Окружения рабочего тред

Делимся скриншотами своих рабочих столов. С понтами и без.

Классический мир разработки, системного администрирования и QA.
{ "author_name": "Михаил Подивилов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 94, "likes": 10, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 174717, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Jun 2020 13:31:40 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Инвестиционный ящик

8
Ответить

Обязательный вентилятор

Артём
2

Танкист ебать.

Ответить
5

Штож

Ответить

Электрический яд

Denis
1

Денис, я думал у тебя мак! Только не говори, что это винда на маке!

Ответить
6

Чтобы играться с нейронками ушел с мака год назад примерно, пока не жалею (там все дорого с внешними GPU) 

Ответить

Былой турник

Denis
0

А чё так? Я смотрю на всех дидов с мл и нейронками, так они там как раз любители маков.
Возможно, это из-за того, что они в сша

Ответить
1

Ну у них деньги есть, а я собирал сам и под бюджет, я же инди кекс, в итоге смог собрать комп по мощности который хз сколько стоил бы от Apple

Ответить
0

У тебя реально ни одного ярлыка на раб.столе?

Ответить
2

Нет, ненавижу рабочие столы с иконками

Ответить

Целевой Филипп

Denis
0

у тебя биполярка?

Ответить
0

Да, а что?

Ответить

Целевой Филипп

Denis
0

возьми у Андрюхи оперативный комментарий, ну вот по этому поводу

Ответить
0

Это же удобно для быстрого доступа. А вот какие обои там установлены - реально пофиг.

Как-то Сисадмин спросил:
– Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция "обоев для рабочего стола" со звёздным небом и моральным законом.
– Почему ты думаешь, что мой нынешний "wallpaper" хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.
– Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.

Ответить

Целевой Филипп

Твоего
0

мы ж не китайцы.

Ответить

Ручной Макс

Denis
0

Из всего этого, понравились только обои из мира дикого запада.

Ответить

Смешанный кот

Denis
0

пиратская винда?

Ответить
0

beta "fast ring", жду WSL 2

Ответить
0

В чем фишка всл?

Ответить
0

Bash, доступ к CUDA, не нужно ставить linux второй ОС, гибкость 

Ответить
0

Вагрант не заходит? Че-то я попробовал этот всл2 через Hyper-V который. Не вижу преимуществ чет, может с ФС лучше интегрируется. С CUDA хз.
При этом все остальные виртуалки мне похерил, пришлось сносить этот хипер-в 🤣

Ответить
3

Рабочее окружение. Слева почта, справа открыл ТЖ.
exwm+глубокая кастомизация так и осталось лучшим окружением из всего, что я пробовал.

Ответить
5

Вау))) ты такой хакер... крутой... необычный... сразу видно суровый мужик!! (нет)

Ответить
3

Чем необычный? Тем что заменил awesome на exwm?

Ответить

Ручной Макс

rayslava
0

Это была сатира...

Ответить

Целевой Филипп

rayslava
0

вырвиглазно

Ответить
2

десятка плюс нексус панель и виджеты рейнметр

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Ответить

Электрический яд

GM2mars
3

Как ты их центрировал?

Ответить
0

Сам давно собирался сделать себе так.
Сча погуглил быстро, что нашел:
https://www.wisecleaner.com/how-to/111-how-to-center-the-taskbar-icons-in-windows-10.html
https://chrisandriessen.nl/taskbarx

Еще не пробовал, но первый вариант, я так понимаю, костыльный костыль, новые приложухи будут открываться вправо, а не перецентрироваться. А вот второй вариант вроде интересный, даже с сорцами на гитхабе, хотя в маркете при этом платный)

Ответить
0

Коничивааа)

Ответить

Животный пистолет

2

Если меня не знать, то можно сказать что это рабочий стол офисного планктона

Ответить
1

Твоя девушка на обоях?

Ответить

Животный пистолет

Артём
1

Есс

Ответить

Ручной Макс

Животный
4

Так блэт, она красивая. А почему мы ее не форсим?

Извини.

Ответить

Животный пистолет

Ручной
2

До сих пор не понимаю что она во мне нашла

Ответить

Ручной Макс

Животный
1

27?

Ответить

Целевой Филипп

Животный
0
Ответить
0

Да ладно тебе прибедняться, ты ж и сам секс

Ответить
1

Венис бич в лосанджелесе) ляпота

Ответить
2

У меня беспорядок конечно, но иногда сам рисую плитки для десктопных приложений, чтобы красивее было

Ответить

Электрический яд

Arthur
0

А как сделать меню пуска в десятке на весь экран?

