Офтоп Женя Кузьмин
24 800

Немцы скупили большую часть запасов пива в городе, чтобы оно не досталось посетителям неонацистского фестиваля

Местные жители уже несколько лет борются с мероприятием, куда приезжают ультраправые активисты.

В закладки
Аудио

В небольшом немецком городке Остриц (население 2,5 тысячи человек) на границе с Польшей каждый год проходит неонацистский музыкальный фестиваль «Щит и меч» (Schild und Schwert, сокращённо — SS). 21 июня более 600 ультраправых активистов приехали в город на мероприятие, но столкнулись с проблемой — местные жители оставили их без пива.

Борьба с алкоголем на Schild und Schwert началась ещё раньше. Суд Дрездена запретил употребление алкоголя на фестивале, сославшись на то, что пьяные посетители «увеличат риск насилия» в Острице. Традиционно туда приезжают не только неонацисты, но активисты с контр-акциями. Организаторы Schild und Schwert пытались убедить суд, что даже с алкоголем фестивали проходили мирно, но запрет оставили в силе.

В день фестиваля полиция изъяла более 4,2 тысяч литров пива и ещё более 200 литров более крепкого алкоголя. Но жители Острица отметили, что действия полиции не учли супермаркеты: при желании неонацисты могли спокойно зайти в магазин вдали от фестиваля и купить себе что угодно. Тогда горожане провели акцию «Никакого пива нацистам» — они скупили более 200 ящиков пива в супермаркетах и забрали по домам.

«Мы хотели „осушить“ неонацистов. Это наш знак того, что мы против фестиваля», — отметил один из активистов газете Bild. Сколько на это ушло денег, он не рассказал. Но объявил, что после фестиваля Schild und Schwert они проведут свой праздник, где и откроют скупленное пиво.

#алкоголь #германия #фестивали

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0435\u0441\u0442\u0438\u0432\u0430\u043b\u0438","\u0433\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d\u0438\u044f","\u0430\u043b\u043a\u043e\u0433\u043e\u043b\u044c"], "comments": 102, "likes": 150, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 103406, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Jun 2019 10:44:44 +0300" }
{ "id": 103406, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103406\/get","add":"\/comments\/103406\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103406"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
102 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
127

они скупили более 200 ящиков пива в супермаркетах

Производители пива перед 21 июня

Ответить
70

Классно что адблокер и такую рекламу блокирует.

Ответить
14

Это на самом деле охуенно. Как с точки зрения законов Германии, где показ свастики запрещен, так и с точки зрения этих фриков, которые заклеивают пластырем эти свастики.

В итоге не нарушается закон, и волки сыты со своим самовыражением.

Ответить
2

Что-то очень сильно смешит меня эта ситуация - сделали страшные антисистемные татуировки, а потом заклеивают их скотчем. А вообще, какая-то слишком куколдская страна Германия , что даже ACAB нужно прикрывать. Прав был некий паук-пчела - свобода слова есть только в США, можно хоть куклуксклану марш устраивать, только их будут охранять негры-полицейские, а просто негры их закидают яицами и помидорами, да...)

Ответить
1

Что-то очень сильно смешит меня эта ситуация - сделали страшные антисистемные татуировки

Это называется "в чужой монастырь со своим уставом". Самый правильный вариант вообще.

Ответить
3

Мамкины бунтари.

Ответить
7

Борьба уровня /b

Ответить
130

Согласен, надо было отправлять туда Лев Против. Такого бы прощального видео Ютуб давно не видел.

Ответить
9

Не думаю, что групповое изнасилование будет прощальным видео

Ответить
0

считаешь это только начало?..

Ответить
11

А ты разве не хочешь шоу "Лев не против"?

Ответить
3

Это отличная идея. Кому задонатить, чтобы его туда отправили?

Ответить
1

Ой, да все будет скучнг.

Его просто посадит полиция за противоправные действия и все.

Ответить
0

ЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАХАХААХАХАХАХАХА

Ответить
0

Самое смешное, что любой еврей бы мог пойти к этим фрикам, стоять там и издевательски раздражать их своим присутствием и ничего бы они ему не сделали.

Ответить
0

Не факт. Но если бы что-то сделали, то их бы посадили.

Ответить
10

вот я был бы злой, если бы кто то все мое пиво выкупил

Ответить
55

Сдохни нацистская сволочь.

