В Таллине университет вводит курс истории ЛГБТ-движения

Студенты других вузов также смогут посещать эти курсы.

В Таллинском университете впервые появится курс «История сексуальности и эстонское ЛГБТ-сообщество», который затрагивает переходный период в 1990-ы годы от советской власти к независимости и развитию в это время сексуальной культуры и эстонского ЛГБТ-сообщества.

В университете объяснили, что изучение истории ЛГБТ-движения важно для социальной сплоченности молодежи и её общего образования.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": -4, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 114532, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Sep 2019 12:24:30 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114532, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114532\/get","add":"\/comments\/114532\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114532"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Вся лента забита этим ЛГБТ. Перебор какой-то. Уверен, большинство активистов делают подобные заметки, видео и тд ради хайпа или типа просто надо, иначе не поймут. На самом деле же им похер вообще.

Ответить
3

Снимай штаны
Ипать тя бум

Ответить
1

Нужен просто подсайт

Ответить
3

а у нас тем временем на линейках попы святой водой брызгают всех.

Ответить
7

Умываться полезней чем изучать историю ЛГБТ.

Ответить
2

не говном же православным умываться

Ответить
5

Жоска тебя священник видать драл...

Ответить
–1

Давать незнакомому мужику топить свои ребёнка — так себе тема для шуток. Хорошо, хоть РПЦ поленилась придумать что нибудь обрезать.

Ответить
1

Ну и жизненный опыт у тебя...

Ответить
0

Наверное удивлю, но у большинства людей с религиозными родителями такой.

Там же всё хитро: ребёнка в веру насильственно обращают до момента возможности сознательного отказа, когда по факту у него даже нет возможности отстоять свои права. А кого-то ещё и травмируют физиологически.

Ответить
1

В чем заключается насильственность, учитывая, что нет отказа?
Какие есть права у младенцев (речь, как я понимаю, идёт о крещении), помимо права на жизнь?

Ответить
0

В чем заключается насильственность, учитывая, что нет отказа?

Это может вызвать много споров сейчас.

Какие есть права у младенцев

Кто-то говорит о том, что у эмбриона права есть, как раз чаще те, кто крестит.

Ответить
1

Это может вызвать много споров сейчас.

Начинай
Кто-то говорит о том, что у эмбриона права есть, как раз чаще те, кто крестит.

Давай другими словами, ни чего не понятно, что ты хотел сказать.

Ответить
–1

Мне скучно спорить на эту тему. У нас есть статья за оскорбление чувств верующих как минимум.

А ещё, вдруг я скажу, что кое-кого мне жалко, за неудачное обрезание в детстве из-за религиозных взглядов, и ведь он даже никого засудить за это не может ... — а меня назовут антисемитом.

Ответить
0

Не ссы, я не верующий.

Ответить
–1

Ну тогда из примера про обрезание я думаю вы поняли, почему много споров. А ссылка на запреты аборта из-за того, что эмбрион считают человеком с правами, тоже понятна должна быть.

Ответить
0

Не очень понял.
Исторически, обрезание служило методом борьбы с инфекциями и восполнения и члена под капюшоном. К этому добавили религиозный мотив, времена были темные и объяснять ни кто ни кому не собирался и вот получилась вековая традиция. А то, что это может привести к осложнениям при недобросовестном или непрофессиональном подходе, то это и от прививок можно словить заражение крови, если медсестра хреновая.

Я и говорю, у младенца есть право на жизнь. В чем спор то?

Ответить
–1

Я и говорю, у младенца есть право на жизнь. В чем спор то?

А право на выбор мировоззрения?

А то, что это может привести к осложнениям при недобросовестном или непрофессиональном подходе, то это и от прививок можно словить заражение крови, если медсестра хреновая.

Ииии? Вы так оправдали. Серьёзно? Отличный метод.

Ответить
1

А право на выбор мировоззрения?

Мировоззрение не выбирается (это тебе не DnD), а формируется

Ииии? Вы так оправдали. Серьёзно? Отличный метод.

Ииии? Это ваш аргумент? Серьезно? Отличный метод.

Ответить
–1

Всё, теперь вообще не интересно.

Ответить
1

Ясн

Ответить
1

прочитал ...пОпы святой водой брызгают
так себе картинка представилась...

Ответить
0

а надо женской спермой

Ответить
1

М У Ж С К О Й

Ответить
0

Пф, изучение в рамках более крупного предмета. Это как изучение гомиковии в рамках биологии.

Ответить
0

Так вот куда ты переезжаешь, Вова.

Ответить
1

не узнаю вас по аве)))

Ответить
0

время перемен)).

Ответить
0

да вот тото же. переехал сам и все плохо стало.

Ответить
0

напиши мне

Ответить
1

сейчас,котик <3

Ответить
0

ого, бот чтоль на котика реагирует

Ответить
0

видимо да, котик

Ответить
0

Ого, этот котик ботик еще живой

Ответить
0

пришлось ставить творение Лебедева на аву.

Ответить
0

Интересный поворот, котик

Ответить