Ответить
0

Введи «пуск» в поиске и параметрах

Ответить

Электрический яд

Arthur
4

Дякую, я просто линуксоид)

Ответить

Электрический яд

Arthur
0

Так даже лучше

Ответить

Былой турник

2

Хз чем вы понтуетесь, сидя под виндой

Ответить
0

Винда норм, легаси раздражает, но я доволен – все быстро, все настраивается, есть баш

Ответить
–1

Не понимаю, чем ты понтуешься, сидя под LSD

Ответить

Добровольный кубок

Brown
4

Майкрософт что-то будет делать с этим пуском в новой винде? Это ж пиздец какой-то

Ответить
2

А что с ним делать? Удобнее старого и ладно.

Ответить

Добровольный кубок

Rudolf
1

Его в принципе надо переделать полностью, да никто в жизни по этим плиткам не кликает, они бессмысленны, в лучшем случаи 2 раза в год, список программ по алфавиту, который никто никогда не листает. 

Я использую :
пуск-> выключить
пуск-> панель управления
пуск-> поиск

Все остальные лампочки и украшения, которые там вываливаются используются 5 раз в год. 

Ответить
3

Я кликаю. Вываливать всю эту кучу софта на таскбар мне не нравится, просто не красиво выглядит. А там вполне себе норм обитает на видном месте.

Ответить
3

Если ты не используешь, еще не значит, что никто не использует.
Я крайне активно пользуюсь плитками для быстрого просмотра погоды и доступа к нужным приложениям

Ответить

Смешанный кот

Добровольный
0

постоянно пользуюсь, на таскбаре 4 программы, все остальное на плитках, или если нечасто пользуюсь, в поиске набираю первую букву и запускаю

Ответить
0

Надеюсь, за этими говноплитками ничего не видно и постоянно теряюсь

Ответить
0

Их можно убрать

Ответить
0

Да, дело не в том, что можно убрать или не убрать, а просто иконки не читаются, на самом деле в них могла бы быть польза

Ответить
0

да нормальные плитки...можно привыкнуть

Ответить
0

Гораздо хуже, что там половина ui из семёрки. Сильно контрастирует, и вообще сложно с наскоку разобраться, где что находится, когда какую-то конкретную настройку надо найти.

Ответить

Ручной Макс

Brown
0

А1, а2, а3, ф1, ф2, ф3 ... я считаю это маст хэв 

Ответить

Локальный магнит

Brown
0

Это там у тебя майка или макс? Чем занимаешься в нём если не секрет?

Ответить

Избирательный Женя

1

Скучно

Ответить
2

QBittorent должен быть по умолчанию на каждом компе.

Ответить

Электрический яд

Юрий
0

OpenBox?

Ответить
0

нет, просто был вариант, без понтов, поэтому тупо вырезал свободный кусок десктопа... я думал, "без понтов", именно это имелось  виду)

Ответить
1

У меня винда 7

Ответить

Целевой Филипп

1

Сообщение удалено

Ответить

Электрический яд

Целевой
0

Увидел Code::Blocks, GoLand, Delphi, Lazarus и Embarcadero. Что за профиль?)

Ответить

Целевой Филипп

Электрический
0

думал это оффтоп, а это разработка, ну емае

Ответить
1
Ответить

Скучный Петя

0

Кто пользуется Wallpaper Engine советую вот эту. И приятно глазу и не броско особо.

Ответить
0

Сижу, смотрю в центр и грущу

Ответить

Локальный магнит

0
Ответить

Целевой Филипп

Локальный
0

скучный

Ответить

Локальный магнит

Целевой
0

А так,

Ответить
0

судя по расположению панели задач, тут одни левши, цирк уродов блядь

Ответить

Смешанный кот

0
Ответить
0

Блэт, как вы на винде пользуетесь таскбаром с таким количеством иконок незапущенных приложух??? Это ж случайно не туда тыкнул, например в фотошоп и жди пока загрузится. Это ж пздц)

Ответить

Целевой Филипп

Картошка
0

SSD

Ответить
0

Ну охренеть, оправдашка 😂 У меня тож ссд, но всё равно бесит, секунд 5 ждать можно

Ответить

Вольный меч

0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня раньше был срач, а теперь почти чистенько. 'w' А фон этот уже пару лет не могу сменить, уж очень хороший закат.

Ответить
0

2 иконки firefox'a

Ответить

Любовный Мурод

0
Ответить

Поверхностный мангал

–1

На моей ROCKPro64 обычный рабочий стол, как на gnome.org

Ответить