Господа фронтендеры

Подскажите плиз наиболее правильный, простой, эффективный способ сделать аналогичную анимацию как на сайте Apache Airflow — разноцветные квадратики рандомно летают по секции не пересекаясь с центральным блоком с текстом. С той лишь разницей, что квадратики будут другого размера и других цветов, а внутри каждого квадрата будет логотип определенного проекта (логотипы и цвета квадратов будут получены из json)

{ "author_name": "Глеб Горохов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0440\u043e\u043d\u0442\u0435\u043d\u0434"], "comments": 21, "likes": 4, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 377145, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 May 2021 12:48:46 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смешной ящик

9

Копировать, вставить
Не благодари

Ответить
8

Типичный фронендер

Ответить

Смешной ящик

Редкий
1

Я ещё только учусь.
Это основы

Ответить
1

Сначала о деньгах договаривайся. А ещё лучше о вилке. Сразу он советы понёс. Демпинг устроил.

Ответить

Редкий бокал

2

Напиши шейдер потом в canvas добавь и анимируй, 5 минут работы

Ответить
2

Я примерно таких ответов и ждал, спасибо))

Ответить
2

Понаделают своих жаваскриптов, в емаксе сайты потом хрен откроешь

Ответить
0

Простого пути к сожалению не знаю.

Ответить
0

Я GSAP отлично знаю и регулярно использую, интересует конкретное решение (мб какой-то плагин, созданный как раз для такой цели). С нуля такое делать кажется слишком трудозатратным, ибо высчитывание путей для фигур и т.д. не чувствуется элементарной задачей, хотя наверняка можно всё свести к относительно простому алгоритму

Ответить
0

Та поищи простейшие "снежинки" где-нить в JSBin или JSFiddle.

Ответить

Ясный пришелец

Глеб
0
Ответить
0

Ну я же ниже про него написал

Ответить

Ясный пришелец

Глеб
0

Ещё не дошел

Ответить
1

Чуйка говорит порыть codepen

Ответить