Офтоп
Майкл Тач
5377

О зарплатах в Связном

Связной на hh.ru обещает продавцам в Москве зарплату в 60-70 тысяч рублей. В чём подвох?

В закладки

Идём на официальный сайт Связного (job.svyaznoy.ru) и видим замечательную сноску про зарплату.

И это уже больше похоже на правду. Однако забавно, что такого уточнения нет на странице вакансии в HH.

Мои знакомые, которые работают в Связном, поделились интересным оповещением, которое на днях пришло на торговые точки.

Вместо того, чтобы повышать реальные зарплаты, руководство компании увеличивает её только на hh.ru.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Майкл Тач", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 140, "likes": 202, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 106217, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 14 Jul 2019 17:12:10 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 106217, "author_id": 207832, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/106217\/get","add":"\/comments\/106217\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/106217"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Это з/п с премией, как это назвать. Короче нихуя не будет столько, если ты только не будешь впаривать 300 симкарт/сек и вот это вот всё

Ответить
9

Понятно, что с премией, там оклад 6000 рублей

Ответить
5

А в чём тогда вопрос?

Ответить
6

В том, почему они рассказывают про зп в 60-70 тысяч на hh, хотя по факту ее получают единицы

Ответить
4

Ты удивлён тому как работает HR отдел в конторе с текучкой меньше двух месяцев (или сколько у них)?

Ответить
2

Из них месяц это стажировка гггг

Ответить
0

Если ещё месяц, а не какая другая чудесная система, расплывающаяся на добрый сезон.

Ответить
2

На хх куча предложений от всяких криптосиартапов с зп от 300к, всем пофиг

Ответить
3

Криптостартапы реально могут давать большие зарплаты (но недолго), ибо инвесторы. Но вроде бы это всё закончилось с прошлым падением биткоина

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так потому что надо не в хуевых приложениях сидеть, а зарабатывать деньги. Например криптостартапы реально могут давать большие зарплаты (но недолго), ибо инвесторы. Но вроде бы это всё закончилось с прошлым падением биткоина

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

300к в секунду, а то какая то не конкурентная з/п получается

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не закончилось, вот недавно друг вакансию кидал.

Ответить
0

Криптостартапы реально могут давать большие зарплаты (но недолго), ибо инвесторы. Но вроде бы это всё закончилось с прошлым падением биткоина

Ответить
0

ну если они унаследовали систему у евросети, то это зарплата 60-70к со всеми премиями и бонусами за какой-нибудь жирный месяц (декабрь например)

Ответить
0

Они там, что на пол ставки работают ? МРОТ уже 11к

Ответить
6

Если сотрудник заработал меньше МРОТа, ему доплатят до нужной суммы. Правда, в следующем месяце эти деньги удержат из премии, если он заработает больше.

Ответить
0

Ты серьезно ? То есть у них официальная зарплата МРОТ, но можно заработать меньше ?

Ответить
0

У них оклад 6000 рублей. Если совсем ничего не продавать, то можно заработать меньше мрот (11000р), но такое бывает крайне редко

Ответить
0

B 30-40к не будет

Ответить
37

Атлант расправил симки.

Ответить
21

Хороший канал и видео интересные

Ответить
17

Нахуй ваш хх, пишите хедхантер полностью

Ответить
1

Копипастер.

Ответить
10

Бля, я думал в Москве зарплаты у дворников стартуют от 60к, а 30-40 получают студенты в макдаке на пол ставки. Какая средняя зп в Москве сча?

Ответить
1

Примерно 40 тысяч.

Ответить
1

Да ладно, а так обычно слышишь, что зарплаты от тысячи долларов, даже в Минске средние выше

Ответить
–1

Да бред, какие 40 средние, где вообще 40 платят, этож ваще ничто

Ответить
24

Везде платят. Огромное количество людей в Москве работает за такие деньги и даже меньшие.

Ответить
–5

Ну это продавцы-кассиры, консультанты, часть общепита (хотя с чаем может быть и больше)
Таксисты, учителя, врачи и медперсонал получают больше, а это уже огромная часть населения, охранники примерно в этом диапазоне, вахтовые по 15 дней больше 40 получают
Заводские рабочие и станочники около 60.
Огромный рекламный и маркетинговый пласт получает от 50-60
У застройщиков немигранты получают норм
Не может быть средняя 40 в мск ну никак

Ответить
0

Среднняя то больше.

Ответить
0

Вообще лучше смотреть на медианную зарплату. Статистически она обычно процентов на 25 меньше средней.

Ответить
1

У меня жена работает за 30 тыщ в аэропорту Шереметьево. У тещи тоже около 30к зарплата, она товаровед в зоомагазине.

Ответить
0

Жене надо было в грузчики перепрофилироваться вовремя

Ответить
0

Это кем она в шарике 30 получает??

Ответить
0

агент по обеспечению пассажиропотока

Ответить
0

Она области чтоли принадлежит а не мск

Ответить
0

Хз, она оформлена в аэрофлоте. Там и у диспетчеров на стойках регистрации примерно такая же зарплата

Ответить
13

Ну тогда это пиздец, не голосуйте за путина))

Ответить
1

я думал

В этом и проблема мифологии о Москве и москвичах.
Алло, люди 25/7 и на Москве работают за 20К уже, скажем спасибо росту благосостояния и майским указам.

Ответить
0

102907 рублей по данным за апрель, что меня несколько смущает, потому что еще в январе была 79680. Но в москве она исторически сильно гуляет от месяца к месяцу.

Ответить
3

Средняя - сто, а медианная пятьдесят.
Ну такое

Ответить
–4

и чо ты этим щас заявил, умник?

Ответить
3

Что он пидорас и хуесос.

Ответить
7

Всегда, после ХХ вспоминаю о ней

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

И сколько надо получать, чтоб жить "нормально"?

Ответить
13

В Москве? От 90к, если у тебя не первые годы, когда ты ебашишь в гордом одиночестве и ничего не ешь, но у тебя ещё съёмная квартира или ипотека не в ебенях, и ты хочешь жить спокойно и чуть-чуть откладывать

Ответить
–18

Если у тебя съемная квартира или ипотека да еще и в мск, то скорее всего ты уже расписался о своей неполноценности.

Ответить
0

Поясни

Ответить
–33

Всё, что приносит убыток - говно.
Ипотека - долговая яма на которую обрекает себя вероятнее всего какой-нибудь нищиеб, который не особо понимает, что выплачивая проценты он теряет деньги. Вдобавок, как мне кажется, ипотечные квартиры очень редко бывают достаточно пиздатыми, а значит ты непросто живешь в долгах, так еще и в какой-нибудь однушке в Люберцах или Химках.

Съем жилья уже скорее мои загоны. Круто снимать жилье просто по фану, когда ты приезжаешь в новое для себя место и хочешь в нем пожить, а не когда ты едешь в столицу на заработки из села и почти всю зп тратишь на съем недвижки

Ответить
31

А чо делать людям у кого бабушка квартиру не оставила?

Ответить
19

*роскомнадзор*

Ответить
–16

Ну типа, точно так же копить на квартиру, не покупая ее в ипотеку. Нет, так нельзя?

Ответить
34

Так снимать нельзя, ипотеку брать нельзя. А где жить-то?

Ответить
40

На теплотрассе

Ответить
–28

Да хуй знает, где кому нравится.
Яж панацею не предлагаю. Кому комфортно на съёмной хате - их право. Точно так же как и пол жизни платить за ипотечную однушку в ебенях

Ответить
26

Ну чот ты как-то слился.

Ответить
0

А ты думал, я тебе глаза на что-то новое открою?

Ответить
17

Ну ты выдал тезис, я поинтересовался, а ты в итоге слился.

Ответить
6

Ну да в ипотеку ж толтко в ебенях говно берут лол

Ответить
1

А как же эти твои "Жить у родителей в селе Кукуево и копить на свою квартиру в Москве"?

Ответить
–3

Если человек живет в селе, то вероятность того, что он осилит ипотеку в столице так же вероятна как и то, что он сможет на неё скопить. Ну, то есть, вообще не оч вероятна

Ответить
1

Ну да, ведь чувак, живя в Москве, будет работать в селе Кукуево, ага.

Ответить
0

Мб просто нужно не в Москву ехать, а регионы развивать?

Ответить
9

Может просто налоги оставлять в этих регионах, а не кормить Москву?

Ответить
0

И это тоже

Ответить
6

Регионы развивать это классно, но жизнь она одна и сейчас и не хочется ее проебать из-за того, что кто-то там не развивает регионы

Ответить
0

Тебе-то из тюрьмы легко говорить

Ответить
25

нищиеб, который не особо понимает, что выплачивая проценты он теряет деньги

Выплачивая проценты этот "нищееб" получает право проживать в этой квартире уже сейчас, а не ждать 10-15 лет, пока накопится на какую-нибудь халупу, заодно проебав половину денег по пути на внезапном кризисе.

