Офтоп
Иван Гессе
3740

Парк Виктория в Гонконге полностью заполнен протестующими

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Иван Гессе", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0438\u043a\u0440\u043e","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433"], "comments": 122, "likes": 163, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 111823, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Aug 2019 14:06:42 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111823, "author_id": 183733, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111823\/get","add":"\/comments\/111823\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111823"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
246

Заголовок про протесты в Гонконге, а видео с Шашлык live

Ответить
0

Офигеть ты доброкот, братишка, жизнь те мёдом.

Ответить
55

По информации от правительства, на этот митинг не пришёл вообще никто, зато на проходящий в этот же день Харакири Лайв пришли вообще все, кто может ходить

Ответить
3

Кимчи отрыв

Ответить
–2

Мне пришла идея лучше: Бенто лайв
Правда, есть нюанс: видос не из Японии, но нашему человеку, полагаю, пофиг.

Ответить
1

Эта идея хуже, какая-то сильно омежская

Ответить
0

Можно подумать, шашлык и бургеры - национальные русские блюда.

Ответить
0

ахахахахаххахах

Ответить
29

Ждём это видео на России 1 в репортаже про фестивали в Парке Горького.

Ответить
25

Пока они независимости не потребуют это всё бессмысленно. Ну примут нужный закон не сегодня а через год, государство может подождать государству уже не одна тысяча лет

Ответить
–16

Независимости от кого? Неужели вы думаете, что Гонконг когда-то был независим? Другое дело эти люди пожили как британская колония сотню лет, а теперь не считают себя китайцами, хотя там истории 1000 лет. Китайцами были, ими и останутся.

Далее, у Китая есть все возможности обрезать Гонконгу все каналы. Сколько континет вбухивал в этот регион каждый год, они об этом думают? На континенте все это прекрасно знают.

Ответить
17

Ну вот и потребуют независимости наконец, гдеты противоречие увидел? Можно быть китайцем и не платить дань пекину

Ответить
–8

Потому что Гонконгу независимость невыгодна, требовать они ее не будут.

Ответить
9

Тайваню тоже нужно было добровольно отдаться в рабство коммунягам, ведь они тоже китайцы?

Ответить
–19

Какое рабство? Какие коммуняки? Все что я вижу это либеральное желание обосновать, что любой протест правильный и нужный. Процесс возвращения давно запущен, так или иначе будут недовольные.

Ответить
11

любой протест правильный и нужный

Правильно, потому что он приводит к эволюции государственного строя и в конечном итоге благом всему народу

Ответить
0

Не сравнивайте Гонконг и Тайвань, там совершенно разные истории

Ответить
6

Другое дело эти люди пожили как колония японии и центр Гоминьдана, а теперь не считают себя китайцами, хотя там истории 1000 лет. Китайцами были, ими и останутся.

Ответить
–10

Дмитрий, вы сами поняли, что написали? Нет? В Гонконге и Тайване были? В Китае сколько лет прожили?

Судя по лайкам, вижу что всем выгодно видеть параллели с вашими митингами в Москве. И ещё. ТЖ в последние месяцы скатился в сраку. Удаляюсь на хрен.

Ответить
7

Удаляюсь на хрен.

Попробуйте на vc.ru сходить, там любят успешных и песпективных

Ответить
6

Самовыпил? Достойное решения
Просим

Ответить
2

Другое дело эти люди пожили как британская колония сотню лет, а теперь не считают себя китайцами

Жители Гонконга считают себя китайцами. На эту тему есть многочисленные статистические исследования. Гонконгцы выступают против системы и китайского режима. Они не хотят быть частью китая не потому, что не считают себя китайцами, у них есть обоснованный страх полагать, что центр не будет считаться с их интересами.

Ответить
1

Удаляюсь на хрен.

Вот это хорошо.

Ответить
2

я думаю гонконгцы сами разберуться что им требовать

Ответить
1

И если не потребуют независимость то просрут все полимеры

Ответить
0

думаю гонконгцы сами разберуться что им требовать

Похоже (к очень большому сожалению!), что нет.

У таких протестов всегда должна быть крайне чётко сформулированная цель. Чем понятнее сформулирована — тем лучше. В идеале, чтобы мог понять даже ребёнок. Исторический пример — "Карфаген должен быть разрушен!"

В противном случае включается "принцип паровоза" — энергия, имеющаяся в котле, идёт не в двигатель, а в свисток. И протест стухает.

