Офтоп Женя Кузьмин
12 463

Футболист Булыкин внезапно выдвинулся в Мосгордуму. В интервью он не смог ответить, чем занимаются депутаты

Бывший игрок сборной России идёт на выборы в одном округе с Любовью Соболь — из-за этого его считают кандидатом «от мэрии».

В закладки
Аудио
Дмитрий Булыкин Фото Бориса Кудрявова, «Комсомольская правда»

В сентябре 2019 года пройдут выборы в Московскую государственную думу. Самым скандальным округом стал округ 43 (районы Арбат, Пресня и Хамовники), где выдвинулись юрист ФБК Любовь Соболь и бывший глава московского «Яблока» Сергей Митрохин.

Поначалу с ними конкурировала основатель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер — СМИ называли её «кандидатом от мэрии». 15 июня она снялась с выборов, но в тот же день по тому же округу зарегистрировался бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин, который ранее публично не интересовался политикой. Соболь и некоторые издания назвали футболиста новым кандидатом мэрии на замену Федермессер.

Мэрия Москвы судорожно ищет сейчас кандидатов, которые могут пойти как самовыдвиженцы, но на самом деле они от «Единой России». Этих кандидатов в мэрии и нашли в лице актёра [Андрея Соколова] и спортсмена [Булыкина]. Я думаю, что жители 43-го избирательного округа не проголосуют ни за спортсмена, ни за актера.

Любовь Соболь
в интервью Deutsche Welle

По случаю выдвижения издание Sports.ru взяло интервью у Дмитрия Булыкина. Разговор быстро превратился в подобие экзамена в вузе: журналист Александр Головин спрашивал кандидата про его команду, основные проблемы округа и обязанности депутата. Булыкин отвечал, что всё знает, но сейчас конкретно отвечать не будет. По итогу сотрудник Sports.ru заключил: «Ощущение, что вы вообще ничего не знаете».

TJ публикует выдержки из интервью. Полные текст можно прочитать на Sports.ru.

Кто входит в вашу команду?

Пока не готов называть фамилии. Скажу чуть позже, объявлю, кто на какой позиции находится. Если в среду наберёшь, расскажу. Я полностью составлю свой штаб и смогу объявить.

Почему не можете сейчас?

Не до конца всех знаю. В среду точно буду знать, кто и за что отвечает и чем занимается – это будет вывешено на сайте, чтобы все могли подойти и спросить, правда ли это.

Так если вы уже начали кампанию, если у вас есть сборщики, как вы можете не знать до конца штаб?

Ну как — так. Друзья друзей приглашают. Очень хорошо работает сарафанное радио. Когда говорю своим друзьям, они говорят третьим, все хотят оказать поддержку. Здесь тяжело сказать, я ещё не до конца распределил роли в предвыборном штабе. Как будет известно — точно скажу, нет смысла скрывать.

Назовите хотя бы две фамилии. Сейчас ощущение, что вы просто не знаете, кто у вас в штабе.

Почему? Я знаю. Знаю по именам — всё красиво. Фамилии подождите пару дней.

Спорт — это отлично, но в МГД вы будете заниматься не только спортом. Если бы хотели чисто спортом, то пошли бы в Москомспорт. А Дума — это разные проблемы, все сферы. Можете назвать пять конкретных проблем района Хамовники, в котором вы живёте?

Проблемы везде разные возникают. И их не пять и не 35, их больше. Сейчас, пока идёт сбор подписей, я встречаюсь с целыми домами и спрашиваю, какие у них жалобы, претензии и желания. Когда я обойду всех жителей, буду понимать настоящие актуальные проблемы.

Самое главное, чтобы все законы были адекватны и направлены на комфорт и удобство жителей, а не отдельно взятых личностей.

То есть сейчас вы не можете назвать эти пять проблем?

Да их много. Тут штрафы, парковки, их куча, даже не хочу…

Назовите хотя бы три конкретных.

У меня трёх нет, у меня все проблемы актуальны. Если начну перечислять, уйдёт много времени.

Давайте я помогу с конкретным примером. Прочитал на сайте муниципального округа Хамовники: сейчас в районе идёт расселение общежития Минобороны на Большой Пироговской, 51. Жильцов просто выкидывают на улицы, потому что здание аварийное, идёт под снос.

Вот. Им тоже надо помогать. И депутаты должны заниматься этим – особенно те, кто избирался от этого округа. Сами понимаете – многие избираются по чужим округам, их потом не видно и не слышно.

