Алексей Навальный объяснил смысл и главную функцию "Умного голосования"

«"Умное голосование" даст рекомендации больше, чем по 30 выборам в 22 регионах, поэтому где бы вы ни жили регистрируйтесь в этом "Умном голосовании"», - рассказал оппозиционер на своем канале.

В закладки

«Так вот пример, почему боится Метельский, он выиграл прошлые выборы, ну как выиграл, типа считается с большим отрывом, вот он в прошлый раз набрал 53% голосов. Его соперник набрал 14% голосов. Ну и кажется, вроде, ну куда лезть, какое "Умное голосование", ну мы что тут "Умным голосованием" 40% голосов что ли наберем, чтобы вокруг этого самого мощного соперника от 14% накидать ему до 54%?

Казалось бы, это довольно сложно, а теперь просто давайте посмотрим это все не в процентах, а в абсолютных числах. Там отрыв всего лишь...15 тыс. голосов. Да 40%...но всего лишь 15 тыс. голосов. Мы что в Москве, в огромном округе, где живут сотни тысяч людей, не наберем 15 тыс. голосов? Конечно наберем. И в Москве и в Питере и где угодно, но просто нам нужно на этом этапе убедить самих себя зарегистрироваться. Передачу эту смотрит, повторюсь, это не преувеличение, достаточное количество людей, чтобы победить Единую Россию в Москве.

Нам нужно в Москве 550 тыс. человек, которые поучаствуют в "Умном голосовании". То есть вы, кто уже зарегистрировался, те кто зарегистрируются сегодня, я надеюсь есть такие, если вы приведете по два-три человека, убедите своих родственников, знакомых, вы их легко можете убедить, все исследования показывают, что родственники очень легко убеждают родственников как нужно голосовать...

Поэтому если мы аккумулируем такое вот относительно небольшое количество голосов, 15 тыс. на округ - все, даже Метельского, у которого миллионы долларов, весь административный ресурс, лидеры Единой России, там полностью зачистили округ под него (прим. на данный момент), даже его можно скинуть. Но просто нам нужно собрать достаточное количество людей и проголосовать за одного человека.

Это происходило в мире. То, что мы называем "Умное голосование", во многих странах проводится - это называется тактическое голосование. Ничего тут сверхнового нет. Есть российские особенности, да конечно, но тем не менее, поэтому они перепугались той вещи, что в Москве, в Санкт-Петербурге, в других крупных городах в первую очередь, мы побежим с этим "молотком" (прим. знач. возможностью) и вышибем Единую Россию. Это реально можно сделать» .

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Петров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 45, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 113836, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 29 Aug 2019 23:46:28 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 113836, "author_id": 237267, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/113836\/get","add":"\/comments\/113836\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/113836"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–58

Овальный держит людей за скот, который не в состоянии подумать своей головой и что-то выбрать. И какое же голосование тогда умное, если какой-то даун за всех решает, как им голосовать?

Ответить
30

Это ты сейчас Путина описал и российские выборы 😂😂 какой-то даун держит людей за скот и за всех решает как им голосовать.

Ответить
16

Посмотри на предвыборные списки. Партия жуликов и воров вертится как уж на сковородке, скрывая собственных кандидатов, подсовывая спойлеров-однофамильцев кандидатов от оппозиции, словом делает все, чтобы прямо обмануть людей

Ответить
–18

Это называется политтехнологии типа, ну там люди работают бабло получают .. вроде пока получается.
Самые умные собянинские , +2000 к пенсии. Круглые числа привлекают людей вроде

Ответить
9

Не очень понятно, как название «политтехнологии» отменяет все перечисленное комментом выше про ужа.

