Офтоп
Даша Лейзаренко

В Петербурге запустится музей, где будут рассказывать истории провала

Среди спикеров — «неудачники», которые в итоге пришли к успеху.

Осенью в Петербурге появится «Музей неудачников», где известные спикеры и обычные люди смогут рассказать о своём провальном опыте, который в итоге привёл к успеху. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Идея создания проекта принадлежит финалисткам стратегических сессий «Санкт-Петербург – город возможностей» Самире Гумметовой и Валерии Макарцовой. Помимо конференций они также будут выкладывать выступления спикеров на сайт проекта.

Выступать смогут не только известные люди. Каждый человек может прислать свою историю, и если она будет полезной для людей, то у этого человека появится возможность выступить на одной сцене с известным спикером. Главное, чтобы история была уникальная и интересная.

Самира Гумметова

Сейчас создательницы проекта придумывают структуру сайта и бренд, а также ищут помещение для площадки. Гумметова отметила, что их интересуют «модные молодёжные» пространства.

Председатель комитета по молодёжной политике Юлия Аблец предложила создать проект на площадке вузов города, а также разработать приложение, поскольку «сейчас это популярно у молодёжи».

#новости #петербург