Офтоп Арина Окшус
15 953

Учебник в Норвегии

Моей одиннадцатилетней племяннице, живущей в Норвегии, в школе дали вот такой вот учебник. Мне интересно собрать мнения пользователей по этому поводу.

Норм или не норм?
Норм.
Не норм, потому что в 11 лет рано.
Не норм, потому что не люблю геев.
Не норм, потому что секспросвет в школе - зло.
Не норм, потому что более менее всё вышеперечисленное.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

#образование #норвегия

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Арина Окшус", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0440\u0432\u0435\u0433\u0438\u044f"], "comments": 305, "likes": 58, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 101822, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 13 Jun 2019 23:36:44 +0300" }
{ "id": 101822, "author_id": 189028, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101822\/get","add":"\/comments\/101822\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101822"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
305 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
117

Да достали, где лесбы

Ответить
73

Вот серьезно, в последнее время столько разговоров про лгбт, но ни слова/фото про лезбияночек. Что за дискриминация

Ответить
40

Они все стремные просто. Как бы лгбт не пиздели, про то что это хуйня и гомофобия, но с шансом 90% активной телкой будет мужеподобная, жосткая, короткостриженая телка, а вторая будет получше.

Ответить
15 комментариев
1

*леСбияночек

Ответить
1 комментарий
–1

Стоит отметить, что я бывало ставил их на фото к новостям.

Ответить
1 комментарий
3

И негры.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
135

Разновидность писек, за подписи разве что не понятно, надо было: junior, middle, senior, lead

Ответить
32

автор кликбейтер и пидарас

Ответить
9

А ещё есть комикс про токсичного олда, видимо.

Ответить
3

Автор: "Человек-человек"

Ответить
8

Хотя менее странной она от этого не становится

Ответить
3

Читал тут книжку «хюгге», про жизнь в Дании

Там сексуальное развитие в школе с младших классов это норм
А во взрослом виде групповуха в бассейне с людьми любых возрастов

Ответить
8

Как что-то плохое

Ответить
1 комментарий
0

можно подробнее про групповуху?)

Ответить
2 комментария
45

Чего хорошего в том, что лгбт проталкивают свои интересы в школы? Нет никакой разницы между этим говном и какой-нибудь основой православной культуры. И там и там фанатики пытаются вбить свою идеологию с детства.

А первая картинка правильная.

Ответить
54

Основы религий мира - это хорошо. Основы православия без альтернативы - плохо.
Разносторонний подход к половому воспитанию - это хорошо. Безальтернативное навязывание только одно стороны (гомо- или гетеро-) - это плохо.

Ответить
28

Кстати, в журнале нет альтернативы, в нем не показано как целуются мужчина с женщиной

Ответить
6 комментариев
12

Зачем огроничиваться гомо и гетеро? Можно еще с пяти лет про тысячу гендеров рассказать, про право на смену пола и заодно показать как целоваться с животными.

Ответить
5 комментариев
11

Основы религий мира это плохо. История религии как раздел предмета История это хорошо.

Ответить
1 комментарий
–2

Просто обоссал Иванову
+1

Ответить
6 комментариев
2

Дети от этого геями не вырастут, не волнуйся.

Ответить
3

Пусть растут кем угодно, моя претензия касалась другого.

Ответить
32 комментария
–2

Потому что гетеро проталкивают везде вокруг, втч бессознательно, так что это уравновешивает. Типа как с неграми, примерно, за век еле еле выучили, что они такие же как мы

Ответить
4

Нет, гетеро не навязывают в школах свои представления о том, как правильно целоваться взасос. Такие элементы можно увидеть только в рамках художественной литературы и прочего искусства.

Ответить
3 комментария
2

А первая картинка правильная

Соски вижу двух полов, а пизду не показали. Говно картинка.

Ответить
1

Показали, это не трусы, а татуировка

Ответить
2 комментария
–1

Адекватный человек 👍🙏

Ответить
–1

Что такое "свои интересы"?

Ответить
20

Это не норм, это охуенно.

Ответить
0

Кот жалеет что украинское правительство не дало раскрыть ему свою гей-сексуальность еще в школе.

Ответить
4

С пеленок мечтаю натянуть тугой анус роскомнадзора на свой плотный болт, о да.

Ответить
3 комментария
19

У нас были энциклопедии для мальчиков и девочек. Помню мама угорала, как одна из родительниц угожала всем анафемой, потому что чей-то ребёнок эту энциклопедию дал почитать её невинному ягнёнку. А так как мы тогда не знали, что такое анафема, то ещё долго так друг друга обзывали.

