Офтоп Oldfag TV
1 124

Позитива тред

Крч, давайте делитесь успехами хотя бы за сегодня.
Я, например, пару часов помучавшись, настроил-таки доступ по RDP с домашнего компа к рабочему. Учитывая, что я криворукий гуманитарий, для меня это настоящий рокет сайенс.
А что раздувает ваше ЧСВ?

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Oldfag TV", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 222, "likes": 14, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 105771, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Jul 2019 22:19:03 +0300" }
{ "id": 105771, "author_id": 16875, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105771\/get","add":"\/comments\/105771\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105771"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
222 комментария

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
40

Я сегодня пододвинул сушилку для белья на метр, чтобы не мешала ходить

Ответить
8

А вот это - реальный успех.

Ответить
3

Успешнейший!

Ответить
4

Реально - столько геммороя всю жизнь от того, чтобы эту ебучую сушилку нужно обходить постоянно.

Ответить
0

Купи блядь сущильную машину. Или стиралку с втроенной сушилкой

Ответить
1

Охуел, что ли? Мне тут лень лишний раз сушилку в шкаф убрать после сушки белья, поэтому она за год только по большим праздникам убирается, а ты мне, блять, про сущильные машины что-то задвигаешь! Ещё скажи, что гладильную доску тоже можно не использовать!

Ответить
2

гладильную доску

Ты про жену?

Ответить
1

На досках не женюсь)))

Ответить
1

Как-то купил гладильную маленькую, домой приехал, повесил ее в шкаф со словами "ну нахуй", так и висит

Ответить
0

Короче. Покупаешь стиралку с встрооенной сушкой и кайфуешь.
Поставил программу. Она постирала, высушила и все.

Ответить
1

Да она всё равно ведь не до конца досушивает. По крайней мере, моя.

Ответить
1

Либо досушивает, но все пиздец мятое

Ответить
0

Ну мятое оно всегда пиздец какое всё, кроме нон-айрон рубашек - это очень удобная тема.

Ответить
0

Если аккуратно и ровно развесить одежду после стирки, то все выпрямляется во время сушки. А вот после стиралки с сушкой очень трудно привести вещи в нормальный вид.

Ответить
0

Тоже ни фига: мои любимые рубашечки от Варватоса постоянно как из жопы высунутые, даже если я без отжима их постирал и повесил на плечики обтекать.

Ответить
0

Ну это уже от ткани зависит

Ответить
0

Хз. Недавно вгостях доставал все сухое

Ответить
0

гладильную доску тоже можно не использовать

Можно, инфа 100%.

Ответить
0

А рубашки ты себе гладишь? Или все - нон-айрон у тебя?

Ответить
2

Вроде нон-айрон, но я в химчистку их сдаю, они так дольше живут.

Ответить
0

Кстати, выход, да.

Ответить
2

Я наполовину сложил её по аналогичной причине

Ответить
12

А что раздувает ваше ЧСВ?

Травля таких как ты

Ответить
16

@вахтер, тут преследование пользователя

Ответить
8

И оскорбление вдобавок. Я уже пожаловался.

Ответить
–3

оскорбление

пожаловался

Забейся в уголок и поплачь от унижения

Ответить
7

@Вахтер

2.2.1 Оскорбления, под которыми мы понимаем унижение чести и достоинства другого пользователя, приведут к блокировке в официальных подсайтах TJ.

унижение чести и достоинства другого пользователя

Забейся в уголок и поплачь от унижения

+ К этому необоснованно преследование пользователя комментарием
Травля таких как ты

= Бан на неделю минимум.

Ответить
8

@вахтер, ещё одно оскорбление, бан на месяц

Ответить
9

@вахтер, угроза баном, бан на год

Ответить
3

Потрачено, братишь. Оно не может само себя забанить.

Ответить
0

@вахтер, бан

Ответить
0

@вахтер, требую ответа!

Ответить
1

Мне тоже в рот вставляли трубку)

Ответить
2

А в жопу вставляли?

Ответить
2

Что только не вставляли

Ответить
3

Ну ты мультибрендовый

Ответить
1

И такая поебень в твоей психушке каждый день?

Ответить
1

С психушкой ничего общего не имеет - это ФГС. Ну, либо горловой минет.

