ВЦИОМ: 70% россиян верят, что мужчины могут воспитывать детей и вести хозяйство не хуже женщин

В закладки

О таких результатах опроса сообщил ВЦИОМ, отмечая при этом, что такое мнение разделяют в основном женщины (71%) и люди в возрасте от 18 до 24 лет (90%). Тем не менее, согласно опросу, лишь в 10% опрошенных семей отец занимается домашним хозяйством, тогда как мать обеспечивает семью финансово.

В вопросе выбора, кому уйти в декретный отпуск, куда более категоричными оказались женщины — 63% против того, чтобы с ребёнком в декрете оставался отец. И 55% опрошенных мужчин согласны с эти решением, тогда как 42% мужчин сказали, что предпочли бы взять на себя эту ответственность.

48% людей считают отца основным добытчиком, этот показатель не изменился за два года. Однако 47% опрошенных (против 46% в 2017 г.) считают иначе, отмечая воспитательную роль мужчины в семье не менее важной.

У мужчин, принимающих участие в воспитании детей, необходимыми были выделены следующие качества: уважение к женщине (33%), ответственность и умение держать слово (27%), мужество и отвага (24%), трудолюбие (20%).

По мнению 90% опрошенных, при конфликте родителей нельзя допускать ограничения общения детей с отцом. В 2017 году так считали лишь 88% людей, принявших участие в опросе.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Виолетта Макаревич", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 36, "likes": 24, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 102456, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Jun 2019 19:18:47 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

А че нет то??

Ответить

Уверенный Женя

Олег
0

че?

Ответить
4

Конечно может.

Ответить

Уверенный Женя

Олег
0

А кто говорит, что не может?

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Не просто мужчины, а двое мужчин могут воспитывать детей

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умный холод

Владимир
0

А трое мужчин?

Ответить
2

Голландский штурвал? Я держу курс на рифы, мой капитан.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я бесплодна :с

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Сразу, когда вижу ВЦИОМ, вижу не в процентах, а в кол-ве проголосовавших))))
Типа не 70%, а 70 человек

Ответить
–3

Про воспитание детей сомневаюсь. Ребенку, особенно младенцу, мама важнее. А хозяйство вести можем конечно.

Ответить
4

А младенца ты и не воспртываешь особо

Ответить
0

ваще нет, у меня муж ушёл в декрет вместо меня, дак он справляется с дочкой в разы круче)

Ответить
2

Да мужчины в принципе все делают лучше. Не удивительно

Ответить
2

когда решил сделать тонкий вброс

Ответить
0

Какой вброс?

Ответить
0

ты же лучше меня должен знать, эй((

Ответить
0

С физиологической точки зрения первые 6 мес очень важны для малыша-грудное вскармливание и мамино тепло, но если с этим никак-это другой вопрос.
А в декрет-как удобнее семье пусть так и решают

Ответить
0

вот "мамино тепло" - это слишком расплывчатая и совершенно ненаучная формулировка. что это? любовь? некая мистическая связь между ребёнком и матерью? если мы под этим имеем в виду любовь, то её может дать любой родитель, если связь - то это опять же скорее нечто романтически гиперболизированное, никак не относящееся к реальности. молоко - действительно важная штука, но у меня с этим ваще не заладилось и мы перевели дочку на смесь через 3 месяца, никаких проблем не возникло)

Ответить
0

Я ебанутый родитель, мне в детстве нихуя не дали и вот я компенсирую на ребенке, извините.

Ответить
0

Я тебе сочувствую, но как это касается нашей беседы?

Ответить
0

Я высказал свое мнение. Кто хочет пусть и сидит, но имхо первые полгода важнее мама для ребенка

Ответить

Ледяной дым

2

Виолетта — Алена Попова на минималках

Ответить
2

Ох уж эти веруны

Ответить
–2

А можно количество опрошенных, не в процентах,потому что уже был один с "60% россиян" с 1.6к опрошенных.
Напрягаете желтухой уже

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можем.

Ответить

Свежий ключ

0

Кто все эти люди...

Ответить
0

Верят? Или может быть знают, считают?

Ответить