Офтоп
Oh HiMARS

Кто на чей коммент в "Клубе" ответил? Скрипт-решение!

После вчерашнего срача насчет голосования ООН по созданию международного трибунала в очередной раз убедился, что сайту не хватает одной важной фичи: в ветке комментариев нет возможности понять кто с кем общается.

Я решил исправить это недоразумение и написал небольшой скрипт, который позволяет перейти к "родительскому" комменту в треде.

Чтобы воспользоваться скриптом, нужно установить расширение Custom JS для Google Chrome/Яндекс.Браузер или Execute JS для FireFox.

Приведу инструкцию по пользованию для Хрома:

1. Открываем любую страницу TJournal

2. Кликаем по иконке расширения CJS в правом верхнем углу (см. картинку ниже)

3. Вставляем туда код скрипта. Нажимаем 'Save'

Скриншот:

Для FireFox все будет выглядеть примерно так же.

Актуальная версия скрипта всегда доступна на этой страничке. Даю именно ссылкой, а не текстом, чтобы была возможность вносить изменения.

Что доступно в этой initial версии скрипта:

Возле каждого коммента-ответа на другой комментарий появляется маленькая черная стрелочка (см. превью топика). При нажатии на нее фокус переводится на "родительский" комментарий. Плюс он на несколько секунд подсвечивается желтеньким.

С JS почти дел не имел, так что если код совсем адский получился - не пинайте. Но по мне, все работает довольно неплохо.

Если есть какие-то замечания/предложения/фич-реквесты - добро пожаловать в тред. Может и до расширения "My TJournal" доиграемся с возможностями кастомизации:)

UPDATE: Добавил плавный скролл - перепроверьте ссылку.

UPDATE 2: Добавил возможность вернуться обратно к комментарию-ответу: Если переходить по стрелочкам "вверх" к исходному комменту, там появится стрелочка "вниз". При нажатии она отправит вас к последнему комменту, с которого был совершен переход и самовыпилится: