Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Методический Петя", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 51, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 115463, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 08 Sep 2019 15:12:24 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Не только хранилища: какую пользу бизнесу облака дают прямо сейчас
Контроль строек, управляемые взрывы, нейросети — всё это делается в облаках. А защита информации и организация…
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Как похорошела Москва.

Ответить

Многолетний клуб

Nikita
18

Наконец-то при Сергее Семеновиче в Москве появился RTX!

Ответить
1

Это какой-то модный наркотик?

Ответить
3

стыдно не знать

Ответить
1

Пройдемте со мной, гражданин!

Ответить
–13

Значит так надо.

Ответить
28

Представитель людей, которые не задают себе вопрос "зачем и почему?" и говорят: "значит так надо".

Надо в школах ввести логику. Всяко полезнее литературы будет.

Ответить

Воздушный татарин

Никита
4

Логику вообще в школах надо сделать главным предметом, наряду с русским и математикой. Но, боюсь, это невыгодно кое-какому кругу лиц.

Ответить
1

начнем с того, что логика преподаётся в информатике с класса 8, иногда даже раньше.
А самое важное, что дети не понимают важности изучения, я использовал кучу разных методов, но единицы, кто хочет и учится. Слушаю все сидят и т.д., но воспринимает мало кто.
Также себя вспоминаю в школе, я тоже информатику и логику вооообще не понимал, поэтому особо не слушал, а вот когда в универе припекло, то как-то изи пошло все))

Хотя стоп, логика вообще с начальных классов, когда математика) Любые теоремы и т.д. доказываются логикой, никак иначе)

Ответить

Воздушный татарин

Дмитрий
0

Много логики не бывает. Но она проще для понимания именно в том виде, в каком её обычно преподают в юридических ВУЗах. А математика слишком изобилует абстракциями.

Ответить
0

лично для меня катализатором погружения в мир логики стало программирование)) Как по мне, просто лучше нет, чтобы развиваться и научится "думать"

Ответить

Воздушный

Дмитрий
2

Программирование пока что — удел узких специалистов. Но лет через 10—20 его будут изучать в российских школах с первых классов. Кажется, в шведских и некоторых американских школах это уже происходит в процессе игры в Майнкрафт, но это всё ещё эксперимент.

Я же говорю о пользе именно изучения с первых классов классической аристотелевской логики без наслоений цифр, команд, геометрических фигур. При определенном качестве преподавания и подачи дети легко поймут её и впитают основы. Что ещё хорошо — это будет хорошим базисом для остальных дисциплин и позволит легче учиться новому.

Ответить
0

Ну, геометрия тогда ближе к логике, чем информатика. В последней лишь операторы рассматривались.
Но геометрии мало.

Ответить
0

В информатике вообще-то целый раздел - алгебра логики. Это супер сильно качает мозг в плане логического мышления, как в целом и математика)

Геометрия тоже хороша очень, но там ещё нужно и абстрактное мышление хорошее, а у меня с этим были проблемы))

Ответить
2

ебнулся? наоборот запретят

Ответить

Воздушный татарин

ouxen
0

Мне даже интересно, что было бы, если б кто-то попытался продавить это в программу обучения на законодательном уровне.

Ответить
0

Критическое мышление

Ответить
1

Логика - наука, критическое мышление - навык, эквивалентный способности использовать логику и задавать вопросы

Ответить
6

Кранивым?

Ответить
5

Это такое наказание для тех росгвардейцев, которые плохо избивали людей дубинками на митингах.

Ответить
4

От анатолия ноготочки это звучит забавно.

А вообще им не хватает саунда типа "Граждане не мешайте прохода граждан"

Ответить
2

Гражданин, поднимите банку!

Ответить
1

Гражданин, не руками, а анусом!

Ответить
2

С одной стороны глупо, а с другой, таких миллион по казармам сидит, штаны протирают. Вот и приходится выводить на прогулку что бы совсем не одичали.

Ответить
1

А зачем они так?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет такого места!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить