Собираем темы для обсуждения на следующем выпуске подкаста «Реквест–респонс»

Мы хотим оправдать название нашего подкаста и обсуждать те темы, которые были бы интересны нашей аудитории.

В закладки

Как показала практика, аудитории TJ понравился пилотный выпуск подкаста «Реквест–респонс» — поэтому мы готовы трудиться над ним дальше и совершенствовать качество подачи материала (и звука, конечно же 😉).

Суть в том, чтобы по мере поступления новых событий мы собирали здесь фидбэк от пользователей, находили информацию об этих темах и обсуждали их на подскасте.

Пишите, ждём!

Классический мир разработки, системного администрирования и QA.
{ "author_name": "Михаил Подивилов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u043a\u0432\u0435\u0441\u0442\u0440\u0435\u0441\u043f\u043e\u043d\u0441"], "comments": 52, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 177435, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Jun 2020 13:58:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грандиозный турник

3

Ты же сетевик? Расскажи про теорию графов, которая применяется в сетях. 

Ответить

Одинокий хичхакер

Грандиозный
1

Да, на самом деле это очень большая и интересная тема. Придётся упрощать и обобщать, чтобы уложиться в наши отведённые 20-25 минут на следующий выпуск :-)

Ответить
3

На мой взгляд, интересная тема - огромное число желающих попасть в IT просто потому что "там все деньги".

Такая же фигня была с финансами и юристами пару десятков лет назад, до сих пор половина ВУЗов страны имеет так или иначе эти направления, а выпускники работают где угодно, только не по специальности. 

Ответить

Одинокий хичхакер

Pavel
1

Спасибо за интересную тему

Ответить
2

Так. А можно сделать выпуск про линукс? Вот прям для долбоёбов вроде меня: с чем едят, что в тренде, чего лучше вообще не касаться, убунту/минт норм или не норм, зачем сейчас линукс обычному пользователю (нужен ли вообще), можно ли жить на дистрибутивах для домохозяек и так далее. Ну, думаю, картину обрисовал

Ответить

Одинокий хичхакер

Владимир
1

Попробуем!

Ответить

Здешний космос

Одинокий
0

Но ты же под виндой сидишь 

Ответить

Одинокий хичхакер

Здешний
2

На работе линукс. На сервере линукс

Ответить
1

Как войти в IT без вышки?

Ответить

Парадный яд

Влад
3

для IT не нужна вышка, брат

Ответить

Одинокий хичхакер

Влад
2

Хороший вопрос, поговорим об этом

Ответить

Здешний космос

Влад
0

Откуда входишь хочешь? Кем сейчас являешься?
Прост интересно 

Ответить
2

Я студент-юрист,но мне не сильно нравится будущая профессия

Ответить

Здешний космос

Влад
1

А как же тема юрист + айти? Специализация по интеллектуальной собственности.

Для того, чтоб выполнять стандартную работу не понадобится особых универских знаний, но если захочешь большего или свалить, может не хватить корочки или какой-то базы по, например, дискретке или алгоритмам или ещё чему-нибудь.

Ответить
2

Я не слышал про юрист+айти,но почитаю про это.Я так-то специализирусь по гражданскому праву,но это меня прям заинтересовало.

Ответить

Здешний космос

Влад
2

Я в этой теме, если честно, плохо шарю. Знаю, что такие бывают.

Если с расчетом на валить, то ещё глянуть что с юристами в стране, куда будешь валить. 

Ответить

Грандиозный

Здешний
2
Ответить

Вредный ящик

Здешний
2

В России дерьмово обстоят дела с интеллектуальной собственностью, проще говоря слишком мало патчей в законодательстве по этому поводу, на сколько я наслышан от человека, сдававшего на эту тему диплом

Ответить
0

Кстати,а веб-разработка для новичка норм или нет?

Ответить

Здешний космос

Влад
0

Только на курсы не иди. На курсы учить шли мои одногруппники, которые не смогли в фирму устроиться кодить.

Может есть курсы именно в самой фирме. Или та же интернатура. Но основы по алгоритмам, сетям и структурам данных надо знать.

