Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Поэтический спрей", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 247, "likes": 340, "favorites": 44, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 108148, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Jul 2019 17:31:09 +0300", "is_special": false }
Трибуна
Успеть до карантина: как я запускал в Торонто свой бизнес кофе to go перед началом пандемии
Кейс основателя сети автоматизированных кофе-поинтов Vortex Coffee.
Объявление на TJ
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
138

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный

Владимир
–65

О, либераху порвало))

Ответить
20

майданутые)) анальнята)) два процента)) ыы))) ыыыыыпрофыироымфриолффффффффффыфффффффффффф

Ответить
–5

Ещё один либераха вякает))))))))

Ответить
0

Че ты там говоришь, пёс))))

Ответить

Сельскохозяйственный

Сельскохозяйств…
–5

Либерахи минусуют))))

Ответить
2

Хоронили пирамиду — порвали двух либерах.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный

Владимир
1

Странные тесты какие-то!

Ответить
0

Что за тест?

Ответить

Комментарий удален

1

@вахтер

🥰

Ответить

Всеобщий кубок

Виталий
0

Все так говорят, пока не получают свою первую тысячу плюсов. Потом начинаешь баловаться боксом, ходить со смартфоном, фоткать все как хипстер

Ответить

Сельскохозяйственный

Виталий
0

@ВАХТИР

Ответить

Определенный утюг

Владимир
1

Это те же, кто ходят на протесты, чтобы на смартфончик заснять, как смешно людишек таскают.

Ответить

Верхний Мика

Определенный
0

Падажжи, надеюсь твой коммент это мета-юмор на пост-иронию Дыркина, я же правильно понял?

Ответить
0

U r welcome!

Ответить

Верхний Мика

Владимир
0

 Да ладно те)

Ответить
0

ничего подозрительного в комментах не заметил, люди высказали свои мнения, или потерли уже?

Ответить
0

Он просто порвался ни с того ни с сего

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
95

Очень точно про налоги сказал - подавляющее большинство действительно даже не догадывается насколько большие деньги работодатель платит налогов.
Если бы сделали, как в другом цивилизованном мире и налоговым агентом стал бы сам работник - мировоззрение бы сильно поменялось у него

Ответить
–1

Так вроде раньше ровно так и работало, когда были все эти рекламы «Заплати налоги и спи спокойно», только никто ж не платил. Нет?

Ответить
41

Нет, не так. Подавляющее большинство наемных работников не видят свои налоги - их оплачивает бухгалтерия работодателя (все эти пенсионные, ФСС и даже НДФЛ). В лучшем случае они знают как раз про 13% НДФЛ, не замечая всего остального.
А про спим покойно - там речь вроде бы шла про налог на имущество? В любом случае большинство тупо не замечали всего этого, так как за них всегда все платили

Ответить
12

Раньше никто не возмущался потому, что можно было не платить налоги.
Мы огромными скачками несёмся в цифровизацию налоговой системы.
Не платить уже не получается.
И вот из-за этого и назрел дисбаланс.
Граждане уже хочешь-не хочешь выполняют свои обязательства перед государством, а государство нет.

Ответить
3

Реклама была направлена в первую очередь на тех, кто получал зарплаты в конвертах. И на тех, кто занижал стоимость продаваемой квартиры/машины в договоре купли-продажи.

Ответить
0

Никита, вы забыли пост прочитать?

Ответить
0

Вот поэтому так никогда и не сделают

Ответить

Прошедший татарин

46

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верхний Мика

Прошедший
45

 > гнобят на нормальных имиджбордах

Ответить
11

Я был на собесе у чувака, которые заведует редакцией в одном большом российском сайте. И они нахуй завидуют той грани, которая держится на ТЖ: максимально держится новостная повестка, но разнообразией есть с такими тредами. Так что иди нахуй

Ответить

Комментарий удален

Хитрый дым

Прошедший
6

с парнем же

Ответить

Хитрый дым

Хитрый
3

бывшие залайкали

Ответить

Верхний Мика

Хитрый
2

и будущие

Ответить
1

Че завтра делаешь?

Ответить

Верхний Мика

Валера
2

с парнем едем знакомиться с его родителями

Ответить

Хитрый дым

Верхний
1

не сталкери меня

Ответить

Верхний Мика

Хитрый
1

я забыл что это значит

Ответить

Хитрый дым

Верхний
1

следить

Ответить
1

а ты че завтра делаешь?