Ответить
9

ясно, спасибо, Валерий, мы учтем ваши пожелания

Ответить
–2

Местные жители уже несколько лет борются с мероприятием, куда приезжают ультраправые активисты

«Мы хотели „осушить“ неонацистов. Это наш знак того, что мы против фестиваля»

Крысы ебаные. Возможность проводить фестивали и парады должны иметь право все общественные движения и социальные группы, толерантность никто не отменял

Ответить
7

Сегодня разрешим проводить парад нацистам, а завтра педофилам и убийцам?

Ответить
45

Убийц не нужно, а вот парад педофилов никто не запрещал

Ответить
5

И чтобы к концу парадов они оказались в одном месте. Ух бля, вот это рейтинги будут

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

С каких пор ты моим дружком заделался, любитель маленьких девочек?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пруф достаточно убедительный?

Ответить
4

Так имеют же возможность во всей красе.
Другое дело, что сами местные этой деревушки - против проведения возле них.

Ответить
0

Это их проблемы, пусть учатся быть толерантными

Ответить
5

Местные жители в праве выбирать самостоятельно, что у них будет проводиться.

Ответить
–2

Почему ты когда на Добассе местные сами выбирают. Так всякие Дыркины начинают кукарекать. Двойные стандарты.

Ответить
4

Что ты там спиздануть решил? Какой Донбасс и что там местные выбрали?

Ответить
1

Право на незалежность своей территории. Вопросы?

Ответить
2

И когда жители Донбасса это право решили применить, когда к ним русские военные приехали с бандитами, которые там установили свои порядки?

Ответить
–2

Когда это такое было? Пруфы.

Ответить
4

Началась любимая классическая "ихтманет" риторика, охуенно.

Ответить
1

Вот и слился. Просишь пруфы, на этом и происходит слив.

Ответить
6

Да че мне тебе доказывать? Гиркин из какой страны, где он служил? Где он сейчас живет, в какой стране? Чем он занимался в ДНР? Руководил "ополчением".

Моторолла откуда, где служил? Чем занимался в ДНР?

Ну вот и все, пруфов тебе за щеку накидал, а если начать все это подробно разбирать, то еще дохуя говна всплывет.

И только начни мне тут загонять про то, что абсолютно все эти полевые генералы поехали в ДНР только из-за чувства справедливости.

Ответить
1

Русские военные и россияне. Мы начали с одного а закончил ты другим. Я не спорю что русские воевали на донбассе. Но спорили мы с тобой о другом.

Ответить
1

Русские воевали на Донбассе и узурпировали там власть. О какой незалежности жителей Донбасса может идти речь, если они буквально находились/находятся во власти военных другой страны?

Ответить
1

Все русские априори военные.
Я понял.
Спасибо

Ответить
–1

Нет, конечно, они все уволились 2 недели назад.

Ответить
0

Ну я понял. Таким же макаром если думать, нахрена мы с турками в первую и вторую турецких войнах воевали. Там же Османская империя. Это нарушение территории другого государства.

Ответить
1

какие турки, что ты блждад несешь

Ответить
3

Толерантными к нацистам? Толерантными?
К нацистам?
Ты свой мозг включал, прежде чем высирать подобное?

Ответить
–3

То есть быть толерантным к пидарасам можно быть? А к нацистам нельзя?
Поему у вашей толерантности двойные стандарты.

Ответить
5

Да мне похуй к кому можно, а к кому нельзя. Смысл в самом употреблении слова "толерантность".
Быть толерантным к тем, кто по своей сути пропагандирует анти-толерантность – это как детям лет 12 ходить на парад педофилов и скандировать "Вот мололцы! Хорошо отношусь к этим ребятам!".

Ответить
0

Нельзя быть толерантным к нетолерантности. А основа нацистов этот желание уничтожить всех, неподходящих под свои мнимые идеалы

Ответить
1

Нельзя быть толерантным к нетолерантности.

тада эт не толерантность

Ответить
0

Ну а если быть к ней толерантным, тогда и её самой не будет. это парадокс, и чтоб на него не наталкиваться, следует исключать ее антоним

Ответить
1

Я так понимаю примерно из этого потом произрастают легенды про невозможность существования обратного расизма и сексизма

Ответить
0

Нет, это уже твои домыслы. Прочитай про парадокс толерантности, в Википедии даже есть

Ответить
–1

Твое суждение о нацизме строитьсяисходя из ватных россянских СМИ?
Если что там батальон Азов тоже нациками называют.

Ответить
0

Нет. Ты хочешь сказать, что нацисты толерантные ребята? Не буду тут растягивать ветку, ответ выше есть. Толерантность к нетерпимости невозможна, иначе размываются границы толерантности.

