Офтоп
Агера ноу
50 401

Предполагаемый сооснователь магазина наркотиков Hydra заявил, что сливал силовикам данные о продавцах и покупателях

Силовики якобы требовали деньги или информацию об операциях даркнет-площадки.

В закладки

Крупнейшая площадка по торговле наркотиками в даркнете Hydra несколько месяцев предоставляла данные о продавцах и покупателях силовикам. Об этом сообщил человек с ником «Альдерамин», представившийся бывшим сооснователем Hydra.

Информация, предоставленная анонимным источником, является недостоверной и проверяется редакцией.

По словам «Альдерамина», с 2017 года «Гидра» стала целью DDoS-атак: с создателями маркетплейса связался человек по фамилии Малевский. Сначала он требовал то удалить площадку, то заплатить выкуп до 300 тысяч долларов. После этого администраторам приказали информировать полицию о клиентах, продавцах и заказах.

Как утверждает «Альдерамин», в месяц правоохранительным органам передавали от трёх до пяти аккаунтов магазинов. Главный администратор, по его словам, за пять месяцев слил около 50 аккаунтов втайне от остальных: в это время требования Малевского выросли до 600 тысяч долларов в месяц, и таким способом он гасил долг.

Подумайте хорошо, стоит ли вам заказывать соли для ванн, если адрес закладки будет не только у вас, но и у силовиков? Вас примут 100%, будут пытать, избивать и запугивать вашу родню.

«Альдерамин»

Сейчас, как заявляет «Альдерамин», он якобы обладает всей базой Hydra с логинами и паролями и пока не знает, выложить её целиком или продать.

«Альдерамин» в качестве доказательств владения базой предложил пользователям Hydra показать ему в Jabber свои логины от площадки — якобы он с помощью этой базы может в ответ прислать пользователю его же пароль. Однако логины пользователей могут использовать как для сопоставления со слитыми базами паролей, так и для их взлома их аккаунтов методом брутфорса.

Hydra выполняет роль посредника между продавцами и покупателями. На площадке зарегистрировано 2,5 миллиона аккаунтов, 393 000 из которых совершили хотя бы одну покупку. Помимо наркотиков, на площадке можно купить поддельные купюры, хакерские услуги, фальшивые документы и другие запрещённые товары.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Агера ноу", "author_type": "self", "tags": ["\u0434\u0430\u0440\u043a\u043d\u0435\u0442"], "comments": 78, "likes": 109, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 109696, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 05 Aug 2019 14:18:26 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 109696, "author_id": 255771, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/109696\/get","add":"\/comments\/109696\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/109696"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Рубрика "Ебала жаба гидру"

Ответить

Комментарий удален

16

Hail HYDRA!

Ответить
4
Ответить
0

Оо, гидропунишер! Откуда это?

Ответить
2

'Secret Empire' #3

Ответить
0

\0

Ответить
1
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

15

Серьезно? Учитывая предполагаемые доходы гидры, которые можно прикинуть даже на основании открытых данных, платить 600К это же, вообще, копейки. Сомневаюсь, что при выборе платить или слить базу (читай, похерить всю репутацию) кто-то бы выбрал слив. Больше похоже на конкурентные разборки или очередной виток войны.

P.S. Да, и с учетом опыта силка писать что угодно, куда угодно идентифицируя себя как кофаундера гидры, прямо скажем не самый разумный ход.

Ответить
0

И какие у нее предполагаемые доходы, и на чем вообще такой сайт зарабатывает?

Ответить
4

Ну, вот, например, народ попытался прикинуть https://tgraph.io/Na-chyom-zarabatyvaet-Hydra-06-16

Ответить
0

4 ляма за первое место в поиске на гидре? Мне кажется у сео'шников супер конкурентный и ВЧ запрос дешевле выбить на первое место в гугле, чем вкладываться в наркобизнесс.

Ответить
0

Нашел более точный анализ. По его данным, только за 2019 год прибыль площадки ~1.4 ярда рублей.

Ответить
0

на том, что сливают данные

Ответить
–1

Дяденька, вам это не нужно знать

Ответить
0

С чего бы это вам решать, что мне нужно знать, а что нет

Ответить
0

Капитал всегда стремиться к увеличению. И вот на одной чаше весов 600к, а на другой слив какого-то ноунейма. Хм, что же выберет парень, который держит сайт в первую очередь для зарабатывания денег(а не их траты). Даже не знаю.
Ведь все мы знаем, как "щедры" и "принципиальны" те же олигархи, которые заработали столько, что даже внукам хватит. И при этом продолжаю фанатично грести деньги. Почему владельцы гидры должны быть другими?

Ответить
0

потому что с хуёвой репутацией, у них никто ничего брать не будет. Бизнесс должен расти, резкий упадок репутации и доверия на площадке к этому не приведёт.

Ответить
0

Как много ты знаешь альтернатив Гидре? Собственно, если ты монополист(или почти, есть 1-2 конкурента), то капиталист может творить любую хуйню и не нести убытки. Учитывая, что не многие готовы бросить свои аккаунты с большим количеством покупок и хорошей репутацией.

Ответить
5

Вице-админ :D

Ответить
5

Так а какие пруфы что этот админ админ

Ответить
4

жаба гадюку

Ответить
0

И что, все, кого ФСБ на деньги развели даже не жаловались на них?

Ответить
10

куда?
и вспомни про кого пост

Ответить
0

Да хоть в службу собственной безопасности ФСБ, там же наверняка есть отдел который за ними следит. Ну и когда всё на кон поставлено, можно собрать доказательства и в СМИ выложить

Ответить
6

На каком этапе жаловаться, до или после дачи взятки? Как будет выглядеть жалоба? "Я пытаюсь купить наркотики, а меня разводят на взятку?" Или "Я пытался дать взятку за то, что попался на попытке купить наркотики, но меня всё равно посадили"?

Наши суды априори будут на стороне силовиков, никакая служба внутренних расследований это даже не возьмёт. Всем плевать на обобранного наркомана.

Ответить
0

Зафиксировать передачу денег, записать разговор и после приговора опубличить всё это дело. Я думаю на верхах найдётся много недовольных, что с ними не делятся

Ответить
0

Да он же уголовник, никто не будет его слушать уже. Если кто-то не в курсе - ну поделится придётся. Зачем порочить "свой брэнд" и выносить сор из избы? Такие штуки только при внутренней борьбе выплывают, а не по случайной заявке, кмк.

Ответить
0

СБ в доле

Ответить
0

Тогда в СК, недавно с их содействием по делу Шакро больших шишек закрыли

Ответить
2

Дело касается стигматизированной темы и своих вряд ли кто-то посадит, а на закон им вообще поебать. Так их и надо, наркоманов этих проклятых, шоб они сдохли и вот это всё.

Ответить
0

В небесную канцелярию

Ответить
1

Вообще , задам вопрос автору разоблачения. (Если ты конечно не вышел из акка после поста)
Почему TJ?

Ответить
6

Чел, да я просто новость сюда скинул, я так то ридонли тут, но новость показалась интересной.

Ответить
0

А, тогда ладно)

Ответить
0

так он же вроде всего лишь перепостил его сюда

Ответить
0

Т.е этот пост был еще где-то?

Ответить
4

ты пост вообще не читал?

Ответить
0

Я читал только в желтой рамке 😥

Ответить
1

Вы ебанутые что ли? Творчество уровня 8б

Ответить
1

а чо пост то минусуем?

Ответить
5

Я поставил минус, так как нихуя не понятно вообще. Пусть поправит текст и распишет подробнее.

Ответить
0

А он важный?

Ответить
–1

Почему?

Ответить
0

О катастрофах и страданиях земли;
О нарушениях в системе нас самих;
О тех, кто слышит нас и движется вперёд;
О том, что двадцать первый век нам принесёт.
Всё это страшно, но ведь кто-то должен думать.
Всем неприятно, но ведь кто-то должен слушать.
О наркомании, несущей смерть всем нам;
О том, что спид уже идёт по головам;
Об экологии и страхе умереть;
О телевизоре, который надо сжечь.
Всё это страшно, но ведь кто-то должен думать.
Всем неприятно, но ведь кто-то должен слушать.
О МВД, МО РФ и ФСБ;
О нефтяных магнатах и войне в Чечне;
О этих людях;
О их словах;
О диких мыслях, что рождаются в мозгах.
О радиации и вирусах в сети;
О поп культуре и деньгах, чтоб нас спасти;
О той стране в которой мы сейчас живём;
Нас разбудили и теперь нам важно всё.
Всё это страшно, но ведь кто-то должен думать.
Всем неприятно, но ведь кто-то должен слушать.
Всё это страшно, но ведь кто-то должен думать.
Всем неприятно, но ведь кто-то должен слушать.

(c) IFK

Ответить
0

Реакшион на Гидру? Поэтому и минусуют.

Ответить
1

Сколько админы поднимали в месяц известно? А то такие суммы охуенные 0.6к$.

Ответить
2

Можешь прикинуть, данные-то открытые
https://tgraph.io/Na-chyom-zarabatyvaet-Hydra-06-16

Ответить
0

Где то читал, что силкрод поднял 80млн$ за 2 года

Ответить
–1

Расходимся) - https://dark.video/video/5ClY0V ник в оригинале у админа красного цвета, а на видео где якобы взломанная база - серого.

Ответить
3

В личных чатах может быть по-другому все. Ссылка в видео правильная.

Ответить
–1

Ник красный везде и в лс и в паблике. Кароче фейк.

Ответить
0

Хз, мне в джабере мой пароль тем не менее дал.

Ответить
1

Ну так надо же им как то выкручиватся поэтому они пытаются это делать- оправдываться

Ответить
0

кек, а я думал, это какой-то странный телеграм.

Ответить
0

А где ссылку накопали?

Ответить
0

Поднимите в топ, ребят
В видео переписки с админом торговой площадки человек засветил закладку с названием "База телеграм канала..."
На одном из форумов было найдено сообщение о продаже "базы телеграм канала гидры"" - https://lolzteam.net/threads/797258/
Как пруф, автор сообщения оставил в теме ссылку на видео, с подтверждением того, что эта база у него есть - https://www.youtube.com/watch?v=xMJ3Fs1N0Po
Довольно странно, имя автора данной статьи и имя канала на ютубе, с которого было загружено видео демонстрации телеграм канала гидры, одинаковые
Как пруф, прикрепляю скрины

Ответить
0

Ну тут хотя бы написал, что наркотики зло. Скажи привет!

Ответить
0

Эх. Такая шабашка сорвалась..

Ответить
0

Какие то космические суммы, на чем они вообще зарабатывают, они (гидра) ведь сами не продают, верно?

Ответить
0

Как минимум, на главной странице есть рекламный блок, в котором магазины могут заказать себе место, которое очень недешевое. Вмещается, вроде бы, 4-5 магазинов, точно не помню.

Ответить
0

Ну начнем с того, что каждый магазин платит ежемесячно около 12к рублей за аренду магаза, так-же платят за статус "надежный" каждый месяц по 1к$, на главной реклама, там аукцион каждый месяц, хуй его пойми сколько они на нем зарабатывают вообщем, размещение форума тоже платное 100%, а ну и комиссия 2% со всех продаж магазов, а еще посчитать обменники с которых тоже берется процент, ну я думаю там еще есть способы заработка у них.
Ps на гидре 32 млн+ сделок закрытых

Ответить
0

{ЧеловекПавук:ты:нет ты}

Ответить
0

Информация, предоставленная анонимным источником, является недостоверной и проверяется редакцией.

После этого можно было и не читать. Да и пруфы всей этой истории достаточно неочевидны

Ответить
0

https://t.me/joinchat/AAAAAFRoczVobLHcGlIMCA

Уже разобрали от и до. Даже в каком магазине переписка велась. Слабый вброс, можно было бы и лучше сделать

Ответить
0

Эмммм. Дак вроде давно известно, что Гидра красная.

Ответить
0

Оставьте гидру в покое

Ответить
0

К посту выше.
Постараемся разобрать по частям.

1 - Отсутствие панели управления. Да, у модератора она тоже есть.

2 - Серые ники. Они должны быть красные.

3 - В Тор браузере тоже можно подменить html.

4 - Сообщения открыты в магазине Великий Орден. Это заметно по отметке на диалоге. Найти их аватар оказалось не сложно.

PS почитайте оригинальную пасту "соучередителя" Гидры, всё поймете

Ответить
0

Ну всё, норкоманея побеждена, бахнем же за это бояры господа! Оказывается, площадка стремная и что-то может пойти не так у их клиентов, наконец-то их глаза открыты! А миллионы закладочек так и останутся не куплеными, и будут ещё 100500 лет отправлять почву своей изолентой((

Ответить
0

Красава😂😂😂

Ответить
0

Наебалово скорее всего))

Ответить
0

Я правильно понимаю, что "бывший админ" делает вид, что у него в базе незахэшированные пароли хранятся?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А где-нибудь есть подробный рассказ о том, как закрыли РАМПУ? Очень любопытно. Ведь, вряд ли, админы не предпринимали действий для анонимности в сети и скорее всего находились вне России.

Ответить
–1

ъеь

Ответить
–1

сысыс

Ответить