Офтоп
Дамир Камалетдинов

Независимые разработчики выпустили Flappy Royale — Flappy Bird с «королевской битвой»

Механика игры не изменилась, но теперь в ней участвуют до 100 человек.

Обновлено 02.07: разработчики объяснили, почему игра работает без интернета.

Разработчики Орта Теро (Orta Therox), Им Лазер-Уокер (Em Lazer-Walker) и Зак Кейдж (Zach Cage) выпустили Flappy Bird с «королевской битвой». В Flappy Royale игрокам тоже нужно пролетать между препятствиями в роли птицы, но теперь это одновременно делают 100 человек.

Игра начинается с высадки из автобуса — как в Fortnite. В отличие от оригинальной Flappy Bird, в Flappy Royale участники должны не продержаться как можно дольше, а обойти 99 соперников — в этом случае игрок побеждает.

Кроме того, теперь птицу в игре можно изменять, покупая шапки, одежду и не только. Любые изменения пока что бесплатны.

На самом деле в игре не участвуют одновременно 100 человек. Как пояснил один из разработчиков, Flappy Royale показывает 100 последних прохождений других игроков.

Поиграть в игру можно бесплатно на официальном сайте. На мобильных платформах Flappy Royale доступна в бета-версии: чтобы скачать игру, нужно сначала установить TestFlight и подать заявку на специальной странице (для iOS) или стать участником бета-теста (на Android). Выход игры запланирован на июль 2019 года.

16 июня фанат Mario создал браузерную версию игры Mario Royale с «королевской битвой», в которой одновременно могут играть до ста человек. По словам автора, на разработку игры ушло три недели.

Вскоре после релиза с разработчиком связалась Nintendo и потребовала удалить игру. Автор подчинился требованиям, но почти сразу перевыпустил проект под названием DMCA Royale (отсылка к закону об авторских правах Digital Millennium Copyright Act, — прим. TJ) и другими ассетами. Несмотря на это, 26 июня Nintendo всё же добилась полного закрытия игры.

#игры #новости #ios #android