Офтоп
hh
10 300

Юрий Дудь выступил в поддержку митинга 27 июля и ответил критикам протестов

А также назвал две причины поддерживать акции — «эмоциональную» и экономическую.

Последние два года я постоянно гоняю по России – от самых больших городов до самых крохотных деревушек; пожалуй, это главные удача и богатство, которые пришли в нашу жизнь с ютубом. Когда разговор петляет к политике, часто слышу примерно такую мысль: «Как же вы з****** со своими протестами и со своими митингами. На них же выходят люди, у КОТОРЫХ ВСЁ ХОРОШО. Креативные, разодетые и ДАЖЕ бизнесмены… Ну не стыдно так беситься с жиру?»

Юрий Дудь
ведущий шоу «вДудь»

Дудь дал «универсальный ответ» критикам подобных акций.

Есть две важнейшие причины, почему за перемены в стране топят те, кто живет вполне благополучно. Первая – эмоциональная и совсем простая: когда ты решил первичные бытовые проблемы, когда ты не думаешь о том, где достать буханку бородинского, у тебя освобождается энергия и время на более глобальные вопросы. А вот вторая причина открылась мне только тогда, когда я сам стал, извините, предпринимателем и начал платить людям.Большинство из нас в курсе только про налог в 13 процентов, но это – далекооо не все цифры.

Если ты работодатель и если ты привлекаешь к своему производству сотрудников, то за каждого из них в общей сложности должен платить от 40,1 до 43% (зависит от договора, на который ты его нанимаешь). Для тех, у кого с математикой в школе было так же плохо, как у меня, простой пример:- если твоя зарплата – 100 000 рублей на руки, то каждый месяц твой работодатель платит с нее ДОПОЛНИТЕЛЬНО больше 40 000 рублей.Неважно – Новый год или лето, кризис или нефтяные фонтаны, хорошее настроение или плохое – каждый честный бизнесмен должен пулять государству почти половину зарплаты каждого своего сотрудника. И это именно ваши деньги, просто платите их не вы, а ваш начальник.В этой схеме – великое коварство всей нашей системы. У нас налоговый агент – то есть тот, кто перечисляет государству лавэ, - это работодатель. От большей части населения эти дикие налоги спрятаны. И потому у людей теряется всякое ощущение, что весь этот чиновничий улей живёт на наши деньги и что на самом деле никакой другой обязанности у него нет, кроме как делать нашу жизнь проще и слаще.

Юрий Дудь
ведущий шоу «вДудь»

Продолжение в галерее поcта в инстаграме:

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "hh", "author_type": "self", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b"], "comments": 248, "likes": 340, "favorites": 50, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 108148, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Jul 2019 17:31:09 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 108148, "author_id": 5135, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/108148\/get","add":"\/comments\/108148\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/108148"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
248 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
138

В такой важной теме и такие уёбищные комментарии. Мудачьё.

Ответить
–65

О, либераху порвало))

Ответить
20

майданутые)) анальнята)) два процента)) ыы))) ыыыыыпрофыироымфриолффффффффффыфффффффффффф

Ответить
–5

Ещё один либераха вякает))))))))

Ответить
0

Че ты там говоришь, пёс))))

Ответить
–5

Либерахи минусуют))))

Ответить
2

Хоронили пирамиду — порвали двух либерах.

Ответить
0

я не либераха судя по тестам

Ответить
1

Странные тесты какие-то!

Ответить

Комментарий удален

0

Все так говорят, пока не получают свою первую тысячу плюсов. Потом начинаешь баловаться боксом, ходить со смартфоном, фоткать все как хипстер

Ответить
1

Это те же, кто ходят на протесты, чтобы на смартфончик заснять, как смешно людишек таскают.

Ответить
0

Падажжи, надеюсь твой коммент это мета-юмор на пост-иронию Дыркина, я же правильно понял?

Ответить
0

 Да ладно те)

Ответить
0

ничего подозрительного в комментах не заметил, люди высказали свои мнения, или потерли уже?

Ответить
0

Он просто порвался ни с того ни с сего

Ответить
95

Очень точно про налоги сказал - подавляющее большинство действительно даже не догадывается насколько большие деньги работодатель платит налогов.
Если бы сделали, как в другом цивилизованном мире и налоговым агентом стал бы сам работник - мировоззрение бы сильно поменялось у него

Ответить
–1

Так вроде раньше ровно так и работало, когда были все эти рекламы «Заплати налоги и спи спокойно», только никто ж не платил. Нет?