Ответить
11

Пошёл чинить дверной замок, потому что он начал заедать. В какой-то момент приоритетной задачей стало вернуть все как было..как было вернул, замок все ещё заедает.

Ответить
9

В какой-то момент приоритетной задачей стало вернуть все как было..

Вот это вот прям жиза.

Ответить
6

Я сегодня был на рынке, и меня никто не обсчитал, а потом, когда возвращался домой, даже нашел 2 евро одной монетой.

Ответить
4

Кстати обратил внимание что на рынках перестали обвешивать.
Прихожу домой взвешиваю и все грамм в грамм. Куда страна катится

Ответить
0

какой-то слишком позитивный тред. так, глядишь до конца до листаю и Путен покажется не таким уж плохим... на рынках не обвешивают, тендеры выигрываются, работу, вон, предлагают по три в день

Ответить
1

тендеры выигрываются,

Так я в отпуске еще в одном участвовал и тоже выиграл.

работу, вон, предлагают по три в день

Есть вакансии: автоэлектрик, агрегатчик, слесарь по ремонт холодильных установок.

Ответить
0

на рынках не обвешивают,

Я тебе больше скажу. Мне еще сверху постоянно в подарок что нибудь дают.

Ответить
0

у одних и тех же продавцов покупаешь?
или просто не с подозрительной-кислой миной да не со своим безменом приходишь, вот они и рады угодить))

Ответить
6

А что раздувает ваше ЧСВ?

Когда смотрю на воплощение своих идей.
Давно вынашивал идею запустить участок шиномонтажа. И в конце мая как то невзначай задал вопрос одному из клиентов насчет этой темы. А он говорит, так мы тендер сейчас как раз на шиномонтажные работы проводим. Фьють ха. Быстренько зарегался на ЭТП собрал документы, провел анализ рынка дал нормальную цену и вуаля. Спустя чуть больше чем месяц уже монтируем оборудование.
Заодно и павильон несколько лет стоявший без дела пригодился.

Ответить
5

Аккуратней с этим. Я надеюсь там vpn и все такое

Ответить
3

Типа того.

Ответить
5

Не сдох

Ответить
2

Ещё 40 минут впереди.

Ответить
1

Да не, все норм.

Ответить
5

Сделал 20л настоек.

Ответить
4

Почти доварил мангал с крышей. И он почти не кривой. И я даже почти уверен, что он не развалится к хуям (т.к. сам мангал весит очень много — сдуру взял 4 мм сталь, а сварщик из меня такой себе).

// Если бы ещё Леруа не был таким обоссанным говном по уровню сервиса, я бы его уже неделю как закончил делать.

Ответить
3

сдуру взял 4 мм сталь

Хотел сварить мангал, сварил автоклав, лол.

Ответить
0

А что в леруа с сервисом?

Ответить
0

Сайт - один из худших коммерческих, что я видел, без преувеличения.
Заказы на самовывоз могут собирать сутками, а потом ещё полчаса будешь ждать, пока его найдут (опять же, без преувеличения).
Заказ на доставку вообще невозможно оформить.
Ассортимент очень широкий, но при этом нихера нет - то есть у них миллионный ассортимент всего, но по одной позиции. Банальных сварочных электродов у них выбор из одной пачки. А лепестковых шлифовальных кругов на мою 180 болгарку нет вообще.

Ответить
2

Порты-то, хоть не стандартные? А то по ним последние полгода атаки - могут хакнуть твой рабочий компьютер и зашифровать всё, выпрашивая биткоины

Ответить
5

Ты реально все вечеринки портишь чувак.

Ответить
11

Я спасаю все вечеринки завтрашнего дня

Ответить
6

Могут хакнуть, а могут и не хакнуть.
В любом случае завтра поменяю, спасибо.

Ответить
1

А данные для входа по словарю перебирают?

Ответить
2

по Климовским радужным таблицам

Ответить
1

Там уязвимости есть

Ответить
0

Что за порты?)