Ответить
14

Всё ваш блядский секс, проделки сатаны

Ответить
1

Скучным людям нечем занять себя, от того и сексом трахаются.

Ответить
1

Сука нах, пусть каются во грехе

Ответить
1

Ты только что стал админом подсайта Секс. Нам нужны знающие люди

Ответить
0

Ты у меня такого члена получишь!

Ответить
0

И давление скачет от него

Ответить
4

Ну первая пикча вполне норм. Вторая не могу сказать, она явно вырвана из контекста.

Ответить
15

Заголовок - "как правильно целоваться".

Имхо, это туповато, потому что такие вещи надо либо на тренажёрах, либо уже на живом человеке учить. Да и вообще, в 11 лет я бы поостерёгся давать такое детям - вот лет в 14 норм - они будут достаточно сознательными, чтобы понять что там нарисовано.

Ответить
28

Какие нафиг поцелуи в 14 ? Треть класса уже ебёться пока родители на даче.

Ответить
19 комментариев
0

там вроде написано, как целовать человека

Ответить
1 комментарий
0

Да чет непонятно, из контекста или нет, судя по заголовку.

Ответить
8

Не важно, нравится вам это или нет, это наше ближайшее будущее. Торжество свободы личности в западном мире. Не потому, что кто-то извне это насаждает, а потому что люди в большинстве своем внутри сами захотели максимум свобод и минимум ограничений и табу. Сексуальное раскрепощение - лишь одно из многих проявлений такого желания. Не мне судить плохо это или хорошо, ведь люди становятся подлинно счастливее в моменте, живут и радуются освободившись от предрассудков, но это не отменяет того, что я наблюдаю закат западной цивилизации. Не знаю, справедливо это, или нет. Мировая история не работает по законам морали. Когда одни теряют связь с реальностью и начинают строить воздушные замки, другие всегда начинают ковать стальные мечи. Просто один из видов естественного отбора. И как тысячу лет назад безродный и безграмотный Аларих стоял в развалинах священного сената, так будет стоять на обломках эльфийских королевств какой-нибудь желтолицый вождь нации, не знающий терзаний о свободах и правах. Посылайте меня в желтый дом, но сохраните эти слова, поговорим с вами через пол-века.

Ответить
5

на мой взгляд, все гораздо менее пафосно.
Настало время естественной самоидентификации и переосмысления себя. Не удивительно, что наиболее ярко это происходит в странах, прошедних уровень выживания по пирамиде маслоу, и теперь у такого организма появляется необходимость в структуризации и осмысления частей целого по отдельности. Следующий этап, и он уже начал происходить - система ценностей, где выгода не доминирует над средствами, а наоборот. Ты не пытаешься любой ценой заработать, а налаживаешь окружающее тебя пространство и социум, что дает тебе естественную прибыль.

Пример от балды, когда одни и те же действия совершаются из разных уровней восприятия мира:
Многодневный музыкальный фестиваль, в каком-нибудь подмосковье. Если организаторы что-нибудь не учли,а такое происходит очень часто – быстро заканчивается еда. И вот два местных жителя:
1. Ага, им нечего жрать, надо побыстрому что-нибудь наготовить, у их нет выбора, купят в любом случае, Заработаю денег.
2. Столько народа, наверное у них сложности с пищей. Надо помочь ребятам, принести свою, заодно и денег заработаю

Два абсолютно одинаковых действия, В одном случае, это нажива в другом помощь.
Я не верю в крах европы, в трансформацию да, и если и будут развалины сената, так это потому что он уже никому не нужен/

Ответить
0

Как мне кажется все гораздо проще. Фрики и долбаебы, которых раньше гнобили и за людей то не считали, с появлением соцсетей и массмедиа осознали свою человечность. Поняли, что их много и пытаются всеми способами заставить людей с ними считаться. Получается, скажем, так себе, но прогресс есть. Сейчас у них идут на поводу потому что это мейнстрим. Но через 5- 10лет(50 лет им точно не пережить) вся эта помойка исчезнет так же как исчезали любые мейнстримные течения.

Ответить
0

Все правильно сказал
Запад скатывается под напором варваров(история даёт круг)
Только китайцы на подъеме и штаты отдельно выделить

Ответить
0

США пока на подъеме по инерции

Ответить
6

З - tj Заднеприводный

Ответить
14

Поздравляю с открытием.

Ответить
7

Нормально, зато не будет тупняков в будущем, стеснений при покупке гондонов, глупостей при их надевании, боли и недопониманий у партнеров. Лишь интерес и удовольствие

Ответить
6

Одобряю полностью. Комментарии можно закрывать.

