Офтоп Митя Простомолотов
2 822

Важный эксперимент

Друзья, сегодня мы станем свидетелями важнейшего социального эксперимента, а именно: могут ли деньги мотивировать к написанию лонгридов. Для проведения эксперимента были созданы все условия...

В закладки

1. Михаил Кометов выступил в роли положительно заряженной частицы, готовой продемонстрировать свои скрытые возможности, войдя в реакцию с денежной массой в размере 3000 рублей.
2. Помимо самой частицы с необходимым нам импульсом, мы также имели в наличии сильный мотивирующий катализатор в лице заведующего лаборатории Лихачева Н, не верящего в положительный исход эксперимента.

3. Важным условием было наличие агрессивной среды в пробирке, которая ограничивала питательные вещества и провоцировала частицу на их добычу

4. Еще одной важнейшей частью эксперимента было предоставление для наблюдаемого объекта четкого алгоритма действия, выделение адекватного временного участка в размере 14 дней и необходимого для реакции основного мотивационного импульса:

5. Заключительным условием для осуществления необходимой нам творческой реакции было предоставление комфортного пространства.

6. До окончания эксперимента осталось 5 часов 30 минут

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 104, "likes": 68, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 102595, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 19 Jun 2019 16:36:50 +0300" }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
{ "id": 102595, "author_id": 106542, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102595\/get","add":"\/comments\/102595\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102595"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
104 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
49

ты понимаешь, что его даже плохонький пост-лонгрид после такого залайкают, чтобы тебя потроллить и развести на деньги?

Ответить
1

я ж не против. 90 наберет -заплачу

Ответить
20

смысл теряется, эксперимент не репрезентативен становится

Ответить
5

нерепрезентативно обсуждать то, чего еще не произошло, ок?
если он опубликует шляпу, и ее залайкают-мне не сложно выполнить обещание.но эксперимент будет удачным-
очевидно что подопытный не справился и мое предположение было верным

Ответить
9

Важное уточнение – ты ведь именно заплатишь 2500 российских рублей, а не заплачешь горькими слезами. Мало ли, вдруг это хитрая игра слов.

Ответить
0

Я уже после 30 разрыдаюсь от сентиментальности

Ответить
0

Тссс, ты влияешь на эксперимент

Ответить
10

Tj соревновательный

Ответить
9

Оставьте Кометова в покое, посмотрите на его фото, он же страдает

Ответить
7

Как там интервью с женским голосом, объявляющим станции метро?

Ответить
0

не понимаю, че ты на меня гонишь. я доказываю твою же гипотезу за свой счет.

Ответить
1

Я не гоню, просто увидел твой пост, вспомнил и решил поинтересоваться. Понимаю, что сложно встретиться, всё ОК. Спасибо за инициативу с Кометовым!

Ответить
0

мне правда интересно проверить на деле гипотезу. Дело в том, что Кометов никогда не писал раньше ничего, и вот мне интересен именно этот момент. У меня нет сомнений, что человек пишущий, за 5ку лишний раз дернуться сможет, но если ты не особо дружишь с публикациями, то мне кажется и 50 000 не спасут. 2-3 поста максимум

Ответить
6

У меня тоже нет сомнений, что пишущий автор за пятёрку за текст обязательно дернётся. Вопрос дискуссии с твоего скрина был в том, будет ли пишущий человек приходить на TJ регулярно писать тексты, если у него будет прибавка в 5К. Мой опыт сотрудничества с пишущими авторами говорит, что нет — либо у них есть финансовая мотивация, и тогда 5К это слишком низкий стимул, либо у них нет финансовой мотивации, и тогда платить им вообще не обязательно, потому что на частоту появления и качество материалов это не влияет.

Ответить
0

абсолютно согласен.

Ответить
0

100% так.

Здесь зарыта более страшная беда - когда начинаются такие вот прибавки, то эфир забивает голодное неграмотное быдло с текстами по шаблону. Через какое-то время пропадает желание и читать, и писать.

Ответить
0

Ну и в чём тут эксперимент, если ты говоришь, что 2-3 поста может за деньги выдавить из себя каждый, а эксперимент ставишь с условием всего одной публикации?

Ответить
0

Эксперимент тут в том, чтобы Кометов че-нить написал, а Митя псевдо-сдоминировал усрав его текст перед всем сообществом и назвав бездарностью)

Ответить
1

Ты тоже можешь простимулировать Кометова - подвези воз ачивок и осыпь его ими

Ответить
0

2-3 за более менее внятные деньги

Ответить
0

Так для подопытного и 5000 вполне вменяемые деньги. Надо было ставить условие в 3 статьи за 5000, но премия выплачивается только после третьей. Как раз призовой фонд бы поднакопили пока статьи пишутся.

Ответить
0

я интуитивно понял, что и с одной статьей будут проблемы. так интересней.
В любом случае, как минимум, во вселенной появится лонгрид от кометова.
что уже не плохо

Ответить
5

Если человек напишет одну статью за не особо вменяемые деньги, это не значит, что он будет писать регулярно.
Но если человек НЕ напишет одну статью за эти «невменяемые» деньги тоже не значит, что он не будет писать регулярно за деньги вменяемые.