Ответить
0

Которые пишутся через двоеточие после ip-адреса

Ответить
4

Наконец-то добрался до третьего дивизиона в сезонах FIFA 19 после затянувшегося падения из первого

Ответить
0

Там же игроков уже не осталось почти

Ответить
0

У меня пока таких проблем нет. Но я играю редко, в основном на выходных часа 3-4. Бывает, что ищет соперника 2-3 минуты, но чаще сразу находит)

Ответить
0

Ну пс4 соперников хватает, в принципе, но трансферный рынок раза в два поредел) Но я уже и забил почти :)

Ответить
0

Мне трансферы до лампочки, я её беру только для онлайн сезонов, и изредка поиграться с другом из другого города)

Ответить
2

Дождалась курьера с едой.

Ответить
4

Ты забыла завязать пояс на халате, курьером оказалась девушка и пришлось её выебать?

Ответить
5

Ни разу девушки курьеры не приезжали. Видимо чувствуют какую-то угрозу

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

И совершенно мутный контрагент prnhub.com

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А чего? Где предпочитаешь проводить время?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

там вроде через вк надо возраст подтверждать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Она же все равно была зарегана по номеру телефона? Или не привязана?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надо уметь и тогда не надо

Ответить
1

На подписку хватит?

Ответить
1

2к19, а всё-равно надо идти лично писать заявление в банк?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я и лочил в феврале карту онлайн, и заказывал новую там же.

Ответить
3

Купил пластинку с легендарным mr. oizo

Ответить
2

Попробовал китайский дошик

Ответить
3

Которая с химическим подогревом?

Ответить
2

ты с солдатским сухпайком путаешь

Ответить
1

Нет, я про китайский

Ответить
0

Ни, заварушка. Но с подогревом на очереди

Ответить
0

С химическим подогревом? Типа внутри херня при воздействии на которую она ломается и начинается реакция с выделением тепла которая подогревает пищу?

Ответить
0

Наверно, пакетик в которой она водой обычной заливаешь, и она начинает нагреваться

Ответить
2

Впервые за год пошёл в кино по собственному желанию.
Огромное удовольствие получил.
Фильм Паразиты всем советую, если есть возможность, смотрите на корейском с субтитрами.

Ответить
2

Советую смотреть на корейском в оригинале.

Ответить
1

Ну я корейский не знаю, и вряд ли таких много найдётся.

Ответить
6

Пффф, как ты вообще живёшь без этого навыка?!

Ответить
1

С трудом.

Ответить
3

Ты ещё скажи, что на шумерском не говоришь, позорник!

Ответить
2

😢😢😢
Давно меня так не шеймили.

Ответить
0

Бляха. А я вчера как раз в Русском Репортере про него прочитал и подумал, что надо обязательно посмотреть

Ответить
1

Пфф, лох :), есть же teamviewer и подобные

Ответить
3

У тимвьюера есть ряд неприятных неудобств, связанных с рабочими моментами.

Ответить
1

radmin, vnc

Ответить
5

Дяденька, я не говорю по-сисадмински.

Ответить
1

в чём разница между радмином и тимвьюером?

Ответить
3

В способе подключения в первую очередь - R-admin - по айпишнику - то есть в туннель завернуть можно и прочее - секурность выше в данном случае, настроечного гемора больше. Тимвьювер работает через хосты разработчиков промежуточные - в теории весь трафик доступен для перехвата - для организаций не есть хорошо от слова совсем. Ну кто и как систему грузит - субъектившина и зависит от того кто попугаев измеряет. И да RDP тоже чудесно в тоннель заворачивается.

Ответить
1

Пиздец, Кат Ванс ебанулся на отличненько

Ответить
2

У него месячные

Ответить
1

Перманентно.

Ответить
2

Так никогда и не залетишь

Ответить
1

дискорд с демонстрацией экрана допиши лол

Ответить
1

Ты хотел написать скайп?

Ответить
1

а скайп разве работает еще?

Ответить
1

Конечно. Файлообменик же нужен.

Ответить
1

а разве файлообменник это не телеграм?

Ответить
2

Кот починился!

Ответить
1

Не нравится этот ебальник.

Ответить
1

Дак в этом и есть смысл

Ответить
1

завязывай с рунетками

Ответить
1

их закрыли

Ответить
1

все на твич ушли?

Ответить
1

да, за туалетной водой

Ответить
1

у меня там бабушка Московского сидит

Ответить
0

Стимлинк уж тогда ещё

Ответить
1

- Тимвьювер проще для гуманитария
- без геммороя работает через nat (практически все подключены к инету через nat)
- имеет бесплатный вариант использования

Ответить
0

Бесплатный, но есть нюанс

Ответить
0

Есть но он решается (но не на айфонах)

Ответить
0

Радмин тоже бесплатно же

Ответить
0

Триалка на 30 дней?

