{ "author_name": "Твиттерский Жук", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 64, "likes": 53, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 369816, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Apr 2021 20:21:51 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

И 5 лет php

Ответить
6

За особо тяжкие преступления

Ответить
4

За особо тяжкие приговаривают к 1C(один эс)

Ответить
0

За особо тяжкие ассемблер

Ответить
–1

Это смешно! Учитывая что javascript это пи..ец!

Ответить
4

В чем конкретно пздц?

Ответить

Олимпийский шмель

stepan
2

В неявном приведении типов хотя бы

Ответить
2

Напомни, за какое время был написан язык?

Ответить

Олимпийский

stepan
2

Ааааа, ну тогда ладно, это лучший язык в мире

Ответить
5

«Есть всего два типа языков программирования: те, на которые люди всё время ругаются, и те, которые никто не использует.»

Ответить

Олимпийский

stepan
0

Удачи использовать другой язык, если ты пишешь под браузеры

Ответить
0

Язык уже давно используется не только в браузерах...

Ответить

Олимпийски

stepan
3

А знаешь, почему? Потому что фронтендеры не захотели учить нормальный язык, а писать под что-то другое хочется

Ответить
1

Что ж, судя по твоим словам, фронтендеры способны не только анимации на странице делать, но и использовать язык в разного типа приложениях, язык с не явным приведением типов.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Ну так и мыши колются, но продолжают есть кактус. Это всяко проще, чем изучить новый язык

Ответить
0

Что плохого в том, если человек использует один язык в разных приложениях?

Ответить

Олимпийски

stepan
1

Дело не в этом. Дело в том, что JS тащат куда только можно не потому, что он такой замечательный, а потому что есть армия фронтендеров, готовая писать на нем за копейки

Ответить
0

Есть бизнес, главная цель которой - прибыль, и так будет всегда. Js лишь тот инструмент, который способен принести максимально быстро прибыль за короткие сроки и с меньшими затратами.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

От этого он пиздецовым быть не перестает :)

Ответить
0

Ну так или иначе, лучше использовать его и зарабатывать деньги, чем не пойми хуй что за оверпрайс цену.

Ответить

Олимпийски

stepan
1

Почему не пойми-то? Вся инфа обо всех языках доступна, читай не хочу. Но нет, возьмем дерьмо вместо конфетки, потому что знаем, что оно точно невкусное, а конфетка может оказаться еще более дерьмовой

Ответить
0

От того что куча инфы в интернете о Java, разработка на нём не становится менее дорогой, не каждый бизнес готов вкладывать в разработку на Java.

Ответить

Олимпийски

stepan
1

А есть только два языка, правильно?

Ответить
0

Так может ты тогда будешь приводить более весомые аргументы, а не «в интернете есть куча инфы на любой другой язык...»

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Ты сначала аргумент про хреновый дизайн языка опровергни.

Ответить
0

Я уже достаточно написал о языке. Сам факт того что язык способен работать на разного типа приложениях, уже о многом говорит.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Чего? Любой тьюринг-полный язык «способен работать на разного рода приложениях», это ни о чем не говорит.

Ответить
0

Но именно js работает на данный момент на сервере, десктопе, мобилке, браузере одновременно.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Так, это означает, что язык отлично спроектирован?

Ответить
0

Это не мешает ему использоваться успешно, где угодно

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Уф. Ну так «пиздец» в изначальном комменте про дизайн языка и был. А не про то, что он нигде не используется.

Ответить
1

Убрав явные проколы в дизайна, сломает дохуя приложений по всему миру. Выбран путь постепенного внедрения альтернатив. Как яркий пример Windows, коряво написанная ОС, но несёт в себе хуеву кучу легаси, убрав легаси код - поможет стать ОС стать более стабильной, но сука сломает очень многое в мире.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Это все детали, от того, что говно нельзя убрать, говном оно не перестает быть.

Ответить
1

Ну ты не плачь, может когда-то мир перестанет использовать js и перейдёт на менее говняный язык

Ответить

Олимпийски

stepan
0

По себе не суди) зачем мне плакать, я же на нормальном языке пишу

Ответить
0

Уф, что же за язык то такой? Мне то плакать незачем, я себя нормально чувствую используя js

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Kotlin

Ответить
0

Понятно, react native даже тот же ionic для тебя конкурент, не удивительно почему ты токсичен к js

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Не конкурент :)

Ответить

Олимпийски

Олимпий…
0

Многопоточность и нативные UI-компоненты сначала пусть сделают, а потом уже можно о конкуренции говорить

Ответить
1

React native как раз использует нативные компоненты. Да и event loop давно доказал свою жизнеспособность и применимость в приложениях.

