Азов
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Yggdrasil

Вряд ли США раскошелятся на F-22, а стоило бы

Ответить
Развернуть ветку
Oleksii Suprun

*они сами по ленд-лизу ничего не предлагают, а мы (ну в смысле - Украина) запрашиваем и далее уже процесс.

Плюс самолеты, мягко говоря, требуют обучения. Но тут снова - уже процесс идет, объемы обучения инструкторов активны.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Переобучение на ф22 для пилотов других Амер самолетов - около 6 недель. Для пилотов советских истребителей - это будет заметно больше.
Более того, наши их не запрашивали.
Хотят в первую очередь ракетные вкусняшки типа himars и mlrs. Надеюсь научатся и получат. Но это требует много времени. Думаю не раньше середины лета

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный магнит

О чём речь вообще? В США законодательно запрещён экспорт F22, даже ближайшим союзникам

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Блин, я вечером с ф15 перепутал.
Я его имел ввиду. Спасибо за поправку

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макарчук

в смысле запрещён? Ф35 продавать можно, а Ф22 - нельзя??

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный магнит

Да, всё так. Вы видите здесь противоречие? F-35 изначально разрабатывался в сотрудничестве с другими странами в рамках программы JSF, поэтому его и продают.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макарчук

Вот оно что! Просветили, не знал. Про общий запрет на экспорт технологий я в курсе, но как-то не сложил одно с другим.

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный магнит

На фото F35, но их тоже не передадут Украине

Ответить
Развернуть ветку
Leones Kennedi

да нафиг эти дорогие игрушки нужны. ф 16 и ф 15 последних модификаций с ракетами, у которых дальность свыше 1000 км - этого вполне хватит. Но процесс переквалификации на западную технику займет месяцы, и то это начнется после утверждения ленд лиза (вроде как конец мая), согласовывания по виду техники и т.д. Хотя хочется верить что хоть кого-то уже отправили учиться заранее, но приходится готовиться к худшему

Ответить
Развернуть ветку
Glorious

Говорят в комментах, что техники поступает пока довольно мало.

Ответить
Развернуть ветку
Oleksii Suprun

Техники поступает достаточно, но умеренный список позиций, с числом все окей.

Опять же пока что, прирост стабилен. И все сообщения на публично оглашенных позициях строятся.

Полный список никто оглашать и не планирует.

Ответить
Развернуть ветку
DvaBobra

Арестович сегодня опять жаловался что все ещё техника очень слабо приходит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Я вообще Арестовича после слов о том что с Азовстали выбили противника, когда это оказалось неправдой, перестал даже читать.

Ответить