Я живу в этом округе, у меня все соседи. Если кто-то ко мне придет, я с удовольствием помогу и поддержку их, всё-таки это мой округ. Я здесь живу, в соседнем работаю. И знаю, и готов помогать людям в официальном статусе и в серьёзных проблемах.

Пока всё это странно — вы хотите помогать, но не знаете ни одной проблемы.

Почему? Я знаю. Вот — расселение, точечная застройка, вырубка парков, парковки.

Конкретный адрес назовите.

Вы знаете, сколько у нас адресов в Хамовниках?

Реновация. Хамовники избежали её — ни один дом не попал в программу, при этом есть проблема сноса старых зданий, которые признаны памятниками. Вы знаете примеры хотя бы двух таких зданий?

Да, мне говорили, что есть такие здания, но, к сожалению, не хватает у меня рычагов, чтобы как-то повлиять или посодействовать. Сказал только: «Держитесь. Я пока в статусе простого человека не могу ничем помочь».

Вы не знаете адреса этих зданий?

У меня есть некоторые, но не хочу говорить, чтобы не было привязки. А то будет: он знает только одно, а другое не знает.

Сейчас ощущение, что вы вообще ничего не знаете.

Дмитрий Булыкин на Евро-2004 Фото EPA

Вы сказали, что у вас есть вопросы по плитке и освещению, есть тупые решения. При этом Собянин – хороший мэр?

Мне нравится, как Москва хорошеет при нем. Нравится, как она делается спортивной. И «Лужники», и набережные. Саввинская набережная до Москва-Сити пользуется популярностью. Много народу ездит там на велосипедах, гуляет. В этом плане он очень много сделал.

Опять же – много вопросов в СМИ и у отдельных личностей по поводу трат этих денег, но у нас не хватает возможности всё это проверить. Для этого есть компетентные органы. Но Москва становится лучше, краше.

Выборы в МГД пройдут по мажоритарной системе. Как вы считаете, для такой системы и одномандатных округов какая подсистема лучше — относительного или абсолютного большинства?

Абсолютное большинство всегда лучше. Но всегда есть моменты… Вот все ругают выборы в Америке. Победил Трамп — половина недовольна. Даже в таких типа демократических странах возникают вопросы. Посмотрите, что во Франции творится, в других странах, где есть проблемы с беженцами. Очень много проблем у всех стран.

Просто нужно выбирать людей, которые готовы отстаивать мнение избирателей. Если вы видите адекватного человека и пошли за него голосовать — здесь и должно всё измениться. Придут нормальные люди, а не те, которые подкупают избирателей или не знают ничего о своих избирателях.

Вы не ответили на вопрос и увели тему на Америку и Францию. Вы вообще знаете, что такое системы относительного и абсолютного большинства в одномандатном округе?

До конца не скажу точно, но приблизительно представляю.

Расскажите приблизительно.

На это опять уйдёт много времени.

Можно ответить двумя предложениями.

Вы можете — ответьте.

Можете назвать хотя бы два полномочия, которые у вас появятся как у депутата МГД?

Не хочется лезть в телефон, но ответы есть.

Вы идёте на выборы и даже не знаете, за какими полномочиями. Это как?

Там очень много полномочий будет.

Вы могли хотя бы два выучить перед интервью?

Так надо пройти сначала.

#медиа #выборы #мосгордума

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0434\u0443\u043c\u0430","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 96, "likes": 201, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 102588, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Jun 2019 16:13:05 +0300" }
{ "id": 102588, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102588\/get","add":"\/comments\/102588\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102588"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
96 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
140

Идеальный депутат

Ответить
71

С таким умением отвечать не отвечая и приплетать Америку, он и в президенты может метить.

Ответить
4

Димона легко заменит

Ответить
2

У него есть какая-то тактика и он её придерживается.

Ответить
0

Он не такой простой поц, как может показаться. У него даже кандидатская есть

Ответить
3

Шарит в локомоциях

Ответить
0

В локомоциях он сейчас целым советником гендиректора работает

Ответить
0

на тему?

Ответить
6

Я грамотно не сформулирую, возьми лучше в Гугле

Ответить
2

Через пару дней опубликуешь, все люди смогут посмотреть

Ответить
0

Техника стартовых действий в футболе и легкоатлетическом спринте - с елайбрари. И ровно 1 научная статья, а для защиты надо 2 минимум. Наука в полный рост, в общем)))

Ответить
0

Сразу подумал что мот он кандидатскую по какой физике защитил или математике, точнее как защитил, купил!!! А тут оказывается он по футболу блять диссертацию писал, ПО ФУТБОЛУ, пиздец, не думал что такое говно бывает, как диссертации по футболу. Да он ещё больше в моих глазах упал, он уже не бестолочь, он полный дегенерат!