Ответить
0

Вова, ты доволен результатами опроса?

Ответить
0

Конечно. Результаты опросов на тж всегда радуют

Ответить
0

Жесть ебаная

Ответить
11

но я проголосовал норм, поскольку такой учебник не превратит обычного ребенка в гея, а тем, у кого есть такая заморочка будет проще без травм войти в социум.

Ответить
1

Это не учебник =_=

Ответить
2 комментария
0

Да я не про содержание 😅 я про рисовку. Моя психика не выдержала этого

Ответить
2

выглядит так себе, согласен.

Ответить
1

Погоди, они ж тут только целуются

Ответить
7

У твоей племянницы тётя дядей оказалось.
Так что эти картинки не самое страшное для неё

Ответить
0

Жизнь вообще загадочная штука...

Ответить
6

Нужно голосование какого вида шнекели у аудитории TJ

Ответить
5

В комментариях как всегда душнят люди

Ответить
1

В Швеции, думаю что и в Норвегии тоже, когда приезжает новая партия беженцев-мигрантов, для их адаптации предусмотрена специальная школа, там учат языку и т.д. Там им тоже показывают картинки такие, где мужики целуются друг с другом и говорят типо это норм, знайте, привыкайте, вэлкомен))

Ответить
13

ну а че, все правильно делают
приехали в страну - принимайте ее ценности

Ответить
–1

привыкайте, вэлкомен))

"Добро пожаловать в Швецию, страну изнасилований"

Ответить
0

Что с ним?

Ответить
12

это стол с четырьмя стульями вид сверху. посередине телефонная трубка со скрученным проводом

Ответить
1

Это палец с длинным ногтем, который расчесывает манту на руке

Ответить
5 комментариев
0

Гендер раздвоился.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Вау, вот это круть. Вот это я понимаю просвещение.

Ответить
0

Гомофобы - очень интересные люди. Они всегда спрашивают, ну чего этим ЛГБТ надо! Можно же и так прожить, тихо, не выпячивая, за закрытыми дверями. Но как только сами оказываются поставлены в такую же смоделированную ситуацию, вдруг начинают говорить об ущемлении своих прав, несправедливости, агрессивности ЛГБТ.

Ответить
0

Я конечно не знаю что там написано, но почему не мужчина и женщина на фото если я так понимаю в этой книжке показывает как надо целоваться? Или там что-то другое гейское объясняет?

Ответить
6

Потому что стыдно быть натуралом в 2019

Ответить
0

Посмотрим лет так через 50. Куда будет катится

Ответить
–5

скажи честно у тебя был секс с ишаком?
только не шути что ишак я или мои родители. я серьезно спрашиваю

Ответить
0

Ты что, он же не гей. Не с ишаком, а с ослицей

Ответить
11 комментариев
0

Ммм...) И вот этот вот говноед жалуется на травлю пользователей по нацпризнаку, стигматизацию самого себя как отсидевшего и токсичность)

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Первая картинка правильная, показывает различие полов. Вторая лишняя, нет никакой разницы в поцелуе разнополых особей или однополых. Так что картинка является пропагандой ЛГБТ.

Ответить
2

Нахуй ты воскрес мы тебя уже похоронили

Ответить
0

Страдай старый хуй.

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нуль. Спроси у @orzik

Ответить
0

А должна быть картинка с пропагандой гетеро отношений?

Ответить
0

Бля, ну это реально круто, на самом деле.
Хотя 11 рановато, мб 13-14 было бы норм.

Ответить
2

С другой стороны, вероятность того, что в 14 лет подросток уже займётся петтингом или, как минимум, поцелуями, достаточно высока. Нужно же заранее образовать, правильно?

Ответить
0

В 11 лет у энного % девочек уже месячные, ку-ку.

Ответить
1

Парни не всегда понимают, даже уже взрослыми, что девочки взрослеют куда быстрее них. Когда первые еще бегают по коридорам играя бумажным мячом или доебываясь до девочек, вторые уже довольно взрослые и все что выше прекрасно понимают

Ответить
3 комментария
3

Какие отвратительные сиськи

Ответить
2

Тебе надо было на life.ru или russian.rt.com

Ответить
–2

Фак. Блять. Это отвратительно. Пидоры - очень мерзкие создания.

Ответить
4

Полностью согласен. Только пидоры могли такое нарисовать.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне лично вообще похую, но вот знакомые, которые живут в европе говорят, что прям толерастия заебала и навязывают ее прям чуть ли не насильно.

