Офтоп Fred Han
10 096

Вчера на 27 году ушла из жизни Лия "Liay5" Новикова. Успешная покеристка из России

В закладки

Об этом происшествии сегодня было написано в ее группе VK

Ранее девушка была известна, как профессиональный игрок в DotA (Defence of the Ancients) и прочие компьютерные игры.

Мировая известность к ней пришла в марте 2015 года, когда Новикова подписала контракт с самым известным покер-румом и стала PokerStars Team Pro Online.

Новикова предпочитала онлайн-покер, где она добилась немалых успехов. Самым весомым результатом девушки стала победа в турнире NLH Deepstack Big Ante за 1 100€ на ЕПТ Прага в 2015 году (выигрыш – 49 440€ или 54 070$). На этом событии Лия завоевала свой первый значимый покерный трофей – пику PokerStars.

Турнирные выигрыши за карьеру: более 98 900$

Недавно Лия закончила марафон с 10$ до 5000$, контент на ее твиче и ютубе выходил почти каждый день. Вчерашний выпуск:

Точные причины смерти пока неизвестны. В сети обсуждаются 2 версии. По одной из них несчастный случай связан с неисправным электроприбором и девушка умерла от удара током, по другой – она подскользнулась в ванной.

Как пишет покерный портал cardmates.net, по неподтверждённым данным, девушка была в квартире одна. Родные попросили соседку проверить что с Лией, после того как не могли дозвониться в течение нескольких часов. Зайдя в квартиру, соседка обнаружила Лилию в ванной без сознания. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть покеристки.

UPD 17:30

Лия Новикова в социальных сетях:

Страница Лии Новиковой вконтакте (+ группа Liay5)

Инстаграм Лии Новиковой (liay5)

Лия Новикова в фейсбуке

Твиттер Новиковой (@liay55)

#rip #poker

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Fred Han", "author_type": "self", "tags": ["rip","poker"], "comments": 102, "likes": -1, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 101638, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 Jun 2019 16:09:24 +0300" }
{ "id": 101638, "author_id": 196219, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101638\/get","add":"\/comments\/101638\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101638"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
102 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
13

Жаль девушку. Но факты какие-то натянутые. Пару часов недозвона и в розыск по соседям? Звучит странно. Ещё более странно что соседи свободно зашли в квартиру. Откуда ключи? И если она была дома, то как правило закрываются на задвижку.

Ответить
2

Много кто соседям ключи оставляет. Она часто в разъездах была, ездила на покерные Офлайн серии.

Сейчас смотрю её последний стрим 2.5 часа, может тут что-то ещё...

Ответить
0

У соседей мог быть ключ.

Ответить
8

Спасибо за ссылки на соцсети, подписался

Ответить
23

Есть вероятность, что контента больше не будет

Ответить
7

Ещё один представитель клуба 27

Ответить
1

Мой проёб, до 27 она не дожила 4 дня.

Ответить
5

Одна из русских народных примет говорит, что женщины умирают чаще всего перед своим д/р, мужчины - после.
Объясняется феномен довольно-таки просто: женщины переживают из-за возраста, от чего повышается давление и т.д., а мужики подыхают от последствий злоупотребления спиртными напитков.

Ответить
4

Расхожая байка, как мужику ведьма нагадала смерть в 54 года. Он так боялся, а потом в ДР 55 лет напился от радости, что не умер в 54. Умер на следующий день.

Ответить
1

Это довольно просто проверить, если взять статистику по датам жизни, уверен, что там будет все более наглядно.

Ответить
0

Больше интересна зависимость от сезона. Пожилые умирают больше всего в феврале, молодые — в июне и июле. Но самая низкая смертность — сентябрь и всё лето (несмотря на молодых).

Ответить
–1

Просто сентябрь охуенен

Ответить
0

C недавнего времени.

Ответить
1

Но по факту-то 27й же год у неё был

Ответить
0

Сделай обратно ;)

Ответить
0

Вот накачался как пузырь и теперь читать разучился

Ответить
0

Не читать, а считать, если на то пошло.

Ответить
7

Ранее девушка была известна, как профессиональный игрок в DotA (Defence of the Ancients) и прочие компьютерные игры.

Не первый раз слышу, как люди из киберспорта добиваются успехов в покере.

Ответить
2

Вы готовы спортсмены?

Ответить
0

Такие игры очень сильно развивают логическое мышление и следовательно его можно использовать разнонаправленно

Ответить
2

Могу сказать только за старкрафт. Там попытки угадать, что задумал противник, и, как следствие, блеф, весьма распространены. Это способствует

Ответить
0

Ты сам в старик играл? Варик на развитие тот же старик, только его могло застать современное поколение. Напоминаю что уже 2019 год. А старик из прошлого века.

Ответить
2

Ну вот я как раз оттуда, из прошлого века.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

В приличном обществе за такое ссут на ебало

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну что ж, гипноз так гипноз. Поиллюзируем.

Ответить
2

Так какова причина? От ванны же просто человек не может умереть. Передоз, удар электричеством, само(рыбнадзор)во, рыбная косточка?

Ответить
3

От ванны же просто человек не может умереть.

Согласно статистике, ванны убивают больше людей в год, чем львы и тигры вместе взятые. Это факт.

Ответить
17

Пойду вломлю этой чёртовой чугунке.

Ответить
19

Полчаса прошло, так и не вернулся. Похоже тупая чугунка победила.

Ответить
2

Есть номер его соседки?

Ответить
1

Только ссылка на ее профиль на порнхабе

Ответить
0

Откуда вы оба знаете, что у меня сексуальная соседка?!

