Офтоп
Roman Persianinov
7797

Ищете свободу слова в России? Загляните на YouTube Материал редакции

Аналитика The New York Times с комментарием некоего мистера Лихачёва.

В закладки
Аудио
Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова в интервью Юрию Дудю, комик Данила Поперечный на стендап-выступлении, журналист Леонид Парфёнов в своём шоу «Намедни» и фем-активистка Ника Водвуд Коллаж The New York Times

Московский журналист газеты The New York Times Нейл Макфаркар опубликовал новый материал о том, как YouTube стал для России местом свободы слова во всех её проявлениях. Главные примеры — шоу Юрия Дудя, где он задаёт неудобные вопросы о российской власти, комик Данила Поперечный, культовый журналист Леонид Парфёнов и феминистка-активистка Ника Водвуд.

Материал стартует с разбора роликов 32-летнего мистера Дудя (pronounced «dude»), который обсуждал проблемы власти с участницей группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и задавал неудобные вопросы о связях с Путиным Никите Михалкову. При этом автор отмечает, что самым популярным роликом Дудя является тот, где он «продолжительное время обсуждает пенисы с молодой российской Инстаграм-звездой».

В статье отмечается и успех Алексея Навального на YouTube, пиком которого стал документальный фильм «Он вам не Димон», набравший больше 30 миллионов просмотров. Не забывает автор и про «Намедни» Парфёнова и Данилу Поперечного.

В статье несколько раз подчёркивается, что YouTube стал важной альтернативой телевидению для российской молодёжи. Однако популярность такой площадки приводит к тому, что постепенно ТВ перебирается на YouTube. Об этом говорит и некий руководитель российского интернет-портала Никита Лихачёв. «Телевидение идёт на YouTube, потому что им требуются идеи, они хотят контролировать рынок», — объяснил он.

Начав с Дудя, к концу автор статьи возвращается к нему, упоминая его документальный фильм про Колыму времён ГУЛАГа. И приходит к выводу: «Несмотря на опасения, что YouTube становится более коммерческим, он остаётся наиболее жизнеспособной платформой для тех, кто откровенно анализирует современную Россию».

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u0443\u043b\u044c\u0442\u0443\u0440\u0430","\u0436\u0443\u0440\u043d\u0430\u043b\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0434\u0443\u0434\u044c","youtube"], "comments": 113, "likes": 74, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 101284, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 Jun 2019 18:09:31 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 101284, "author_id": 93912, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101284\/get","add":"\/comments\/101284\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101284"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

Давайте пригласим некоего Никиту Лихачева в рубрику Гость

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Одноклассникам что ли?

Ответить
4

В одноклассниках

Ответить
1

Ага, придёт и его олды начнут травить.

Ответить
2

Человек-человек защитит его

Ответить
59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я считаю это успех

Ответить
38

Руководитель антироссийского интернет-портала

Ответить
0

Лихачев - проект госдепа конфермед

Ответить
30

некий YouTube

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мне кажется, первый канал так и говорит всегда.

Ответить
0

так называемый

Ответить
17

феминистка-активистка Ника Водвуд

Считается ли наличие маразматичного бреда подтверждением свободы слова?

Ответить
12

парфенов в одном ряду с никой. это оскорбление как мне кажется

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да. Ты либо за свободу для всех, либо трусы надень

Ответить
0

Нихуя остряк. Сам трусы надень

Ответить
0

Значит, свобода слова только для тех кто ТЕБЕ нравится?
P.S. Не смотрю Нику Водвуд

Ответить
6

Главные примеры — шоу Юрия Дудя, где он задаёт неудобные вопросы о российской власти

шоу Юрия Дудя, где он задаёт неудобные вопросы о российской власти

неудобные вопросы о российской власти

вопросы о власти

о

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

о власти пенисов

Ответить
2

Клятый патриархат.

Ответить
0

"Пенисы" - это эфемизм

Ответить
5

Вопросы надо задавать власти, а не о власти. А "о" может задавать каждый безмозглый петушара, раскрутившийся на шнурове по знакомству, коим дудь и является.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Согласны?

Ответить
0

не узнал, богатым не будешь

Ответить
1

ахахаха! да! неудобные вопросы о власти - это свобода слова)
пиздец, на___, в какое время живём

"чтобы вы сказали путину при встрече"? - оппозиционер, ___ь, нереальный, стальные яйца

Ответить
5

Почему у вас слова «нахуй» и «блять» так странно написаны?

Ответить
2

ну кто-то пользуется ребусами, кто-то азбукой Морзе

Ответить
1

ты чо токой токсичный!

