Алексей Навальный творит историю. «Умное голосование» вышибает Единую Россию

Невероятный результат, Андрей Метельский, о котором ФБК выпустило расследование - проиграл. ЦИК оказался не прав, когда не допустил независимых кандидатов, замещающие их оппозиционеры победили.

В закладки

Даже если удалось победить одного - это уже победа. Но число побежденных далеко не одно. Неизвестный ранее широкой массе Магомет Яндиев, поддержанный Ильей Яшиным, победил Валерию Касамару. Если незнакомый многим победил через "Умное голосование", то тем более победил бы недопущенный Илья Яшин. А это подтверждает, что ЦИК ошибся, считая, что у оппозиционера нет поддержки, не зарегистрировав его. Поддержка оказалась на столько сильной, что с легкостью перешла на Магомета Яндиева.

Теперь расследования о коррупции среди чиновников обретут новый более сильный уровень, так как заручатся поддержкой независимых депутатов, в том числе Мосгордумы, которые будут способствовать доведению каждых фактов нарушения закона до органов власти.

Победить столь сильных депутатов, как Андрей Метельский, Валерия Касамара, которые обладали административным ресурсом, финансированием, в стране, в которой в современной истории нет опыта реальной конкуренции двух, трех или более политических партий - это большое достижение.

Огромную роль в демонополизации Мосгордумы сыграл лично Алексей Навальный, его команда и проект "Умное голосование". Оппозиционер добился успеха в условиях, когда его регулярно заключают под стражу, заводят уголовное дело на ФБК, проводят обыски в офисе. А какого же результата он бы добился, если всего этого внешнего давления не было?

Алексей Навальный показал, что игнорировать мнение молодежи в стране попросту невозможно. Во все времена молодежь является двигателем развития государства. А в отличие от действующего президента России, у Навального есть страницы в социальных сетях, где он общается с людьми. Поэтому у оппозиционера и политика большое будущее. Каждое доброе дело, которое проявлялось в расследованиях о коррупции, донесении правды до людей и другие, вернется Алексею Навальному в тысячи раз больше. Теперь время в России работает по-другому, каждый новый день, благодаря независимым депутатам, будет приближать страну все быстрее к нормальному демократическому устройству.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александр Петров", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 97, "likes": 158, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 115586, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 09 Sep 2019 16:31:25 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115586, "author_id": 237267, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115586\/get","add":"\/comments\/115586\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115586"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214360, "last_count_and_date": null }
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Умное голосование - проголосовали за рандомных людей, и нет никакой гарантии, что они будут лучше, чем прошлые. Явка 20%. Великая победа.

Ответить
70

Тут смысл в давлении и получении обратной реакции.
Минимальная польза такова:
Если несколько сотен единоросов потеряют свои места, это заставит остальных больше шевелиться и, хоть иногда, работать.
Наверху больше начнут думать, "что дать этому охуевшему народу", чтобы сидел смирно.
Ну т.е. так и так польза будет.

Ответить
33

«Что дать этому охуевшему народу», - прочёл голосом обиженного чиновника

Ответить
–4

Ну я бы сказал немного в негативном свете для Навального:
Польза в том, что появился координатор, который способен пускай не забирать голоса, но управлять ими. Кто-то начнет задумываться, как бы не попасть в черный список к Навальному.
Почему в негативном, ибо он становится лидером мнения всей оппозиции, что приведёт к тому, что выбор будет между ЕР и тем, кого выбрал Навальный. Но это разве выбор?

Ответить
2

Вы не туда смотрите. Принцип умного голосования в том, что они проверяют, у кого больше всего шансов отбить место едро, то есть, Навальный предлагает голосовать за кандидата с более высокими шансами на победу, вот и все. Тут не работает по типу, аля, этот чел какой то сомнительный, этот мне по душе не нравится, у этого аура темная. Нет, все совсем наоборот. Если не донёс инфу, то могу привести пример

Ответить
3

Ну как бы ЛДПР, КПРФ и СР - это местечковые филиалы ядра по факту. Так что и его задача и избирателей - просто встряхнуть власть. Нэвэльны показывает своё влияние (бойтес, блэт!), а население просто даёт условный пинок властям, демонстрируя хоть какую-то минимальную активность ещё может проявлять.