Ответить
1

А никак
Просто некоторые закрывают на это глаза или просто воспринимают как данность

Ответить
–2

Какого ужа ?) ну блин, посмотрите на все по-другому. Власть не вертится как уж, не боится ничего, это прост технологии. Она может идти как ЕдРо и врубить тупой админресурс с каруселями и тд. Даже может позволить себе проебать выборы в эту мосгордуму, и сделать после этого ее органом по чаепитию, лишить полномочий. А вот в этот раз хотели провести компанию более мене с человеческим лицом. И с либералами готовы были договариваться( тут кекать), даже отдать округа какие-то.
И. Можете опять кекать начинать и минусовать, напомню про Соболь, которая требовала кандидата от власти сняться с выборов в своём округе, ну она бы проебала, конечно, но проебала бы на честных выборах. Но как оказалось лучше устраивать митинг за честные выборы, чем на них учавствовать 😀☝️

Ответить
1

Это какие-то твои теории про "хотели провести", разрушившиеся о реальность в виде а) массового снятия б) ещё на этапе ЗАДОЛГО до снятия (на случай если ты заноешь про упредителные митинги) массовое же спойлерство и игнорирование процедур в самих избиркомах (см. неднократные новости об очередях из хуй пойми кого, внезапно пришедших делать свои дела на весь день и так далее). Нет никаких свидетельств о намерении провести кампанию с человевеским лицом, и куча свидетельств обратного.
А главное, если так уверены все что проебали бы, чего ж так СУЕТЯТСЯ и оплачивают все эти мульоны омоно-часов? Ну, порегали бы и нарисовали проценты, по твоей логике, даже если бы проебали. Но почему-то происходит всё что происходит.

Ответить
–3

Не надо на меня лить этот набор пролуфактов и домыслов..
Конкретный пример,Соболь, в ее округе выставляют кандидата, от которого начинают требовать снятия. Начинается типа травля, скорее всего не по команде, можно сказать перегибы на местах, термин знакомый наверно? Кандидат снимается и тикает нафиг. Победа. А потом снимают Соболь. И она становится лицом протеста.
Ну че такого, тут то все свои, чего строить из себя бедных и угнетенных. Оставим эти манипуляции это Соболям всяким

Ответить
2

Да похуй на соболь, чо там с остальными 100 участками в москве питере? И чо ты так сразу заигнорил остальное? Неудобное очень? Логичное слишком?

Ответить
–1

Я тут не адвокат власти. Нахер мне за всех тут оправдывать. Берём по верхам и ситуацию изначально до кипиша . Для начала признать, что Соболь закономерно отцепили, что она должна сидеть дома и не визжать про выборы, как и признать Навальный с его риторикой привёл к недопуск кандидата и возможно спровоцировал осложнения для других кандидатов? Высказать мнение об их действиях хоть.Ты так же можешь сказать, что нет Задачи побеждать в выборах , нужно провоцировать конфликты и уличные акции, только так есть вариант чето получить .Ок , это тоже тактика. Я прост поражаюсь, что как толькл речь заходит о об оценки действий лидерлв протеста, то сразу минусы ,разговоры про 100 невинных кандидатов и т.д
Если ты тут занимаешься агитацией и выполняешься какую-то работа, то маякни,не буду неудобными вопросами доебывать.

Ответить
2

Лолшто? Никто никого не собирался допускать изначально, и с хрена ли бы Соболь проиграла непонятно кому? Или Яшин здесь, где его все знают? Серьезно, он бы проиграл пизде Касамаре, которую знать никто не знал, в отличие от Яшина, кто тут лично ходил и рубился за сохранение парковочных мест в соседнем дворе?

Ответить
0

Стрелочка не поворачивается, кек. Ситуация "до кипиша" — https://www.kommersant.ru/doc/4012832
Достаточный источник?
По твоему замечанию я уже высказал мнение — мне абсолютно насрать на навального и соболь. Я не слежу, что они там делают. Правда непонятно, в твоей волшебной вселенной ситуация рисуется как "мальчик из двора плохо посмотрел на хулиганов, они пришли и побили весь двор", что ли? ОЙ КАКИЕ БЫЛИ МИРОЛЮБИВЫЕ ХУЛИГАНЫ. Хуесосню про "задачу побеждать в выборах" 7 лет назад можешь попробовать продать, людям, которые из берлоги не вылезали и не читали новостей о любой попытке "сходить легально на выборы", кек.

И я чот упустил, чо там с неудобными вопросами моими-то? чо там насчёт логики "человеческого лица"? Ты написал, расхлебывай теперь, какая такая логика человеческого лица не позволяет допустить кандидатов, которые якобы неконкурентноспособны и ничего не боящаяся власть и так способна админ ресурсом всё нарисовать? Чот в разы дешевле их тогда допустить и нарисовать, а не тратить омоно-часы, повторю.