Ответить
11

Mr. Persianinov, it’s too short.

Ответить
1

Оригинальная статья тоже краткая, я не виноват!

Ответить
0

Damn it....

Ответить
8

Поперечный тут каким боком? Все его шутки про власть можно из комментов на лентача взять, его фаны хавают это только потому что они 13 летние школьники, которые впервые встретили критику власти

Ответить
5

13ние школьники тоже люди

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эмбрионы - хуйня
А аборт - норм тема

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

кроме поперечного, публично еще никто так жестко не проходился по правящей когорте лиц

Ответить
0

=> так жестоко
Как?

Ответить
0

ну к примеру посмотри его выступление в ледовом

Ответить
3

Я смотрел этот недоспешл, где он там власть то молчил? Я же написал всего его шутки можно из комментариев на лентаче взять, тупо зачитал пару новостей и банально пошутил, ууу бля, как же он мочит власть!!!

Ответить
0

давай работать в контексте
кроме поперечного, публично еще никто так жестко не проходился...

Твоя субъективщина тут не уперлась. Ты по факту говори - кто высказывался более жестко на похожих выступлениях, затрагивая в шутках основных управлиц, и структуры в целом? По сути обосрав так, как не обсирают некоторые уехавшие "отдыхать" за меньше проступки.

По совокупности масштаба и уровня глубины "наезда", поперечный пока единственный известный персонаж в современной России. Ну или я что-то не знаю. Можешь меня уделать пруфами обязательно и персонажами. Я тогда признаю неправоту.

где он там власть то мочил?

т.е. по твоему, про власть в целом он там ничего не сказал? яснопонятно

Ответить
0

Мочил власть? Про Путина он что-то сказал там? Нет. Вот и всё. Оппозиция н__й.

Ответить
0

и про путина там было

Ответить
10

Дожили, NYT спрашивает мнение каких-то непонятных школьников

Ответить
2

Эйчбиошный Чернобыль и NYT наталкивают меня на мысль, что этим вашим пендосам интереснее что происходит в России чем самим русским

Ответить
2

наврядли это так. Статья по сути не о чем. В год таких много мимо TJ пролетает.

Ответить
0

Макфаркуар в Москве обитает, это не считается

Ответить
8

пусть у камикадзе д спросят про свободу слова на ютубе лол

Ответить
7

После просмотра хочется зигануть.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Эмоциональный персонаж, у меня примерно также в душе может бомбить от каждой второй новости, только я не видеоблогер. Со следствием бороться - ну такое.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты строишь свои выводы по вырезку [из контекста] из его ролика? Я помню этот выпуск, там был какой-то лютый пиздец. У него это либо эмоции, либо показуха. Смотря его лет так 7, и видя то, что он обозревает, у меня гораздо больше доводов к первому варианту. Ну а так конечно навешать ярлыков гораздо проще, знаю.

Ответить
5

Смотря его лет так 7...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Давай по-существу.
Сабж визжит подобным образом в каждом ролике за последние года три.

Держи семь последних роликов. Ни в одном из них нет такого, как ты сказал "визжания".
https://www.youtube.com/watch?v=SYbk3vb4McE
https://www.youtube.com/watch?v=r2QkLZss3pc
https://www.youtube.com/watch?v=cjrcRQMRkxI&t
https://www.youtube.com/watch?v=EDDE51v-9E4
https://www.youtube.com/watch?v=LfKTJe7ojUQ
https://www.youtube.com/watch?v=jqPn1VDRKTk
https://www.youtube.com/watch?v=ohiTQd2eQys

Ты уже вроде как за лгуна вышел в этом, бросаясь фантазиями, но я разберу всё дальше.
https://www.youtube.com/watch?v=7ayJfSSy1jk&feature=youtu.be - а вот оригинал, из которого данный отрезок
Освещенные темы:
1) "весёлая" квитанция за капремонт дома, который под капремонт не попадает (сдан 5 лет назад)
2) Россия направила израильским пенсионерам 1 млн долларов
3) Канал "Дневник Еврея" с рекламой Собянина и грядущих выборов в его пользу
4) В ЦПКиО Горького вкладывали деньги при Лужкове (в противовес нахваленным текущим вложениям в этот же парк)
5) Ливнёвки в парке Горького не работают
6) В Волжском сгорело сдание центрального стадиона
7) В Иркутске пожар на авиационном заводе
8) А вот как раз о том, о чём бомбил Камикадзе. Несовершеннолетние (10 и 13 лет) изнасиловали ребёнка 10 лет: сначала споили его, затем надругались. Результаты медосмотра не выдают почти 2 недели, дело тормозят - родители, возможно, из "блатных".
Истерику, кстати, свою он признал, так и сказав - извините за истерику.
Ахуенно просто сказать "психоз", не правда ли?