Ответить

Олимпийски

stepan
1

Неправда, в реакт нейтиве даже списки не нативные. Да и при чем тут ивент луп, он не даст мне выполнить тяжёлую операцию на другом потоке, чтобы интерфейс не тормозил.

Ответить
1

Чуть более чем дохуя приложений написанны на реакт нейтив и прочих js технологий под мобилки, по твоему все они тормозят на каждое действие пользователя? Мне кажется само приложение TJ написано на каком нибудь Vue native, ну в браузере точно применяется vue. Ты щас пытаешься найти область где лучше не использовать js в мобилке, но если я тебе скажу что написав один раз код на js, его можно будет скомпилировать под приложение для ios и андроид, но ты ж обратно начнёшь поносить о том что это хуевый язык. Это не отменяет того факта, что возможностей js хватает для написания большинства приложений под мобилку.

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Приложение тж нативное, лол. Что касается «скомпилировать под все разом» - этот подход не будет работать, так как на разных платформах свои дизайн-гайдлайны как минимум. Не, если подход «сделать тяп-ляп, просто чтоб работало», то спору нет. Но обычно свидетели кроссплатформы, как с ней наиграются, переделывают приложение нормально, то есть нативно под две платформы.

Ответить
0

Ну я не знаю точно на чем написано приложение tj. Я слышал обратное, когда наиграются писать под разные платформы на разных языках, используя разных разработчиков, вкинув дохуя бабок и времени, приходят к выводу что лучше было писать на кросс-платформе

Ответить

Проклятый

Олимпий…
0

есть jsi бггг

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Да и что сложного в современных приложениях, суть которых распарсить жсон с сервера и показать пользователю?

Ответить
0

Напомню тебе, что JavaScript так же используется на сервере, для формирования этого же json

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Формировать JSON можно не только с помощью джаваскрипта, лол

Ответить
0

Я к тому что, и на сервере есть js.

Ответить
0

Кусок говна которое не умеет в потоки и жрет память как внесебя

Ответить

Проклятый

Eugene
0

ЗаТо БыСтРо ПиСаТь

Ответить
1

Берешь golang и хуяришь

Ответить

Проклятый

Eugene
0

голанг тож не идеальный

Ответить
1

Зато с типами и без нодмодулей

Ответить
0

Ну конечно из двух зол выбирают меньшее, уж как нибудь без дженериков обойдусь

Ответить
0

Хрень какую то изрыгнул. Видимо долбоебы в Амазоне, гугле и прочих тех гингнатах сидят, раз используют ноду. Даже в том же Яндексе его юзают, с фреймворком NestJs

Ответить
0

Они их уже на го переписали, хватит жить в 2к16, мода на ноду уже прошла

Ответить
0

Года назад был 2016?

Ответить
0

Я про FANG, яндекс как бы не сильно передовая технологическая компания.

А вот убер выпиливает остатки ноды
https://eng.uber.com/uber-tech-stack-part-two/

Uber’s core trip execution engine was originally written in Node.js because of its asynchronous primitives and simple, single-threaded processing. (In fact, we were one of the first two companies to deploy Node.js in production.) Node.js gives us the ability to manage large quantities of concurrent connections. We’ve now written many services in Go, and this number continues to increase. We like Go for its concurrency, efficiency, and type-safe operations.

Про дискорд писать, или сам знаешь, или нужно объяснять что хайлоад никто в здравом уме не будет писать на js? 

amazon на java
google тоже юзает java, но активно переписывает на golang

Итого выходит: манямирок фронтендеров порвался

Ответить
0

Никто не рвался. Каждой технологии своё место, нода уже давно нашла своё применение и там активно используется. Утверждать что эта технология во всем уступает конкурентам - глупо.

Ответить
0

Ну и с той же статьи что ты упомянул «The core of our web tech stack is built on top of Node.js, which has a large and vibrant community of web engineers. Node.js allows us to share JavaScript code between client and server to create universal (isomorphic) web applications. We use Browserify for our client-side bundling because of its Node.js-style module requirements.»

Ответить

Олимпийски

stepan
0

Потому что можно за дешево с помощью фронтендеров писать бэкенд на нем, да.

Ответить

Слышный Мурод

1

Открытка @Zoibana 

Ответить