Ответить
1

Океей, понял, хотя я был уверен, что стратегия учитывает больше факторов.

Ну вот мой пример: Евровидение, там букмекеры влияют на голосование. Если бы там было умное голосование, то люди бы отдавали голоса не за те номера, которые понравились, а выбирали то, что имеет больше шансов выиграть против того, кто имеет больше шансов победить. Так себе, согласитесь.

Ответить
–1

Да, это тоже. Но он упёртый, радикальный, всех пересажать хочет. Значит с ним вряд ли смогут нормально договориться.
Будут пытаться как-то умаслить электорат, а это уже что-то.

Ответить
0

еще они могут окончательно похоронить единую россию
тогда надо будет что то менять
а изменения это жизнь

Ответить
0

окончательно похоронить

я бы не был таким оптимистом

Ответить
0

т.е. сделает едро ребендинг, и тогда заживём, да?)

Ответить
0

Конечно нет, любое действие - изменение, роспуск, ребрендинг, будет иметь только одну цель - сохранение вождя на месте

Ответить
0

решает не вождь, а правящий класс

имхо - это ОНИ вождя держат на месте, как прежние маразматика брежнева держали

Ответить
9

Есть гарантия. Если предидущие депутаты со 100% уверенностью были полнейшим продажным дерьмом. То рандомные кандидаты будут просто средненьким, это повысит уровень качества депутатов. Простая математика

Ответить
2

Молодец. Ты совершенно не понял его суть.

Ответить
0

эх вот бы щас 80% явку.
шоб всякие бабки в количестве умноженном на четыре пришли и по кайфу проголосовали за путина.
это я к тому, что большая явка не гарантирует победу/поражение какой-либо партии.

Ответить
41

Вроде и согласен со статьей, но написано каким-то жополизским языком. И не понятно, в чем ценность этой статьи, кроме пропаганды.

Ответить
5

так ведь за эти парни за все хорошее против всего плохого.
критического мышления нет и здравого смысла тоже.

как что-нибудь про правительство - так уже тон повествования "они все хуево делают".

как оппозиция - все заебись - наши ребята!

к сожалению, таких вот людей с пездузы допускают постить новости.

Ответить
7

может потому что государство только хуйню какую-то делает и постоянно врет? Т.е. даже если новость хорошая, то ждешь подвоха. Доверия никакого нет)

Ответить
–4

как ты думаешь, почему нет доверия?
может потому , что хавают инфу ото всяких лешей наваальных?

он хоть раз говорил что у нас реально заебись в стране и что сделало государство?

вопрос информационного поля и насколько люди реально изучают что у нас творится.

не все, что делает государство - хуйня.
хотя откровенной залупы (налоги, пенсионка, бюрократия, усиление полицейского контроля, корпоративизм и монополия компаний, сращивание банковского и промышленного капитала и тд) намного больше.

хотя вот вопрос: если оппозиция будет во власти, то уже и не такой зашквар? и чем принципиально они будут отличаться вот от "этих всех толстосумов в костюмах"?)

Ответить
4

Очень часто слышу довод, что "не все, что делает государство - хуйня", но когда прошу привести пример - никто не может

Ответить
0

ну а самому поинтересоваться?

тебе по всей стране в целом или локально по регионам?
потому что ты должен понимать, что государство, это не 5-10 человек , которые сидят в одном здании.

ну, например у нас строятся новые дороги - 600тыс. дорог за 10 лет.
это охуенно.
увеличился экспорт продукции - это охуенно.
обеливание таможни , а значит уплата пошлин в казну - это охуенно.

