Цветная ночная съемка

r/Damnthatsinteresting
Садовод-любитель
{ "author_name": "Трехтысячелетний пес", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 91, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 106275, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Jul 2019 12:03:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Не цветная, а экспонированная или светлая, на крайний случай.

Ответить
0

Легкое подобие оргазма испытал сейчас

Ответить
4

А оригинал? Чтобы сравнить на сколько там темно было.

Ответить

Искренний фитиль

8

9геги на зоне 51?

Ответить
7

Что за оборудование?

Ответить
1

Sony a7s2 и какая нибудь светосильная оптика даст такую картинку изи

Ответить
3

А какая обычно ночью съёмка о_О? Чёрно-белая?

Ответить
9

Да.
Ну, то есть телефончики снимают как обычно, а специализированное оборудование, вроде камер наблюдения, переключаются в ч/б режим и светят ик-фонариком.

Кстати, глаз тоже в темноте переключается в ч/б режим. Поэтому в темноте серый от жёлтого не отличить.
В глазу есть отдельные рецепторы для цветов (колбочки) и для ч/б (палочки).

Ответить
4

Тут частный случай скорее не «телефончики», а специализированное оборудование. Ведь «как обычно» снимает львиная доля консьюмерских продуктов, не говоря уже о профессиональной видеотехнике.
Представленный ролик к ИК и близко отношения не имеет, хотя бы потому, что лучи так далеко не бьют и характерной разницы в яркости для ближних объектов нет.

Ответить
1

Ты прав

Ответить
2

Я конечно не великий съёмколог, но ночная съёмка ведётся обычно путем подсветки ИК лучами поверхности ближайшего окружения, что не даёт цветов. Получается splinter cell

Ответить

Идеальный огонь

6

Рабочий ISO 999999+

Ответить
0

Где доказательства что это реально снималось ночью?
Звёзды на небе не доказательства, к тому же вот именно их добавить в видеоредакторе проще простого, снимаем любой ролик днём накладываем пару точек белых на небо и выдаём за видео снятое ночью.

Ответить
13

Ну поверь, пожалуйста.

Ответить
2

ну так бы сразу, вот теперь верю, я просто пока меня лично не попросят не верю, а потом сразу верю. Вот вы попросили, сказали ПОЖАЛУЙСТА, всё, я верю, вопросы сняты )))))

Ответить
0

Было бы всегда в интернете так просто и приятно!

Ответить

Лишний браслет

3

Мирамар какой то

Ответить
0

Интересно эта картинка отображается в реальном времени или пост обработка всякими нейросетями, как обычно

Ответить
3

Кажется без нейронок, звезды правдоподобно правильно выглядят.

Ответить
1

Нет дерганья и артефактов. Похоже в реальном времени

Ответить
0

ахуенно, правда никак не отличается от дневной

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это при помощи открытия диафрагмы сделали или как? не догоняю немного...

Ответить