Ответить
–2

Короч, ты мне про питер,стрелочки, все в кучу. Разговор был про технологии на выборах в мосгордуму, я не видел чего-то такого ужасного у власти, «неужели никто не замечает», как будто преступление происходит. И я поинтесовался начнёт мнения технологии Навального, и ты сразу «похуй». Спойлеры и беспартийные это безобидная херня, привлечение новых лиц и попытки возрата доверия к власти это нормально.Эт лучше каруселей.
Я не фанат власти, но я понимаю, что она делает, а оппозиционеры часто какую-то хуету творят, у них плохо с выборами, поэтому я и говорю, что цели возможно нет, любо они прост никчемные в плане выборов, и бабла нет ещё .
Эти выборы в мосгордуму, хз, у меня было ощущение что шло заигрывания с либералами, привлекали Веника по какой хуйне. Либо слишком заигрались и получили с верху леща, либо какие-то договорённости пошли по пизде. Учитывая демшизность оппозиции и вот эти «просьбы» сняться с выборов других.. ну ты понял.
Мне больше интересны технологии,а ни кто выйграет. Понимаю, что снимают кандидатов по указке и конъюнктуре. Но сакральность выборов переоценное дело.

Ответить
1

Крапленые карты и зеркало за спиной лоха — тоже технологии, ага. Нет уж, жулье есть жулье. Технологии это когда трамповские микросегментировали фейсбук и направляли трафик на каждый конкретный больной повод куда надо.

Ответить
4

Как там в Ольгино? Платят еще?

Ответить
–9

Ищешь работу ? С тупым минусованием и односложными постами сейчас боты справляются. Технологии (

Ответить
2

а ты вникал в суть этого голосования?
По-моему, таким, как ты, лишь бы напиздеть и насрать.

Ответить
0

Чёт совсем толсто =\

Ответить
0

Так голосовать нужно только за их кандидатов в этом и смысл этого говна)

Ответить
–9

Они там даже не проверяют этих целевых кандидатов. Умное голосование по указке

Ответить
22

Кого там проверять?
Цель голосования — просто выбрать НЕ представителя партии жуликов и воров (едро), т.к. реально выбирать не из кого, всё зачищено.

Ответить
–30

А если бы ты выбирал хирурга на важную операцию. Кого бы выбрал между:
1) мужиком, который состоит в партии, которую ты не любишь, 30 лет работает хирургом и довольно успешно. Брал взятки за операции и распределение в хорошие палаты;
2) семен семеныч, оперировал 3 раза в жизни, 1 раз с летальным исходом. Поддерживает того же политика, что и ты. Взятки не брал. Специального образования не имеет

Ответить
17

Ни на чем не основанная аналогия. Как известно, у нас в текущей власти сплошь крепкие колхозники с фейковыми дипломами, и отлично справляются с задачами. Не хирургия.

Ответить
–3

Тезис, равноценный тому, что любой оппозиционер - проплаченный зомби сша

Ответить
1

Нет, конечно. Если почитать внимательно, что я написал.

Ответить
16

если бы ты выбирал хирурга на важную операцию. Кого бы

А если бы ты выбирал на кого сделать ставку в забеге "чайный гриб — перекись водорода — штопор", на кого из претендентов бы поставил?

Абсолютно левая, специально притянутая за уши метафора с целью подтолкнуть мысль отвечающего/избирателя к "единственно правильному" выбору.

А реальность в том, что партия жуликов и воров (едро) и окружение пыни насквозь состоят не из "30 лет работает хирургом и довольно успешно", а из:

— сыновей чайки, жиреющих быстрее скорости звука;
— сына сечина, ставшего "почётным нефтяником" в 20 с чем-то после пары лет работы;
— клана ротенбергов, которые 30 лет назад ходили с пыней в один спортивный кружок;
— миллера, убравшего технократа Вяхирева и просравшего почти все полимеры в компании, которой прочили триллионную капитализацию;
— тьмы самых натуральных бандитов, про которых много и подробно пишет https://putinism.wordpress.com/ (нужен VPN);
— и так далее, далее, далее
— до полковников, хранящих общак в 12 000 000 000 руб. налом на дому и весьма молодых чиновниц мэрии собякина, у которых внезапно обнаруживается имущество на 6 500 000 000 руб.

