Новости
Николай Чумаков

Роскомнадзор разрешил CNN продолжить работу — канал устранил все нарушения

Проблема заключалась в неправильном указании в эфире выходных данных.

Американский телеканал CNN продолжит работу на территории России. Роскомнадзор заявил, что компания устранила выявленные нарушения и сообщила об этом ведомству.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, документы от CNN поступили и были изучены специалистами. Он отметил, что нарушения касались неправильных выходных данных, которые указывались в эфире.

«Роскомнадзор продолжит мониторинг соответствия деятельности американской компании российскому законодательству», — добавил Жаров. Ранее глава ведомства говорил, что претензии к американскому телеканалу не связаны с политикой.

В конце сентября Роскомнадзор обвинил CNN в нарушении закона о СМИ и вызвал представителей телеканала для рассмотрения административных дел. В ведомстве назвали обнаруженные несоответствия «банальным нарушением», за которое грозит штраф до 10 тысяч рублей.

#медиа #роскомнадзор