Когда жители выходят "просто постоять против насилия", то китайским партийным бонзам от этого не жарко и не холодно. Вышли, постояли — ну и ладно, мы продолжим делать то, что делали.
И в плане насилия они, разумеется, церемониться тоже не станут, не веганы-пацифисты какие-нибудь.

Кстати, на московских акциях протеста сейчас, к сожалению, допускается та же ошибка.

Ответить
2

Ну вот пусть ещё 1000 лет и подождёт. Государство же.

Ответить
0

КНР 70 лет. Как совку почти.

Ответить
0

Это строю 70 лет

Ответить
0

а сейчас они что требуют? я не в курсе просто, сейчас зачем они эту акцию устроили?

Ответить
0

Отмены какого то закона по переводу заключенных в другие города китая

Ответить
–2

мда, дураки китайцы, я то думал там что-то серьёзное, пусть ещё вообще отменят аресты, тогда будет как в песенке:
всё можно в сомали,
всё можно в сомали,
грабить корабли,
стрелять из калаша,
но только в сомали,
дожить до 30,
не может не один,
не один король!

Ответить
0

этот закон позволит выдавать эмигрировавших из китая диссидентов

Ответить
–3

кому выдавать? китаю? так это и хорошо, плохо когда ты можешь утворить преступление, уехать в другую страну и она тебя не выдаст той стране, в которой ты совершил преступление.

Ответить
1

ты рофлишь сейчас? значение слова диссидент знаешь?
по китайским законам мы тут все уже на расстрел наговорили.

Ответить
–2

вы может и наговорили, а я нет, ну или приведите что я такого наговорил на расстрел?

Ответить
1

а, ну раз ты не наговорил то тогда действительно все хорошо и правильно. свобода слова это западная вредительская зараза, да.

Ответить
0

ну, а раз ты не сказал за что меня расстреливать, то и нех..й пиз..еть просто так, БАЛАБОЛКА!

Ответить
0

так про тебя речи и не шло. то что на нашем антироссийском ресурсе залетом оказался сторонник режима никак не меняет сказанного мною.

Ответить
0

"так про тебя речи и не шло. то что на нашем "
ты сказал, ЦИТИРУЮ: "по китайским законам мы тут все уже на расстрел наговорили."
мы, это и я в том числе, я же тоже на этом сайте сижу, или что ты имел ввиду когда говорил тут, где ТУТ, где это твоё ТУТ, в жопе?

Ответить
0

да, в жопе. а ты где имел ввиду?

Ответить
0

твою жопу я и имел ввиду ))))))))))))))))

Ответить
0

ну так и я про нее, а ты где? разве ты не в моей жопе? а кто это был тогда? давай тогда теперь твоя очередь, сладенький. ну давай иди уже. где ты?

Ответить
0

да кто в твоей жопе только не бывал

Ответить
0

ну значит и ты бывал?

Ответить
0

так тебе виднее :)

Ответить
0

как мне виднее-то, если это сзади?

Ответить
0

плохо! плохо не знать кто бывал в твоей жопе :)

Ответить
0

научи как надо

Ответить
0

твоя жопа, сам решай как тебе жить, знать кто в ней бывал или не знать ))))))))))

Ответить
0

спасибо, гуру

Ответить
0

не за что, школота, обращайся.

Ответить
0

уххххх абидна

Ответить
0

давай ещё панчей

Ответить
0

Не хотят садиться на бутылку за шутку о Винни-Пухе

Ответить
0

Ага лучше садится на бутылку за расистские шутки.

Ответить
–1

Так как в Гонконге много преступников которые занимались незаконной деятельностью они не хотят что бы их выдавали на материковый Китай где их будут судить, вот они и подкупили часть молодежи что бы те выходили на улицу протестовать.

Ответить
0

ну, и что это правильно? конечно нет!
сам факт подкупа уже преступление, даже если до этого никакого преступления и не было!

Ответить
9

Фу, как не цивилизованно. Никаких рамок - как подсчитать сколько нужно уголовных дел заводить, никаких заборов - они ж весь асфальт истопчут, никаких полицейских - они ж друг друга вкровь искалечат там.
Чиновники там совсем о людях не думают..

Ответить
–22

Ну да, почему не говорим про другие полмиллиона человек в Гонконге, кто вышел, потому что протестующие всех уже задолбали...

Ответить
21

Расскажи, ты матрос на медиакорабле

Ответить
–12

Вот что я вижу. Пост месяца два назад, мол какие молодцы в Гонконге, и мусор после себя убирают, и водой делятся. Организованно свои права отстаивают, без насилия. Потом тишина. Потом как много вышло протестовать в едином порыве. Ни слова про бардак который там сейчас, про анархию и вандализм. Либеральненко.