Ответить
–13

Лол блять. И кто с этим спорит?
Да, воруют, да есть бандиты, и все от прочее, что ты перечислил. Но откуда у тебя вообще настолько дремучий и убогий взгляд, что если в определенном обществе, есть процент негодяев, то все остальные повально тоже воруют или пользуются связями?
Это абсолютно тупая позиция, которая не отвечает на вопрос, который ты назвал хуевой метафорой.
Мне кажется, что даже в этой партии есть успешные в своей отрасли специалисты, которые имеют толковый взгляд на определенные вещи. То, что меньше процента их сопартийцев воруют и занимаются кумовством, не делает из первых мерзавцев.
Можно 20 лет быть гением определенных вглядов и спорить с нынешней властью о том, как все хуево. А в 70 лет понять, что время проебано. А еще можно, имея определенные взгляды, пойти в правящую партию и там потихоньку продвигать свои идеи. Какой смысл выбирать «сложный путь» и сопротивляться, чтобы никак не вложиться в то, чему ты свою жизнь посветил?

Ответить
4

откуда у тебя вообще настолько дремучий и убогий взгляд, что если в определенном обществе, есть процент негодяев, то все остальные повально тоже

Партия жуликов и воров, правительство и окружение пыни — это не "определённое общество".

Это фильтрат общества, прошедший строгий отбор, основной критерий которого — не способности, не успехи, не достижения, а _исключительно_ лояльность.
В идеале — с отсутствием амбиций.

Дело так обстоит давно, недаром анекдот про "Овощи тоже будут мясо" уже успел стать старым.

Лучшим доказательством этого служит провал абсолютно всех внешнеполитических авантюр пыни & Co в сочетании с тем, что изнутри страна трещит по швам.
Это всё несмотря на жирнейшие годы с невозможно высокими ценами на энергоресурсы.

Ответить
–3

Божечки, ты настолько уникальный член общества, который с высоты своего авторитетного мнения, заявляет, что страна трещит по швам, что общаешься максимально клишейными фразами

Партия жуликов и воров, правительство и окружение пыни

Дружище, ну это же смешно

Ответить
2

Мою правоту и отсутствие у тебя аргументов очень хорошо подтверждает ответ

Божечки, ты настолько уникальный ... общаешься максимально клишейными фразами

Я чётко знаю зачем я использую словосочетания
партия жуликов и воров (едро)
и
пыня (путин).

Широкое использование первого уже отлично сработало — многие едро уже по-другому и не называют, а их члены боятся ассоциироваться с группировкой и заявляются самовыдвиженцами по всей стране.

Ответить
–3

Аргументы на твое оценочное суждение?
Я говорю, что ты это высрал, потому что у тебя сформировано максимально предвзятое мнение (твои шаблонные фразочки-обзывательства тому подтверждение). О каких аргументах может идти речь, когда ты пишешь про неудавшиеся амбиции Путина во внешней политике и не приводишь примеров. О каких аргументах может идти речь, когда ты говоришь про то, что страна трещит по швам, но это треск твоей рвущейся жопы разве что

Ответить
2

ты пишешь про неудавшиеся амбиции Путина во внешней политике и не приводишь примеров.

А их не нужно приводить, бери любой — Абхазия, Донбасс, Крым, Сирия, Северный поток, Турецкий поток, попытка повлиять на выборы в штатах, отравить Скрипалей ...

Ровным счётом всё, как есть. Всё было сделано бездарно, сузило наше пространство возможных решений и только загнало страну в тупик.

Примеров же успешных внешнеполитических действий нет ни одного.

Ответить
0

Ну так и среди этих стран в чем амбиции не удались-то? Абхазия что? Донбасс не под контролем Украины. Сирия - Асад у власти. Крым в составе РФ. Притянул сюда северный поток, который строится. Притянул сюда турецкий поток, который тоже построится.
Скрипалей лично Путин отравил конечно же, без вопросов. Выборы в США - так удалось повлиять или нет? Вроде же за Трампа агитировали как во всех либеральных сми пишут.

