Специалисты решают вопросы (аудио) + опрос

Залил месяц назад квартиру снизу, вчера начала коротить у них проводка, попросили спуститься переговорить. Надел рубашку со свежим воротничком. Спускаюсь. Дверь настежь. На лестнице стоит толпа народа: электрики, тетки, вышел мужик какой-то. Почти все бухие. Из дверей вылетает какая-то тетка... и мне кажется в этом появлении прекрасно всё:

В закладки

Опрос

У меня появилась навязчивая мысль, что невозможно прожить в многоэтажном доме, чтобы не затопить соседей, либо не быть затопленным. Прошу быть предельно честным.

Вы живете в многоэтажном доме и:
Затапливали соседей
Вас затапливали соседи
Ни то ни другое, и так уже больше 2-ух лет
Ни то ни другое, и так уже меньше 2-ух лет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 80, "likes": 18, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 103620, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Jun 2019 15:31:31 +0300" }
{ "id": 103620, "author_id": 106542, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103620\/get","add":"\/comments\/103620\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103620"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
80 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
20

Пииииздец тебе настал, понял?

сууууука, ору
В золотой фонд

Ответить
0

надеюсь ты расслышал все на этой записи

Ответить
1

Ну так чо там? Пиздец настал или нет?

Ответить
0

Ты про психолога?

Ответить
0

могу посоветовать одну психологиню

Ответить
4

Мы все знаем, что ты в дурке был.
Не переживай :*

Ответить
0

А если бы был психолог, то не поделился бы?

Ответить
0

Я немного не понял, что она сказала. "Он психолог"? "Ей нужен психолог"?

Ответить
4

она сказала: мама-ты психолог

Ответить
4

Затопили соседей из-за того, что сантехник хуево поставил батареи и они к отопительному сезону ебанули, когда никого не было дома на свежий ламинат. За ремонт соседям и нам заплатил сантехник.

Ответить
0

Прям таки взял и заплатил? Как физ лицо?

Ответить
0

Да, он работал по найму и проблем не возникло. Приехал, осмотрел все, сказал что хуево закрутил батарею.

Ответить
0

А как вы это оформили?

Ответить
0

Не помню, батя разбирался с ним.

Ответить
0

Однажды мы в командировке на съемной квартире кого-то снизу затопили. Сломалась стиральная машинка, водищи в ванной было много, что ведрами с пола сливали в ванную, однако никто не пришел жаловаться.

Ответить
13

Они утонули просто

Ответить
1

Дому 6 лет. Пару месяцев назад у соседей с 9 этажа коррозия точечно разъела стояк в ванной, и его днём прорвало так, что вода дошла до нас на 7. Нам-то ничего, успели быстро воду убрать, соседи снизу только от нас о прорыве узнали потом. А вот у соседа сверху ванная изрядно пострадала. Так ему и надо, пидору.

Ответить
8

Дому 6 лет

коррозия точечно разъела стояк в ванной

Даже покупая квартиру в новом доме, ты не в чем не можешь быть уверен, лол

Ответить
0

Вот именно.

Ответить
1

так, це жорстко

Ответить
3

Первые два варианта - это за последние два года или я труба шатал такие опросы?

Ответить
2

Залили парикмахерскую на первом этаже. Целый час сухарились и отмораживались со словами "взрослых дома нет", потому что ждали обыск. Потом кто-то наконец-то догадался заглянуть в ванную.

Ответить
1

В другом месте как-то раз сидели на кухне, пили чай. На СТЕНЕ стало образовываться мокрое пятно, которое в конце концов брызнуло фонтанчиком. Поднялись к соседям сверху — узнали, что их заливает кто-то выше. Поднялись ещё на этаж — открыло какое-то тело, сказало, мол, смотрите что хотите и просто ушло в комнату.

Ответить
1

Ну и классика: дома как-то раз треснул и растёкся унитаз

Ответить
1

Ещё на новой квартире кот прокусил шланг с холодной водой к стиральной машинке, когда я закрывал снаружи входную дверь. Хорошо, что услышал.

