Офтоп Виолетта Макаревич
10 347

13,7 тысяч мужчин ушли в декретный отпуск в 2018 году в России

Что составляет примерно 2% от общество количества людей, взявших декрет. Число женщин, ушедших в декретный отпуск за этот же год, составило 670 тысяч. Об этом отчитался председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте по правам ребенка Андрей Коченов.

В закладки

Скажу честно: мне лично сложно это представить, как и многим моим друзьям. Мы строили свои семьи по старой и доброй традиции, когда женщина — это женщина, и она должна, в любом случае оставаться хранительницей семейного очага, а отец — это добытчик и главный наставник для семьи. Именно поэтому я категорически против того, чтобы такая традиция была нарушена и перевернута с ног на голову.

Андрей Коченов
Председатель Совета отцов

Также Коченов добавил, что число случаев, когда отец уходит в декрет, будучи единственным кормильцем в семье, увеличивается. Более того, Коченов заявил, что отцы-одиночки должны получать одинаковую с женщинами поддержку со стороны государства.

Ранее комиссия общественной палаты России по поддержке семьи уже предлагала ввести «отцовский капитал», который должен выплачиваться при появлении третьего и последующего ребенка. Размер выплат составит 453 тысячи рублей, но получить его можно будет при условии, если все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители зарегистрировали брак. При этом выплаты материнского капитала должны остаться прежними.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Виолетта Макаревич", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 218, "likes": 56, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 102220, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Jun 2019 00:14:16 +0300" }
{ "id": 102220, "author_id": 238294, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102220\/get","add":"\/comments\/102220\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102220"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
218 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
196

женщина — это женщина, и она должна, в любом случае оставаться хранительницей семейного очага

Ответить
–7

Нормально так феминисток триггернул, хороший председатель

Ответить
24

Среагировать заезженной картинкой = тригернуться? Не забудь написать, с какой планеты тебе видно полыхание моей жирной жопы. )

Ответить
15

Нормально так феминистку триггернул, хороший я человек

Ответить
6

Да ты попущен, успокойся уже

Ответить
4

Фото или пиздабол-ка

Ответить
5

Поддерживаю. Мы должны удостовериться, так сказать, чтоб рассчитать индекс массы тела, чтоб всё было научно.

Ответить
4

Может ещё и чёрную дыру найдём.

Ответить
2

Ну, коллега, давайте соблюдать научную корректность в дефинициях. А то эффект наблюдателя может сыграть против нас.

Ответить
1

Ты это Михалыч верно подметил.

Ответить
0

Оцени по десятибалльной шкале насколько жирная жопка))

Ответить
–5

Тебя это волновать не должно хуемразь тупорылая. И не лезь в разговор, когда люди о серьезных темах разговаривают

Ответить
3

Олдов затравил, теперь за ньюфагов взялся?

Ответить
0

Ты кого нью фагом назвал щенок?

Ответить
0

Меня подставили, там был другой никнейм и 5 комментов)

Ответить
0

С 13 годом в регистрации

Ответить
0

травишь

Ответить
4

именно поэтому я против

Ответить
0

семейного рычага

Ответить
113

Председатель Совета отцов

О, еще одна организация долбоебов.

Ответить
14

"Дура - не дура, а штуку в день имею" (С)

Ответить
2

Дармоедов

Ответить
0

Одно другому не мешает

Ответить
85

Именно поэтому я категорически против того, чтобы такая традиция была нарушена

Почему «поэтому» то, не понел. Традицию нельзя нарушать, потому что это традиция? Где аргументация? Подарите этому недоумку книжку по риторике и аргументации и выгоните его к хуям собачьим, пока не прочитает и не научится аргументированно объяснять свою позицию. У отдельных ебанутых есть традиция людей сжигать заживо из-за религиозных противоречий, тоже четкая традиция.

Ответить
37

Традиция не должна тормозить прогресс. Нет ничего хуже, чем не менять явно неэффективный подход просто потому, что «привыкли так делать» и вообще традиция, отъебитесь.

