А вы используете продукты JetBrains?

Кажется, я подсел на продукты от замечательной компании JetBrains.

В закладки

Первым продуктом, которым я воспользовался, был – ReSharper. Я довольно много в то время писал на шарпе. И хотя студия под виндой – весьма и весьма непрохая IDE, всё же с решарпером она ещё более прекрасна. Я пользовался одним лишь решарпером долгое время, но потом так сложилось, что на шарпе я писать перестал, и инструмент мне перестал быть нужен.

Шло время, я окончательно перебрался под линукс, а компания JetBrains тем временем активно развивалась и выпустила огромное количество продуктов, часть из которых – IDE для разных ЯП на основе IntelliJ Idea.

В прошлом году мне довелось заниматься проектами на PHP и Python. Тогда то я распробовал IDE от JetBrains. Начал с PhpStorm, сначала с триальной версии, а потом купил подписку, что выходило $8.90 в месяц. Во второй половине года, наряду с пхп, писал на питоне, потому обзавёлся ещё и PyCharm, но платить за неё было не нужно, потому что мне с какого-то рожна подарили пол года бесплатного использования (это не про Community-версия, которая вообще бесплатная).

Ну и вот к настоящему моменту, я активно использую PhpStorm, на питоне уже не пишу коммерцию, однако языком интересуюсь и PyCharm использую, полугодовая лицензия которого уже стала подходить к концу. К тому же оказалось удобным использовать отдельно WebStorm для фронта, не смотря на то, что его функционал полностью входит в комплектацию PhpStorm. Ну и в добавок, я интересуюсь Go…

Короче, я решил не тянуть кота за хвост и перейти на All Products Pack. Это лицензия, позволяющая использовать все продукты JetBrains. Стоимость for individual use составляет $24.90 в месяц или $249 в год.

А вы пользуетесь продуктами этой конторы? Расскажите о своём опыте.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Михаил Макаров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 34, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "dev", "id": 93560, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Apr 2019 00:33:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 93560, "author_id": 236233, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93560\/get","add":"\/comments\/93560\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93560"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 232424, "last_count_and_date": null }
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Напомнило одну интересную историю:
На прошлой неделе киевлянин Николай Дорогий, 22 года, нашел 20 грн в вестибюле станции метро Пушкинская в Харькове. Николай две недели гостевал там у отца. — Сначала не обратил внимания на бумажку, лежавшую под стеной, — рассказывает. — Но когда прибыл поезд, двадцатку отнесло, и я ее разглядел. На деньги Николай с отцом купили пива.

Ответить
4

Учился кодить на Java через их среду. Очень удобная хрень, но в итоге мой бедный ноут чуть не сдох от компиляций. Сейчас использую eclipse, когда хочется покодить очередную хрень для курсовой.

Ответить
7

До недавнего времени пользовался, стоят каждую копейку

Ответить
1

Да, если что, последнее с чем я имел дело - это teamcity и youtrack, но ide у них уже года 3 назад стали очень кошерными

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это teamcity и youtrack

Кстати, интересуюсь, что это за штуки. Как будет свободное время, обязательно изучу, что ещё из продуктов есть. Может что-то понравится, за одно буду их использовать. Хотя, мне для разработки с головой хватает гитхаба и трелло.

Ответить
0

Ну, да, трелло это немного иной уровень

Ответить
0

Если ты фрилансер то вряд ли тебе понадобится teamcity

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скоро исправят. Ну и есть временное (и работающее) решение через замену jdk https://youtrack.jetbrains.com/issue/JBR-1348

Ответить
3

PhpStorm пушка, ключи с работы выдают
WebStorm для nodejs юзаю по левой лицензией

Ответить

Комментарий удален

3

Ваше дело, конечно, но разве разработка не окупается в достаточной мере, чтобы заплатить десятку в месяц за продукт, с помощью которого разработку ведёшь?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Я не удивлен
Оно работает в итоге? Или нельзя активировать на тебя и на индуса?

Ответить
1

Работает

Ответить

Комментарий удален

0

Потом напиши ещё раз, если TJ будет жив

Ответить
0

Ты есть в телеге? Я хочу тоже ключи потом дергать

Ответить
0

Может быть какие-то == лишние
Они нужны?

Ответить
1

А ещё ключи через курсы на stepic'е можно фармить. Если проходишь какие-то курсы по программированию, за решение задач выдаются в качестве подарка.

Ответить
1

Плачу лицензию за Intellij.