Ответить
1

С проблемой не сталкивался, но сочувствую. Сам всегда перекрываю подачу воды в квартиру, когда ухожу, так спокойнее.

Ответить
2

Встречался с девушкой, которая уходя из дома перекрывала воду, газ и в электрощитке отключала половину квартиры (вторую оставляла, потому что там холодильник)

Ответить
1

Трахалась только с двумя презервативами?

Ответить
9

С одним гандоном.

Ответить
0

Это он так думает

Ответить
2

К счастью, нет

Ответить
0

Совсем без?

Ответить
0

Всё тебе расскажи!

Ответить
0

Сам всегда перекрываю подачу воды в квартиру, когда ухожу, так спокойнее

Серьезно? за сутки уходить-приходить можно раз 5-7. Ты там не заебался крутить эти вентили?

Ответить
0

Перекрываю только в тех случаях, если ухожу больше чем на час.

Ответить
0

если прорвет трубу отопления - не поможет)

Ответить
0

я думаю, те кто пишет, что ничего такого не было-обычные вруны.

Ответить
0

Эм, зачем делать такие голословные заявления? Если вы проводите опрос, заранее решив, какой должен быть ответ, то зачем его вообще создавать? Это же не выборы.

Ответить
1

Вы что не видите, какие тут у всех серьёзные лица, нельзя так посреди недели делать!! Шутить изволили.)

Ответить
0

У тебя просто нет ответа для меня. как-то проебался и уснул на часок, а кухонная раковина перелилась. Воды было по всей квартире миллиметра 2, но никого не затопило, линолеум выдержал хоть и поотклеился потом местами «внутри».

Ответить
0

У меня однажды на кухне пошёл дождь из отверстий для лампочек (подвесной потолок). Но обошлось, ничего не закоротило, да и в целом без последствий

Ответить
4

Нашла видос

Ответить
1

- А ну-ка отошли все! Я буду разбираться... Кажется, вы вступаете в какой-то спор.

Ответить
1

Очевидно

Ответить
0

А, точно.

Ответить
1

Один раз в жизни топил соседей снизу, живя в сталинке на последнем, пятом этаже - протёк вентиль в туалете.
Один раз там же затопило нас - из-за оленей-махмудов, чинивших крышу и оставивших её открытой в дождь.
Один раз в этом году чуть не затопили соседей снизу уже в панельке - лопнула гибкая подводка на кухне. Хорошо, что мы в этот момент были в квартире. А ведь только вернулись из отпуска, случись это парой дней раньше - залили бы ещё три этажа под нами и наверняка сидели бы со спиленной УКшниками дверью.

Именно из-за таких инцидентов и лелею розовую мечту о собственном доме. Не хочется жить в человекомуравейнике и контактировать каким-либо образом с соседями, меняющимися каждый год.

Ответить
1

Все же вот уезжая в отпуск, не перекрыть воду — очень по котиковски.

Ответить
0

аудио для геев

Ответить
3

просто каждый раз вставляя штекер в телефон ты вспоминаешь что ты педик.

Ответить
1

три раза топили меня, я пока нет

Ответить
1

Когда вселялись в новостройку, сосед сверху запилил какую-то адовую перепланировку, въебал теплые полы трубами отопления и забетонировал нахуй. Настал отопительный сезон и у нас с потолка начало поливать на ламинат и мебель. Пока удалось найти этого соседа, полдня бегали с ведрами. Наконец он появился. Мы прошли к нему в хату, смотрим - нихуя, всё сухо. Идём с ним к нам, показываем весь пиздец, до него доходит, в чем собственно проблема, он перекрывает краны на свой ебаный теплый пол и водопад начинает утихать. Потом оплачивал нам новый потолок гипсокартонный, так как нашему настал окончательный и бесповоротный пиздец.

Ответить
1

Обычно если затапливаешь соседей, то причина между этажами, а не конкретно у жильца в ванной.

Ответить
1

Решил не отвечать на опрос, чтоб не сглазить.
Недавно ночью дренажный шланг от стиралки вылетел, но воды было не очень много, собрали тряпками. Теперь замотал слив пвх-лентой, вроде надежно. До этого ставил автостоп на подачу, но беда настала не там.
А вообще, если обезжирить соединения и использовать нормальный анаэробный герметик - шансы на протечку практически нулевые.