Ответить
2

у всех есть сексуальная соседка/ затопил квартиру месяц назад ей

Ответить
0

Как будешь… заглаживать свою вину?

Ответить
2

у нее натяжные потолки- заплатил 5к за новый их надув пушкой, еще торчу 1,5к за лампочки. кстати парня у нее нет

Ответить
0

Короткого замыкания не случилось на весь дом?

Ответить
0

нет, но часть с ее потолков перетекла на соседнюю квартиру. хотели за мой счет обои переклеить сучки, не прокатило-сказал пусть экспертов вызывают. а там у них клоповних-курам на смех

Ответить
0

Лол, их отложенные на ремонт деньги явно ушли на семинар Тони Роббинса.

Ответить
1

самый лол, это то, что с ней мы познакомились, когда год назад я первый раз ее затопил. визажистом работает

Ответить
0

А как затопил, если не секрет? Всмысле человеческий фактор или неисправность сантехники?

Ответить
1

прохудилась каким-то образом гибкая подводка к толчку. у нас дома как в комедиях про затопленную квартиру было. вещи плавали

Ответить
0

Ну так можно встречный иск к тому, кто делал или изготавливал, если я правильно понял что за штука.

Ответить
0

я так ненавижу всю эту хуйню бюрократическую, ты не представляешь..

Ответить
0

мне кажется меня обворуют , не пойду заявление писать

Ответить
7

Только не головой

Ответить
0

Вот, заботливый человек :'3

Ответить
0

Да ещё и красивый.

Ответить
1

Человек от ванны легко может умереть, поскользнувшись и неудачно ударившись о неё головой. Не так давно погиб стример Габриэль Ангелос поскользнувшись и ударившись головой о поребрик.

Ответить
0

Не подумал сначала об этом варианте, соглашусь.

Ответить
2

Может, в горячей воде пробыла слишком долго, стало дурно, потеряла сознание, термический удар и летальных исход (сердечко отъехало)

Ответить
1

Ну это случай на миллион. Обычно в такой воде человек не продержится дольше секунд 10 и выскочит.

Ответить
2

Эх.
Причины?
тройка, семерка, туз..

Ответить
1

Ведь не очко обычно губит, а к одиннадцати туз

Ответить
1

После того, как родные несколько часов не могли до нее дозвониться, они призвали на помощь соседку. У пожилой женщины были ключи от квартиры Новиковых — они более 20 лет дружили семьями. Родители девушки предположили, что она крепко спит и поэтому не слышит звонков.

Однако правда оказалась куда страшнее. Зайдя в квартиру, соседка обнаружила Лилию в ванне без сознания. Она лежала без одежды, однако никаких следов насильственных действий на теле не было. Соседка вызвала «скорую помощь» и родственников погибшей. По предварительной версии медиков, причиной смерти стал несчастный случай: девушка могла поскользнуться.

Вот что пишет MK, скорее всего просто поскользнулась. Сейчас досматриваю ее стрим, ведет себя как всегда.

https://www.mk.ru/incident/2019/06/12/zvezda-pokera-pogibla-v-moskve-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya.html

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Часто смотрел ее стримы. Он не совсем та "блогерошлюха", и её контент был совершенно не потреблядский.

Ответить
3

Смысл что-то ему доказывать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Развёрнутый ответ. Как всегда похвально!

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Недосмотрела

Ответить
1

Красивая, не глупая, очень жаль(

Ответить
0

Какая-то спортсменка недавно в ванной тоже выпилилась, телефон заряжала

Ответить
1

Чемпионка по панкратовчерному была

Ответить
0

Бля, расскажите, пожалуйста, как можно выпилиться сунув в ванну зарядку для телефона?

Ответить
0

Открыл топик, увидел кучу своей бомбёжки на эту же тему.
Что дальше?

Ответить
1

https://youtu.be/vhz2NW3qp8Q
Подробно рассмотрено и описано

Ответить
–2

Серьёзно? Ты просто кидаешь мне ссылку на ютуб, и думаешь что я пойду смотреть?

Ответить
4

Да мне похуй

Ответить
0

Что дальше?

Попробуй принять ванну и уронить туда телефон на зарядке, возможно на одного сноба станет меньше

Ответить
1

Возможно, на один живой телефон станет меньше. Мне не будет ни-ху-я.

Ответить
1

Давайте уже забъемся)

Ответить
0

Да как нехуй

Ответить
0

убьет не обязательно силой тока, хотя если замкнет зарядку вполне достаточно будет
мокрое и теплое тело - меньше сопротивление кожи, захлебнешься в судорогах
током от аккумулятора автомобиля пару раз так двинуло, что из подземного гаража через семь этажей видел звезды и луну
так, что я не был бы так сильно самоуверен

Ответить
0

Очень странно сравнивать автомобильный аккум, где ~12V и ебический потенциал токоотдачи, с зарядкой для телефона

Ответить
0

При коротком замыкании зарядка валит на прямую полную от розетки, плюс влажная кожа. Так, что тряхнуть может не слабо. Мне не раз било от акума, но лишь однажды ебануло, так, что едва в штаны не навалил.

Ответить
0

При коротком замыкании зарядка валит на прямую полную от розетки

Это не так.

Ответить
0

Номер Максим, ну и ...

Ответить
0

Ну и в каком номере она была?

Ответить
0

*помер

Ответить
0

не было ее в журналах походу.

Ответить
0

Это такая шутка.

Ответить
0

Ну хоть в игры везло. С гравитацией не прокатило, физика, бессердечная сука((

Ответить
0

А че заминусили то пост интересно

Ответить
0

Возможно начальное оформление, я его час приводил в нормальный и информативный вид.

Ответить