Цель эксперимента оглашается одна, а условия протекания эксперимента как-то неверно поставлены. Я мысль понял конечно, но расхождение между целью в посте и целью в комментариях не могу не заметить.

Ответить
0

Тебе не кажется, что 3 лонгрида за 5к - это маловато?

Ответить
1

звоню ей каждую неделю, каждый раз говорит что все в силе, но не может четко договориться. один раз уже подъезжал к ней-написала что срочная репетиция в театре

Ответить
0

Ну у школьников же таких денег нет, так что ты плати

Ответить
0

к сожалению, эта ситуация от меня не зависит. Очень сложно встретиться с респондентом. По прежнему все в силе.

Ответить
0

"5000 - это 1\4 от моего текущего зароботка"
Что простите?

Ответить
19

20 тысяч человек получает. Такие деньги вся Россия получает.

Ответить
11

Как там в стране цветочных фей дела? Розовый единорог не болеет?

Ответить
9

Знакомься, это дроби, их проходят в школе в пятом классе.

Ответить
0

Ну, наверное он из региона — там с зарплатами дела так себе.

В моём родном городе (Волгоград) средняя зарплата в ноябре 2018 года — 29,6 тысяч рублей (http://gorvesti.ru/economics/srednyaya-zarplata-v-volgogradskoy-oblasti-vyrosla-na-9-66062.html)

Это данные Волгоградстата.

Ответить
9

средняя зарплата такая высокая там только из-за Чумакова

Ответить
0

самая смешная шутка за месяц

Ответить
0

поварам в школьной столовой наверное больше платят

Ответить
1

все сильно зависит от региона. Есть зп и в 7500 :) на фуллтайм

Ответить
5

Пока на тж удачно получаю деньги только я. Ну и Рогов, конечно.

Ответить
0

Каким образом? С помощью шантажа?

Ответить
3

С помощью регулярных маркетинговых кампаний.

Ответить
5

В комментах опять москвичи узнаЮт что они не россия.

Ответить
4

Как человек написавший пару лонгридов в том числе и за вознаграждение готов ответить на ваши вопросы. К слову, деньги не мотивируют это делать вообще. Мотивация писать другая.

Ответить
0

300 тыс в месяц мотивируют?

Ответить
3

трактористов да

Ответить
0

Пишешь, потому что не можешь не написать?

Ответить
2

У меня не было жестких сроков по сдаче материалов если ты об этом. Пишешь так как хочется глубже разобраться в теме которую ты сам выбрал и которая тебе интересна.

Ответить
0

Про пивные в Зюзино тоже?

Ответить
0

Ето рюмочная. А там что не так? Обычное сочинение на тему «Где я живу» с парой житейских историй и алкоголем. Лонгридом я бы это не назвал.

Ответить
0

Пиздец. 5к даже за коммуналку не хватит заплатить.. подешевел чувак

Ответить
12

Это вы про те красные бумажки, которыми и зад-то толком не подотрешь?

Ответить
2

те которыми лучше всего камин разжигать. московские дрова сыроваты

Ответить
3

Ты случайно не в Девяткино живешь?

Ответить
1

У серебряного бора в мск живу

Ответить
0

Кися, тсс

Ответить
3

плачу за 64 метра с видеонаблюдение и охраной + закрытая территория и 4 грузовых лифта Митсубиши на единственный парадную - 3300-4500 . Это Питер, шаговая доступность до метро, 4 станции до центра :) На 5к я заплачу коммуналку , свет, интернет в 100мбит и в фонд капитального ремонта 280 рэ отслюнявлю. Ещё и останется на мороженку себе и супруге.

Ответить
0

Питерские бояре)

Ответить
0

херасе бояре...3300 это много за двушку? А относительно ЖК и УК - просто выбирали с умом. По рынку ценник был средним для комфорт класса и по этой же цене кстати продавали эконом в спальных районах некоторые застройщики.

Ответить
0

Это был сарказм)

Ответить
0

ааа...хер поймёшь с утра :)

Ответить
2

Хера утебя хоромы
Я5к примерно и плачу

Ответить
3

Напомнило

Ответить
0

Понятное дело что деньги двигают человеческую деятельность. Основа в том, что не каждый человек считает 5.000 р. маленькой суммой.

Ответить
7

Но 5 тыс. это нереально мало.

Ответить
2

5000 за статью если на неё ушло не больше дня, хз вроде норм.

Ответить
3

Если за статью, да. Но здесь за месяц.

Ответить
2

Ох. Недочитал. Бляяяяя

Ответить
2

Правильнее было бы сначала опубликовать лонгрид, а потом объявить что это эксперимент. Как верно было замечено выше, теперь люди будут оценивать текст необъективно

Ответить
0

Ты без людей не можешь понять хороший текст или нет?