P.s. будет своя квартира - озабочусь датчиками протечек с электромагнитными клапанами.

Ответить
1

Сейчас часто меняю жилье, но когда жил с предками (а живут они на первом этаже) стабильно топили примерно каждые 2-3 года. Батя заебался делать косметик ремонты. Постоянно то двери набухнут, то вот как в прошлый раз в навесном потолке N-дохуя литров воды. Тезис, может и не правильный (о том что вот нельзя не топить и не быть затопленным), но да, дерьмо случается. И в зависимости от соседей может случаться часто.

Ответить
0

Живу на первом этаже. Могу затопить только подвал. А вот соседи, один раз затопили, но немного. Договорились по дружески.

Ответить
2

Радовался первому этажу, когда выяснилось, что стиральная машинка с год выливает воду под себя, но ее не видно из-за уклона пола. Был бы не первый этаж, пришлось бы раньше менять стиральную машину.

Ответить
0

Бывало и то, и другое

Ответить
1

Mr. ///, даёшь чекбоксы в опросах!

Ответить
1

Залей соседей сбоку и будет джекпот

Ответить
0

Как то по осени году в 2006 вроде меня хорошо так затопило на съёмной квартире. За окном шёл снег, в квартире дождь. На 6 или 7 этаже рванул трубу с холодной водой, затопило всех до 1 (я жил на 2). Хозяйка квартиры вроде что-то отсудила даже, но после дождя в квартире ток обои пострадали. На удивление даже полы не вздулись.

Ответить
0

я затапливала соседей, когда трубу прорвало, а меня регулярно затапливает крыша

Ответить
0

Читаю я вот ваши коменты, и чета ахуеваю с того, как вы живете в своей Великой.
Думал это довольно редкая хуйня, в довольно ветхих домах

Ответить
0

Новый дом (2 года), 16 этажей. За это время уже 15 раз были потопы. Две причины: вылетают заглушки от застройщика (обычно этажей 5-6 топит по стояку) и сантехники криворукие.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

все из-за него как бы(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я на последнем этаже. Каеф.

Ответить
0

жди капЕль

Ответить
0

Бля. Точно. Нас топил дождь)
Я и забыл про это

Ответить
0

За 4 года только один раз у соседей что-то немного открутилось и у меня сутки чуть-чуть капала вода в санузле (сутки, потому что их не было дома. Решили с сантехником не перекрывать из-за этой хйуни целый стояк).

Ответить
0

Ни то, ни другое - от слова совсем и никогда, но ещё и страховка от несчастных случаев, вот для таких возможных неприятных моментов.

Ответить
0

Так че в итоге-то? Пиздец был?

Ответить
0

Теоретически да.

Ответить
0

Сохраню аудио для подходящего случая

Ответить
0

Друзья жили на втором этаже в старом доме, снизу был парикмахерский салон.
Так они как-то раз зимой затопили кипятком (прорвало трубу что-ли) эту парикмахерскую.

Прибежали сантехники с ЖЭКа (или откуда там) искать кто топят. Пацаны уже за это время вытерли всю воду, но остался конденсат на окнах бешеный (зима на улице).
Сантехники посмотрели все и сказали: "ну вроде сухо все, ладно извините пока".

Парикмахерская до сих пор не знает кто их затопил кипятком.

Ответить
0

Сдается мне тут отсутствует довольно популярный вариант ответа. И я затапливал и меня затапливали.

Ответить
0

Меня затапливали 3 раза, один раз капитально сортир/кухня/ванна/коридор, т.к. у друзей сверху порвало стояк. потолок, стены не переделывали, да и ругаться не стали.
2 и 3 раз, соседи уже переехали и там поселилась какая-то разведенка с детьми. оба раза топила нас, что в туалете шел небольшой душ, один раз у нее порвало слив в ванне, залило меня и соседа снизу. другой — когда набирала себе ванну, забыла ее.
Тоже ругаться не стал, последствия минимальные.

Ответить