Ответить

Хитрый дым

Валера
1

комментирую тж

Ответить
2

давай вместе комментировать

Ответить

Хитрый дым

Иван
1

короче ширяев запиливай норм удаление картинок в коментах иммидиатли

Ответить
1

Слышь, аноним. Не бось либераха и на деньги от госдепа работаешь

Ответить

Прошедший татарин

Валера
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тебя кажется порвало(

Ответить

Прошедший

Валера
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прошедший

Валера
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

ты че лошара отвечаешь серьезно ты что аудитория что ли?

Ответить
1

я аудитор, ну ка анус покажи

Ответить
4

подожди дай заживет

Ответить
1

сейчас выпишу вам справку, чтобы никто пока вам ничего не проверял, а то не заживет нормально

Ответить
4

спасибо, а то порвалось
я ведь либераха

Ответить
2

на последний раз прощаю, больше не рвитесь

Ответить

Прошедший татарин

Прошедший
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верхний Мика

Прошедший
6

гы гы, либераху порвало, ГЫЫЫЫ

Ответить
4

бу бу бу какой серьёзный

Ответить
4

ДАВИ ЭТИ МЕРЗКИХ ВАТНИКОВ ВПЕРЕД

Ответить
2

На TJ всегда было зашкварно ссылаться. Это ж даже не СМИ, а сайт с мемами.

Ответить
1

О, Рудольфа порвало

Ответить
1

тебя порвало! либераха

Ответить
0

антиСМИ про мемы
а про мемы ссылаться можно?

Ответить

Сельскохозяйственный

Прошедший
0

Пора заштопаться, либераха))))))))

Ответить

Непосредственный цвет

Прошедший
0

хуй

Ответить

Чеченский якорь

20

Юрий Дудь и пирамида Маслоу.

Ответить
28

Всегда было интересно, почему все упоминают пирамиду Маслоу, при этом в живую её никто не видел. Ты уверен, что это пирамида? Может быть это конус? И вообще не из масла вообще

Ответить
15

пирамида из шуток твоих

Ответить
3

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил меня подьъебать? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня подьъебать, я тебя сам подьъебу ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Ответить
1

я видел

Ответить
1

фоткал?

Ответить
5

я не хипстер тебе какой-нибудь чтобы все что вижу фотографировать

Ответить
1

на самом деле пирамида это квадрат

Ответить

Могучий ихтиандр

Иван
2

или прямая линия, всё зависит от перспективы

Ответить
10

а прямые линии только с путиным

Ответить
4

мы живем в россии
о какой перспективе речь? тут ее не существует!!! пойми!!!

Ответить
0

линейной с двумя точками схода

Ответить
0

это все выдумки архитекторов

Ответить
1

получается пирамида иногда Путин?

Ответить
2

путин иногда президент, а пирамида он всегда

Ответить

Могучий ихтиандр

Иван
3

не, он не пирамида только когда он прямая линия

Ответить
1

Пирамида ни с какого ракурса не может быть прямой линией

Ответить
0

Пирамида с определенного ракурса может быть треугольником а треугольник со многих ракурсов прямая линия.

Ответить
0

треугольник не есть пирамида. Если посмотреть на треугольник с другого ракурса, это уже не будет ни в каком представлении пирамидой

Ответить
1

на самом деле пирамида это квадрат

бля не верю

Ответить
1

проверяй

Ответить
0

это пирамида Ватникоу:)

Ответить
0

О либераха

Ответить
0

Будешь смеяться, но у его отца была фамилия Маслов, и был он подданным российского Императора.

Ответить
10

Юрий Маслоу и пирамида Дудь.

Ответить

Чеченский якорь

Иван
18

О, либераху порвало)

Ответить

Чеченский якорь

Чеченский
0

О, либерах порвало)

Ответить
9

новички думают что нас можно испугать минусами, так что объявляю красный тред
ну давайте минусите уже

Ответить
9

ах вы мрази зеленые

Ответить
1

Подожди, раз зелёные - то топят за фигляра и клоуна! Дело раскрыто!

Ответить
0

ПОРОШЕНКО ВПЕРЕД ВЕРНЕМ КОММУНИЗМ

Ответить
1

Юрий Дудь открывает пирамиду Маслоу.
Юрий Дудь смотрел футбик, когда о ней говорили на уроках, йе.

Ответить

Духовный Абдужаббор

22

где достать буханку бородинского

Совсем там в своей Москве ебанулись? Зажрались бородинский жрать? Алло — он полтос стоит.