Ответить
1

Абхазия что?

Непризнанный никем failed state, на который продолжает претендовать грузия при поддержке мирового сообщества.

Донбасс не под контролем Украины.

Скоро под него вернётся, а многие его жители подвергнутся репрессиям.
Проект его автономии, федерализации и тем более, независимого государства там полностью провален, регион стал объектом торга бандитов.

Сирия - Асад у власти.

Ага, а Янукович — президент украины.

Крым в составе РФ.

Его статус ничем не закреплён и никем не признан.

Притянул сюда северный поток,

С тьмой уступок по сравнению с начальным планом. Точно не будет завершён до 2020-го года, когда истекает срок транзитного договора с Нафтогазом.
Значит придётся заключать новый, что является прямым противоречием идеи Северного потока — транзит газа в обход Украины.

турецкий поток, который тоже построится

В котором изначально планировалось 4 нитки, но даже несмотря на то, что мы влезли в Сирию, не получается прожать турков даже на две.

Ответить
0

И на чём основана цифра в "меньше 1%"?

Ответить
–1

Количество членов партии Единой России - больше 2 миллионов человек. Ты хочешь сказать, что где-то в России есть 20 тысяч людей, которые пиздят так много, что являются сказочно богатыми как вышеперечисленные люди?

Ответить
1

О, 20000 довольно легко. Мы же видели полковников с миллиардами баксов уже не одного.
Только ты как-то внезапно перешёл от "воруют и занимаются кумовством" до "являются сказочно богатыми", не надо так подменять.

Ответить
–2

Сказочно богаты - единицы. Ну максимум сотня. Не верю, что наберется тысяча даже, не говоря уже о 20000.

Что касается воровства и кумовства, оно же может быть с максимальным разбросом в пропорциях. Так, чтобы люди получали от родственников гос подряды на миллионы - ну явно меньше 20 000.

А воруют очень многие, в том числе и электорат Навального. Или какой-нибудь шоплифтинг - это не воровство?

Ответить
3

Сказочно богаты - единицы.

Проблема не в количестве сказочно богатых, проблема в том, что среди сказочно богатых большинство - это чиновники, силовики и прочие бюджетники. Пройдись по богатым районам, там почти нет частников. В этом проблема.

Ответить
0

Ну и я с этим не спорю. Это разве отменяет тезис про то, что 1% богатых воров =/= 99% оставшихся - это воры?

Ответить
4

А ок, я немного не в теме, почитала тред.

Так вот, нельзя сравнивать политика с хирургом. А если уж сравниваешь, то лучше так.

Кого бы выбрал между:

1) мужиком, который 30 лет работает хирургом, но держится на этой должности только благодаря знакомству с мэром, а 95% его операций выполнены с ошибками и заканчиваются серьезными осложнениями.
2) семен семеныч, молодой перспективный врач, очень увлечен своей работой, оперировал 3 раза в жизни. Все три операции были с небольшими ошибками, но в целом выполнены на отлично

Так вот, проблема в том, что наши чиновники не являются хорошими менеджерами, они омерзительные управленцы, решающие все проблемы по старинке. Почти любой управленческий опыт в этой системе является негативным. Если хирург учился не у лучших специалистов, а у бабы Нюры из соседней поликлиники, которая не умеет соблюдать элементарные нормы гигиены, то такой опыт будет скорее отрицательным.

Именно по этой причине невозможно что-то изменить без люстраций, как доказал опыт Польши и восточной Германии.

Обрати вниммание, что как только появляется какой-нибудь по-настоящему эффективный чиновник, то потом оказывается, что этот человек пришел из бизнеса, где выживают только хорошие менеджеры. Но не может седой представитель компартии быть эффективным менеджером.

Ответить
0

Я с этим тоже согласен. Я говорю, что неправильно выводы делать из оценочных суждений. Нужно анализировать предложение, а не выбирать вслепую. Иногда даже среди менеджеров, которых ты приводишь в пример, есть люди, которым удается хорошо делать вид, что они компетентны, при полном отсутствии самой компетенции

Ответить
0

Да я вообще топлю за меритократию по Ли Куан Ю. Если они действительно некомпетентны, то должны быть уволены. Если ведомство не выполняет своих задач, то оно должно быть распущено.