Ответить
–5

получает право

Вместе с долгом на 10-15 лет

Ответить
9

А есть варианты лучше? Копить - так себе вариант, окажешься в еще большем минусе. Аренда - вообще дно в перспективе.

Ответить
–4

Почему копить не вариант? Ты выплачивая ипотеку денег ещё больше потеряешь ведь..

Ответить
5

Ты реально не понимаешь? Или типа пришёл показать какой ты бизнес коуч с советами

Ответить
0

пиздец у тебя горит пердак с моих комментов, от минусов даже эфир нормально не видно.

Пришел? Я всегда был здесь :)

Ответить
3

Ну смотри, берем условную квартиру за 5 лямов без начального взноса под 10 процентов на 15 лет. Всякие инфляции в процессе не учитываем. Переплачиваем 4,6 миллиона. За 15 лет. Снимаем эти же 15 лет кривую убогую хату за 30000. Выкидываем на съем 5,4 ляма. Мы в минусе уже на 0,8 миллиона, плюс 15 жили не в своей квартире, а может и того хуже полгорода оббегали переезжая из одной в другую. Комфорта минимум. С меньшим процентом за ипотеку математика становится еще заманчивее.

Ответить
0

А чего делать, когда работа надоест/уволят/захочешь переехать?

Ответить
2

В первых двух случаях нет разницы съемная хата или ипотечная - деньги один фиг будут улетать только в путь. Если захочешь переехать - просто берешь и сдаешь свою хату, на деньги от арендатора закрываешь ипотеку, сам живешь на съемной.

Ответить
0

Разница огромная. С ипотекой у тебя дедлайн с поиском работы. Не успеешь – долги или отдавай хату. Это во-первых. Во-вторых, работу рядом с домом найти – сложно, так сказать. Если город норм, то можно хотя бы в пределах города найти. Если нет, то вместо одной проблемы в жопе, получится две.

Ответить
15

Ну а со съемной у меня нет дедлайна?

Ответить
0

Всегда можно уехать к родителям/знакомым на время?

Ответить
0

С ипотекой то же самое. Даже если ты вот прям такой неудачник, не найдешь достаточно быстро работу и всрешь ипотечную квартиру, то все, что потеряешь в сравнении со съемной квартирой - первоначальный взнос.

Ответить
2

В смысле потеряешь? Ты же можешь продать квартиру и вернуть взнос плюс уплаченный долг, а может и рынок подрос за это время. Главное - не ждать когда там конские пени насчитают

Ответить
1

Первоначальный взнос это сколько? Миллион, два? Не слишком маленькая сумма, которую можно «просто потерять» по-сравнению со съемом квартиры. Со сменой города тоже вопрос стоит. Я очень рад, что не стал брать ипотеку, сколько бы мне не рассказывали, насколько «она замечательная, всего в два раза переплата, зато в своей квартире». Жить намного проще, когда нет вот таких вот якорей.

Ответить
0

+ ремонт по душе, кота и собаку завёл. Район выбрал который тебе нравится или хотя бы устраивает на будущие 30 лет

Ответить
0

Если учесть инфляцию — не факт.
Чтобы копить деньги, не теряя их на инфляции, надо их инвестировать. Банковский вклад не покрывает инфляцию. Ипотека под низкий процент по факту равна накоплению, при этом в ипотечной квартире можно жить.

Ответить
12

Ок, финансовый эксперт, расскажи, как обычному московскому трудяге с зарплатой пусть даже и в 100к скопить хотя бы на убогую квартирку за пять миллионов? Даже если он не будет есть, пить и одеваться и будет жить на улице, ему понадобится на это пять лет.
Ипотека - кабала, но выбора нет, если ты не родился с золотой ложечкой в жопе.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

московский трудяга

У такого квартира по умолчанию, ты чего

Ответить
11

выплачивая проценты он теряет деньги

А выплачивая аренду он их получает ?

Ответить
4

Все что генерирует твоя голова - говно.
Ипотека - неплохое средство накопить капитал, имущество, но нужно брать на растущем рынке.

Да, съем жилья твой ебанный загон.

Ответить
–3

Нихуя себе, мнение авторитета! Покажешь хоть одного человека, который взял ипотеку и оказался в плюсе или только пиздеть умеешь?

