Офтоп Артём Мазанов
2 352

Инфографика от ООН

Там считают, что Месси зарабатывает почти вдвое больше, чем совокупные зарплаты всех футболисток в ТОП-7 женских футбольных лиг.

Взял отсюда.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 70, "likes": 17, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 103264, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Jun 2019 12:26:49 +0300" }
{ "id": 103264, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103264\/get","add":"\/comments\/103264\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103264"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
70 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
52

Кара Делевинь зарабатывает $8.5 млн в год, что примерно равняется заработку 178 мужчин моделей. Уууух блядь!

Ответить
10

Стрелочка не поворачивается

Ответить
37

1 male

7 women's soccer leagues

Пиздец подача, и это от официального ООН.
Разве виноват Месси (любой другой футболист), что мужской футбол более популярен, чем женский? Кто мешает тому же великолепному ООН начать продвигать женский футбол, который тупо даже не показывают по телевидению.
Тут проблема не в мужчины/женщины, а в том, кого больше и охотнее спонсируют крупные компании.
Но с такой то подачей конечно начнётся опять накидывание говна на вентилятор.

Ответить
6

Причём они взяли его совокупный доход, в который включены рекламные контракты.

Ответить
–22

Ты такой умный, так хорошо во всем разбираешься, просто молодчинка

Ответить
30

Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джефф Безос, Омансио Ортега и Марк Цукерберг вместе зарабатывают больше, чем один контитент

Ответить
25

Ну это справедливо, Месии играет лучше чем все эти бабы вместе взятые.

Ответить
–7

Каким образом ты к этому пришёл?
Если он выйдет против них на поле, то проиграет.
Но медийно они от него отстают.

Ответить
2

Взгляни на его титулы, трофеи и рекорды, которые сам ставит и сам же побивает. И вопрос отпадет.
Он сильнее каждой в техническом, физическом, в плане видения игры, в тактическом, а не только в медийном.

Ну и как бы некорректно сравнивать одного человека с группой других - это просто абсурд.

Ответить
–2

Ну я и говорю, как он сравнил их вместе взятых?

У вместе взятых представительниц 7 лиг трофеев и титулов тоже будет больше)

Ответить
0

Про мужской футбол такую же нарезку можно найти

Ответить
–3

Не спорю, женский футбол сосёт. Но как можно сравнить одного футболиста с несколькими сотнями вместе взятых?

Ответить
0

Ты больше Клаудии Шифер заработал за жизнь?

Ответить
0

Нет, а что?

Ответить
0

Ну она же женщина. Несправедливо. Должно быть одинаково.

Ответить
0

Причём тут это? Где я сказал про несправедливость в деньгах?

Ответить
0

А в чем несправедливость?

Ответить
0

Нет никакой несправедливости, это ты её упомянул. Перечитай свой комментарий выше.

Ответить
0

Ты странный.

Ответить
0

Просто не люблю, когда за меня додумывают то, чего я не говорил.
Каждый, кто отписал в этой ветке, добавил в мои слова то, чего я не говорил. Я довольно точно изначально выразился. Есть с чем поспорить в изначальном утверждении?

Ответить
0

Ты глупый что ли? Он образно выразился про "вместе взятых".
Ты же не на полном серьёзе думаешь, что женское чудовище с тысычью ног из 7 лиг будет показывать лучший футбол, нежели Месси?

И без этого понятно, кто заслуживает такой лички, а кто нет.

Ответить
–2

Смотря по какой шкале мерить.

Я указываю, что такие сравнения глупые, ты с этим согласен или нет?

Чудище я не упоминал, его ты сейчас впервые ввёл.

Без чего понятно?

Ответить
–2

Чего замолчал? Придумал за меня то, чего я не сказал, обозвал и ушёл.

Ответить
0

Ты либо глупый, либо слепой, раз игнорируешь все ответы выше, не выходя за свою парадигму восприятия.
Тебе уже ответили в той или иной форме на твои выпады.

"Каким образом ты к этому пришёл?
Если он выйдет против них на поле, то проиграет."
1. Никаким образом он к этому не приходил, потому что это очевидно.
Не очевидно, видимо, одному тебе здесь.
2. Он не выйдет против них на поле и не проиграет. Это тоже не обсуждается, т.к. это абсурдное сравнение, как и изначальная инфографика в самой новости.

Я все сказал.
Если с чем то не согласен - читай комментарий заново, пока не дойдет.
Если собрался ответить - мне уже не интересно, ответ дан выше.

Ответить
0

1. Как может быть очевидно то, что один игрок играет лучше нескольких сот игроков вместе взятых? Понимаешь, что значит вместе взятых? Есть какие-то параметры, позволяющие сделать такое сравнение? Объясни мне очевидность этой ситуации.
2. То есть выйти против всех вместе это сравнение абсурдное, а говорить, что играет лучше всех вместе взятых очевидное? Инфографика как раз использует сравнимые количественные характеристики. Все отписавшиеся в этой ветке используют лишь эфемерную убеждённость, основанную на том, что они смотрят футбол и считают себя в нём сведущими, но при этом игнорируют элементарную логику.

Что перечитывать, твоё «очевидно»? Ты ничего не объяснил, кроме того, что не умеешь вникать в суть сказанного.

Ответить
0

Месси как говно играет. если чё.

