Офтоп
fox_rus
1926

Налог на воду: Усманов и Чемезов могут выручить по 50 копеек с бутылки

Сегодня в спортзале смотрел на вендинговый автомат, полный бутылочек с питьевой водой, и думал о Сергее Чемезове, который хочет маркировать каждую из таких бутылочек, якобы для борьбы с фальсификатом. Об этом глава «Ростеха» сказал на вчерашней встрече с Владимиром Путиным.
Это объясняется обилием подделок, говорит Сергей Чемезов. В иных регионах 25-30%, а в некоторых и до 80%.
У «Ростеха» и USM Holdings Алишера Усманова есть совместный актив «Центр развития перспективных технологий», который назначен единым оператором цифровой маркировки товаров. Сейчас ЦРПТ маркирует сигареты и изделия из меха, с 1 января 2020 года будет обязательной маркировка всех фармацевтических изделий.
И вот теперь — вода. Средняя стоимость маркировки одного товара составляет 50 копеек без НДС, писали «Ведомости». Так как реальная нужда в борьбе с «водным» фальсификатом сомнительна, предлагаемая «Ростехом» мера больше похожа на введение налога на воду. Или, если говорить точнее, акциза. Вроде бы небольшого, по 50 копеек с бутылки, но тем не менее.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 49, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 107506, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Jul 2019 10:12:36 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 107506, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/107506\/get","add":"\/comments\/107506\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/107506"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

как через новость рассказать, что ходишь в зал

Ответить
41

Присед то сколько делаешь? Подстрахуешь? Брат, твое полотенце лежит? Через штангу не переступай, спасибо

Ответить
7

Тебе сколько еще подходов? Вместе поделаем? Вес снять или оставить?

Ответить
5

Если меньше 1200 то сразу лох

Ответить
10

Не вижу ничего плохого ,что бы маркировать Боржоми, Пьери и прочую "дорогую" воду, можно ещё маркировать большие бутыли для кулера , но маркировать абсолютно все точно бессмысленно

Ответить
2

Зачем маркировать? Чтобы что?

Ответить
0

Видимо чтобы была маркировка :D

Ответить
8

Дупло населения уже настолько разработанно от таких новшеств, что даже не заметим.

Ответить
3

Как не странно, налог на воду уже есть и составляет....10%

Ответить
2

Интересно, я когда в зале на воду смотрел, то думал как же сильно пить хочу, а не о налогах...

Ответить
0

В спортзале нет кулера?

Ответить
0

А в куллере не вода?

Ответить
0

Можно же из под крана пить.

Ответить
5

В Европе так и пью, да и вообще то она для этого и предназначена, в снг просто трубы советские ржавые и система очистки классическая с хлоркой

Ответить
0

Где в Европе? Не слышал, чтобы такое было по всей Европе.

Ответить
2

Франция например

Ответить
1

В Австрии из-под крана спокойно пьют

Ответить
0

Ну ващет немного некорректно, в небольших(некоторых) городах в России можно пить воду из под крана, в крупных конечно же не стоит

Ответить
0

Скорее всего в европе как и у нас стоят фильтры на основе обратного осмоса. Можешь себе захерачить и пить .

Ответить
0

Например можно почитать историю про колу и воду из под крана в британии (не то чтобы европа но поучительно)
http://www.todayifoundout.com/index.php/2016/05/time-coca-cola-tried-sell-bottled-tap-water-england-hilarity-ensued/

Ответить
2

Можно

Ответить
1

Это кальциевый осадок, на выходе из под крана вода обычно соответствует ГОСТу.

Ответить
0

Похоже на фэйк

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так труба совсем новая...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Похоже на фэйк

Не водопровод, но видел срезанные советские батареи в хрущёвке — там "оставшийся внутренний диаметр" был меньше толщины карандаша.

Ответить
1

Можно и на кран установить маркировщик!

Ответить
1

Когда там воздух начнут маркировать

Ответить
0

Автор, сколько от груди жмешь?

Ответить
0

да это не приседания, это как вот:
https://www.youtube.com/watch?v=vThspiJKtss
думаю дальнейшие комментарии излишни, ГОВНО это а не отжимания и не приседания!!!!!!

Ответить
0

92,4 кг по 1500 подходов в день, как давидыч, и приседает уже 3 тыщи раз :)

Ответить
0

не понял, а чего тут с_т_о кг (когда сто было написано цифрами и даже буквами) заменилось на 92,4, хотя я написал 100, капец, что за херня?
именно если написать 100 и после него через пробел 2 буквы кг, то оно меняет на 92,4

Ответить
0

СПАСИБО, короче я нифига не понял, но поему это какая-то херня, ещё бы сделали набор с 10 шаблонных фраз которыми и мона было общаться, охренеть короче иновации на ТЖ :) такого говна я не ожидал

Ответить
0

ты просто котик

Ответить
0

ага, котик не заменило фоткой, хотя раньше меняло я видел
вернее не вставило картинку котика

Ответить
0

Задумался об установке счетчиков на водоснабжение в целях экономии, узнал у УК стоимость счетчиков, их монтажа и поверок, выяснилось что по среднему за водоснабжение платить нужно меньше, в среднем на 150-200 рублей в месяц, если взять длительный период(3 года). Другое дело что некоторые УК в принудительном порядке заставляют их устанавливать, как и счётчики на газ, к примеру.

Ответить
0

Это сколько за куб?

Ответить
0

Сейчас точно не скажу, по среднему за последний месяц заплатил около 400 рублей. Счетчики сейчас стоят у родителей, воды тратят меньше, а платят в среднем 700-750 рублей, там и водоотведение как-то иначе тарифицируется. Жильё муниципальное в обоих случаях.