Как только я начал более-менее зарабатывать, сразу оформил подписку. Всегда стараюсь покупать игры и софт, если есть возможность. Потому как понимаю, какой труд вложен в разработку

Ответить
2

юзаем всей компанией. сейчас вышла VS2019 - пока пробую без R#, но чувствую скоро поставлю

Ответить
0

Вроде ещё появился решарпер для крестов. Не пробовал? Или ты под кресты и пишешь? ))
Я ушёл с винды, когда решарпер только для C# был.

Ответить
1

не, я .netчик до глубины души,
писал на нем все, от netduino и приложений под гугл-глас, iOS и Android, до spa web-app и чат-ботов.

Ответить
1

приложений под гугл-глас, iOS

cordova?

Ответить
2

xamarin

Ответить
1

и чо норм приложение делал или так побаловаться? в апстор что-нить грузил?

Ответить
0

много чего делал
вот последнее где участвовал
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gibdd_pay.app

если они конечно не переписали уже все на натив как собирались

велобайк дописывал
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.usetech.velobike

но там было написано все студентом на коленке, так что скорее всего они его переписали

Ответить
0

естественно, т.к. это xamarin, та же кодовая база и на ios - просто мне лень искать в аппсторе аппы

Ответить
2

Нет.

Ответить
1

Не вижу смысла скупать все продукты. IntelliJ IDEA Ultimate предоставляет работодатель, PyCharm мне и бесплатного хватает.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

макос

жаба душит брать не самую дешевую подписку

Ты мак спёр что ли где-то?

Ответить

Комментарий удален

0

Купил на последние шиши!

Ответить
0

Так-то два года поэкономить и будет тебе МакБук! Шутка, конечно, но тем не менее

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сейчас пользуюсь IDEA по студенческой лицензии. В All Products Pack не вижу особого смысла, потому что почти под все нужные мне языки(python, go, иногда js) есть плагины под IDEA Ultimate, которые полностью содержат функционал соответствующих IDE (pycharm, goland, webstorm).

Ответить
0

которые полностью содержат функционал соответствующих IDE

Не полностью, к сожалению. Плагинами ты только вкручиваешь шаблончики и подсветку синтакса. Кучу остальных ништяков (дебаггер, например) ты не вкрутишь.

Ответить
0

Нет, как раз таки полностю. Цитирую для python (https://plugins.jetbrains.com/plugin/631-python):
"The feature set of the plugin corresponds to PyCharm IDE Professional Edition."
И для Go(https://plugins.jetbrains.com/plugin/9568-go):
"This plugin extends IntelliJ platform with Go-specific coding assistance and tool integrations, and has everything you could find in GoLand."
Авторы этих плагинов - сами Intellij, если что. Аналогичные плагины есть для php, ruby, swift. И, кстати, в IDEA можно писать под Android без Android Studio.
Необходимость в All Products Pack я вижу только в том случае, если нужны инструменты под языки, которых в IDEA нет - всякий .NET, С++, ObjC.

Ответить
0

Из пакета студ. лицензии юзаю Clion, PhpStorm (да простят меня мои ближние), IDEA и Rider. Среды классные, но Clion кулеры раскручивает, как сука.

Ответить
0

PyCharm
CLion
YouTrack
TeamCity
DataGrip

Ответить
0

первая удобная php/html/js/css ide после zend 5.5. регулярно пытаюсь пересесть на атом, но пока безуспешно

Ответить
0

Когда был дотнетчиком разумеется использовал решарпер, это прям стандарт был, голая VS до 2010 это был ад. А вот во фронте WebStorm со временем стал казаться каким-то отсталым.

Ответить
0

А чего в вебшторме не хватает?

Ответить
0

Clion, PyCharm

Честно говоря, не могу себе представить как пересесть обратно на VS или на Xcode после Clion.

Ответить
0

DataGrip только, для остального есть vim.

Ответить
0

для остального есть vim

Серьёзно с помощью этого... м... редактора... можно адекватно разрабатывать в 2019 году?

Ответить
0

Да, а что смущает?

Ответить
0

Вызывает сомнение, что это может быть удобно.

Ответить
0

У меня 2 основных языка это ruby и go. Оба имеют свои ide от JetBrains. Однако RubyMine туп как пробка, когда что то выходит за предел типичного рельсового проекта и больше мешает своими нерелвантными подсказками. А Go прост как палка.

Ответить
0

На самом деле удобно. В это трудно поверить, но простой редактор иногда удобней огромной накрученной навороченной IDE'шки.

Ответить
0

vim

А шо Spacemacs?

Ответить
0

Пользуюсь Resharper C++. Временами влетаю из-за него на "ambigous symbol DWORD" и подобные радости жизни.

Ответить