Да, для твоего общего развития, о психозе:
Психо́з — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.

Специально выделю для тебя:
грубо противоречат реальной ситуации

А теперь давай так:
Несовершеннолетние изнасиловали ребёнка

У человека бомбит

Такие как ты:
Гыыыы, психоз, санитаров, неадекват какой-то, как и комменты к данному отрезку - там правда школота какая-то конкретная, судя по комментариям, а я почему-то думал ты немного постарше и поумней.

Ещё один довод в пользу того, что на ТЖ редко любят пруфать свои слова, не хотят разбираться - проще кекнуть и похуесосить кого-то.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а что можно ожидать от человека, который смотрит все выпуски камикадзе?

Ответить
0

Я физически не могу смотреть все выпуски. Смотрю иногда. Представленные семь были специально просмотрены подряд для того, чтобы был пруф моим словам. Стоит ждать информированности по этому вопросу, в котором вышеотписавшийся совсем не шарит, но пытается что-то из себя изобразить, пердя в лужу.

Ответить
0

Ещё один довод в пользу того, что на ТЖ редко любят пруфать свои слова, не хотят разбираться - проще кекнуть и похуесосить кого-то.

я всё равно не стану читать

ты хомяк сабжа

Грац

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто этот мощный старик?

Ответить
0

Знаменитый Камикадзе Ди

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

мои лайки снимали

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

как и твои мой дорогой друг

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

что за чушь ты несешь

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

начну с того что хуй с горы это твой дед.
ты говоришь что у тебя не снимали, я говорю у меня снимали...твое слово против моего слова, собственно все, конец истории.

Ответить
0

Вопрос без кексизма — мужики, а никсель реально хоть кого-нибудь привлекает чисто внешне?

Ответить
17

это вопрос с сексизмом, ты проиграл

Ответить
1

Мужики, вопрос без кексизма — как вам Чумаков?

Ответить
1

Ответил под другим постом

Ответить
–2

охуенный, ябдал

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пруф???

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да, она вполне красивая, если поухаживает за собой. и поет неплохо

Ответить
4

Без мыла зацвела

Ответить
–1

больше скажу, раппопорт тоже ничего (была)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На некоторых фотографиях норм

Ответить
0

Ну, в Инстаграме там что-нибудь попадается. Архивы не собираю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Who is this shkolnik?

Ответить
1

Who is Mr. Likhachev?

Ответить
0

Rise and shine, Mr. Likhachev!
Rise and shine...

Ответить
0

Не ну это успех. Мои поздравления

Ответить
7

В прошлом году Никита тоже засветился, кстати

https://www.nytimes.com/2018/04/30/world/europe/russia-telegram-digital-resistance.html

“A large number of people are aware of the situation and they are not O.K. with it,” said Nikita Likhachev, editor in chief of TJournal, an online publication covering internet culture, technology and politics.

With no public accountability, nobody has any real sense of the scope of the shutdown, he said. “The whole point about the internet being broken in Russia is that we don’t know what is happening and whether it can be fixed at all,” Mr. Likhachev said.

Countless people who play online games or use specialized services and tend to be apolitical, Mr. Likhachev said, have suddenly realized how much the government can affect their daily lives. “They have started asking questions about what is happening,” he said.

Ответить
2

мистера Дудя (pronounced «dude»)

Ответить
1

Перенесите в подсайт «животные».

Ответить
0

Рад за никиту
Статья так себе
Телевидение не только идет на ютюб, но и ютюб идет на телевидение.

Ответить
0

масса передач сверстанных по роликам из ютюба, обсуждения резонансных видео из интернета. те же батлы.
нужны названия передач?

Ответить
0

Какие передачи свёрстаны по YouTube? Резонансные видео из интернета — это не тот контекст. Батлов на ТВ нет.

Ответить
0

Батлов

прочитал как "Баталов"

Ответить
0

Никит, просто возьми пульт от телека и полистай каналы. Ты наткнешься в течение 3 минут на передачу, где будут обсуждать ютюбные ролики. от смехуечков с пердящими котиками до дтп . про батлы я упомянул, потому что это чисто ютюб -продукт, котороый очень долго обсуждался по тв.

Ответить
0

Да ну? А МЫ НЕ ЗНАЛИ!

Ответить