Ответить
2

Знаешь почему некоторые люди всё ещё покупают кнопочные телефоны? Потому что дисковые выпускать перестали

Ответить
20

Бро, какая аргументация, у нас уже «логика» — слово ругательное. Это всё оттуда, с Запада, от лукавого.

Ответить
–3

Традиции запрещают каннибализм, а закона, прямо запрещающего нет.
Так что думаю следовать традициям неплохо.

Ответить
11

Моральный запрет каннибализма - элемент здравого смысла, а не традиции.

Ответить
0

Строго говоря мне кажется здравый смысл ровно также подсказывает другим людям есть других людей/сжигать на кострах/ запрещать аборты.

Думаю это плохой аргумент, размытое понятие "здравого" смысла.

Ответить
0

Точно. Тут кто первым халат надел, у того смысл и "здравый" получается

Ответить
5

Есть закон, который применяется в таких случаях. Это статья 244 УК РФ, по ней судят каннибалов, считая их действия надругательством над телом умершего.

Ответить
–3

Надругательство над трупом может включать в себя канибализм, но не является им, наказание по закону наступает за надругательство, а не за канибализм.
Кажется вы минуете этап в причинно-следственной связи.

Ответить
1

Насколько мне известно, суды в России считают любой каннибализм видом надругательства над трупов.
И, если какой-нибудь человек скажет, что он ел труп (часть тела) другого человека (был каннибалом), то его должны осудить по статье 244 УК РФ.

Я Вам могу скинуть решения судов, по которым каннибализм считался надругательством над трупом.

Но доказать негативный факт, что «нет такого каннибализма, который бы не считался надругательством над трупом», я, как Вы понимаете, не могу.

И буду признателен, если Вы представите доказательства, что наши российские суды (или правоохранительные органы) считают, что всё же есть какой-то каннибализм, который не является преступлением (надругательством над трупом).

Ответить
–2

Статья 39 УК РФ крайняя необходимость.
Вот так я и доказал, что канибализм не всегда является преступлением .

Ответить
1

Это, думаю, не доказывает Ваш тезис о том, что «нет закона, запрещающего каннибализм». Есть лишь обстоятельства, при которых каннибализм не будет считаться преступлением.

Если же принять Ваш подход к аргументации, то в России ничего не запрещено законом. Например, тогда можно сказать, что: «убийство не запрещено законом, потому как если оно совершено в состоянии крайней необходимости, то оно не является преступлением».

Ответить
0

В Папуа — Новой Гвинее есть именно законодательный запрет на каннибализм.

Ответить
0

Справедливо, скорректирую фразу на: Традиции христианской/исламской России запрещают каннибализм, а закона, в России, прямо запрещающего нет.
Так что думаю следовать традициям
христианской/исламской России не всегда плохо.

Ответить
2

Так чувак и сказал:
Традиция не должна тормозить прогресс. Нет ничего хуже, чем не менять явно неэффективный подход просто потому, что «привыкли так делать»

Когда традиция противоречит прогрессу и (или) новым объективным условиям, она начинает вредить. Например, есть у какого-то народа многовековая и непоколебимая традиция не есть рыбу. Но тут они вынужденно переселяются на какой-то остров, где кроме рыбы ничего и нет, а сельское хозяйство из-за горного ландшафта вести трудно. Если они избавятся от этой традиции, то выживут.

Конечно, вопрос «патриархат, матриархат или равенство» крайне сложный и спорный, но мы же не только его рассматриваем. Плюс, обсуждаемый человек действительно ничем не аргументировал свою позицию, а даже задействовал приём софистики.

Ответить
50

Размер выплат составит 453 тысячи рублей, но получить его можно будет при условии, если все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители зарегистрировали брак.

То есть мужчина, которого бросила жена, оставив на него детей, остаётся с детьми и без денег? Что ж, прекрасная защита отцовства.

Ответить
22

А ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС ОТЦАМИ СТАНОВИТСЯ!!11

Ответить
9

ться нахой

Ответить
48

когда женщина — это женщина

пиздец как можно быть таким сексистом

Ответить
–2

Называет женщину женщиной! Вот так сексист! Хорошо, что мы, прогрессивное сжв-сообщество, знаем, что на самом деле женщина — это мужчина!