Ответить
20

Федераху порвало

Ответить
15

Мне в целом поебать, что ты видишь.

Ответить
0

Короче бесполезно, ммм, быстро однако самоопределился

Ответить
1

Чё бесполезно то? Я тебе сказал - рассказывай, пиши статью, никто тебе не мешает.

Ответить
6

Просто тут народ немного дальше одноклассников и рутв за инфой ходит. И дальше вейбо, угу.

Ответить
3

Блин они уже наконец то достигли анархии, коммунистам есть чему поучиться

Ответить
1

я не из редакции. никто не мешает тебе запостить свое.

Ответить
0

Потом тишина

Если быть честным, то про Гонконг и протесты был примерно раз в 2 недели пост.

Ответить
–1

ну как бы вандализма там нихуя, как и мусора.

другое дело, что эксперты с тж нихуя не понимают ни сути, ни структуры этого протеста. они видят протест и ставят лайк.

Ответить
0

кстати, тот же тайфун двух недельной давности нанес намного больше хлама, чем протесты, но и тогда мусор оперативно разгребли.

Ответить
–11

Интересно, танки будут. Неужели Си отпустит в свободное плавание.

Ответить
–31

Нужно брать силой. Пендосы не вмешаются, а мы поможем если что.

Ответить
46

Сначала написал комментарий, а потом понял, что забыл набросить?

Ответить
12

А потом и Россию на десерт

Ответить
2

Помоги кругляк подвозить.

Ответить
2

Чем это мы китайцам поможем? По сравнению с китаем мы уже какая-нибудь эстония

Ответить
0

Пропагандой

Ответить
0

И кому будем пропагандировать?

Ответить
1

В основном зрителям воскресного вечера полагаю

Ответить
0

Пока только колонна грузовиков.

Ответить
0

Китай упустил момент, когда можно было договориться или разогнать. Теперь придется идти на уступки.

Ответить
14

судя по сбору армии в шэньчжене они не собираются этого делать

Ответить
0

В Китае много добровольцев едет из ближайших провинций в Гонконг с целью навести порядок. Армия? Не слышал.

Ответить
0

Такие же добровольцы как беркут

Ответить
0

И военторг поди недалеко

Ответить
0

В Китае руководитель поехавший немного он может и войнушку замутить.

Ответить
5

Он не поехавший, а обычный диктатор

Ответить
18

Любой диктатор немного поехавший

Ответить
20

Но не любой поехавший - диктатор.

Ответить
2

Любой любой - любой

Ответить
0

Но не любой любой любой

Ответить
0

и гавно

Ответить
1

Слышь, лазерная борода, угомонись

Ответить
0

ты что дурак что-ли? иди лечись псих ебаный

Ответить
3

Вот это протест... Там действительно сотни тысяч вышли

Ответить
–14

И американские инструкторы.

Ответить
6

Сотни тысяч американских инструкторов! Что же за тобой дописывать приходится все

Ответить
1

Совсем старик сдал, еще и ivan постоянно хлеб отбирает.

Ответить
0

Как выйти из этой толпы, если образовалась острая нужда поссать?)

Ответить
9

Нужно захватить на демонстрацию портрет Си (а лучше сразу несколько) и в момент нужды просто начать мочиться на него. Громкие аплодисменты и общественная поддержка окружающих гарантирована!

Ответить
0

она же не настолько плотная

Ответить
3

Пизда тебе, Си Цзиньпин ебанный

Ответить
3

На что только люди готовы ради 700 рублей

Ответить
0

гонконгских рублей*

Ответить
2

Когда люди уже привыкли жить свободно их сложно запихнуть под колпак и наоборот. Вот разница между протестами в России и Гонконге.

Ответить
1

Сосните, русские либералы. Лошары вы.

Ответить
1

ГКцы пожили без назойливого партийного смотрящего и теперь захотели в "свободное общество", но забыли, что КНР пидорасы с хуй пойми какой системой и жадной до власти верхушкой партии. Чувствую, скоро будет "путинский сценарий".

Ответить
1

Снимали на залупу?

Ответить
1

Как надо протестовать

Ответить
1

А если они все вместе крикнут "позор" ? В Москве услышат?

Ответить
0

Фотошоп. По оценкам МВД Гонконга всего 5к пришло

Ответить
2

5к - 5 китайцев ?

Ответить
0

Вот это круто

Ответить
0

Хороший митинг

Ответить
0

Тупые азиаты.

Ответить