Ответить
41

Нет, не так. Подавляющее большинство наемных работников не видят свои налоги - их оплачивает бухгалтерия работодателя (все эти пенсионные, ФСС и даже НДФЛ). В лучшем случае они знают как раз про 13% НДФЛ, не замечая всего остального.
А про спим покойно - там речь вроде бы шла про налог на имущество? В любом случае большинство тупо не замечали всего этого, так как за них всегда все платили

Ответить
12

Раньше никто не возмущался потому, что можно было не платить налоги.
Мы огромными скачками несёмся в цифровизацию налоговой системы.
Не платить уже не получается.
И вот из-за этого и назрел дисбаланс.
Граждане уже хочешь-не хочешь выполняют свои обязательства перед государством, а государство нет.

Ответить
3

Реклама была направлена в первую очередь на тех, кто получал зарплаты в конвертах. И на тех, кто занижал стоимость продаваемой квартиры/машины в договоре купли-продажи.

Ответить
0

Никита, вы забыли пост прочитать?

Ответить
0

Вот поэтому так никогда и не сделают

Ответить
46

Бля аудитория тж это конечно ещё то говно
Помню раньше видел коменты в мдк и прочих пабликах и думал что там хуйня творится, а вот оказывается дно где
Не удивлюсь если скоро ссылаться на тж в новостях будет зашквар ибо тут филиал тех, кого скорее всего гнобят на нормальных имиджбордах и они устраивают подобную школьную хуйню тут

Ответить
45

 > гнобят на нормальных имиджбордах

Ответить
11

Я был на собесе у чувака, которые заведует редакцией в одном большом российском сайте. И они нахуй завидуют той грани, которая держится на ТЖ: максимально держится новостная повестка, но разнообразией есть с такими тредами. Так что иди нахуй

Ответить

Комментарий удален

6

с парнем же

Ответить
3

бывшие залайкали

Ответить
2

и будущие

Ответить
1

Че завтра делаешь?

Ответить
2

с парнем едем знакомиться с его родителями

Ответить
1

не сталкери меня

Ответить
1

я забыл что это значит

Ответить
1

следить

Ответить
1

а ты че завтра делаешь?

Ответить
1

комментирую тж

Ответить
2

давай вместе комментировать

Ответить
1

короче ширяев запиливай норм удаление картинок в коментах иммидиатли

Ответить
1

Слышь, аноним. Не бось либераха и на деньги от госдепа работаешь

Ответить
0

Да заглохни, ниче нового сказать не можешь
Наскучил

Ответить
0

Тебя кажется порвало(

Ответить
6

ты че лошара отвечаешь серьезно ты что аудитория что ли?

Ответить
1

я аудитор, ну ка анус покажи

Ответить
4

подожди дай заживет

Ответить
1

сейчас выпишу вам справку, чтобы никто пока вам ничего не проверял, а то не заживет нормально

Ответить
4

спасибо, а то порвалось
я ведь либераха

Ответить
2

на последний раз прощаю, больше не рвитесь

Ответить
4

Да да порвало, это хуйня как в школе, кто то пошутил не смешно и весь класс потом повторяет
Ну что в очередной раз доказывает развитие аудитории тж

Ответить
6

гы гы, либераху порвало, ГЫЫЫЫ

Ответить
4

бу бу бу какой серьёзный

Ответить
4

ДАВИ ЭТИ МЕРЗКИХ ВАТНИКОВ ВПЕРЕД

Ответить
2

На TJ всегда было зашкварно ссылаться. Это ж даже не СМИ, а сайт с мемами.

Ответить
1

О, Рудольфа порвало

Ответить
1

тебя порвало! либераха

Ответить
0

антиСМИ про мемы
а про мемы ссылаться можно?

Ответить
0

Пора заштопаться, либераха))))))))

Ответить
20

Юрий Дудь и пирамида Маслоу.

Ответить
28

Всегда было интересно, почему все упоминают пирамиду Маслоу, при этом в живую её никто не видел. Ты уверен, что это пирамида? Может быть это конус? И вообще не из масла вообще

Ответить
15

пирамида из шуток твоих

Ответить
3

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил меня подьъебать? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня подьъебать, я тебя сам подьъебу ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Ответить
5

я не хипстер тебе какой-нибудь чтобы все что вижу фотографировать

Ответить
1

на самом деле пирамида это квадрат

Ответить
2

или прямая линия, всё зависит от перспективы

Ответить
10

а прямые линии только с путиным

Ответить
4

мы живем в россии
о какой перспективе речь? тут ее не существует!!! пойми!!!

Ответить
0

линейной с двумя точками схода

Ответить
0

это все выдумки архитекторов

Ответить
1

получается пирамида иногда Путин?

Ответить
2

путин иногда президент, а пирамида он всегда

Ответить
3

не, он не пирамида только когда он прямая линия

Ответить
1

Пирамида ни с какого ракурса не может быть прямой линией

Ответить
0

Пирамида с определенного ракурса может быть треугольником а треугольник со многих ракурсов прямая линия.