в нашей стране один из самых быстрых и дешевых и доступных интернетов - это охуенно.

передовая банковская система (в том числе и для тебя обычного гражданина, приложения, оплата, простота) - это охуенно и по всей стране.

про аграрный сектор говорить не буду - и так все понятно.

у нас по прежнему лучшие спецы в it - и здесь явно не стоит говорить, что "система" как-то ограничивает людей в получении знаний.

да теже госуслуги сделали по всей стране.

ну и в целом, на внешнеполитической арене шансы свои не просираем - тот же крым успели урвать и не только.

и это , не забывай, это в сравнении с другими странами.

у нас во всех сферах +- уже порядок , а не как в 90х-00х годах, где всем вообще на все было похуй - делай что хочешь и как хочешь.

у нас страна за 20 лет после 90х в порядок пришла.

если захотеть, можно найти дохуя плюсов.
у нас охуенные возможности для бизнеса - нет конкуренции и это круто - поднимайся.

правда , с налогами просто пиздец.

короче, это я к тому, что кроме пиздеца и говна , у нас реальные вещи тоже происходят и совсем не стыдные.

Ответить
11

Я даже не буду начинать тут писать про то, что когда государство делает свою работу - это не "охуенно", а это нормально. Вы же не даете денег своему закупщику, а он потом идет, покупает товар, и вы такой: "Бля, как охуенно!". Но даже опустим это, просто по фактам.

Ответить
0

ну если все воспринимать как должное тогда тебе никогда не угодить.

я же сравниваю с другими странами и я не скажу, что мы как-то хуево живем , а наше государство как-то супер-хуево работает.

моя жизнь хуже не стала, например.

когда начнешь заводить шарманку про нефть и тд - посмотри на венесуэлу.
крупнейшие запасы нефти в мире , а такой пиздец в стране.
а мы во многих сферах конкурируем с передовыми странами, с учетом того, что в 90ые было просрано все.

Ответить
6

я же сравниваю с другими странами и я не скажу, что мы как-то хуево живем , а наше государство как-то супер-хуево работает.

У нас ВВП на душу населения один из самых низких и сравнивать его можно в нашу пользу разве что с Венесуэлой
У нас качество медицинских услуг - одно из самых низких
Качество образования - одно из самых низких
Ну и так далее... Перефразируя тебя:
Если сравнивать с Венесуэлой, то сложно сказать, что в России люди как-то хуево живут

Ответить
–1

ученые делают открытия - хуевая медицина.

ты в платных клиниках обслуживаешься? или ходишь в 54 бюджетную поликлинику, где в общем-то за бесплатно тебя еще сносно лечат.

популизм как всегда.

говоришь за всю медицину и образование.
ты меришь как-то узко , если честно.

ввп у нас не самое низкое - это тоже ложь, но это условные цифры.

бери в сравнении с 90ыми и что сейчас и ты удивишься как у нас улучшилась жизнь даже на социальном уровне.

про образование соглашусь - катится в яму.
но кадры в it у нас одни из лучших - и их так же воспитывает и образовывает система.

Ответить
3

Алексей, по фактам как-то ты чуть проседаешь :) Ну есть рейтинги, информация, я тебе по фактам отвечаю, а ты мне говоришь, что я популизм тебе излагаю :)

ввп у нас не самое низкое - это тоже ложь

ВВП нашей страны ниже среднего среднего мирового уровня. И выше нас такие страны как Чили, Барбадос, Антигуа и даже Румыния, которую мы почему-то традиционно считаем бедной... Хотя они уже богаче нас

Ответить
2

советую проверять кем эти рейтинги создаются, методологию и тд.

а так же советую ознакомиться по каким законам живут страны "первого сорта".

только не говори, что ты думаешь, что какой-нибудь чувак, который получает 5000 евро на руки - все идет ему в карман чистыми))

ты видишь только минусы в нашей стране, а я вижу не только. и задаюсь вопросом "а как там у них?"