Ответить
5

Я просто поддержу в курсе, но больше всего на женском чм мира было забито с помощью автоголов.
8 - OWN GOAL 🌍
5 - Alex Morgan 🇺🇸
5 - Samantha Kerr 🇦🇺
4 - Cristiane 🇧🇷
Так что это только еще раз показывает, что женскому футболу очень далеко от мужского. Я уверен, что какая-нибудь мужская топ команда (та же барселона) обыграет с огромным счётом любую топовую женскую команду/сборную.

Ответить
5

Я уверен, что какая-нибудь мужская топ команда (та же барселона) обыграет с огромным счётом любую топовую женскую команду/сборную.

В киберспорте та же херня, даже ещё жёстче, так там ещё и физическая сила никак не влияет.

Ответить
–9

Ого! ООН! Это же та самая организация, которая разбомбила Косово! Теперь они считают деньги футболистов? Достойно уважения.

Ответить
16

Ваши причинно-следственные связи достойны изучения профильными специалистами.

Ответить
0

Скинь скрин комента

Ответить
4

Может быть, зря я игнорирую этого гения

Ответить
1

Если бы можно было скрывать только посты.

Ответить
0

Я вообще достоин изучения С НОГ И ДО ГОЛОВЫ.

Ответить
0

Это потому что он ***

Ответить
0

Это потому что он - чехословак

Ответить
3

И правильно, потому что зарплаты в футболе складываются от доходов клуба, лиги, тв-контрактов и интереса рекламодателей. это конкурентная среда за внимание болельщика/зрителя, где женский футбол объективно не привлекает столько внимания, сколько мужской.

уверен, есть виды спорта, где женщины в среднем по квартире получают больше мужчин, потому что они популярнее.

Ответить
3

Синхронное плавание?)

Ответить
7

блин, да, я же был волонтером на чемпионате мира по синхронному плаванию, где были мужчины

Ответить
7

Как это развидеть?

Ответить
13

Он плывет за тобой

Ответить
5

Тiкай з басэйну?

Ответить
3

Для равной борьбы можно назвать теннис.
У некоторых стран теннисистки выступают лучше мужской половины, оттуда и получают более сочные рекламные контракты и эфирное время.

Ответить
4

теннисистки выступают лучше мужской половины

Кричат так точно.

Ответить
0

Кто сравнивает теннисистов по странам? Мужчины получают больше женщин.

So far in 2018, 71 per cent of the world’s top 100 men have earned more than women of the same ranking, based on prize money per tournament played.

Ответить
1

Художественная гимнастика

Ответить
1

Из тех видов, где нет такого гендерного перекоса, я бы больше платил за просмотр женского кёрлинга, нежели мужского.
И за пляжный волейбол ещё.

Ответить
0

Проблема в том что он ужасно медленный и не качественный. Вряд ли кто-то будет смотреть его не специально. Это как ФНЛ смотреть

Ответить
5

Картинку можно переименовать в «Месси окупает столько же вложенных в него денег, сколько не способны окупить 1693 футболистки». Зато как смысл меняется.

Ответить
1

Опять это феминистское говно 💩

Ответить
1

Говорят, контора Аниты Саркисян обанкротилась, а рать разбежалась от голода. Так что в целом мы побеждаем.

Ответить
0

Типичный конец для любой левацкой истории.

Ответить
2

Ну так популярность и спонсорские вливания в мужской футбол выше.

Ответить
1

Перенесите в /sex.

Ответить
0

Рыночек порешал, надо зарегулировать? Такая хуита, просто. Ничего другого от ООН ждать и не стоило.

Ответить
0

Месси ещё и белый. Дабл урон.

Ответить
0

Странная популистская ёбнутая спекуляция. Я не вглядевшись, думал, что там справа дети из нищих стран, которым можно было на это бабло всем мячей накупить или игрушек, думал, что это что-то вроде сравнения смертей от терроризма со смертями от сердечных приступов, а там вот это вот…

Ответить
0

Вообще, тему женского футбола уж очень популяризируют в последнее время. Сейчас приложение, где я смотрю новости и тд, показывает в топе выдачи результаты женских лиг и чемпионатов. И никак не уберешь, ибо оно мне нафиг не всралось и не интересно.
Плюс крупные клубы начали создавать свои женские команды, которые участвуют в женском чемпионате.

Ответить
0

а шо плохого-то

Ответить
0

Скроллить тяжко. Ну, и это же рынок — надо привлекать, а не принуждать.

Ответить
0

А что там по делу об уходе от налогов?

Ответить
0

Актриса Николь Энистон зарабатывает в 10000 раз больше Панина. И дальше что? Все ебанулись с этим зарплатным неравенством. Сегодня уже и Навальный в твиттере запел эту чушь.

Крановщица и крановщик получают одинаково, а крановщик и уборщица, да, по-разному, но не из-за пола. В публичных же сферах, к которым апеллируют феминодауны, в роль вступает популярность у публики, а не гендер. Когда женщина сможет играть как Мессии, она и будет получать как Месси.

Ответить
0

Откуда эти цифры взял?

Ответить
0

Тут важна суть, а не цифры.

Ответить
0

А в чём суть приведённого тобой примера?

Ответить
0

Там все написано. Не собираюсь повторять.

Ответить
0

Не надо повторять, ты объясни, что хотел донести.

Ответить