Ответить
1

Футбол это область, в которую входит изучаемое в кандидатской явление, а наука, с позиции которой изучается явление, может быть почти любой, хоть физика, хоть биология, хоть экономика.

Так что ты все ещё не лучше Булыкина с такими то комментариями

Ответить
0

А у Месси и Роналду, тоже дисертации есть, или они просто ВЕЛИКИЕ игроки которые просто ОФИГЕННО делают своё дело, без всякого чистописания и которых будут помнить долго после смерти, а этого идиота забудут на следующий день после смерти, а такие как я так его и вообще не знали.

Ответить
0

Не думаю, что он ее сам писал)))

Ответить
0

Патриарху вообще хотели присвоить звание члена РАН и чё, бестолочь она и с кандидатской будет бестолочью!

Ответить
0

Ну не члена, РАН еще не настолько в канализации. Почетного профессора, это такая чисто декоративная тема, хотя зашквар все равно

Ответить
0

члена, не члена, один хрен!!! главное вы поняли о чём я!

Ответить
93

Журналист явный провокатор - интервью больше на допрос похоже. Совершенно очевидно, что интервьюер топит за каких-то левых либеральных кандидатов из шайки Навального и дальше стереотипов "от спортсмен - значит тупой" ничего не хочет видеть, например, того как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине!

Ответить
31

Похоже, минусующие ещё раз подтвердили тот факт, что никто на ТЖ даже комменты до конца не читает.

Ответить
41

Трудно продираться через эту толстоту

Ответить
0

Просто неудачно выбрана конструкция анекдота с развязкой в конце. Исправил минусь.

Ответить
6

наоборот очень удачная ловушка для долбоящеров

Ответить
0

коих тысячи их

Ответить
–1

Если не хочешь выглядеть кремлеботом, который спит и видит либералов в кошмарах, посмотри интервью Головина с Навальным - там также было много неудобных вопросов, и не на все ответ был прямым, но уж точно Навальный не вызывает сомнений в компетентности

Ответить
0

Если вы не поняли, этого идиота тянут в депутаты чтобы навредить Навальному, а точнее его кандидату, а именно Соболь, а что, единоросы тоже не дураки. Толкают в депутаты известных личностей которые на слуху и на виду.

Ответить
1

Незваный кэп хуже педераста.

Ответить
–2

То, что это поняли вы, не значит что и он, а его комментарий как раз и показывает что он этого не понял!
Не все такие сообразительные как вы!

Ответить
0

Бля, даже если топит за Навального, но на примитивнейшие вопросы типа «назовите три проблемы у себя за окном» можно было ответить хоть как-то. А тут Булыкин выглядит так, будто только сегодня утром у него зачесалось место под мандат.
Как я понимаю, решение идти в депутаты рождается (в идеале) от желания что-то изменить, решить проблемы. И журналист спрашивает Булыкина, что конкретно он собирается делать на посту, а тот «в телефоне посмотрю».

Ответить
31

Уткин про Булыкина давно уже всё сказал)

https://youtu.be/rKDgqLwu078

Ответить
2

Справедливости ради, в бундеслиге он поиграл, и даже забивал (не на игру, а мячи в ворота)
И когда ему было уже за 30, он стал лучшим бомбардиром чемпионата Голландии

Ответить
2

Аякс вон на багаже Булыкина до 1/2 финала ЛЧ дошел, что же будет с Хамовниками теперь

Ответить
29

Какой пиздец.

Ответить
18

Как хорошеет Москва при Сергее Семёновиче!

Ответить
4

Эту фразу он зазубрил, молодец

Ответить
7

Даже без телефона справился. Способный малый!

Ответить
0

Сдал экзамен на пост в мосгордуму.

Ответить
19

Посмешище.

Ответить
10

Да Булыкин то в 2000-ых не мог связать два слова, ещё когда футболистом был. А тут даже удивляться не стоит, он реально тормознутый. Ещё больший кек может вызвать только выдвижение Погребняка. Вот этот просто буратино натуральный.

Ответить
7

Ну в принципе на фоне таких персонажей Соболь только лучше выглядит

Ответить
1

Поймёт ли это народ :(

Ответить
0

Сорри, но это кем нужно быть, чтобы проголосовать за футболиста вместо юристки на управленческую должность?

Ответить
0

КЕМ НАДО БЫТЬ? Бабкой с богом забытой деревни, которая смотрит телевизор!

