В чёрном, чёрном городе

Несколько лет назад моя мама шла по улице и у нее случился микроинсульт. Маму принесли соседи, её отвезли в больницу, где она несколько дней не приходила в себя. Когда она пришла в сознание, то не помнила ничего. Не помнила как её зовут, где она, не понимала кто я такой и не узнавала своего мужа. Она даже забыла, что курила сигареты. Но кое-что, все таки, она запомнила..

Как только к ней вернулась речь, первое, что сообщила мне мама –это то, что у нее роман с...Путиным. Она стала в подробностях рассказывать, что познакомилась с ним на каких-то танцах и у них был мимолетный роман, но он ей постоянно звонит, не забывает. И даже приглашал её в на какой-то праздник, но она, видите ли, не смогла прийти. В общем, Путин оказался её единственным устойчивым воспоминанием. Она каждые 15 минут, как в фильме "Помни", забывала все, что происходит вокруг, но исправно вспоминала про Путина. Наверное, важно заметить, что она голосовала обычно за какого-нибудь Явлинского, и я ни разу не припомню, чтобы она хоть как-то полемизировала в сторону правящей власти. Микроинсульт не прошел бесследно, с каждым годом её восприятие окружающего мира трансформируется во все более и более чудаковатые формы, но про танец с Путиным мы слышим постоянно.

По иронии судьбы, у моей жены с мамой тоже беда. У нее прогрессирует деменция. Это ваще кранты, товарищи. Человек даже не может сам сесть на стул. Мы повезли её в специальную клинику, где у нее брали разные анализы и проводили тесты.
Одним из тестов был в виде простых вопросов:
- Как вас зовут?
- Галя
- а фамилия?
- не помню
- а какое у вас отчество?
- не знаю
- где вы сейчас живете?
- в Амросиевке (Украинский поселок, где она родилась)
- Сейчас живете в Амросиевке?
- я не знаю
- кто президент Америки?
- а мне плевать, я его ненавижу!
- кто президент России?
- Путин Владимир Владимирович - я его люблю!

У друга три дня назад пропал родной дядя. Он бывший боксер, и последнее время у него тоже стали появляться признаки Альцгеймера. Собственно, этот случай и побудил меня написать пост.
Сегодня друг позвонил мне и сказал, что дядя нашёлся. Он в одних штанах, перемотанных вокруг пояса проволокой, босиком бегал по улице, выхватывал у прохожих сумки и предлагал донести их до дома. Его забрали медики с полицией и отправили в дурку. Долго не могли установить его личность. Не могли установить, потому что он ничего не помнил. Вообще ничего! Кроме одного – ему было необходимо позвонить Путину, тот ждал его звонка..

{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 80, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 101102, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Jun 2019 17:41:02 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

просто перечитай пост в обратную сторону и все исчезнет

Ответить
7

..акнозв оге ладж тот ,унитуП

На этом месте сдался, сорян

Ответить

Тактический диод

7

Вы тоже это видите?

Ответить

Индийский будильник

Тактический
5

Уже звоню Путину

Ответить

Тактический диод

Индийский
20

Не звони, он с мамой Простомолотова

Ответить
10

там наверное занято

Ответить

Молочный парфюмер

3

У того мужика, видимо, последствия ментовской пытки "звонок Путину", когда током по ушам бьют

Ответить
2

ахахах сук
оч смешно

Ответить

Молочный парфюмер

1

Идеальная была бы аудитория для прямой линии

Ответить
7

они итак на прямой линии ты не понял?

Ответить

Независимый Валера

2

Он в одних штанах, перемотанных вокруг пояса проволокой, босиком бегал по улице, выхватывал у прохожих сумки и предлагал донести их до дома.

Напомнило. В детстве сидели с парнями на скамейке о чем то болтали возле двора, смотрим мужик в трусах и носках без обуви бежит к нам по улице, подбегает и спрашивает:
- А где здесь олимпийские игры проходят?
Мы посмотрели друг на друга, говорим:
- Вот туда прямо бежите, увидите.
Он сказал спасибо и побежал дальше. Потом мы его еще пару раз видели как он по перекрестку бегал туда сюда пару раз, потом вроде все.

Ответить

Привычный единорожек88

Независимый
0

Умер?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этим мужиком был Альберт Эйнштейн

Ответить
1

Когда у родных начинает ехать крыша, это пиздец самый настоящий, ребята, никому не поделаешь.

Ответить
2

это так. и самое тупое-у нас полностью отсутствует институт ухода за беспомощными больными.
нас с женой спасло то, что за моей мамой ухаживает отец, а за ее - брат. если бы их не было, то наша жизнь превратилась бы в ад. Когда мать лежала в больнице, батя к ней ездил по 2 раза в день, чтобы в туалет сводить. Деньги медсестрам платил, чтобы следили, кормили, в туалет водили. нихрена.

Ответить

Бешеный пёс_анон

0

Как-то слишком для микроинсульта

Ответить
3

ну, тут не медицинский форум просто-там сразу 3 заболевания проявились, микроинсульт был одним из катализаторов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Митя, чифира перебрал чтоли?

Ответить
0

я бросил колоться

Ответить

Ученый торшер

Митя
1

В глаза закапываешь?

Ответить
2

в пакет наливаю и дышу-безопасней всего

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привычный единорожек88

0

Что это за крипи паста?

Ответить

Неприятный ящик

Привычный
0

странно что нет плашки читательской редакции

Ответить
0

А зачем Давидыч на фото?

Ответить
0

понятно, кто станет героем твоих грёз, если тебя щелканёт

Ответить