Ответить
0

еба ты тупой

Ответить
20

Если жена зарабатывает 200к в месяц и с перспективой роста, а ты 50к, то как бы о чем речь вообще.

Ответить
12

То ты лошара и вообще за Россию не болеешь

Ответить
–6

Речь о том, что лактация у тебя вряд ли начнется. А целенаправленно переводить младенца на смеси ради денег это малость безответственная затея.

Ответить
13

Есть масса других причин, по которым детей вынужденно переводят на смеси, аллергии, непереносимость лактозы, различные заболевания у матерей. Хорошая смесь даёт ребенку в разы больше, нежели молоко матери, особенно, если возникают проблемы с лактацией, а они возникают практически у всех. Моя дочь вскармливалась на смеси с рождения и замечательно себя чувствует. И раз уж на то пошло, как ты говоришь мол ради денег переводить ребенка на смесь, мать может воспользоваться молокоотсосом и воспользоваться бутылочками.

Ответить
5

вынужденно

Вот именно.

Хорошая смесь даёт ребенку в разы больше, нежели молоко матери,

Это я даже комментировать не буду.
Если ты конечно не попробуешь привести несуществующие аргументы.

мать может воспользоваться молокоотсосом и воспользоваться бутылочками.

Молокоотсос снимает толтко поверхностное молоко и привет проблемы, застой и тд.

Моя дочь вскармливалась на смеси с рождения и замечательно себя чувствует.

Ну и замечательно же.

Ответить
6

Проблемы с лактацией "практически у всех" - это миф. Как бы мы дожили до ХХ века?
Ни одна молочная смесь не имеет преимуществ перед молоком матери, если нет всяких непереносимостей. Молокоотсос - хороший помощник, "заднее" полезное молоко он запросто может эвакуировать, но это занимает кучу времени, плюс надо искать место для уединения - а это доступно не во всех офисах. Ну и вообще это не очень приятно. Я преклоняюсь перед женщинами, которые работают и при этом не прекращают лактацию.

Выход на работу - хорошая причина для перевода на смесь, особенно если зп норм. Как и все остальные причины. Как и просто нежелание матери кормить грудью. Это решает каждая семья сама.

Ответить
0

Кроме кормления, для маленького ребёнка необходим контакт с матерью для нормального развития его социальных качеств.

Ответить
0

Каких, например?

Контакт необходим хоть с кем-нибудь. Папа или бабушка тоже сойдут.

Ответить
3

Ни одна даже самая лучшая смесь никогда по составу не заменит молоко женщины даже на 50%.

Ответить
4

Зашел сюда по этому комментарию

Ответить
4

Подтверждаю. Петр, 45 лет.

Ответить
4

Ну фиг знает.

Ответить
0

Любую хуйню можно воспроизвести

Ответить
0

Начинай

Ответить
1

Начал тебе за щёку

Ответить
0

Даже не почувствовал

Ответить
0

Которых не так много как кажется. С искусственной смесью много ебли как не крути

Ответить
2

Кроме того, что она дорогая - никаких. Ребенка можно кормить где угодно и когда угодно, главное иметь термос с кипятком. Вставать кормить ночью может как отец, так и мать, чтобы не ебнуться от бессонницы в край особенно в моменты коликов, запоров и прорезывания первых зубов.
Ах да, есть ещё одна еботня - подобрать смесь ребенку.

Ответить
–2

Ребенка можно кормить где угодно и когда угодно, главное иметь термос с кипятком.

гв - можно кормить где угодно. нихуя не нужно иметь. ну вот бухать только нежелательно.

Вставать кормить ночью может как отец, так и мать, чтобы не ебнуться от бессонницы в край особенно в моменты коликов, запоров и прорезывания первых зубов.

гв - можно даже не вставать. сунул ему в рот и спишь дальше.

Ах да, есть ещё одна еботня - подобрать смесь ребенку.

