Офтоп
Arthur Khamzin

Ася Казанцева выставила на продажу свою яйцеклетку

Средства отправятся на поддержку фонда.

Фонд «Эволюция» опубликовал лот с яйцеклеткой популярной научной журналистки Аси Казанцевой. Согласно сайту организации, желающий может приобрести её за 90 тысяч рублей.

сайт фонда «Эволюция»

В фейсбуке Казанцева подтвердила реальность лота. Девушка рассказала, что продажа запланирована для оказания финансовой помощи фонду. Также она отметила, что сейчас в наличии яйцеклеток нет, но они будут извлечены осенью 2020 года.

Фонд «Эволюция», думаю, знаком большинству моих читателей. Он был основан в 2015 году в ответ на объявление фонда «Династия» иностранным агентом, и в значительной степени смягчил тот ущерб обществу, к которому привело закрытие «Династии».

Среди краудфандинговых лотов в этом году есть два, подготовленных с моим участием. Во-первых, конечно, в благодарность за краудфандинговый взнос можно получить мою книжку с автографом, равно как и книжки с автографами многих других прекрасных людей. Во-вторых, можно забронировать мою яйцеклетку.

Ася Казанцева

Фонд «Династия» был закрыт 31 октября 2015 года. Минюст признал некоммерческую организацию (НКО) иностранным агентом. НКО занималась поддержкой образовательных и научных программ и проведением публичных мероприятий для популяризации науки.

Ася Казанцева — это российский журналист, блогер и популяризатор науки. Она написала три книги о работе мозга и гомеопатии. Также она получила премию «Просветитель» в области научно-популярной литературы.

#благотворительность