Совет Атаманов России требует долю от игры Казаки

В закладки

Совет Атаманов России требует от украинской компании GSC Game World, долю от игры Казаки Cossacks на основании того что исторически Родина казаков Рязань. На Дону и Запорожской сечи казаки появились через 400 лет после первого упоминания в летописях о Рязанских казаках.

«Только мы имеем полное право на использование имени и бренда Казаки- рассказывает представитель Совета Атаманов России, казачий генерал, Руководитель Службы Казачей Контрразведки, Геннадий Ковалев.

Наши адвокаты за Рубежом, уже подготовили иск в Международный Суд и считают что мы суд выиграем. В целях обеспечения иска, будет ходатайствовать заблокировать все счета и сервера украинской компании.

Мы претендуем на 10 процентов от доходов, с учетом использования на протяжении нескольких лет принадлежащих нам прав на имя, сумма может составить около 4 миллионов долларов.»

Казачий генерал, атаман нереестрового Казачьего РосВойска- «Рязанские казаки, известные также в летописях как мещерские, ордынские. Скорее всего прародители всего казачьего народа, так Запорожсике, Донские появилишь лишь через 400 лет, после того как появилось первое письменное упоминание о рязанских казаках как о народе в летописях 12 века. Донские, Уральские, Семиреченские, Терские казаки и без летописей помнят своих рязанских предков. Украинские видимо подзабыли.

Поэтому казаки как представители своего народа безусловно имеют право выступать в качестве претендентов на испльзование имени казаки.

Мы уже провели консультации с международными коллекторскими агенствами и они видят перспективу. Готовим иск в Европейский суд, благо реальные исторические документы имеются.

Если все получится, то хотим чтоб деньги достались и украинским казакам, были выданы каждому лично, это примерно по 8 восемь тысяч евро на каждого казака Украины, им эти деньги не будут лишними.Владелец не обеднеет. у него еще есть S.T.A.L.K.E.R., Warcraft и Чернобыль.»

Валерий Розанов Координатор Казачества по работе со СМИ ЦФО

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Валерий Розанов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 73, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 109349, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 02 Aug 2019 23:46:13 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 109349, "author_id": 219249, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/109349\/get","add":"\/comments\/109349\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/109349"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

Пусть ряженые докажут свои исторические права называться казаками.

Ответить
49

Во, Атаман дело говорит!

Ответить
62

Требуем к ответу ATAMAH400h!

Ответить
17

Пизда ему - щас казаки набегут у все его лайки поделят.

Ответить
0

ну он кастанет на них хеллфаер, а оставшихся нагайкой добьет, или как там у них ща принято

Ответить
2

Не в курсе, что щас принято. Не силен в этих фетишах)

Ответить
54

"были выданы каждому лично, это примерно по 8 восемь тысяч евро на каждого казака Украины"

Ответить
50

иду играть в казаки перед школой

Ответить
29

А там и казахи подтянутся, вдруг тоже перепадёт

Ответить
3

Дык все верно. Казахи имеют больше прав на бренд казаки, нежели ряженые клоуны. И ту группу чудил-певиц в обтянутых штанах тоже надо будет подоить.

Ответить
18

Надо подкинуть идею группе Kazaky (где мужики на каблуках танцуют). У них хотя бы документы о регистрации бренда есть. Заодно и к казакам иск подадут, вот они офигеют)

Ответить
3

Те казаки в качестве компенсации могут только за щеку дать.

Ответить
12

Кто о чём, а вшивый о бане...

Ответить
3

Им 10% хватит.
Это по 8==== на каждого.

Ответить
15

А можно сделать подсайт Казаки?
Владелец не обеднеет. у него еще есть S.T.A.L.K.E.R., Warcraft и Чернобыль.

А вот это уже интересно.

Ответить
2

У него Чернобыль от HBO или от НТВ?

Ответить
4

Мне интересно, какой Варкрафт у них.

Ответить
7

Википедия говорит, что WarCraft 2000: Nuclear Epidemic, выпущенная 6 мая 1998

Ответить
13

международными коллекторскими агенствами

Секретные агенты международной коллекторской службы под фальшивыми паспортами проникают в Украниу, обмазывают ручку входной двери в дом Григоровича говном и пишут краской на двери "ТЫ ДОЛЖЕН 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ РЯЗАНСКИМ КАЗАКАМ".

Ответить
6

Как я скучно живу

Ответить
16

Стань казаком

Ответить
1

Сразу атаманов. Но придется много-много значков где-то нарыть.

Ответить
10

Казак - это бродяга, независимый человек и т.д. по-тюркски. Т.е. так назывались любые банды, воины без хозяина, бандиты или ронины.
До прихода Орды их называли "бродники". И это нифига не народ.

Ответить
1

Казахи так народом стали. Откололись от Золотой орды, назвали себя қазақ на манер казакующих соседей и пошли строить ханство, ибо у них в распоряжении оказались аж два потомка Чингисхана. Позже обросли атрибутикой государства, законы подтянули, закрепили территорию и стали народом. А так согласен, что казачество это не народ, а скорее образ жизни и желание оставаться вне политических сил той эпохи. Казаки это хиппи средневековья.

Ответить
0

В средние века с народами и государственностью всё немного сложнее было, но в целом да
Государство более персонализировано к фигуре правителя относилось. Те же узбеки вообще в честь одного чувака названы

Ответить
0

Так и есть. В средние века, да и в древности, государство это то же самое что сегодня политическая партия. А у кочевников вообще невозможно было что-то систематизировать.