ну и как показывает практика, мерить одними категорями типа "ВВП" - это профанация.

так как существует миллион нюансов.

Ответить
0

ВВП нашей страны ниже среднего среднего мирового уровня.

Алексей, есть ли в России, например, **города нищих**? Ну, вот такие, какие есть в некоторых странах, занимающих первые позиции в рейтинге ВВП. 🤔

Ответить
0

про образование соглашусь - катится в яму

[Предполагаю](https://tjournal.ru/115586?comment=2691379), Вы чрезмерно категоричны. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

У нас ВВП на душу населения один из самых низких

Алексей, Россия в первой трети. Не на вершине, но и не в самом низу. Правда, к методикам расчёта ВВП есть вопросы. И, возможно, реальный показать России заметно выше существующего.

У нас качество медицинских услуг - одно из самых низких

В то же время эскалируется медтуризм в Россию. Если интересно, могу процитировать письмо старого друга, живущего на Мичиганщине, о том, почему они с женой решили рожать в России.

Оттуда же люди охотно летают в Россию к стоматологам и кардиологам с кардиохирургами и офтальмологами. Мой однокурсник с женой долго мыкались на чужбине, пытаясь провести успешное ЭКО. Пока с удивлением не узнали, что для этого лучше всего поехать в Ленинград. У них родилась двойня, мальчики.

Качество образования - одно из самых низких

К счастью, пока ещё нет.

[Иллюстрация № 1](https://youtu.be/qz-WGF_dPWI)

[Иллюстрация № 2](https://youtu.be/l6noZAtbYJE)

Ответить
2

В то же время эскалируется медтуризм в Россию. Если интересно, могу процитировать письмо старого друга, живущего на Мичиганщине, о том, почему они с женой решили рожать в России.

Потому что цены в долларах выросли меньше, чем в рублях?

К счастью, пока ещё нет.

Лишь 27 процентов россиян работают по специальности, указанной в дипломе. К таким выводам пришли специалисты Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) на основе опроса, проведенного на портале «Работа в России» сообщает РИА Новости.

Почему тогда россияне не применяют своё образование?

Ответить
0

Потому что цены в долларах выросли меньше, чем в рублях?

Отнюдь. Друг совсем не бедный человек, у него одна из самых дорогих медстраховок. Ну и, расходы на роды в России превысили расходы на роды на Мичиганщине. Да и вожделенного тамошнего гражданства ребёнок не получил. Здоровье мамы и дочери оказалось дороже. Вот что рассказывает он сам: 👇

«Всё началось с первых визитов к гинекологу. Нас поразило, скажем так, отсутствие интереса к пациенту. Не обследовали, спросили "как дела" и отправили восвояси. Когда мы заподозрили беременность, то нас и вовсе отправили к другому гинекологу, поскольку тот первый, как выяснилось, беременности не ведёт.

У другого тоже были странности. Собственно "другой" — это не конкретный человек, а контора, и каждый раз ты разговариваешь с разным человеком, так что я даже не смог запомнить, с кем же именно мы имеем дело.

Потом случилась неприятность, началось кровотечение, причём на выходных. Поехали в госпиталь в самых худших чувствах. В госпитале нам не понравилось, хотя это конечно не главное. Там выяснили, что с плодом всё в порядке. Однако нам не понравилось общее отношение врачей к ситуации, сильно отличное от российского. Здесь не принято заботиться о сохранении плода. Типа будет выкидыш — и фиг с ним. Весь этот эпизод на самом деле настроил нас на очень осторожный и критический лад.

Потом выяснили, что местная система не позволяет выбирать место, где будешь рожать. Выбор гинекологической конторы по сути навязывает выбор госпиталя. Дело в том, что госпиталь фактически только предоставляет койку и медсестёр, а роды принимает человек из конторы, который в госпиталь подъезжает при необходимости. Соответственно, у конторы есть свой госпиталь, который был тот же самый, куда мы уже обращались. Отзывы по госпиталю были так себе, а сменить его можно было только перейдя в другую контору.