Ответить
20

Ну а что ещё к икре брать(

Ответить
0

В спб в супермаркете за 50р можно только купить кусок резины под названием хлеб, и жрать это невозможно, закупаюсь у грузин, можно купить съедобный хлеб. Я сам понаехавший и был поражён, почему в дс2 такой хуевый хлеб, технологии производства норм хлеба утеряны ? Или это просто сговор кормить людей говном? В Сибири просто ахуенный хлеб можно купить почти в любом магазине.

Ответить

Верхний Мика

–30

 Либераху порвало (:

Ответить
39

Иди зашейся, никто не осуждает

Ответить
7

О либераху порвало

Ответить
7

Иди зашейся, никто не осуждает

Ответить

Верхний Мика

Валера
2

 Wut?

Ответить
4

Что? (What?)

Ответить

Верхний Мика

Иван
1

 Wat?

Ответить

Верхний Мика

Иван
3
Ответить

Верхний Мика

Иван
2
Ответить

Верхний Мика

Иван
1

 UGC

Ответить

Верхний Мика

Верхний
–4

Эй, либерахи! К вам вопрос - если не Путин то кто? Навальный чтоли? Пффф!....

Ответить
2

Ну бывает
Патриотическое воспитание нужно
Бывают и несчастные случаи

Ответить
0

Бля, чувак, я хуй знает, почему тебя минусят. Так печально, идиоты

Ответить
4

Статьи из TJ начали попадать мне на глаза в таких новостных агрегаторах как Surfingbird и News Republic. Они часто бывали интересны, я их лайкал, Surfingbird стал их показывать больше, и я быстро подписался на TJ в News Republic.

Таким образом читал TJ довольно-таки долго, года два. Кроме прочего, мне было забавно узнать, что главред TJ Никита Лихачёв. Это первый человек, который нахамил мне в Твиттере. Нахамил за несогласие с т.н. "теорией эволюции". (Скриншоты 👇. Читать снизу вверх.)

Иногда я переходил на сайт и читал первые три открытых коммента. С одной стороны, нередко попадали комменты интересные, умные. С другой стороны, было видно, что на TJ редкой густоты концентрация рослибов и даже какое-то количество рагулей.

Это обстоятельство возбуждало интерес. Какой интерес? Ещё пару месяцев назад мне не были известны места тусовок рослибов. Таки рослибы это меньшинство ещё меньше сексменьшинства. Когда-то я тусовался у педофилов. Мне кажется, рослибов ненамного больше.

Так вот... Многим, очень многим людям хочется потусоваться среди инопланетчиков. Зачем? А фиг его знает. Для меня это любознательность. Я совершенно не любопытный, но сильно любознательный. На грани лёгкой патологии.

Любознательность гнала меня на тусовки нацистов, православных, магометан, гомосексуалов, педофилов, ещё кого-то, теперь вот рослибов. Ощущения сродни встречи с инопланетчиками. Совершенно чужеродные существа даже если дружелюбные и доброжелательные.

В своём круге общения я пишу какие-то слова, выражения и получаю ожидаемую, адекватную реакцию. Негативную или позитивную, но адекватную, предсказуемую (и это хорошо). Здесь же... сейчас утрирую для более быстрого понимания.

Напр., я говорю братцу ватнику: "Дружище, я тебя люблю!". В ответ я могу услышать: "Я тебя тоже люблю, дружище!", "Сожалею, но не могу ответить тебе тем же", "Ой, да прошёл ты на хуй с этой хуйнёй! Я не пидор!". Разные ответы, но они мне понятные.

Если я, ватник, явно искренне напишу рослибу, что он мне симпатичен, в ответ могу получить с полсотни молчаливых минусов. Если я представлю рослиба в люто унизительном свете (притворно), он может привязаться ко мне и даже полюбить. Адекватная реакция? 😞

Как бы то ни было, для меня всё это сильно интересно. Это словно путешествие в Затерянный мир у Конан Дойла. Но интереснее. Инопланетчики могут жить только в фантазиях. А тут реальные живые люди. Захватывающие ощущения. 😊

Ответить

Чеченский якорь

Иван
33

На завтрак я сегодня хавал темную энергию, укутавшись в незримую материю вселенной и запивая молоком гравитационных волн, разлитых звездами, которых давно нет. Я перевариваю боль вселенной, я здесь живу веками, во тьме построенной из сгустков атомов, рожденных смертью света и сотканных в агонии случайных встреч, а теперь я должен сидеть и смотреть на твое тупорылое хлебало?