Ответить
10

Блядь, они же это не серьёзно?

Ответить
10

Руководитель Службы Казачей Контрразведки, Геннадий Ковалев.

Ахах, спасибо, поржал.

Ответить
9

Ёбаный сюр

Ответить
5

Никого не смутило что они умудрились приплести Warcraft к GSC Game World ?
ГРИГОРОВИЧ , признавайся !

Ответить
1

ну дык Григорьевич запилил свой варик с нло и ядерками,и даже близам его предлогал
https://www.youtube.com/watch?v=bEvE-oo2MxY

Ответить
0

а что почитай википендию там тоже так написано Warcraft его

Ответить
0

WarCraft 2000: Nuclear Epidemic ? Ну это скорей мод к 2 части варика.

Ответить
4

Компания могла бы предложить "настоящим казакам" скидку в 10% на копию игры.
Этого было бы достаточно.

Ответить
0

эти 10 они и просят только деньгами

Ответить
2

Я знаю :) я читал статью, когда просят 10% от прибыли, или по 8000 евро на нос, а получают 10% скидки на игру, то получается мягкий отказ с подъебкой.

Ответить
4

Ебать у них там иерархия

Ответить
3

Ногайкой им по заднице 10% и будет, а то ишь чё захотели!

Ответить
3

А если серьезно, мне что-то мало верится, что суд удовлетворит подобное право на бренд.
Это как назвать игру «Цыгане». Кто-то приперся такой и начинает возмущаться, а ты говоришь, мол, я про наших цыган делал, а не про ваших, идите на хуй.

Кстати, хочу игру про цыган. Воруешь лошадей, поешь песни, рожаешь новых детей, вместо того, чтобы мыть старых.

Ответить
2

Казаки™

Ответить
1

проблемы с финансами, а давайте ка поимеем разработчиков игры! какое отношение они имеют к деньгам людей, которые работали над этой игрой? бред полнейший, запатентуйте еще слово казак...

Ответить
0

именно о слове казак речь и идет. почитай патентный кодекс, там есть такое право - первопользователя

Ответить
2

нельзя патентовать общеупотребительные слова

Ответить
1

Соснут хуйца казачки.

Ответить
0

первопрестольного

Ответить
1

Они реально собираются раздать по 8 тысяч евро каждому казаку???

Ответить
1

Ок ок.
Вопрос 1 - какое они отношение имеют к казакам? Они хотяб митингующих нагайками #издили?
Казаков больше не существует, теперь мы платим дань одной кавказской республике.

Ответить
1

Каждому казаку, купившему лицензионную версию, будут возвращены деньги...
Интересно, много найдется казаков, которые еще и не пираты?

Ответить
1

Если это пиар-кампания игры, то чего тянули, это такой способ сказать "У нас больше нет разрывов соединения и рандомных вылетов", которыми, насколько я помню, игра страдала как минимум в первый год после релиза? Ну а если это казачки таблетки забыли принять, то чего ж ждали так долго, игре двадцать лет скоро, ну.

Ответить
1

Вы можете себе представить, чтобы современные потомки викингов претендовали на процент со сбора, например, Тора? Я нет. А казаки могут.

Ответить
0

но почему имя- шампанское запретили использовать не жителям шампани

Ответить
0

потому что Шампанское это бренд игристого вина производимого только в Шампани. А казаки это общеупотребительное обозначение группы людей.

Ответить
1

Для меня казаки и атаманы- это что то типа кружка пионеров , функционируешего по какой-то нелепой случайности в сельском дк, по прихоти какого-нибкдь старого маразматика.

Ответить
1

Почему сами не сделали игру и не заработали?)
Наоборот пусть спасибо скажут за пиар

Ответить
0

Предшественники казаков - Черные клобуки жили на территории современной Донецкой области еще в начале тринадцатого века.

Ответить
2

не мели чушь, какие предшественники если казаки за 400 лет до них жили в Рязани?

Ответить
1

И ели пироги с глазами?

Ответить
0

РПЦ требует долю со всех фильмов, где используется образ Иисуса

Ответить
0

Никита Михалков требует долю в сериале «Никитá»

Ответить
1

Лишь бы не роль требовал.

Ответить
0

ФСБ требует долю от игры Counter-Strike

Ответить
0

Когда казаки что-то хотели, они это брали силой, а не бежали в суды... ))

Ответить
0

тогда и судов не было ихмо

Ответить
0

На DTF новость опубликуй !

Ответить
0

Ряженые уебки, большую часть реальных казаков уничтожил совок после 2МВ

Ответить
0

Так, стоп. А где, собственно, пруфы? Есть ссылка на newsland на заметку от некоего "florits". А вот в самой заметке ссылок нет. Окей, находим самого персонажа ( vk точка com слэш razomir ), благо он сам же репостит тематические записи и.... убеждаемся, что это очердной городской сумасшедший. Просто изучите его страницу и все станет ясно. Ну и да, есть подозрение, что все это пиар самого пациента. Ах да, кто же автор этого поста? Валерий Розанов? Вот те на.

Ответить
0

А что , разве скрывается что что автор поста Валерий Розанов? Пост вроде и подписан Валерием Розановым. Что не так?

Ответить