Ответить
0

тезис про то, что 1% богатых воров =/= 99% оставшихся - это воры?

"1% богатых воров" — по сути и есть представители власти, силовых структур и их родственники, "99% оставшихся" — население.

Да, они не равны.

Ответить
–1

Опять твоя подмена понятий. Членство в партии не делает тебя вором, жуликом и уж тем более миллиардером

Ответить
0

Членство в партии не делает тебя вором, жуликом и уж тем более миллиардером

Ответить
–1

Вот ты и слился

Ответить
0

Вот ты и слился

Смешной ты, Тузик. Но победителем себя можешь чувствовать, я не возражаю.

Ответить
0

Здесь нет победителей, только одна слитая чмонька

Ответить
0

Ну членство в партии действительно ничего не дает, егож любой может получить

Ответить
0

Чо ты опять прыгаешь? Какой шоплифтинг? Какой навальный? Срать мне на них. Они или кто угодно придут к власти — их оставшиеся "честные" силовики будут ловить в разы яростнее, как "не своих", проблемы не будет.

Я думаю, что 20000 это очень скромно. По офиц оценкам, на одних госзакупках спизжено 1-2 триллиона. Если поделить это на 20000 человек, это по 100 мильонов рублей на каждого. Даже если трильон из двух спиздило 10 самых близких, то ещё трильон это по 50 лямов на каждого из 20 тыщ. Поэтому думаю, их ощутимо больше.

Ответить
0

Ты хочешь сказать, что где-то в России есть 20 тысяч людей, которые пиздят так много, что являются сказочно богатыми

По оценкам аналитиков Credit Suisse (отчет Global Wealth Databook 2017), 10% богатейших жителей РФ владеют 77% совокупного богатства страны. Впереди только Таиланд (79%) и Швеция (78%).

По концентрации богатства у 5% и 1% богатейших жителей (71% и 56% соответственно) Россия выходит на второе место после Таиланда с разницей в пределах статистической погрешности.

По неравномерности распределения богатства Россия оставляет позади практически все развитые государства, за исключением США.

Ответить
0

И какое это отношение имеет к членам партии, демагог?

Ответить
0

какое это отношение имеет к членам партии

Самое прямое.
Подавляющее большинство этих владеющих 77% богатства страны либо теснейшим образом связаны с нынешней бандитской властью, либо являются её представителями.

Ответить
0

Ты хоть раз ходил в администрацию любого города? Хоть раз в тендере участвовал?

Ответить
0

Да, да

Ответить
6

Состоять в ЕдРе - это не управленческий опыт, это отрицательный опыт, который показывает, что перед тобой лишь опытный мерзавец, а не управленец

Ответить
0

Они выбрали человека с судимостью по экономическому преступлению. Закономерно он снялся. Вот такой выбор.

Ответить
–1

ТЖ мистический.
О ком это, о чём, и какое отношение имеет к моему комментарию?

Ответить
0

Кого там проверять?

Ответить
0

Ну а дальше, учитывая что все остальные партии это тоже самое едро?

Ответить
0

Ну а дальше

Кремль дал две установки на сентябрьские выборы: не допустить вторых туров на губернаторских выборах и скандалов при подсчете голосов.

Кремль устроит любая явка и процент поддержки и. о. губернаторов, главное — «положительный результат без ущерба репутации». По словам источников, во главе угла ставится легитимность выборов, а скандалы, отмены итогов голосования этому не способствуют.

... не должно быть никаких фальсификаций, так как выборы были изначально «зачищены» — с сильными конкурентами договорились, что они не будут участвовать, а неизбираемых кандидатов от власти в этот раз нет.

Всё отсюда:
https://www.znak.com/2019-08-30/dozhd_kreml_rekomendoval_regionam_ne_peregibat_palku_na_vyborah

Ответить
3

А он в ролике упомянул за кого агитирует голосовать в своём умном голосовании?

Ответить
3

Система выдаёт результат 3 сентября.

Ответить
11

Система

Ответить
1

За КПРФ, говорил же уже

Ответить
1

думаю это система после расчетов выдаст информацию в день голосования по каждым округам

Ответить
1

За кандидата, не относящегося к партии жуликов и воров и не являющегося спойлером, очевидно.