Ответить
0

Ну у нас 32 где то, плюс половина за канализацию, на двоих выходит 8-10 кубов, но можно экономнее, конечно. Итого примерно 450 где то если не экономить в среднем. Но тут зависит от региона. Например в Самарском вода 23 и канализация 12-13. Потому тут от региона еще зависит

Ответить
0

Вроде с одеждой ещё чет мутят

Ответить
0

ничего потерпим ради благого дела

Ответить
0

Какова окончательная цель этих визионеров?

Ответить
0

Чудны, твои дела, ГОСПОДИ !!!
Нет сил наблюдать весь этот бесконечный БАЛАГАН, цирк ШАПИТО , театр АБСУРДА в отдельно взятой стране - под названием Россия, где всех нас превратили в безмолвное, со всех сторон и углов обобранное стадо, которое г-н Путин и вся его камарилья называют простым народом !!!
Господа, вспомните , найдите и прочтите заново книгу (роман - сказку для детей) замечательного итальянского детского писателя и журналиста , Джанни Родари (1920-1980) ). Она потом несколько раз переиздавалась в СССР и в России (2015 год). На худой конец, посмотрите мультфильм с таким же названием !!!
Сама книга появилась в Италии в 1951 году, но полное ощущение ,что все это происходит здесь и сейчас, у нас под носом...... Просто калька !!!
Там изумительные персонажи, можно сказать, гротесковые, - такие , как Барон Апельсин (Принц ), Герцог Мандарин (родственник Принца), Синьор Помидор (управляющий), Графини Вишни (помещицы), сыщик Мистер Моркоу, Синьор Горошек (адвокат), сторожевой пес Мастино !!! До боли знакомые все лица !!!
И нищий народ, как то семья Чиполлино , кум Тыква, кум Черника, лук Порей, доктор Каштан (для бедых) и т. п. ,.............................
Сюжет таков ,что там почти каждую неделю повышали налоги в этой фруктово-овощной стране, а апофеозом стало, когда был издан указ на взимание налогов на ВОЗДУХ и на ОСАДКИ ( будь то снег , град, дождь и т.д . ,...... ) .
Ничего не напоминает ??? Да, да, оно, то самое !!!
Судя по всему , это уже ПРЕДПОСЛЕДНИЙ этап - добрались и до ВОДЫ господа Усманов и Чемезов !!! Решили брать с каждой бутылки с каждой бутылки воды по 50 копеек !!!
Вот и дожили мы с вами до СВЕТЛЫХ ДНЕЙ НАШЕЙ ИСТОРИИ.......
Ежели это борьба с фальсификатом , как утверждают господа Усманов и Чемезов, то накажите поставщиков, производителей и всех тех, кто реализует эту воду , то есть торговые точки, обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР !!!
При чем же тут все мы, обычные граждане , покупатели ???
Сколько же можно терпеть людям, всем нам , жителям России бесконечные экзерсисы над собой ???
Я так понимаю, дальше надо ждать налогов на ВОЗДУХ и ОСАДКИ, согласно Джанни Родари ......
Какое-то ГЕТТО !!!

Ответить
–1

Чудны, твои дела, ГОСПОДИ !!!
Нет сил наблюдать весь этот бесконечный БАЛАГАН, цирк ШАПИТО , театр АБСУРДА в отдельно взятой стране - под названием Россия, где всех нас превратили в безмолвное, со всех сторон и углов обобранное стадо, которое г-н Путин и вся его камарилья называют простым народом !!!
Господа, вспомните , найдите и прочтите заново книгу (роман - сказку для детей) замечательного итальянского детского писателя и журналиста , Джанни Родари (1920-1980) ). Она потом несколько раз переиздавалась в СССР и в России (2015 год). На худой конец, посмотрите мультфильм с таким же названием !!!
Сама книга появилась в Италии в 1951 году, но полное ощущение ,что все это происходит здесь и сейчас, у нас под носом...... Просто калька !!!
Там изумительные персонажи, можно сказать, гротесковые, - такие , как Барон Апельсин (Принц ), Герцог Мандарин (родственник Принца), Синьор Помидор (управляющий), Графини Вишни (помещицы), сыщик Мистер Моркоу, Синьор Горошек (адвокат), сторожевой пес Мастино !!! До боли знакомые все лица !!!
И нищий народ, как то семья Чиполлино , кум Тыква, кум Черника, лук Порей, доктор Каштан (для бедых) и т. п. ,.............................
Сюжет таков ,что там почти каждую неделю повышали налоги в этой фруктово-овощной стране, а апофеозом стало, когда был издан указ на взимание налогов на ВОЗДУХ и на ОСАДКИ ( будь то снег , град, дождь и т.д . ,...... ) .
Ничего не напоминает ??? Да, да, оно, то самое !!!
Судя по всему , это уже ПРЕДПОСЛЕДНИЙ этап - добрались и до ВОДЫ господа Усманов и Чемезов !!! Решили брать с каждой бутылки с каждой бутылки воды по 50 копеек !!!
Вот и дожили мы с вами до СВЕТЛЫХ ДНЕЙ НАШЕЙ ИСТОРИИ.......
Ежели это борьба с фальсификатом , как утверждают господа Усманов и Чемезов, то накажите поставщиков, производителей и всех тех, кто реализует эту воду , то есть торговые точки, обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР !!!
При чем же тут все мы, обычные граждане , покупатели ???
Сколько же можно терпеть людям, всем нам , жителям России бесконечные экзерсисы над собой ???
Я так понимаю, дальше надо ждать налогов на ВОЗДУХ и ОСАДКИ, согласно Джанни Родари ......
Какое-то ГЕТТО !!!

Ответить