Жыве Беларусь

Вертолёт, работавший на велогонке в Испании, случайно снял плантацию конопли Материал редакции

Её разбили на крыше дома, стоящего по ходу трассы.

В кадр оператора, освещавшего с вертолёта многодневную велогонку «Вуэльта» в Испании, случайно попала плантация конопли на крыше жилого дома в Игуаладе. Видео заинтересовало местную полицию, обнаружившую на крыше 40 кустов запрещённого растения.

Владельцам плантации грозит тюремное заключение на срок от трёх до шести лет и крупный денежный штраф.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u0430\u0440\u043a\u043e\u0442\u0438\u043a\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 34, "likes": 107, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 114699, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 04 Sep 2019 08:18:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сомнительный кот

26

вот же люди до чужого добра жадные

Ответить
8

Так! Покажите мне, где сказано на белом листке русским текстом, что я не имею право сажать даже беладонну у себя на участке? Покажите, пожалуйста... 🙎‍♂️

Ответить

Сомнительный кот

Ilya
4

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
 
1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры,

Ответить
7

Ты скучный, и судя по всему молодой.

Ответить
0

А я запятые не там поставил(

Ответить

Сомнительный кот

Ilya
0

А ты да.

Ответить
0

Я 2 года сидел по 231.

Ответить
14

Как в этих бансаях можно распознать каннабис, я бы в жизни не подумал что это клумба с коноплей. Похоже просто на деревца. Круглые кусты какие-то, разве конопля круглыми кустами растет?

Ответить
0

Индика да.

Ответить
1

дилетантище, какая индика, это вообще миф.. кусты делятся по фем / муж и автоцвет / фотопериод

Ответить
7

Ты, мягко говоря, не в теме

Ответить
1

не знаю, в какой теме я не, но если речь о гровинге, то азы мне известны точно, да и в целом сама конопля как растение
Вот, прочти-ка
https://tgraph.io/Indika-i-sativa-mif-ili-realnost-12-15-2

Ответить
0

Иди матчасть изучай. Фемки и мужские... мда.

Ответить
1

Линкуй сюда матчасть, посмотрим.

Ответить
1

Я забыл, что там регулярки. Сути не меняет: индика и сатива – брехня полная.

Ответить
0

точнее даже вместо фем надо было написать женские, просто из фем они стопроцентно, а из регулярок нет

Ответить
13

Теперь Кизару и там арестуют.

Ответить
0

Теперь мы все знаем о нем.

Ответить
0

Алиса, кто такой Кизару?

Ответить
8

Если это вертолёт снял - то это уже 5 звёздочек, нужно срочно перекрашивать тачку

Ответить

Гибкий ключ

2

Ну за такую тупость поделом. Какими кретинами нужно быть, чтобы посреди города выращивать на открытом воздухе канабис. В интернете кучу гайдов по оборудованию гроу-рума можно найти, и сделать всё по уму и без палева

Ответить
5

Де-юре там нет даже декриминализации, но вообще существуют и вполне процветают Клубы любителей марихуаны. Существуют, скорее, в рамках регуляризации и деятельность их очень даже легальна. Свободно продают членам клуба, даже иностранец может купить членский билет и приобретать. А на крышах там каждый второй гровер выращивает, но по 3-4 куста, а не плантацию — это норма личного потребления и не карается законом.

Ответить
3

Подтверждаю, когда был в Барсе зарегистрировался в таком клубе, все легально приобрел.

Ответить

Дурацкий меч

Andre
0

ого, а как это вяжется с законом тогда? если декриминализации нет, но фактически всё (почти) разрешено

Ответить
6

Использование марихуаны в личных целях не запрещено законом

Ответить
5

Прикол в том, что ты не покупаешь в клубе траву, они с тобой ею «делятся» бесплатно. Ты платишь членский взнос (за неделю, месяц или год) чтобы поиграть в бильярд или чай попить в «клубе» по интересам :)
Кажется так это работает, если не ошибаюсь

Ответить

Дурацкий меч

Jerry
0

Ну в общем-то, получается ОСОБОЕ тайм-кафе, бгг

Ответить
2

Курить разрешено только дома. Поэтому все кофешопы открываются юридически, как квартиры. На улицах здесь курят все абсолютно, но при этом мусора выпишут штраф, если поймают.

Ответить

Дурацкий меч

Max
0

Вон как) Спасибо за ответ!

Ответить
0

Эээх фантазнры. Скажу просто. 5 лет назад НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ ДАЖЕ до 1 кг. Сейчас до 10 кг таскай похер. За ганжу не сажают. Штрафует электрокампания, если ты у нее свет украл. Но только за это. Конопля в Испани это не уголовка. Уголовка это организация слишком уж больших объемов трафика. И то - штраф. И всё.

Ответить
0

А, это ромашки©

Ответить
0

Был в Испании - там негры ходили и практически в открытую продавали, я думал там легалайз.

Ответить
0

он мусора гоняют. У нас здесь даже нет декреминализации, при этом все спокойно курят везде, где хотят. Европа.

Ответить
0

И тут фейк. Ребят, в испанском эфире эта новость звучала не более как ЗАБАВНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. И никаким копам это неинтересно, потому что здесь это ЛЕГАЛЬНО. КАКИЕ 3-6 ЛЕТ ТЮРЯГИ, ВЫ ТАМ С УМА СОШЛИ?
Короче. Трава есть. И растёт дальше, как ни в чём не бывало. А копов в этой истории не было.

Ответить