Автоматизация - гениальный инструмент там, где деньги хочется делать быстро и желательно «из воздуха».

Другими словами опишу опыт создания мобильного приложения сбора новостей и заработка на рекламе.

Проект коммерческий, существует в абсолютно в отличном виде от того, что покажу в статьях.

Пишите, если интересно узнать плюсы и минусы такой идеи, и какой это может дать результат как актив: создам линейку статей и публикаций о создании подобных продуктов.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
solawind

И как, много ты на своем школопарсере на пистоне заработал?

Ответить
7
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Ну, на подписку на TJ должно хватить

Ответить
4
Развернуть ветку
solawind

По крайней мере честно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Хочу понять, много ли здесь людей, которым такая тематика интересна. Дело даже не в деньгах, а самом процессе

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ну пока нихуя непонятно. Напиши что-нибудь конкретное, будем оценивать. Людей из IT, разработчиков у нас не мало.

С чувством юмора у тебя всё ок, что не может не порадовать

Ответить
3
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Ок, спасибо ) распишу пару статей конкретно

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну погоди. ТЖ всегда рад людям, вдруг у него контент будет всё же увлекательнее и задорнее, чем относительно сухой Хабр

Ответить
3
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Как я вижу, здесь как минимум очень живая аудитория. Причём с разными интересами и мнениями.

Хабр жутко пропитан техническими вопросами. Про ту же разработку или про сами идеи можно писать, вообще не углубляясь сильно в программирование

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

На vc.ru есть пара статей. Не могу сказать, что они сильно успешны или уникальны. Блог там надо вести, конечно.

Но пока внимания много на это не уделял. Как я понял, там правда другая тематика, но все же

Ответить
1
Развернуть ветку
Картошка Фри

А кто тебе макбук подарил?

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Очень щедрые инвестора данного блога ) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitriy Keane

Немного на тему автоматизации и заработка на рекламе.
В 2013 году я сделал простое приложение под андроид: сборник обоев. И потом сделал скрипт, который автоматически скачивает по определенному запросу несколько картинок с гугла, обрезает у каждой картинки несколько пикселей по краям (чтобы отрезать предполагаемую вотермарку), сам по шаблону собирает новое приложение с этими обоями внутри, публикует в маркет, заполняет в маркете название и описание приложения, автоматически делает переводы названия и описания на все языки.
Из ручной работы оставалось только придумать тему приложения, например "indian flag wallpapers" или "dogs wallpapers", и модерация картинок, которые бот скачивал, потому что там часто скачивались нерелевантные картинки, картинки с огромными вотермарками или картинки, за которые 100% прилетит предупреждение о копирайте.
Подключил двух друзей, чтобы они использовали свои аккаунты для этой серой схемы и чтобы они модерировали контент приложений. За месяц мы таким образом загрузили около 2000 приложений на двух аккаунтах (тогда у гугл плея было ограничение 40 новых приложений в день).
Монетизация была просто в виде стандартных рекламных баннеров.
Аккаунты просуществовали около года, потом были забанены за копирайты. Деньги мы на троих делили поровну, получалось около 4000$ в месяц на человека.

Несмотря на то, что это было очень мутное дерьмо с нелегальным использованием чужого контента и практически никакой реальной пользы для людей не несло (кроме меня и моих друзей лол), глубоко в душе очень горжусь этим проектом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Офигеть, тут есть, чем гордится! Это сложный скрипт, в моем представлении, конечно. По-моему, даже для такой схемы - это очень крутой результат.

На чем писали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitriy Keane

Само приложение на джаве, а скрипт был сшит из множества разных частей: баш, пайтон, какие-то внутренние скрипты фотошопа (чтобы делать автоматически иконки и скриншоты для маркета), расширение iMacros для автоматизации в браузере.
Если бы делал сейчас, то всё сделал бы чисто на пайтоне с selenium.

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Тут 5+ за реализацию.
Если придумать что-то, что будет нести пользу и будет полностью легальным, будет лучше, конечно )

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Давай ещё 10 статей на тему, хочу узнать мнение местной аудитории о чём писать в своём блоге. Ты либо пиши, либо не пиши. Хули ты нас завтраками кормишь?

Ответить
5
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Ок, вопросов нет
Согласен, больше этот вопрос мусолить нет смысла

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Человек

У тебя режется символ > в контенте, судя по тому, что я вижу в терминале

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Да, есть такая тема

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Я понял, тут дизлайки на этом посте из-за туманного описания. Я конечно, не старался все подробно описать. Наверное, просто поверхностно хотя бы для начала) все остальное будет уже в статьях

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Вот не не понимаю, почему ставят дислайки на самом посте. В нем и правда нет много информации, но тема годная, как вижу по комментам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Потому что вряд ли на подсайт подписаны джуны, на которых статьи про школопарсеры в основном и рассчитаны. Для остальных простыня регулярок вряд ли будет интересна. Но попробуй, может у тебя интересный подход к теме будет (вряд ли).

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Кстати, это похоже на правду. А я просто выбрал для такого поста очень примитивный пример для того, чтобы раскрыть тему IT.
Если буду писать, то, конечно, буду делать очень интересно и необычно.
Иначе зачем писать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

За информацию спасибо :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Б.

Нихрена не понял. Автоматизация чего - сборки приложений, тесты, скраперы/граберы/эмуляция действий типо в браузере?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Салтанюк

Конкретно это Приложение - автоматизация сбора и показа новостей с ресурсов, выдача рекламы в этом приложении.
В принципе, ничего сложного

В автоматизацию сборки приложений не углублялись никогда.

Ответить