усложнения материала.

Всего Сodebabes.com предлагает четыре базовых курса (так называемых virgin-курса для «девственников» в той или иной области компьютерных знаний). На момент написания этой заметки, доступны были разделы по общему программированию, HTML-программированию, а также курсы по CSS и PHP. 

Каждый раздел состоит из нескольких обучающих видеороликов. В ходе видео девушка, ведущая курс, в течение трех-пяти минут рассказывает пользователю об одной из тем того или иного блока. Например, о том, что такое текстовые HTML-теги и как ими пользоваться.

При этом снявшиеся в видеоуроках Codebabes.com девушки не раздеваются в ходе одного и того же ролика. Во всех предложенных на сайте virgin-курсах они одеты в мини-юбки и полурасстегнутые блузки или рубашки. Как обещают создатели ресурса, настоящий преподавательский стриптиз начнется дальше — когда пользователь перейдет с «девственного» уровня на средний или «продвинутый».

До откровенной порнографии дело, судя по всему, не дойдет и там. Если верить информации на главной странице Codebabes.com, даже на самом «продвинутом» уровне девушки ведут уроки в нижнем белье. 

Переходить от видео к видео в рамках одного раздела можно двумя способами. Чтобы сделать это бесплатно, нужно ответить на вопросы из теста, позволяющего определить насколько хорошо пользователь усвоил материал. Платная подписка, которая стоит около шести с половиной долларов в месяц, позволяет пропускать тесты. Кроме того, подписчики могут загружать все видео с сайта на собственных компьютер для последующего просмотра офлайн. 

Насколько серьезным проектом является Сodebabes.com, определить сложно. С одной стороны, кроме самих видео на сайте есть работающая система регистрации и форма для оплаты подписки. С другой, письмо с подтверждением оплаты и SMS из банка о снятии денег за подписку редактору TJournal так и не пришли. 

Пользователи социальных сетей в свою очередь восприняли идею Сodebabes.com неоднозначно. Кто-то называет сайт неполиткорректным и попросту ужасным. Другие пользователи, наоборот, признают успешность использованного на Codebabes.com образовательного подхода.

#онлайн_видео #HTML #программирование #онлайн_образование #интернет_образование #курсы_для_программистов #Codebabes_com #девушки_раздеваются_видео #PHP #CSS #программирование_для_чайников