Ответить
0

треугольник не есть пирамида. Если посмотреть на треугольник с другого ракурса, это уже не будет ни в каком представлении пирамидой

Ответить
1

на самом деле пирамида это квадрат

бля не верю

Ответить
1

проверяй

Ответить
0

это пирамида Ватникоу:)

Ответить
0

О либераха

Ответить
0

Будешь смеяться, но у его отца была фамилия Маслов, и был он подданным российского Императора.

Ответить
10

Юрий Маслоу и пирамида Дудь.

Ответить
18

О, либераху порвало)

Ответить
0

О, либерах порвало)

Ответить
9

новички думают что нас можно испугать минусами, так что объявляю красный тред
ну давайте минусите уже

Ответить
9

ах вы мрази зеленые

Ответить
1

Подожди, раз зелёные - то топят за фигляра и клоуна! Дело раскрыто!

Ответить
0

ПОРОШЕНКО ВПЕРЕД ВЕРНЕМ КОММУНИЗМ

Ответить
1

Юрий Дудь открывает пирамиду Маслоу.
Юрий Дудь смотрел футбик, когда о ней говорили на уроках, йе.

Ответить
22

где достать буханку бородинского

Совсем там в своей Москве ебанулись? Зажрались бородинский жрать? Алло — он полтос стоит.

Ответить
20

Ну а что ещё к икре брать(

Ответить
0

В спб в супермаркете за 50р можно только купить кусок резины под названием хлеб, и жрать это невозможно, закупаюсь у грузин, можно купить съедобный хлеб. Я сам понаехавший и был поражён, почему в дс2 такой хуевый хлеб, технологии производства норм хлеба утеряны ? Или это просто сговор кормить людей говном? В Сибири просто ахуенный хлеб можно купить почти в любом магазине.

Ответить
–30

 Либераху порвало (:

Ответить
39

Иди зашейся, никто не осуждает

Ответить
7

О либераху порвало

Ответить
7

Иди зашейся, никто не осуждает

Ответить
–4

Эй, либерахи! К вам вопрос - если не Путин то кто? Навальный чтоли? Пффф!....

Ответить
2

Ну бывает
Патриотическое воспитание нужно
Бывают и несчастные случаи

Ответить
0

Бля, чувак, я хуй знает, почему тебя минусят. Так печально, идиоты

Ответить
4

Статьи из TJ начали попадать мне на глаза в таких новостных агрегаторах как Surfingbird и News Republic. Они часто бывали интересны, я их лайкал, Surfingbird стал их показывать больше, и я быстро подписался на TJ в News Republic.

Таким образом читал TJ довольно-таки долго, года два. Кроме прочего, мне было забавно узнать, что главред TJ Никита Лихачёв. Это первый человек, который нахамил мне в Твиттере. Нахамил за несогласие с т.н. "теорией эволюции". (Скриншоты 👇. Читать снизу вверх.)

Иногда я переходил на сайт и читал первые три открытых коммента. С одной стороны, нередко попадали комменты интересные, умные. С другой стороны, было видно, что на TJ редкой густоты концентрация рослибов и даже какое-то количество рагулей.

Это обстоятельство возбуждало интерес. Какой интерес? Ещё пару месяцев назад мне не были известны места тусовок рослибов. Таки рослибы это меньшинство ещё меньше сексменьшинства. Когда-то я тусовался у педофилов. Мне кажется, рослибов ненамного больше.

Так вот... Многим, очень многим людям хочется потусоваться среди инопланетчиков. Зачем? А фиг его знает. Для меня это любознательность. Я совершенно не любопытный, но сильно любознательный. На грани лёгкой патологии.

Любознательность гнала меня на тусовки нацистов, православных, магометан, гомосексуалов, педофилов, ещё кого-то, теперь вот рослибов. Ощущения сродни встречи с инопланетчиками. Совершенно чужеродные существа даже если дружелюбные и доброжелательные.

В своём круге общения я пишу какие-то слова, выражения и получаю ожидаемую, адекватную реакцию. Негативную или позитивную, но адекватную, предсказуемую (и это хорошо). Здесь же... сейчас утрирую для более быстрого понимания.

Напр., я говорю братцу ватнику: "Дружище, я тебя люблю!". В ответ я могу услышать: "Я тебя тоже люблю, дружище!", "Сожалею, но не могу ответить тебе тем же", "Ой, да прошёл ты на хуй с этой хуйнёй! Я не пидор!". Разные ответы, но они мне понятные.

