Офтоп
Anton Yelnikov
472

Штаб коммуниста Кумина попытался украсть агитацию у штаба Бесединой

Но остался с носом

Рад поделиться с вами историей, которая веселила меня последнюю неделю. В штабе КПРФ решили открыть отдел по уничтожению агитации Бесединой. Выделен серьезный бюджет, наняты люди, руководить им стал Виктор Катаев, бывший глава Молжаниновского района.

Виктор решил подкупить наших…
Рад поделиться с вами историей, которая веселила меня последнюю неделю. В штабе КПРФ решили открыть отдел по уничтожению агитации Бесединой. Выделен серьезный бюджет, наняты люди, руководить им стал Виктор Катаев, бывший глава Молжаниновского района.

Виктор решил подкупить наших водителей и агитаторов чтобы они продавали ему листовки, напечатанные на ваши пожертвования. Но просчитался: на кампании работают только идейные люди, мы в штабе сразу узнали про замысел. Обычно мы просто не обращаем внимание на такие попытки, но тут совпадение: типография прислала бракованный тираж газеты. Мы уж приготовились его утилизировать, но потом подумали: ну раз так им хочется наших газет, почему бы не открыть на складе отдел фандрайзинга? :))

Создали фейкового кладовщика, фейковые бригады, сделали вид что Кумину продалось половина нашего штаба, ну и отгружали ему бракованные газеты неделю.
Результат: +430 тысяч рублей на избирательный счёт, утилизированный брак, и видео, которое ниже.
Нормальные же газеты уже в ящиках избирателей.

Товарищи жулики! Держитесь подальше от наших штабов https://youtu.be/f7xwJRVYy-A

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Anton Yelnikov", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 38, "likes": 28, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 114785, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Sep 2019 17:30:01 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114785, "author_id": 3403, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114785\/get","add":"\/comments\/114785\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114785"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

А мне умное голосование советует голосовать за коммуняку... даже не знаю теперь.

Ответить
5

Так они все там коммуняки, плон Навального состоит в том, чтобы сократить долю ЕР.

Ответить
6

Я не понимаю, какой смысл выбирать вместо едроса комуняку, если сам Н-й говорит, что они одна шайка-лейка и в думе все голосуют по одной команде?

Ответить
9

Я понимаю — чисто эмоционально, если в МГД получится большинство коммуняк — это будет выглядеть неприглядно для власти.

Они же сами называют КПРФ оппозицией. И пытаются всех убедить в этом.

А тут — типа оппозиция взяла большинство.

Но при этом, конечно, немного страшно, что коммуняки анально покарают больнее, чем единороссы.

Но в конечном итоге для процесса раскачивания лодки коммунисты лучше, чем единороссы.

Ну и протестовать против коммунистов, кажется проще будет потом чем против единороссов. Потому что КПРФ это все-таки совсем пиздец.

Для голосвания за КПРФ я бы предложил такой лозунг «Мы вас выберем, а потом выебем»

Ответить
5

Для голосвания за КПРФ я бы предложил такой лозунг «Мы вас выберем, а потом выебем»

Ха.

Ответить
0

Эссеры подтверждают.

Ответить
0

Возможно. Но тактика странная, учитывая, что едросы теперь все самовыдвиженцы и формально ЕР вообще не имеет кандидатов.

Ответить
0

Да понятно, что воротит всех от идеи голосовать за мудаков.

Но непонятно, что придумать лучше.
Не придти, или испортить — никак не повлиять на результат.

Не факт, что и УГ заметно повлияет, кстати.
Но в каких-то округах с равными шансами может помочь.

Ответить
0

Может УГ сработает для выборов губернаторов, будет кипиш как в том году. Хотя популярность Навального в провинции далека от столичной.

Ответить
0

Да в том году вроде и без УГ весело на хуях покатали Единую Россию)

В любом случае считаю, что призыв к любым действиям и к любым стратегиям полезен.
Хотя бы потому что так люди активнее вовлекаются, активнее следят.
И в случае фальсификаций будут активнее демонстрировать своё возмущение.

Ответить
0

больше нет никого прост, кроме коммуняк

Ответить
0

Все херня. На прошлых выборах, в округах где побеждали КПРФ/лдпр не было ни одно едроса выставлено. Можем ли мы сделать вывод: там где побеждало ЕДРо, оппозиция не оказывала особо сопротивления и не вела сильную компанию? Думаю вполне.

Ответить
0

А я сам не ебу и мне никто не хочет рассказать.

Ответить
3

Я уже двоим "подкованным активистам" задавал этот вопрос, они мне не смогли ответить. Но в отношении меня почему-то возникало подозрение, что я ватный). А я может просто не хочу добавлять выборам легитимности и участвовать в чужом спектакле.

Ответить
3

Вообще по-моему самые адекватные варианты такие:
Если есть норм кандидат - голосовать за него, пофиг на Навального и его "умное" голосование
Если кандидата нет, то зависит от выборов: если нужно набирать 50% а первом туре, то приходим и портим бюллетень - это уменьшает процент за всех, если выборы в 1 тур, как в МГД, то умное голосование уже становится неплохим выбором, как минимум точно лучше, чем совсем не ходить

Ответить
2

По моим понятиям, участие в спектакле, это как раз то, что нужно власти. То, что победит тот кто надо и так понятно, а вот пустые избирательные участи не так просто скрыть и замаскировать. Не даром последние лет 5 агитируют уже не за кандидатов, а за то, чтобы просто пришли на участок.

