Офтоп
Константин Панфилов

Рекламный хэштег Starbucks стал площадкой для негативных отзывов

Сеть кофеен Starbucks запустила в Великобритании рекламную кампанию по хэштегу #SpreadTheCheer (англ. распространяй радость). Однако пользователи стали широко использовать невинный хэштег, чтобы обругать известную кофейню за налоговые нарушения.

В отличие от супермаркета Lidl, чья рекламная кампания в Твиттере была чрезмерно успешной, Starbucks хотела лишь инициировать обмен мнениями по хэштегу. На протяжении выходных все твиты, содержащие в себе #SpreadTheCheer, проецировались на стену в лондонском Музее естественной истории.

В то время, как некоторые пользователи действительно распространяли добро, многие другие обрушили на Starbucks всю свою злость.

Дело в недавнем налоговом скандале, всколыхнувшем британские СМИ. Несмотря на то, что продажи компании составили 3 миллиарда фунтов (≈150 миллиардов рублей), её налоговые отчисления составили всего 8,5 миллионов фунтов. Starbucks не платила ни подоходного, ни корпоративного налога.

Издание Mashable приводит подборку наиболее ярких твитов из этой серии:

«Мне нравится покупать вкусный кофе в заведении, которое платит налоги. Поэтому я избегаю Starbucks».

«Starbucks — уклоняющиеся от налогов кофейные бароны! Лучше поддержим местные кафе».

«Я лично больше никогда не куплю кофе у уклоняющихся от налогов Starbucks».

«Почему бы не распространять добро при помощи уплаты налогов, Starbucks? Вы паразитирующие сволочи!»

Атака общественности и СМИ возымела действие — Starbucks признал свою ошибку, пообещав выплатить 20 миллионов фунтов в течение двух лет.

Ранее подобным нападкам подверглась компания McDonald's — по официальному хэштегу #McDStories клиенты начали описывать отрицательный опыт покупки еды в ресторанах быстрого обслуживания.

Глава британского Starbucks не может удрать в Лондон,
Константин Пафнилов,
The Twi Journal

#Статья