{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
{ "author_name": "Оловяннинская межпоселочная библиотека", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 15, "likes": 27, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 353278, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Mar 2021 21:49:45 +0300", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экспериментальный браслет

1

Может кто нибудь из умных объяснить за разницу между C, C# и C++??

В моем мирке (т.е. как мне объясняли) С++ имеет больше возможностей и вообще для парней с яйцами, а С# проще в кодинге (мне так сказал мужчина на виндовс академи когда я пробовал кодить)

Ответить
1

Разница только в степени ненужности. С — для людей за 60, С++ для тех, у кого завышенное ЧСВ и отсутствует личная жизнь, а С# нужен только чтобы посадить тебя на иглу от мелкомягких.

Причём на С и С++ вместо кода магическим образом получаются дырени.

Ответить
3

С# нужен только чтобы посадить тебя на иглу от мелкомягких

тебе самому за 60, да? .Net Core и.Net 5 кроссплатформенны, VS есть для macOS, есть кроссплатформенные VS Code и Rider. Исходники .Net давно открыты на гитхабе. Где ты тут иглу нашел?

Ответить
1

Ты, походу, сам не читал. EEE – это когда берут открытый стандарт, пичкают проприетарными фичами, которые может обработать только проприетарный софт, и люди начинают пересаживаться на проприетарный софт, чтобы иметь возможность прочитать и документы на чистом стандарте, и документы на стандарте, загаженном проприетаркой.

С .NET Core-то где проприетарность и захват открытого стандарта?

Ответить
0

Хоть дотнет и не полностью подходит под определение, тактика та же самая, только в данном случае они ориентируются на разработчиков. Дотнет изначально нужен был, чтобы отъесть кусок энтерпрайза у джавы и переманить оттуда разработчиков на свой стек, что у них не особо получилось. Сейчас до них дошло, что у них будет больше шансов, вложись они в опенсурс (но не свободный софт). WSL, VSCode, GitHub — все, чтобы пересадить разработчиков к себе. А дальше будет Extend как, например, с VSCode, где ты не можешь установить их некоторые расширения в VSCodium.

Ответить
0

Ок, да, понял аналогию. Но игла-то где? Что помешает в будущем разработчику выбрать язык, отличный от C#, для нового проекта? Конечно, единожды выбрав язык, придётся мейнтейнить проект на нём, прогер не станет переписывать всю кодовую базу; но чем это отличается от любого другого языка?

Ответить
1

Дело больше не в языке, а в стеке технологий. Если ты идёшь на дотнет, то, скорее всего, подцепишь и другие мелкомягкие продукты, типа винды, mssql, azure и тд. Потом майки тебе пишут, типа, пссс, давай мы тебе подписочку офиса по скидончику подкинем, раз ты такой лояльный клиент. А не хочешь Teams попробовать? Первый месяц бесплатно, а друзей позовёшь — и гигов на вандрайв добавим. И вот ты уже не можешь вылезти из их экосистемы, как и твои друзья кодеры, команда или компания.
То же самое и с гуглом, и с эпплом, и с амазоном.

Ответить
0

винды

mssql

Дядь, уже 2к21, все сейчас в докере и на postgre крутится 

Ответить
0

Ага, особенно в энтерпрайзном говне, написанном 10 лет назад

Ответить
0

Хз, новое уже так делаю, без ms зондов

Ответить

Экспериментальный браслет

Майский
0

Да

Ответить

Идеологический теркин30см

Экспериментальн…
0

Три на данный момент совершенно разных языка программирования. C и C++ отличаются парадигмой. C и C# отличается методом выполнения надписанной программы.

Ответить
0

Открой вики да почитай

Ответить