Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Почему президент не реагирует на богатство чиновников?

Один единственный простой вопрос: почему Владимир Путин не реагирует на излишнее богатство российских чиновников?

В закладки
Владимир Путин на конференции Петербургский международный экономический форум

Давайте не будем давать оценку хороший ли президент или плохой, давайте не будем ни восхвалять ни оскорблять человека, просто зададимся вопросом - где же реакция на богатство чиновников, которые обнаруживаются с регулярностью раз в две недели различными журналистами и блогерами?

Пускай Запад, США самые худшие, пускай кругом враги и американский след, пускай, но вот простой вопрос, на который нет ответа.

Как можно быть главой чиновников, которые чуть ли не каждый владеет бизнесом за границей и при этом не декларирует его, скрывает от российского общества?

Как можно каждый день просыпаясь и читая в своем смартфоне доказательства активов высокопоставленных чиновников не давать комментарии? У нас что рабство в стране, социальные классы, диктатура?

Почему президент не участвует в политических дебатах? Он что лучше других? Пускай кандидаты самые плохие, но где уважение к ним? Они пришли в студию почему же президент не пришел?

{ "author_name": "Пифагор Офф", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 74, "likes": 68, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 107121, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 19 Jul 2019 22:55:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85
Ответить
66

1) Это общак и он в доле
2) Это друзья и он всю молодость мечтал добиться их уважения когда вместо того чтоб как они пойти в бандиты он пошёл в менты
3) Они делают ему явку и процент на выборах или закрывают глаза на пункты 1 и 2
4) У него пунктик на новые кадры которые будут "долго втягиваться в работу", поэтому он лучше поговорит по понятиям с проворовавшемся чиновником за закрытыми дверями чем будет искать замену

Ответить
34

А ещё
5) Нельзя быстро реагировать на критику власти ато решат что он не сам тут всё решает и ослаб

И чтоб примерно понятно было, примеры
1) ролдугин
2) ротенберги и тимченко
3) чайка и матвиенко
4) сердюков и бельянинов
5) якунин и турчак

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Присущий яд

48

Если бы тебя, умирающего, медики несли на носилках - ты бы реагировал негативно на них?

Ответить
7

Неплохо.
Правда, неплохо.

Ответить
0

Если бы эти медики вытащили у меня из кармана кошелёк, по ошибке недели усмирительную рубашку и сказали чтобы я оплатил бензин скорой помощи при этом наматывая круги вокруг больницы но поддерживая мое неважное состояние то нахуй таких врачей

Ответить

Магнитный волк

DJ
2

Это ты?

Ответить

Молодой Данила

31

читая в своем смартфоне

У него нет смартфона

Ответить
0

но сейчас 2К+19 🤔

Ответить
13

Он занятой человек ему нет времени до всяких глупостей

Ответить
0

Да, и тачка у него 80-го автоваз.

Ответить
28

У нас что рабство в стране, социальные классы, диктатура?

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

реферальной ссылочки не хватает

Ответить

Воинский инструмент

DELETED
6

Яндекс.Чиновник

Ответить
21

Привет, ты тут новенький в России, да? Устраивайся поудобнее, привыкай, еще и не то увидишь.

Ответить
1

Не сказал, где устраиваться.

Ответить
0

Товарищ офицер покажет

Ответить
0

А в камере сколько стульев будет?

Ответить
1

12 стульев

Ответить
1

Главное, что бы за последний стул горло не резали

Ответить
9

TJ не удалось оперативно получить комментарии от президента.

Ответить
6

Зачем друзей подставлять?

Ответить
6

Потому что они его поддерживают, другие могут решить, что началась охота на ведьм. А сажать уже поздно, он достиг точки невозврата.
(Субъективно, написал первое, что пришло в голову)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Думаю, если у человека с зарплатой 10 млн в год появилось жилье за 10 млрд, его можно проверить

Ответить

Огромный ящик

Дмитрий
–9

Так у нас практически пол страны "безработный гражданин", чем чиновник хуже ?

Ответить
17

Тем, что он получает деньги из твоих налогов
Простых безработных тоже стоит проверить, если у них жилье стоит больше, чем их доход за 100 лет (там и родители могут помочь и т.д.)
Пусть чиновники все свое имущество по-честному укажут, а мы уже решим, кто там на что заработал
Ну и семьи чиновников тоже нужно проверить, все-таки возможны конфликты интересов

Ответить

Огромный ящик

Дмитрий
–2

Так я тоже схитрил и не заплатил налоги, почему я должен считать что чиновник не может сделать также ?
Не говоря про то, что госслужащие были есть и будут и платить им всегда придёться из налогов, но если половина не платит налоги, значит придётся больше брать с тебя, и поэтом уже нельзя платить ему сразу достойно, что-бы желания не было брать взятки. Плюс тот кто даёт в разы больше выгоды получает, чем тот кто берет.
Это лицемерием попахивает предъявлять к чиновнику больше требований , чем к себе или своему боссу.

Ответить
0

Нужно позвать сюда Деда, он тебе пояснит, что такое зарплата, которую дают, чтобы человек не брал взятки
Если человек идет в чиновники за зарплатой, и при любой возможности пытается хапнуть из-за наличия власти, то его нужно посылать нахуй и садить в тюрьму

Ответить
0

А про твою неуплату - какой там масштаб? Так-то даже квартиры покупают за наличку в конверте
В общей массе неуплативших налоги - ты статистическая погрешность
Нужно рассматривать тех, кто в сотни раз больше этой погрешности

Ответить

Огромный ящик

Дмитрий
0

Я образно, мне налоги платить не с чего. Я на зарплате.

Ответить
1

Думаю главное, чтобы задекларировано было. А там уже соответствующая комиссия пусть проверяет.

Ответить
1

.. следующий вопрос от пифагора:
- почему специальная комиссия не проверяет декларированные богатства?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Пора Путина звать в гости на TJ, пусть ответит на эти вопросы

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По после – долгожданная кончина?)

Ответить
5

Регистрация 15 июля, 6 статей: у 4 в заголовке вопрос-наброс +1 кринжовая про детей. мб вам на thequestion?

Ответить
5

Царь не виноват, это бояре плохие.

Ответить
3

ВВП еще не зарегался на ТЖ, вряд ли сможет ответить по существу

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может только комсомолку читает?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний Паша

2

А почему он должен? Ну хоть одна причина.

Ответить
5

ловите президента!

Ответить
3

Вы про них?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А остальное он со своего рокетбанка докидывает?

Ответить
3

Потому что не красиво подставлять родственников и близких друзей!

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кста, у Путина есть смартфон?

Ответить

Водный паркур

Кирилл
5

Дмитрий Песков как то сказал, что "Владимир Путин не носит мобильный телефон. Обычно, когда ему нужно поговорить по телефону в отсутствие стационарной связи, сотовый ему передает один из помощников."

Ответить
2

Ему пох))

Ответить
1

{мем: воображение:потому что 90е виноваты}

Ответить
1

Наверное так будет лучше

Ответить
1

Отличный вопрос для вечера пятницы.

Ответить
1

Почему не реагирует, реагирует, он помогает им обогащаться ) а никак не комментирует, потому что игнорировать проще всего...

Ответить

Молодежный шар

0

Остросоциально

Ответить
0

Вертикаль крепка!
И фундамент его

Ответить
0

Потому что Вовка щедрая душа, всем желает добра! И до вас дойдет очередь его любви, если вы еще не почувствовали...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может потому что ему похер, как вам такой вариант?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

- У нас что рабство в стране, социальные классы, диктатура?
- Алло, Галочка, ты не поверишь!

Ответить
0

Если он за них возьмётся, они его свергнут нахрен и вам самим скормят?

Ответить
0

Потому что говорить лидеру опг что-то за честность и добропорядочность – очень странное занятие. Пахан будет делать свою бессовестную хуйню, пока его не переселят из кресла «главного» на 3 метра под землю. Вам тут не правовое государство, чтобы про законы заикаться.

Ответить
0

Афтар из манямирка)
У него есть ток митинги в южной корее за отставку да уотергейт и левинскигейт)

Ответить
0

Потому что на фоне володьки чиновников нельзя назвать богатыми. У чувака половина краснодарского края в собственности, и черт знает сколько ещё добра, баб, детей и денег. Поэтому ему что сечин, что вася с воронежа - одна херня

Ответить