Ответить
2

Так она и так размыта. Почему ваша толератнасть работает к ребятам из арабских стран. А по отношению к националистам не работает?
Опять же, ваше суждение верно глобально, но те ребята из статьи это не неофашисты как написано. А националисты, такие же как и на Украине. (2 минуты погуглить про ситуацию в германии)

Ответить
–3

Ребята из арабских стран не пропагандируют нетерпимость, они вроде как наоборот приезжают и рады оказаться среди других рас/национальностей раз едут.

Ответить
1

Поэтому афганцы насилуют женщин одетых неприкрыто, что даже власти Швеции выделют деньги для сексуальной просвященности.
Чтобы интегрироваться в эти страны им нужно отказаться от патриархального Корана, что естественно они не сделают.

Ответить
0

просвященности

Ответить
–1

Не знаю кого там афганцы насилуют, это не относится к сабжу. Это уже нарушение, которое должно караться согласно местному законодательству

Ответить
0

Толерантность отновится к расе, национальности и религии, а не к нацизму.

Ответить
1

Ну я понял, а я то думал что телерантность это терпимость к другим и к другим взглядам.

Спасибо.

Ответить
0

А почему нужно быть терпимыми к тем, кто призывают к убийству низших рас?

Ответить
2

Быть толерантным, по отношению к не толерантным?

Ответить
0

Так и знал, что ты, сука, нацик

Ответить
0

Так им никто и не запретил проводить его. Просто недовольные жители помешали с помощью ненасилия.

Ответить
0

Ты коммуняцкая сволочь и против рыночных методов регулирования?

Ответить
0

так фест и не запретили. выражать мнение закупкой пива тоже не запрещали.

Ответить
13

Время вспомнить нетленочку

Ответить
0

Проорал с «у вас лед на погоне» 😂😂😂
А в конце он джедайской сосулькой махал?

Ответить
5

Правый значит трезвый!

Ответить
5

Левый значит пьяный!

Ответить
0

Черт, я уже пиво пробил на кассе! Не мог пораньше сказать! Теперь интернационал петь придется...

Ответить
0

Не пей его, а сохрани. Тогда, может, станешь центристом

Ответить
4

С удовольствием почитал бы репортаж с этого мероприятия, Женичка

Ответить
0

ЖЕНИЧКА

Ответить
4

Чем больше выпьет доичляндер, тем меньше выпьет хулиган.

Ответить
3

Моя борьба 2.0

Ответить
3

Новости, которые хорошо смотрятся вместе

Ответить
–10

горожане провели акцию «Никакого пива нацистам» — они скупили более 200 ящиков пива

И в знак поддержки мигрантов толерантно сели на бутылки анусом.

после фестиваля Schild und Schwert они проведут свой праздник, где и откроют скупленное пиво

Ответить
1

Что мешает фашикам притараканить свой блек-джек и шлюх? Привезти грузовик бухла - это же элементарно!

Ответить
1

Там же написано: суд запретил

Ответить
0

Суд запретил....Жители скупили все в округе, но ЧТО МЕШАЕТ ФАШИКАМ КУПИТЬ ВНЕ ЭТОГО ОКРУГА? =)

Ответить
0

Хотел поставить 88 плюс к статье, но не вышло :(

Ответить
3

не благодари

Ответить
1

тут, конечно, должна быть шутка про то, что это все-таки сделал украинец, но ее не будет, потому что мне через две недели во Львов ехать))

Ответить
1

Подписываюсь на новость оттуда за 2020 год.

Ответить
–2

Сталина можно за многое ругать, но в одном он был прав: нацистскую шваль нужно нещадно уничтожать.

Ответить
–1

Тебя бы в Киеве отпиздили за такие слова.

Ответить
0

между делом так, пропаганда нацизма в Украине запрещена точно так же, как и везде.

Ответить
0

Но только после союза и раздела Польши.

Ответить
0

Сталин и Гитлер во многом похожи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Запрещено, тут как бы за жопу напрямую взять нельзя. Свастикой никто не размахивает, лозунги в слух не говорит.
Это у нас только с табличкой, где написано одно слово "Вор" в тюрячку отправят.

Ответить
2

да, там по фоткам видно, что они на такие фестивали даже скотчем закрывают наиболее откровенные татухи со свастонами

Ответить
0

А че они с собой не привезут?

Ответить
0

Наверно, потому что оно запрещено на фестивале)

Ответить