Ответить
0

Эээ, ты что-то перепутал, мне кажется.

В последнее время, наоброт, не агитируют за явку.

Нормальные люди за власть не голосуют. А подконтрольных — ограниченное количество.

Чем ниже общая явка, тем больше влияют на результат подконтрольные голоса за власть.

Ну и явка всем по боку. Зачем её маскировать?
Типа вот те, кто не придет на выборы узнают — явка 10%.
И что дальше? Можно будет погрустить, что дома остались, при такой явке можно было сильно изменить результат, придя на участок.

Участие в спектакле аргумент вроде бы и понятный, но на политический результат непонятно какое воздействие оказывает.

Ответить
2

Ну как не агитируют? Собянина когда выбирали - "всей семьёй на выборы" "Я выбрал мэра!" и пр. хуйня. Раньше такого я не припомню. Когда Путина выбирали, тоже всех чуть не насильно гнали на участки, заманивали и пряником и кнутом. Даже выпустили в спарринг Грудинина, который должен был как-то оживить процесс (и где сейчас этот Грудинин).
Думаю как раз мэрии похер, кто пройдёт в МГД - бывшие едросы - самовыдвиженцы, коммуняки или СРы, все они в итоге будут голосовать так как им скажут из мэрии. А вот если на участки придёт 10% населения и из них большая часть будет насильно согнанные бюджетники, это очень хорошо заметно и некрасиво. Не вяжется с московской идиллией с еженедельными фестивалями и концертами.

Ответить
1

Путин и Собянину нужна была явка для большей легитимности.Ну точнее штабу/Ап нужна.
В мосгордуму надо набрать состав, и двигаться дальше. Некоторые протестные округа могут отдать даже опозиционным, чтоб лишнее бабло не тратить и для разнообразия, они там даже не выставляют своего кандидата,лол,типа с барского плеча.
На этих наверно так же все примерно, поделили заранее.

Ответить
0

+1000

Ответить
0

Совсем уже обезумели? Какие вообще нахуй голосования

Ответить
–2

Так и навльный с ними одна пиздобоатия

Ответить
3

Давно же ясно, что Навальный конкурирует не только с провластными партиями, но и с остальной оппозицией

Ответить
1

Умное голосование наименее деструктивное из всех его стратегий.

Единственное — вместо независимого адекватного Юнемана УГ предлагает голосовать за коммуниста.

Вот в такой конструкции вообще непонятно мне зачем так делать.

Ответить
0

Ну чому, Ройзман тот же вполне себе притапливает в твитторе за умное голосование.

Ответить
1

О "предвыборной гонке" в Перове: здесь бывшая едроска Татулова издаёт свою газету, в которой на первой странице пишут, что у нее есть своя шоколадная фабрика.

Ее оппонент - коммунист Виктор Максимов. Аспирант МГПУ, историк, 21 год. Я брал проспект с его программой. Я потом нашел о нем какую-то сомнительную инфу в чьем-то жж. В программе полный коммунистический фарш, оторванный от реальности района. Ни одной актуальной проблемы, масштаб не муниципальный, а скорее планетарный, однако Умное голосование предлагает голосовать именно за него.

Ответить
1

И что ты выбрал? При том, что этот Витёк будет в думе голосовать точно так же как и бывшая едроска. Имхо, выбор из двух говн это не выбор.

Ответить
1

По этому поводу я тоже в сомнениях.

Там где есть только едро, ср, кпрф и лдпр — нууу, в теории, наверное, можно и за кпрф сунуть.

Но мерзковатенько, конечно.

Ответить
0

угу, когда то давно, в далекой стране в которой были выборы, многие ее жители подумали: "а может можно и за сотрудника КГБ проголосовать раз кругом такая разруха" ...

Ответить
0

:(

ну там всё-таки иной был расклад. но и, да, многие купились

сложно судить про первые выборы путина, мне тогда 7 лет было

Ответить
0

Ты, видимо, не смотрел ни одного видоса на канале Навального, там подробно рассказывали логику умного голосования и пост отдельный в телеге у него был на эту тему.

Оттащить единоросов от кормушки бюджета столицы и осложнить политическую жизнь Собянину, ради жтого можно и за коммунистов проголосовать, меньшее из двух зол.

Ответить
1

Видимо не только я не смотрел... Т.к. Никто не может внятно объяснить его суть. Как уг оттащит их от кормушки? Я не понимаю. Всё решает мэрия, МГД не имеет полномочий.

Ответить
0

Вау пиздец нихуя себе.

Ладно, без сарказма - это стандартная классическая тема на выборах, где подсчет голосов более менее играет роль. 1. Выделяют деньги на скупку/подкуп/выкуп. 2. нанимают бригаду, каждому выдают пинцет и развозят по местам - человек должен выниматьь агитационную корреспонденцию из ящиков. 3. Заблаговременно обвинить другую сторону в том же самом.

Это классический набор джентельмена. Лично участвовал когда выборы еще были.

Ответить
0

Одно дело обвинить, другое дело наглядно все показать

Ответить
0

Как выпилили из информационной потока либералов наконец пошла нормальная предвыборная возня

Ответить
0

Так и не увидел пруфов того что этот чел который скупал газеты действительно имеет отношение к кумину

Ответить
0

Действительно, ниодного😆

Ответить