Ответить
6

У меня некоторое время назад была социальная ипотека. Так там процент был ниже инфляции, из-за чего горжилфонд посчитал это прибылью и выкатил нам справку 2НДФЛ о доходах

Ответить
2

Зайди в Росреестр и попроси список ипотечников, взявших ипотеку в 2017-2018 году в МСК. Если тебя пошлют нахуй, то иди туда.

Ответить
–2

Ты либо свой треп фактами подкрепляй, либо сам нахуй сходи)

Ответить
1

В теории он прав. Недвижимость в приличном районе со временем только повышается в цене.

Ответить
–3

Недвижимость в целом не особо то растет в цене сейчас, насколько я знаю.

Ответить
0

Ну дык не вечно же оно не будет расти. Когда-то и поднимется.

Ответить
2

Ипотека – говно, потому что якорь + математика, да
Аренда – не говно, потому что где жить тогда?

Ответить
–5

Где до этого жил, там жить :)

Ответить
6

Ну жил человек до 18 лет с родителями. Закончил школу, родители дали пинка под зад и сказали, что дальше сам. Первые 4-5 лет в общаге при универе, а дальше куда?

Ответить
20

Можно в армию или тюрьму, например

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

начинать работать, ещё учась в университете

За 5 лет на квартиру не скопишь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

На съёмную

Мой изначальный вопрос был чудаку, который против съёмных квартир и ипотеки.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У родителей в селе?

Ответить
–5

Нутк! Где родился, там и пригодился)

Ответить
0

непробиваемая тупизна

Ответить
0

копить и снимать - равноценные действия.
копишь - теряешь время. снимаешь - теряешь деньги. т.к. деньги = время, то выбираем кому что подходит. а ипотека - нечто среднее.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Надо же, я в НИИ старшим инженером получал 29 тысяч.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Не понимаю, зачем так обманывать зп.
Только лишняя головная боль для отдела обучения.

Ответить
0

На многих работах людям вообще не платят. Головная боль - это только для самих работников. Работадатель просто решает платить не за три месяца, а за один. И не всю зарплату, а половину. Таких предпринимателей куча. Самое печальное в этой ситуации, что куча мужиков, разных возрастов, профессий и т.д. немогут ничего с этим сделать.

Ответить
0

И идут в такс и охрану(

Ответить
2

Как интересно следует указывать на хх зп, где большая часть зависит от продаж? По хорошему надо указывать распределение по процентам сотрудников кто сколько получает, но так конечно же делать никто не будет.

Ответить
1

Фиксированный минимум же.

Ответить
0

Фиксированный минимум тоже мало о чем говорит.

Ответить
9

Ну почему же, этот минимум более реален чем цифра с учётом невыполнимых планов продаж.

Ответить
0

Минимум это если ты вообще ничего не продал, а не просто план не выполнил

Ответить
1

Так ты если его не выполнил, там штрафы есть

Ответить
0

Уговорил, не пойду в связной работать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если хорошо умеешь впаривать - пожалуйста
если нет - получаешь копейки и быстро увольняешься
обычная продажниковская текучка
только если ты способен хорошо продавать, лучше продавать недвижк или авто, и получать в разы больше

Ответить
2

О чем базар? Чекайте отзывы в интернете. Если много отрицательных, очевидно, что лучше туда не ходить.

Ответить
1

Думаю та же херь, тем более конторы теперь объединись в одну, так что ничего существенно не изменится

Ответить
1

Все эти шараги одни и те же объявления клепают, кого это вообще удивляет?

Ответить
1

Всегда устраивался через подобные объявления, и везде писали несуществующие зарплаты или зарплаты с учётом того, что ты будешь супер-работником и выполнять все планы (что, конечно, получается далеко не всегда). Так что я уже такому говну не верю.

Ответить
–1

по залайканности поста я понял одно: рунет - страна непуганных миллениалов.

Ответить
0

Связной=зарплата🤔хммммм

Ответить
0

60-70, угу, ага, конечно

Ответить
0

обещает продавцам в Москве зарплату в 60-70 тысяч рублей.

Ну прям как у автослесаря в Тольятти

Ответить
0

тред не читала, вкидываю так: в 2014 (начало 15), МО когда ходила на собеседование на продажника в связной, где в вакансии была указана зп-вилка от 30-50к в месяц, на самой групповухи из менеджеров и эйчара с презенташкой, оклад "без вычета" оказался кхм 6-6.5к в зависимости от должности. Остальное - результат продаж

Ответить
0

Оклад по договору и сейчас 6000р

Ответить
0

Только фикс

Ответить