Ответить
–5

Абсолютно не норм, похоже на вброс. Русскому ребенку ничего не понятно будет, слова странные, у нас такому не учат. Картинки просто мерзкие.

Нормально такое будет религиозным или лгбт фанатикам, которые детям письки отрезают, перед тем как убить.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Зачем мы все играем в хуйню, словно бы пидерство это нормально. Мы все понимаем что это не нормально, не правильно, не здорово, это отклонение, болезнь.
Но все с покерфейсами смотрят на какую-то невообразимую вакханалию и говорят "Это нормально".
Нет блять, пидорство - это не нормально.
Это не что-то опасное, это не туберкулез, но и нормальным это не назвать. Рак тоже не заразный, но мы считаем таких людей больными.
А пидоры, в свою очередь, пытаются уже убедить нас, нормальных, что
это мы не нормальные.
Блять, ёбаный сюр.

Ответить
2

Милый, не нервничай.

Ответить
–2

Это боковой ак Кадашова или Фреда Хана

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Толсто

Ответить
1

11 лет? В норвежских школах (не считая детсады и прочие подготовительные курсы) это какой класс?

Ответить
0

это уже остался на второй год последнего класса

Ответить
1

В ПОДСАЙТ СЕКС

Ответить
1

Фу, секс

Ответить
1

Настаси неплохо раздала угля

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Должна быть интрига, загадка

И аборт в 15?

Ответить
0

В 11 лет РАНО, серьезно? А вот так ответившие в курсах, что в 11 лет вообще-то уже месячные бывают? Ну и да, отдельный привет идиотам, считающим секспросвет злом. Рекомендую ознакомиться со статистикой ВИЧ в стране и отдельно - %, на который приходится гетеросексуальная передача, статистикой абортов поинтересуйтесь тоже

Ответить
–1

It's OK to be gay

Ответить
0

Измени заметку что это не учебник, а скрин из подростковой газетки

Ответить
1

Так не интересно же, без скандала

Ответить
0

Ты случаем не на России 1 работаешь? Если нет, то подумай о карьере там. У тебя явно талант)

Ответить
2 комментария
0

А трусы снять побоялись ?

Ответить
1

без них холодно

Ответить
0

А я думал наоборот пиздатое, а не хуевое.

Ответить
0

почему тянка слева не полностью голая?

Ответить
1

это вам батьенка в истьеграм про припьять

Ответить
–3

Я не против секс просвета, но учить целоваться? Зачем? И почему не на гетеросексуальной паре, ведь это норма, а гомосексуальность всё же девиация?

Ответить
1

Девиация? А можно ссылочку на МКБ или любой другой медицинский документ в подтверждение этого бреда?

Ответить
–1

Ты споришь с тем, что на данный момент гомосексуальность является отклонением от нормы в обществе?

Ответить
26 комментариев
0

А можно ссылочку на МКБ

Не благодари
https://mkb.ru/

Ответить
1 комментарий
0

Не в Норвегии.

Ответить
0

Затем, что это важное культурное явление и человек не рождается с этим умением.

Ответить
0

Но в итоге все у имеют и без обучения. Бадум тс.

Ответить
3 комментария
0

Авторы памятки на тж видимо сидят

Ответить
0

Хотелось бы получить полный перевод

Ответить
0

Ну тип про все тела разные норм, но странно почему парень весь голый, а девочка нет. Про геев ну хуй знает, максимально непривычно это как минимум

Ответить
0

Говорю ж, ужасная рисовка. Будто первоклассник рисовал

Ответить
0

норм, но есть вопросы. почему девочка в трусах? рассказывается про взросление, у мальчика волосы вырастают, а у девочки только сиськи? ну и поцелуи в 11 рановато, лучше в 13 книжку с поцелуями, презервативами - вот это все.

а по краям "пластыри", это типа можно вырезать и на куклу "одеть", чтобы представить, как меняется ее тело с возрастом.

Ответить
0

Почему девочка в трусах, а парень нет? Девочки будут стесняться своей брухли, им то никто не объяснил про неё.

Ответить
0

Если лесбы тоже есть, то норм.

Ответить
0

дети, откроем страницу 17, сегодня мы будем проходить поцелуи с человеком одинакового с вами пола. Это отличается от поцелуев с партнером противоположного пола, и сейчас мы узнаем почему. А начнем мы урок с разминки. Мальчики выбирают мальчиков, девочки девочек и выходим к доске. Йохан, Альда, вы слышали. Выбираем себе пару..

Ответить
0

Мне поебать, вот моё мнение.

Ответить