Далее мы стали разбираться, как здесь вообще всё работает. Что-то уже знали, что-то узнали нового. Нам не понравилось. Никто рожениц на дородовое не кладёт. Мамы едут рожать прямо с работы, когда воды отойдут. Это если срок настаёт немного раньше чем "по плану". Если же срок подошёл, а роды не начались, то тебя всячески склоняют к кесареву. Это выгодно врачам, поскольку позволяет стрясти куда больше денег со страховки, нежели при обычных родах. Роды выглядят в этом случае так, что просто назначают дату и время, вынимают ребёнка — получите, распишитесь. [Жена] мне сказала, что если её начнут уговаривать на кесарево, то она скорее всего не выдержит (на самом деле так и оказалось). После родов выкидывают из больницы с максимальной скоростью.

В общем, мы прикинули и решили, что по сумме факторов безопаснее рожать в Питере. За деньги там можно вообще получить сервис на порядок лучше американского, но, как выяснилось, даже бесплатный сервис вполне сопоставим. Например большую часть анализов [жена] делала за бесплатно, и частота и широта анализов в целом в несколько раз больше американской. Хотя это не главное, но тем не менее по деньгам ситуация такая, что билеты и договор с больницей с дородовым и послеродовым временем в сумме вышли меньше, чем заплатили бы здесь (со страховкой, без страховки проще сразу удавиться)*.

Ну вот. В итоге всё равно рожала с кесаревым, но здесь надо оговориться, что во-первых перед этим передержала по сроку неделю, а во-вторых для кесарева были реальные показания, включая схватки в 12 часов и другие факторы. Кесарево предложили только после этого. До этого лежала с комфортом на дородовом. И после держали довольно долго, пару недель, а в Штатах выкидывают через три-четыре дня. Потом тоже сопровождение плотное, а здесь фактически никакое.

Вот примерно так. Я лично жалею только о том, что не мог быть рядом во время родов и особенно когда выписывали. Немного жалко, что у ребёнка не будет по дефолту американского гражданства, но тут уж что есть. Ещё конечно жалко, что дочка сейчас меня не видит иначе, кроме как на экране телефона. Тут будем навёрстывать позже, когда [жена] вернётся сюда. Документы уже оформляет».

* — в итоге получилось немного дороже из-за того, что друг полетел в Ленинград помочь жене с дочкой вернуться домой.

Почему тогда россияне не применяют своё образование?

В моих глазах это если не странный, то не совсем понятный опрос. Одно дело, если диплом ПТУ, где выпускник учился «на газосварщика». И совсем другое дело диплом вуза, где выпускник изучал определённую *обширную* область знания. К тому же наименование профессии может отсутствовать в квалификационном справочнике, что бывает нередко.

А ещё все известные мне заматеревшие специалисты так или иначе стремятся выйти из работничества и начать трудиться в разных видах и формах. Сам я не работаю с начала 1990-х, как только это стало законным. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Ну и, расходы на роды в России превысили расходы на роды на Мичиганщине

О том и речь, что средний гражданин РФ не может себе позволить воспользоваться этими услугами

Ответить
0

средний гражданин РФ не может себе позволить воспользоваться этими услугами

Роман, обратите, пожалуйста, внимание вот на этот фрагмент письма: 👇

*«Мы прикинули и решили, что по сумме факторов безопаснее рожать в Питере. За деньги там можно вообще получить сервис на порядок лучше американского, но, как выяснилось, даже бесплатный сервис вполне сопоставим. Например большую часть анализов [жена] делала за бесплатно, и частота и широта анализов в целом в несколько раз больше американской».*

Ответить
0

если все воспринимать как должное тогда тебе никогда не угодить

Алексей, скажите, пожалуйста, имели ли Вы в виду [то же самое](https://tjournal.ru/115586?comment=2691344) или что-то иное? 🤔

Ответить
0

Вы же не даете денег своему закупщику, а он потом идет, покупает товар, и вы такой: "Бля, как охуенно!".

