Реальная площадь России без искажения Меркатором

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "Орзэмэс Мирзов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 56, "likes": 86, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 109335, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 02 Aug 2019 22:41:01 +0300", "is_special": false }
Трибуна
Успеть до карантина: как я запускал в Торонто свой бизнес кофе to go перед началом пандемии
Кейс основателя сети автоматизированных кофе-поинтов Vortex Coffee.
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вооруженный корабль

46

Лол, согласно этой карте Омск это Нигерия в снегу.

Ответить
3

А Сочи затоплен

Ответить

Географический корабль

37

На фото выделен весь мир, который поддерживает Россию в ООН.

Ответить

Характерный нос

24
Ответить

Характерный нос

Характерный
0

@Вахтер, меня травят 😂

Ответить
0

Тебя ж попросили не говорить!

Ответить
6

thetruesize

У меня 20 см безо всяких искажений показывает.
С меркатором даже страшно подумать сколько будет.

Ответить
15
Ответить

Серый американец

Dear
1

гыгы

Ответить
0

Я ничего не понял(

Ответить
23

Земля — объемное тело (геоид), просто так его на плоскость не спроецировать, поэтому существует большое количество отображений, которые переводят Землю на плоскость, но приходится мириться с компромиссами. Так на карте, к которой мы все привыкли используется отображение Меркатора, в ней сохраняются углы, но чем дальше от экватора, тем больше кажутся площади. Этот сервис позволяет подвигать разные площади и посмотреть, как это отображение их искажает.

Ответить

Распространенный хот-дог

8

Россия - Африка в снегу?

Ответить
0

если не нигерия то тогда уж сахара, а не африка

Ответить

Вторичный бинокль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский вентилятор

PK
0

Блин, что за сочный кадр? Это откуда?

Ответить
6

Из Пацанов (The Boys).
Собственно, это Патриот)

Ответить
1

Из реальных?

Ответить

Полный микрофон

Alexander
0

Его в комиксах так зовут? Смотрел с сабами официальными на прайме, там он хоумлендер

Ответить
–1

Можно перевести как патриот, так звучит хорошо и ближе к образу, а можно - земляк, что не совсем отображает суть и звучит не очень здорово.

Ответить
3

И да, это офигенный сериал от Амазон!

Ответить
–1

Не любитель сериалов про супергероев, часто они не захватывают меня и кажутся дешевыми, но этот видимо зашёл под настроение, история не похожа на другие, много крови и юмора в меру. В общем, второй сезон буду ждать.

Ответить
2

Это патриот курильщика. Вот патриот здорового человека

Ответить
1

так не говорят - русофобский

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бумажный кран

5
Ответить

Географический корабль

Бумажный
0

Greenland! 🇵🇱🇵🇱🇵🇱

Ответить

Характерный нос

Географический
–1

🇵🇱🇵🇱🇵🇱

это знак польши

Ответить

Характерный нос

Характерный
0

флаг

Ответить
5

Поздно, ты уже обосрался

Ответить

Характерный нос

hyposla…
–1

Бывает и такое!)

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский вентилятор

DELETED
10

Все правильно. Чем дальше от экватора, тем больше кажутся территории

Ответить
0

Россия такая маленькая и такая прекрасная.
А весь мир под свою дудку плясать заставила 🥳

Ответить
8

Ivan проснись,ты обосрался

Ответить
–1

Ты просто завидуешь России.
Но, заметь, мы научили тебя говорить по-русски, а не наоборот.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Травля ас из. Лел.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тут скорее дело в том что Африка большая, а не Россия маленькая

Ответить
0

поздравляю с открытием

Ответить
0

Должно было быть так.

Ответить
0

По ебанутости Россия - та же Африка, только ещё и холодно

Ответить
–1

По тебе заметно

Ответить
–1

Вот вот, так грубить незнакомым людям могут только в Африке

Ответить
0

Главная проблема, что даже в таких широтах львиная часть России опять не пригодна для жизни.

Ответить
–1

Crimea?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кожаный химик

–1

Ну да, Африка ≈ 30.2 млн кв.км, Россия ≈ 17 млн кв.км. - почти в 2 раза.

Ответить

Любимый Абдужаббор

–1

Величие в снегу

Ответить
–1

Согласно этой карте - Россия - не более чем Мавритания, Мали, Нигер, Чад, Судан, Буркина-Фасо, Нигерия, Эфиопия, и немного Саудовская Аравия. И я даже знаю в каком месте РФ находится СА.

Ответить
–1

Глобус спасет мир!

Ответить
–1

Это карта территории или репутации в мире?

Ответить
–1

А реальная площадь этих штук в Африке какая?

Ответить