Ответить
0

Не помню, в последний раз юзал его 9 лет назад, может, изменилось что-то

Ответить
0

Так у тебя кряканая версия была наверное :))

Ответить
2

Вовремя за интернет заплатил, хз

Ответить
1

1. Кажется собрал минимум людей на первую в жизни сходку по моей инициативе. Если она ещё состоится, будет вообще супер.
2. Высрал для барыг вот такую ссань для копирования состояния прод баз на стейджинг: https://pastebin.com/PZauQ9tD
Оно даже работает.

Ответить
2

первую в жизни сходку по моей инициативе

Критическая ошибка.

Ответить
0

Хуже меня уже нет, коврик для ног литералли.

Ответить
2

Всегда есть Илюхер.

Ответить
1

Быть луше Илюхера — сомнительное достижение.

Ответить
1

Я с dynamond не сталкивался, но обычно такое вот лочит базу/таблицу пока все не сдампится
Будь там 100+ лямов записей прод бы надолго завис. C Mysql/Pg по крайней мере все так.

Ответить
0

Чтение с базы лочит базу? Звучит как бред. К тому же dynamodb это носкл, и в доках пишут что операции асинхронные все.

Ответить
1

Пока будешь асинхронно "читать" в это же время кто-то асинхронно что-то запишет/обновит. А пока кто-то обновляет данные в памяти лочятся операции чтения.
Короче, не все так асинхронно как оно кажется.

Ответить
0

Если действительно так как ты говоришь — значит мне ещё светит эпик на запил "зеро даунтайм мигрейшон" в соответствии с модными статьями с медиума, и соответственно ещё часов 50 в трекере. Вин-вин же.

Ответить
1

Адепты DevOps'a знают как сдампить реляционную базу в которой ежесекундно происходят тысячи операций записи.
Как-то через монтирование, так сразу не вспомню как именно

Ответить
0

Да не будет там нихуя, проект закроют до запуска ещё. Имитация деятельности.

Ответить
2

Кот крутится, лавешка мутится

Ответить
0

Я раньше тоже нервничал каждый раз когда "что-то не так", потом расслабил анус. Ничего не имеет значения кроме сам понимаешь.

Ответить
1

Ну не, я старюсь сделать как лучше, если "бизнес" позволяет. Иногда надо быстро, тогда приходится вставлять костыли

Ответить
0

Тут парни вообще не отстреливают сколько на что надо, чтоб ты понимал уровень — сегодня обнаружил что разрабы подвязали основные фичи на devDependencies. И естественно на CI всё упало за нехваткой модулей. Чинил я.

Задачи ставят примерно в формате "надо вот это и вот это, есть вот столько денях на это, делай". Я и делаю ровно на сколько дают денях. Не в ущерб себе же.

Ответить
1

Я и делаю ровно на сколько дают денях.

А потом другие придут и скажут: что за редиска это делал?
Фиговые у тебя клиенты. Ставишь кост, не хотите как хотите...
Лучше в таком случае не делать, чем делать хуево.

Ответить
0

Это чистая правда.

Ответить
0

Ещё б я решал че и кому делать. Там же агентство, у агентства клиент который перепродаёт тушки в итоге ещё клиенту. И где-то в хвосте этой цепочки я.

Ответить
1

Ты у агенства на фиксе или фрил? Если фрил, тогда "не хотите за столько - ищите другого".

Ответить
0

Я примерно согласен, проблема в том, что агентство платит мне сколько прошу за час, не заикаясь. За это подбрасывает мне клиентов и говорит, что и куда грести. То есть смысла куда-то дёргаться особо и нет...

Ответить
1

Так агенство оценивает сколько надо часов на задачу, или ты?

Ответить
0

На данный момент на этом проекте — тимлид из агентства.

Ответить
1

Т.е. он ставит рамки по времени? Тимлид в первую очередь наставник.
Нахер такая работа.

Ответить
0

На меня никто не давит прямо в плане времени. Но я вижу, что рамки со стороны клиента есть.
Нахер такая работа.

Нахер любая работа.

Ответить