Офтоп
Женя Кузьмин

Чиновника из США уволили после массовой рассылки коллегам цитат Тупака. Он проводил «Дни рэпера» и включал треки в офисе

66-летний чиновник оказался большим фанатом Шакура — например, приносил на юбилей печенье с надписью «Thug life».

Слева — Тупак Шакур, справа — Джерри Фоксховен

В июне 2019 года в США отправили в отставку Джерри Фоксховена (Jerry Foxhoven) — главу департамента социальной службы штата Айова, проработавшего на своей должности около двух лет. Спустя месяц агентство AP выяснило, что 66-летний чиновник — большой фанат Тупака Шакура, который нередко показывал свою любовь к нему. Фоксховена уволили через день после того, как он разослал 4 тысячам коллег письма с цитатами рэпера.

По данным AP, после отставки в департаменте подсчитали количество электронных писем чиновника, где упоминалось либо имя Тупака Шакура, либо его псевдоним 2Pac. Вышло около 350 распечатанных страниц — Фоксховен рассылал коллегам тексты песен, отмечал годовщину смерти рэпера и делился его треками о любви в День святого Валентина.

Последнюю рассылку получили примерно 4,3 тысячи подчинённых. В ней чиновник заявил, что будет праздновать в один день и День отца, и день рождения Тупака. «Надеюсь, вы насладитесь этим днём, а заодно найдёте время, чтобы насладиться одной из его песен», — написал Фоксховен. А в конце добавил цитату: «Не обращайте внимания на тех, кто говорит у вас за спиной, это значит, что вы на два шага впереди».

Письмо Фоксховена сотрудникам

Фоксховен не ограничивался электронной почтой. По пятницам он устраивал «Дни Тупака», включая его треки в офисе. На своё 65-летие он принёс коллегам печенье с надписью «Thug life» («Бандитская жизнь») — так называлась группа Шакура. AP узнало как минимум об одной жалобе на чиновника за его одержимость рэпером, но большая часть сотрудников относилась к этой страсти «позитивно».

Представитель губернатора Айовы не опроверг и не подтвердил данные, что Фоксховена уволили именно за любовь к Тупаку на рабочем месте, сославшись на «множество факторов». Сам чиновник в разговоре с The New York Times усомнился в том, что в причиной стала именно рассылка с цитатами рэпера: «Думаю, это совпадение».

#сша #рэп