Ответить

Одинокий хичхакер

Здешний
3

Смотря какие курсы. Если не веб-разработка, а сети, например — курсы от Cisco очень хороши. Сам преподаю :-)

Ответить

Здешний космос

Одинокий
0

Это немного другое. Ты ж сетевик. Циско курсы для вас вроде как моднявые

Ответить

Одинокий

Здешний
1

Ну да, о том и речь. Плюс там очень большие скидки на прохождение CCNA после окончания курсов

Ответить
2

наверное тебе стоило бы уточнить, что курсы типа GeekBrains и т.п.
Есть курсы, которые организует сама контора и потом лучших с этих курсов берет к себе трени или джуниором, то это норм тема.

Ответить

Здешний космос

Степан
0

Да, так там же ниже
Может есть курсы именно в самой фирме. Или та же интернатура

Но про какие-то курсы плохое писали. Вроде с епамом были какие-то проблемы. Могу ошибаться 

Ответить
1

я не дочитал твой коммент :) прочитал первую часть и триггнернулся) был не прав.
А про ЕПАМ вроде как тоже ЕПАМ-ЕПАМУ рознь. т.е. зависит от конкретного представительства. слышал и нормальные отзывы, как люди проходили эти курсы и устраивались нормально.

Ответить
1

А вот если я скачаю курсы udemy(они вроде норм по отзывам),то смогу чему-нибудь там научиться?

Ответить

Здешний космос

Влад
0

Такие норм. И курсера. И ещё какие-то есть, не помню.

Но про корочку по специальности не забивай. Я чего так делаю акцент, потому что один коллега хотел свалить в Ирландию, но без диплома его брать не хотели. Он покупал. До этого всем кричал, что ему не надо (для работы действительно было не надо).

Ответить
2

Хорошо,спасибо что много дельных советов дал!

Ответить

Здешний космос

Влад
1

Всегда люблю попиздеть 💅

Ответить

Здешний космос

Влад
1

Там много всего: фронтент или бэкенд. Сейчас ещё модно фуллстек брать (чтоб и то, и другое умел). Глянь вакансии по требованиям там, куда новичков в интернатуру или джуниорами набирают.
Скажу, что все мои коллеги всегда были с университетским образованием. Но это не показатель. 

Ответить

Законодательный франт

1

Тема: «Как правильно записывать подкасты»
)

Ответить

Одинокий хичхакер

Законодательный
0

Приходи в гости, расскажи про разработку ботов, кэша и тем

Ответить

Законодательный франт

Одинокий
3

Ой ну я не знаю...

Во-первых, это хуйня полная – темы и боты эти (буду честен с самим собой).
Во-вторых, мой микро не даёт идеальный звук.

Крч, надо подумать

Ответить

Одинокий хичхакер

Законодательный
3

Уже три человека (включая меня) просят тебя принять участие в подкасте. Не отнекивайся))

Ответить

Законодательный франт

Одинокий
2

Лан, буду бля

Ответить

Одинокий

Законод…
2

Ждём тебя в студии (ой, в чяте) в следующую среду :-)

Ответить

Законодательный франт

Одинокий
2

сук. «Прошу удалить мой аккаунт»

Ответить

Одинокий хичхакер

Владимир
1

Тебя услышали

Ответить
1

Еееееее
Теперь я сильно жду на один подкаст больше

Ответить

Здешний космос

0

Расшифровка будет?

Ответить

Одинокий хичхакер

Здешний
0

В следующем выпуске постараюсь сделать и расшифровку. Но её я буду выкладывать уже в своём блоге

Ответить

Здешний космос

Одинокий
0

Почему не с самим подкастом?
И почему на первый не сделаешь?(

Ответить

Одинокий хичхакер

Здешний
1

Первый слишком большой, да и я устал от бессонной ночи после его обработки :-)

Ответить
0

Как опрессовать витую пару?

Ответить

Одинокий хичхакер

Master
0

Я думаю, что этот вопрос легко гуглится и не имеет эмоциональной подоплеки, поэтому там обсуждать-то и особо нечего

Ответить
1

че ж такой серьёзный)

Ответить

Одинокий хичхакер

Master
0

Да ладно ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Ну из сетевого знаю только про обжимку кабелей и ip config :)

Ответить
0

Про пс5 расскажите со своей точки зрения, сравните с коробкой

Ответить

Одинокий хичхакер

Александр
0

А как это связано с айти? Или ты говоришь про какие-то технические аспекты?

Ответить