Если я, ватник, явно искренне напишу рослибу, что он мне симпатичен, в ответ могу получить с полсотни молчаливых минусов. Если я представлю рослиба в люто унизительном свете (притворно), он может привязаться ко мне и даже полюбить. Адекватная реакция? 😞

Как бы то ни было, для меня всё это сильно интересно. Это словно путешествие в Затерянный мир у Конан Дойла. Но интереснее. Инопланетчики могут жить только в фантазиях. А тут реальные живые люди. Захватывающие ощущения. 😊

Ответить
33

На завтрак я сегодня хавал темную энергию, укутавшись в незримую материю вселенной и запивая молоком гравитационных волн, разлитых звездами, которых давно нет. Я перевариваю боль вселенной, я здесь живу веками, во тьме построенной из сгустков атомов, рожденных смертью света и сотканных в агонии случайных встреч, а теперь я должен сидеть и смотреть на твое тупорылое хлебало?

Ответить
–1

Вы видите то что хотите
Я отношус к либералом нейтрально
Как к природной мутации
Просто бывают рождаються уроды

Ответить
0

Мне кажется, этим комментарием твинк Виталия Ивановича Иванова себя выдал

Ответить
0

я не твинк и не блудил

Ответить
0

А, это копипаста его комента. Не догнал сразу. Но стиль узнается моментально :)

Ответить
0

Зачем вашь Дудь такой длинный? Это можно короче сказать.

Ответить
31

скажи спасибо, что без рекламной интеграции пельменей

Ответить
0

Она там в 25м кадре

Ответить
0

Я вот ем куриные пельмени из местного мясного. Очень вкусно.

Ответить
8

Слишком высокий слог для ЦА которая не понимает в чем дело

Ответить
1

Да, выше только в телеграм-каналах

Ответить
0

Как раз для тех, кто завтра выйдет слог

Ответить
7

Хороший пост, в ленте с телефона занимает четыре с половиной скрина

Ответить
–26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

точно

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Все федеральные трассы привели в порядок.

Уже смешно. Москва-СПб уже сколько делают и всё никак. М4 Москва-Новороссийск да сделали до гор, кроме 80 км дороги в Лосево, которые я уже 10 лет слышу что через год построят и всё никак. Пробки каждое лето по 30 км на 3 часа. Москва - Астрахань как была говном так и осталась. Условная Тула - Рязань тоже не делается.
Армия

Да закупили краску для танков, но половина техники не заводится. Армейский долбоебизм как был так и есть
Точно всё на чиновников уходит?

Не всё, но с учётом откатов, взяток, родственных схем и собственно зарплаты примерно 60-70% бюджета

Ответить
1

Армия после полного развала в 90-х реформирована, перевооружена, накормлена и способна решать актуальные задачи по обеспечению национальных интересов.
Это армия которая даже в Грузию не смогла толком войти. Это та армия которая самолетики в Украине сбивает думая что, то ХАХЛЫ. Или это та армия где морской флот это, то что ржавое в Крыму стоит. Ы)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Армия не нужна.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это не заблуждение, это тупость. Не глупый человек заблуждается, но тот кто рассказывает про ненужность армии, тупой как полено.

Ответить
0

Армия нужна.

Ответить
–1

Вы или минусите или комментите.
Зачем нужна? _Такая_ армия не нужна.

Ответить
0

Ха! Минусят люди которые не служили, сто процентов.

Ответить
0

Согласен, даже армия уже как девять лет полностью перешла на контрактную основу.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты это по телевизору посмотрел? Какое нах новое вооружение? Калаши, которые с седобородых времен так и стоят на вооружении? (ниче плохого в этом не вижу) Армата, которую сами генералы признают нах не нужной и слишком дорогой?
И какой к чертям это санаторий? Долбоебизм как раньше был, так и сейчас есть. Красить листья у берёзки в зелёный перед приездом начальства, траву косить лопатой и много других развлечений, которых на ютубе полно.
Даже по питанию близко с санаторием не стоит, ибо достают на еду солдатам мясо со штампами 67-69 годов. Откуда такой бред в твоей голове взялся?

Ответить
0

Вы служили?

Ответить
0

санаторий? Одноклассник пришел - 4 раза сломали нос,не слышит одно ухо,просто потому что в части всем было п...й на все и всех

Ответить
0

Появились платные дороги и платон) причем платные не как за бугром , где приходят три компании и уговаривают местных на строительство, давая плюшки и бенефиты) а потом на платке висит онлайн табло, показывающее скок сегодня денег получено и скок осталось до окупаемости дороги, после чего она станет бесплатной) а там где я езжу за два года проезд два раза подорожал)))
Ну про армию ржака просто)

Ответить
0

Ага, ага. Космос в жопе, экономика в жопе, медицина в жопе, образование в жопе, города - гетто из человейников, села деревни - брошены на произвол судьбы. Зато ракетки у нас збсь, пиу-пиу блять

Ответить
–1

Лови + от меня

Ответить
–3

Маслий Пирадудь и юрамида Дуслоу

Ответить
5

Поюрил Дудя и давай пирамидить свое Маслоу

Ответить
9

намаслил свою пирамиду и давай дудеть!

Ответить