Ответить
0

Из какой деревни? Выборы среди москвичей проходят

Ответить
0

не надо всё воспринимать буквально! вы ещё скажите что богом забытой деревни быть не может, потому что бог ничего не забывает )))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Мне кажется с этим журналистом из них бы справился только Босс.
https://youtu.be/pIM_Kehauos

Ответить
0

Не туда, ну и ладно.

Ответить
0

Ска, орнул с Погребняка)

Ответить
0

Он кандидат наук так-то.

Ответить
10

Я орал с каждого ответа.
Интервьюер молодец.

Ответить
9

–––––8<–––––

Ответить
0

Чик-чик и нет пиписьки

Ответить
7

Блэт и ведь пройдёт.

Ответить
–31

Как обычно, только конкуренция касается кого-то из фондовцев, так сразу накидываются журналисты, какой плохой депутат

Ответить
19

Да вот в чем суть: люди из ФБК работаю все время и все время они о чем-то говорят, а вот такие чуваки появляются как подснежники когда нужно, а до этого про них либо никто не знает, либо они заняты чем-то посторонним.

Логично предположить (!!!), что это спойлеры.

Ответить
9

Проголосовал бы за такого?

Ответить
–5

Лучше за него чем за фондовцев

Ответить
0

На столько толсто, что прям хуево.
Минус.
Пиши есче.

Ответить
4

хороший журналист))

Ответить
3

ОНОПКО 2024!

Ответить
3

– Когда посмотрел тот бюджет, который у меня будет на сбор подписей, то пошел и зарегистрировался.

– По вашим прикидкам, сколько будет стоить одна подпись?

– Откуда я знаю? Я даже не знаю.

– Но вы же только что сказали про бюджет.

– Посмотрим, сколько подписей соберу и как это все будет.

Какой хороший кандидат

Ответить
2

пизда рулю))))))))

Ответить
2

Ещё одну ТУПУЮ БЕСТОЛОЧЬ тянут во власть чтобы навредить Навальному!

Ответить
1

Этот журналист так и до нарколаборатории в своей квартире может договориться.

Ответить
1

ЖЕНИЧКА!!

Ответить
1

Обычно не люблю интервью Головина, но это очень крутая работа

Ответить
1

Лучшее интервью в моей жизни

Ответить
1

Классический зиц-ПЖиВчик, в просторечии — паровоз.

Ответить
1

Навального он тоже мочил, вы тоже не подготовились

Ответить
1

типичный дегенерат, как и все футболисты, в подсайт животные

Ответить
1

Скрин со sports.ru

Ответить
1

Типичный абитуриент

Ответить
1

Отфутболил все вопросы.

Ответить
–1

Кстати, спорт.сру - как сайт, как СМИ - голимая поебень. Но других, наверное здесь нет

Ответить
–2

надеюсь, любовь соболь накормят говном на этих выборах

Ответить
0

На тж у статьи рейтинг выше, чем на Sports. O_o

Ответить
0

Там заминусили, потому что устали читать политические дебаты Головина

Ответить
0

Видимо Головин для Sports - это как Яндекс для TJ.

Ответить
0

Просто читателей раздражает точная копия Дудя

Ответить
0

Головин ахуенен-что с сафиным, что с хоркиной, что с депутатом фигуристкой, что с кафельниковым-ахуенные интервью

Ответить
0

Ну с Хоркиной оно вообще вышло за ВСЕ пределы, я после прочтения долетела до альфы Центавра просто. Даже Роднина такого не несла

Ответить
0

Да роднина вспомнил спасибо
Значит головин это лучше чем секс) ?

Ответить
0

Какой должен быть секс тогда?

Ответить
0

аллюминиевым

Ответить
0

Улетным как головин раз ты улетела )

Ответить
0

Это не улетный называется

Ответить
0

«Даже в таких типа демократических странах» сукааа

Ответить
0

Вот вы тут смеётесь, а электораты придут и будут за него голосовать, и он наберёт очень много голосов. И вовсе не все эти голоса будут подделаны.

Ответить
0

Кажется, пора заменить в том анекдоте бас-гитариста.

Ответить
0

Да чего мелочиться, выдвигайте сразу Панина

Ответить
0

Кандидатская его выглядела примерно словами из песни Слепакова про футбол.
Это мяч - его нам надо в ворота соперников гнать, а наш вратарь должен его отбивать.
Всё, конец кандидатской. Какие будут вопросики?

Ответить
0

Вертится как уж на сковородке. Настоящий депутат!

Ответить
0

А что такого ? Какой ты оппозиционер , если не сможешь обыграть в сверхлиберальном районе Димку Булыкина . Играл с ним в детстве. Добрый спокойный парень .

Ответить