Ответить
0

Я вот смогу, а тролли (нелюди) - ну хз 😒

Ответить
0

Да все равно все все понимают

Ответить
1

Ого! Не прошло и 5 лет, как что-то действительно новое. Этак через 5 лет догадаются вернуть твитленту, чтобы повысить посещаемость.

Ответить
0

90 плюсов слишком дохуя, тем более для лонгрида

Ответить
2

Я уверен, что Митя не оценивал бы его слишком строго. Лишь откровенную ерунды забраковал бы.

Ответить
2

Я рад что ты так думаешь, это правда.
Я просто его задираю и напоминаю что сегодня дедлайн

Ответить
0

И где лонгрид?

Ответить
1

Там же, где и Кометов.

Ответить
–2

наличие агрессивной среды в пробирке

Зачем вы Кадашова и Человека-человека в пробирку засунули?

Ответить
0

ради аннигиляции, очевидно

Ответить
0

Вот мы и узнали чей это твинк. Дело закрыто

Ответить
0

В хороших экспериментах кмк должна быть более-менее большая выборка, а не единственный подопытный.

Ответить
0

Я готов написать лонгрид за 3к и даже 3 лонгрида в месяц за 5к. Возьмите и меня в эксперимент, пожалуйста!

Ответить
0

На тебе эксперименты будет ставить Анна Гласс - будешь писать лонгриды за ачивки

Ответить
0

Ебанутые заметны) Связать систему ачивок и лонгриды - это сильно) Сам придумал?

Ответить
8

Одна местная ебанутая топит за это, у нее подсмотрел https://the.tj/102176?comment=2480375

Ответить
0

И где там про лонгриды?
Про лонгриды я всегда говорила, что должна быть финансовая мотивация, если уж не от редакции, то систему донатов сделать удобную, что предлагали на одном из стримов.
А вот рейтинг, который ни во что не превращается и накапливается бессмысленно очевидно неплохо было бы положить на систему ачивок.

Но поскольку слушать и читать ты не умеешь, свою отсебятину бездарно сляпанную, ты приписываешь другим, дабы намайнить внимание, которое не понятно на хрена тебе нужно, возможно дефицит)

Ответить
2

я всегда говорила

даже если никто не спрашивал

Ответить
0

Вложись тогда в эксперимент Мити, добавь денежек Кометову для стимуляции

Ответить
0

Я Кометову и без Митиных экспериментов донатну напрямую за помощь и участие и не только я, кстати, насколько мне известно) а устраивать цирк за 2,5 косаря, чтобы себя великим начальником, решения принимающим почувствовать мне не над, у меня потребности нет такой)

Ответить
2

Этот эксперимент не про "великого начальника", а о том, работает ли финансовая стимуляция для написания годных лонгридов. Не ломайся, доведи сумму до 5 штук, Миша только рад будет.

Ответить
0

С каких это пор не редакция, не пользователи с помощью донатов и выборки авторов, а Простомолотов такие эксперименты ставит единолично?) Да еще и выбирая кандидатуру на свое усмотрение) Это эксперимент про личные отношения Простомолотова и его желание самоутвердится, потому что у него есть лишние 2,5к)
Не, я в таком не участвую)

Ответить
1

Почему это лишние?вот опять, в силу своего характера ты не допускаешь, что я готов заплатить человеку деньги ,которые я не могу себе позволить например, проесть в кафе.
Я плачу деньги за подтверждение своей догадки, или опровержение.
Этот пост, я просто считаю что это весело. Если бы ты была сообразительней, то тебе было бы понятно что этим постом я только делаю хуже себе, если бы действовал из модели которую тымне навязываешь.

Ответить
0

Ну ок, в принципе ожидаемо

Ответить
0

Разумеется. Ща бы с Простомолотовым в этом говне возится.
Да, кстати, насколько я знаю Миша уже рисует картинки к одному из проектов на тижэ за донаты (не про Рогова) и шо-то там ни у кого желания вниманиеблядством заняться не возникает) Это вот про стимуляцию эксперимент, а не про то как я ща решать буду - платить или не платить у всех на виду)

Ответить
0

Зачем с Митей? Ты могла бы принять и самостоятельное решение. Но не захотела

Ответить
0

Самостоятельно я Мише уже донатила, извини что не рассказала в медиа-пространстве и лично тебя не предупредила)

Ответить
1

Молодец, держи огурец

Ответить
–1

Положи лучше себе за щеку

Ответить
0

Может потому, что это его инициатива и его деньги? Или ты хочешь с него бабло содрать, да еще и невъебанно командовать? А ачивка не слипнется?

Ответить
0

Про че несешь-то, болезный? С кого с него-то, какое бабло содрать и при чем тут я?

Ответить
1

Просто ты рассуждаешь из матрицы своей говенной натуры, поэтому все так для тебя выглядит.

Ответить
0

Так я не понял, будет ли под статьями кнопка доната со ссылками на кошельки автора? (ну как на хабре)

Ответить