Ответить
–8

Но главная цель конечно собрать спам базу почтовых адресов

Ответить
8

не думаю. Цель доказать, что такое вот количество людей голосовала за того то. Чтобы не было возможности фальсифицировать окончательные данные.

Ответить
1

А где пруф что человек пошел и проголосовал, а не ради интереса зарегался чтоб посмотреть кого ему там навальный советует?

Ответить
0

Такие тоже будут, чтобы потом подать в суд на Навального (запомните этот твит)

Ответить
1

И рассылать по ним дикпики

Ответить
–10

Пиздец умно выбрать комми. А потом опять пятилетки, лагеря, лишь бы не «жулики и воры»

Ответить
10

Вылезай из бункера, всё КПСС сейчас во власти

Ответить
0

ЭКСКПСС
Но это сути не играет)

Ответить
–5

А разве это не манипулирование электоратом?🤔

Ответить
6

А разве это не манипулирование электоратом?

Нет.
Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.

А вот, что называют "выборами" и подготовка к ним — да.

Манипуляция массовым сознанием — один из способов управления большим количеством людей (коллективами, сообществами и так далее) путём создания иллюзий и условий для управления их поведением.

Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей установить контроль над поведением, лишить свободы выбора объект манипуляции посредством изменения представлений, мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе направлении.

Ответить
0

Правильно акцентируешь на скрытое влияние. Психолог по образованию или увлекаешься?

Ответить
0

Психолог по образованию

Б-г миловал.
Просто род деятельности и образование, которое получал, требуют хорошо работающей головы.

Ответить
1

Он тебя троллит бро

Ответить
3

Незнакомых людей мы чаще всего оцениваем по себе, так что когда собеседник не даёт явных поводов считать его долбоёбом, я по умолчанию отношусь и отвечаю нормально.

Ответить
2

Чертовски интересно, за кого придется голосовать на губернаторских в эспэбэ.

Ответить
–26

Я тут вспомнил, какую грязноватую компанию провели Соболь и Навал, на этичность так-то похуй..Но была история с давлением на кандидата от власти, уважаемого и не зашакваренного политотой. В итоге прессинга и травли хомячья,кандидат снялся. А обхаживала власть долго ее наверно..
Неужели они думали, что можно прост так кандидата от власти агрессивно спихнуть с гонки? Не было никаких планов щемить ОПов,готовы были дать пройти Гудкову, ещё кому там.Соболь бы проебала, если б.. Может это был один из факторов такого если да, то эт достойно. Любители честных и чистых выборов, лол.

Ответить
6

кандидат от власти

не зашкваренного

Ответить
0

не зашкваренного политотой

Ответить
1

doesn't matter

Ответить
0

А по-моему ещё смешнее

Ответить
–1

Видите не все так печально , а вы все про митинги свои )

Ответить
0

Никакой травли не было, сказали все как есть. И Нюту хотели тупо разыграть втемную, сделав спойлером. И она, не идиотка, это прекрасно поняла, потому и снялась сама, а не "из-за травли".

Ответить
0

Не, понимаешь ну если ты хочешь подсказать человеку что-то нахуя открытое письмо пишешь, учитывая нрав поклонников Алексея и компании, это ни что иное как давление. Я то не осуждаю, в политику надо лезть подготовленными, и к давлению и т.д. И также если сам не чураешься грязи, готовься к окунанию в фекальные субстанции, у власти этого добра навалом)

Ответить
0

Никакое это не давление, а писать можно как угодно. Сильно такое "давление" на Касамару повлияло? Хуй там. Потому что это прожженная и хорошо проплаченная тварь и она целенаправленно туда шла. А Нюта не тварь и шла она, думая решить там текущие проблемы в ее области, но быстро все дошло.

Ответить
1

Navalny Journal

Ответить
1

А в рассылке будет какое-то пояснение? Или так, чисто список составленный сверхразумом.

Ответить
0

Тебе интернет не отключат) не знаю как они пришлют, но можно ФИО и по гуглить))

Ответить
–19

Фюрер будет хомяков возить на участки умного голосования автобусами как путин бюджетников

Ответить