Ответить
–1

Вы видите то что хотите
Я отношус к либералом нейтрально
Как к природной мутации
Просто бывают рождаються уроды

Ответить
0

Мне кажется, этим комментарием твинк Виталия Ивановича Иванова себя выдал

Ответить
0

я не твинк и не блудил

Ответить
0

А, это копипаста его комента. Не догнал сразу. Но стиль узнается моментально :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

скажи спасибо, что без рекламной интеграции пельменей

Ответить

Сельскохозяйственный

Max
0

Она там в 25м кадре

Ответить
0

Я вот ем куриные пельмени из местного мясного. Очень вкусно.

Ответить
8

Слишком высокий слог для ЦА которая не понимает в чем дело

Ответить
1

Да, выше только в телеграм-каналах

Ответить
0

Как раз для тех, кто завтра выйдет слог

Ответить
7

Хороший пост, в ленте с телефона занимает четыре с половиной скрина

Ответить
–26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

точно

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Все федеральные трассы привели в порядок.

Уже смешно. Москва-СПб уже сколько делают и всё никак. М4 Москва-Новороссийск да сделали до гор, кроме 80 км дороги в Лосево, которые я уже 10 лет слышу что через год построят и всё никак. Пробки каждое лето по 30 км на 3 часа. Москва - Астрахань как была говном так и осталась. Условная Тула - Рязань тоже не делается.
Армия

Да закупили краску для танков, но половина техники не заводится. Армейский долбоебизм как был так и есть
Точно всё на чиновников уходит?

Не всё, но с учётом откатов, взяток, родственных схем и собственно зарплаты примерно 60-70% бюджета

Ответить
1

Армия после полного развала в 90-х реформирована, перевооружена, накормлена и способна решать актуальные задачи по обеспечению национальных интересов.
Это армия которая даже в Грузию не смогла толком войти. Это та армия которая самолетики в Украине сбивает думая что, то ХАХЛЫ. Или это та армия где морской флот это, то что ржавое в Крыму стоит. Ы)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Злой химик

Владислав
0

Слыш, бояца

Ответить
0

Армия не нужна.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это не заблуждение, это тупость. Не глупый человек заблуждается, но тот кто рассказывает про ненужность армии, тупой как полено.

Ответить
0

Армия нужна.

Ответить
–1

Вы или минусите или комментите.
Зачем нужна? _Такая_ армия не нужна.

Ответить
0

Ха! Минусят люди которые не служили, сто процентов.

Ответить

Злой химик

DELETED
0

Согласен, даже армия уже как девять лет полностью перешла на контрактную основу.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты это по телевизору посмотрел? Какое нах новое вооружение? Калаши, которые с седобородых времен так и стоят на вооружении? (ниче плохого в этом не вижу) Армата, которую сами генералы признают нах не нужной и слишком дорогой?
И какой к чертям это санаторий? Долбоебизм как раньше был, так и сейчас есть. Красить листья у берёзки в зелёный перед приездом начальства, траву косить лопатой и много других развлечений, которых на ютубе полно.
Даже по питанию близко с санаторием не стоит, ибо достают на еду солдатам мясо со штампами 67-69 годов. Откуда такой бред в твоей голове взялся?

Ответить
0

Вы служили?

Ответить
0

санаторий? Одноклассник пришел - 4 раза сломали нос,не слышит одно ухо,просто потому что в части всем было п...й на все и всех

Ответить
0

Появились платные дороги и платон) причем платные не как за бугром , где приходят три компании и уговаривают местных на строительство, давая плюшки и бенефиты) а потом на платке висит онлайн табло, показывающее скок сегодня денег получено и скок осталось до окупаемости дороги, после чего она станет бесплатной) а там где я езжу за два года проезд два раза подорожал)))
Ну про армию ржака просто)

Ответить
0

Ага, ага. Космос в жопе, экономика в жопе, медицина в жопе, образование в жопе, города - гетто из человейников, села деревни - брошены на произвол судьбы. Зато ракетки у нас збсь, пиу-пиу блять

Ответить
–1

Лови + от меня

Ответить
–3

Маслий Пирадудь и юрамида Дуслоу

Ответить
5

Поюрил Дудя и давай пирамидить свое Маслоу

Ответить
9

намаслил свою пирамиду и давай дудеть!

Ответить
9

Намаслят свои пирамиды а потом дудят в жепы

Ответить
0

а может быть даже смотреть аниме

Ответить