гв - совместима по дефолту.

Ответить
0

гв - можно кормить где угодно

Нет

Ответить
2

Ну вообще-то нет надежных доказательств того, что лактация дольше нескольких месяцев прям сверхнеобходима и полезна, а так-то и сцедить и заморозить можно, есличе.

Ответить
1

Дурачок ты Олежа

Ответить
0

Знаток отношений и воспитания подошел

Ответить
1

Нувориш конечно лучше понимает что от денег надо отказываться ради старушечьих убеждений.

Ответить
0

Ради здоровья своего ребенка. Если это старушечьи ценности то ок.

Ответить
0

Да, конечно, из-за того что его не вскармливали грудью он вырастет без рук или ног.

Ответить
0

Да вам батенька в военкомате на медкомиссии работать надо.
Руки ноги есть значит здоров. Годен

Ответить
0

Как будто ты не понял иронии.

Ответить
0

Как будто ты хоть что то понимаешь

Ответить
1

Надеюсь ваш консервный ренессанс схлопнется так же резко.

Ответить
0

Твои теоретические представления о жизни разобьются о реалтность. Сорян

Ответить
0

О реальность, в которой ты не бывал, нувориш?

Ответить
0

Передаю тебе из нее привет.

Ответить
0

Консервный ренессанс это ты о чем?

Ответить
1

Вечерком с работы можно и отсосать немножко

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты эти шутки брось, уж больно ты красив для натурала

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Если мать не гражданин РФ то можно только за щеку получить.

Ответить
4

Как на ТЖ прямо

Ответить
2

ГЖ. Гей Журнал.

Гj

Ответить
5

Когда уже будет Дедовский капитал?
Не тот, который раньше в институтах преподавали.

Ответить
47

Дедовский

Капитал

Это так тонко, что даже толсто.

Ответить
1

Та я подумал для членов клуба хорошая шутейка (меня в клуб не пускают. Денег не берут с заморских счетов). Что-то плохо пропагируется.

Ответить
0

Лучше олдовский

Ответить
3

Выплачивают, если размер сохранёнок более 1 Тб?

Ответить
0

Опять подсел на электричество?

Ответить
1

Это вроде «пенсия» называется.

Ответить
0

Домовая книга нах)

Ответить
0

блокчейн

Ответить
10

Ты рожай, ты работай, ты воспитывай, ты следи за домом, а у меня просто хуй)

Ответить
8

Одни трапы на ТЖ

Ответить
1

Это имеет смысл, если весь доход приносит мужчина и наоборот (помимо родов), если наибольшую часть средств в дом приносит женщина. Тут все от денег зависит, а не от "традиций"

Ответить
–1

у меня просто хуй и мозг, который позволяет тебе рожать воспитывать и следить за домом)

Ответить
10

Председатель совета хуйцов. Каждый раз когда вижу цитату какого-нибудь чиновника дауна аж блевать хочется прям на экран. Где же они находят таких тупых даунов Господи

Ответить
–20

Учитывая какие сейчас женственные и неприспособленные мужчины пошли, то им самое место в декрете и быть хранителями домашнего очага

Ответить
25

Представь ситуацию: у жены зарплата выше чем у мужа в два раза, кто должен пойти в декрет? Наверное как разумный человек ты выберешь оптимальный вариант. Или же нет?

Ответить
–12

как разумный человек ты выберешь оптимальный вариант

Как разумный человек, я выберу вариант не жениться

Ответить
13

у жены зарплата выше чем у мужа в два раза

Вроде вполне разумный случай для брака описан.

Ответить
6

Так то да, но чаще бывает, что после брака жена начинает зарабатывать деньги, а муж таких стремлений не испытывает даже. И когда мужа просят уйти в декрет, то он начинает вспоминать социальные установки и отношения идут по пизде, а страдает ребенок.

Виноваты оба, тупая жена которая не думала за кого выходила и долбоеб муж, который хочет чувствовать себя главным.

Таким людям не стоит создавать семьи. Они должны умирать в одиночестве и не портить генофонд

Ответить
22

Не повезло тебе с батей, бывает.

Ответить
–5

У меня счастливые родители, которые воспитали хорошего человека

Ответить
35

Лучше бы они хорошего человека-человека воспитали.

Ответить
1

Стравлю тебя следующим

Ответить
1

Брата или сестру?

Ответить
–2

Ты случаем не внук Гитлера?
Уберман уберман

Ответить
5

У меня такие знакомые есть. Жена получает 300 к/месяц, а муж ИП и зарабатывает немного, около 60к сидя дома около компа. В итоге сидит с ребёнком кто? Правильно - муж. Работать не работает, потому что сын занимает слишком много времени.

Ответить
0

норм семья походу

Ответить
0

Наверное как разумный человек ты выберешь оптимальный вариант. Или же нет?

Оптимальный вариант для кого? Надо оптимальный для ребенка все же выбирать.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

3 официальных брака.
3-е детей, которые растут без тебя.
Заступаешься за цыган.

Мне кажется, здесь есть связь.

Ответить
2

Это же Хаким, чего ты от него хочешб))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Алименты хоть платишь?

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тебе бы вазэктомию сделать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сам не справишься? Тебе ж нужнее.

Ответить
18

Не, ну тут по-любому батя виноват что у тебя целый гараж с прицепами.

Ответить
8

Из-за тебя бывших жён не будут свайпать вправо. Развестись до ребёнка не пробовал?

Ответить
–2

А чего ты такой обидчивый? Минусы ставишь, вопросы без ответа оставляешь.
Скажи, женщину с прицепом сам возьмёшь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это недосягаемая ступень. Лёха – мой учитель.

Ответить
5

9 лет в браке, двое детей. Жена не работает, занимается с детьми. Все хорошо.
Возможно дело все таки не в том, кто работает, а кто нет.
При этом убираться и готовить еду внезапно умеет и делает не только женщина.

Ответить
9

При этом убираться и готовить еду внезапно умеет и делает не только женщина

Сына заставляете?

Ответить
0

любовницу

Ответить
0

Твой брак это отношение бабы с банкоматом.

Ответить
0

Да да. Все так

Ответить
0

Наконец-то ты признал.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня жена и гвоздь забить в состоянии прикинь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это моя бабушка может

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бабушка за 1500км живет.
А ГБЦ фрезерует станочник у меня на работе которому я деньги за это плачу.

Ответить
1

Ты свою задачу выполнил. Если еще и дерево посадил и дом построил, то можешь спокойно забивать на любые отношения

Ответить
0

Классно отмазался от того, как киданул 3 детей
100лвл)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть если кто то рос без отца, становится феминистом?)) Я прост не понимаю логику. Я не прошу извиняться перед собой))

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты уверен, что в этом дело? Может ты просто не тех выбрал, не мог продавить свою линию или ещё куча причин.

Ответить
0

Скорее они не того выбрали.

Ответить
–3

Ну у меня тоже жена в декрете дома и всё норм. Да я там помогаю с ребёнком, уборкой и всё такое, но в целом я согласен, что у мужиков в целом лучше получается деньги зарабатывать. Если у тебя ситуация, что жена зарабатывает больше, нужно значит больше работать и учиться.

Ответить
0

Если у тебя ситуация, что два развода с двумя детьми, то нужно остановиться и хорошо подумать.

Ответить
–2

Я не понимаю зачем люди вообще второй раз вступают в брак. Если до брака ещё что-то не понятно, то после же уже всё ясно. Зачем ещё раз наступать на те же грабли.

Ответить
1

Я ещё как-то могу понять второй раз. Но зачем мужчина делает это в третий, если ему не 70, а ей 20, я не понимаю.

Ответить
9

Мы строили свои семьи по старой и доброй традиции, именно поэтому я категорически против того, чтобы такая традиция была нарушена

Мой дед жил в дерьме, мой отец тоже, и я живу в дерьме. Вы тоже должны жить в дерьме, потому что всё новое — плохо и нам ненужно.

Ответить