Мм, ну, вот я сам для себя не считаю платёж за товар/услугу *эквивалентом* словам благодарности. Если продавец/исполнитель порадовали меня своими товаром/услугой, я постараюсь поделиться с ними своей радостью, похвалить их.

В истории России всегда была только одна форма правления — монархия в разных видах и формах. Сейчас в России выборно-преемственная монархия, а Президент Путин настолько абсолютный монарх, насколько власть вообще может быть абсолютной (совсем не может).

**Патернализм** — неотъемлемая часть русской этнопсихики. Для русских государь — «отец родной», что подразумевает сыновнюю ему верность и преданность. Однако это дорога с двусторонним движением — подданный в России также ожидает и заботы государя о себе.

В то же время русский подданный *не относится к заботе государя о себе как к должному*, а благодарит за неё от всей души, от всего сердца. Равно как и русский государь благодарит своих подданных. Такая особенность русской этнопсихики может нравиться или не нравиться, но игнорировать её вряд ли разумно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Ура, Виталий Иванович решил наверстать пропущенные неустроенные срачи с 16 года?

Ответить
0

Привет! 👋😊

Дак я же ж не спорю. Точнее, спорю я только в суде. И то не всегда. Стараюсь разрешить судспор миром. Ибо истина в споре не рождается. Если что и рождается в споре, так это только ссора. **Ссора же мне ненавистна.** ☝️

Ответить
8

ну, например у нас строятся новые дороги - 600тыс. дорог за 10 лет.

Нигде не нашел информации про 600 тысяч дорог (обычно считают в километрах), но Россия занимает самые низкие места не только по качеству этих самых дорог, но и по доступности. То есть у нас дороги хреновые, их мало, они хуже в регионах.
И это даже если не сравнивать с какой-нибудь Германией или США, а просто можно сравнить с небольшими странами типа Эстонии, например.

увеличился экспорт продукции - это охуенно.

Опять же, тут по моему по версии агентства ФАН, потому что экспорт продукции падает. Причем он падает как в долларах, так и в количестве. При этом еще не будем забывать увеличивающийся отток денежных средств, что только ухудшает ситуацию. Это все данные официальных гос ведомств. Не знаю, что там и у кого увеличилось

в нашей стране один из самых быстрых и дешевых и доступных интернетов - это охуенно.

Согласен, что один из дешевых, не согласен, что самый быстрый. Не вижу связи государства правда, все законодательные инициативы были направлены только на ухудшение этой доступности и скорости.

передовая банковская система (в том числе и для тебя обычного гражданина, приложения, оплата, простота) - это охуенно и по всей стране.

Чтоб два раза не вставать - тоже самое, где ж тут государства заслуга? Ждал после этого довода что-то типа "а у нас еще и булочная через дорогу классная открылась, это охуенно".
А вот касательно доступности ипотеки, например, можно обсудить

Запарился уже тут, потому что все твои доводы из головы, а не по фактам...

Ответить
0

И это даже если не сравнивать с какой-нибудь Германией или США

А что если сравнить Россию с Россией? Между тем, что было, и тем, что стало. Что думаете об этом? 🤔

Ответить
0

Нужно сравнивать темпы развития, а не абсолютные цифры. Думаю, всё могло бы развиваться интенсивнее, если бы кучи денег не оседали в карманах чиновников

Ответить
0

Нужно сравнивать темпы развития

Роман, Вы уже сравнили темпы развития? С учётом стартовой базы и внешнеполитического контекста? Если да, поделитесь результатом, пожалуйста.

всё могло бы развиваться интенсивнее, если бы кучи денег не оседали в карманах чиновников

Вам известны государства совсем без коррупции? Если да, напишите, пожалуйста, наименования некоторых из них. Ну а пока: 👇

[БиБиСи о коррупции в ЕС](https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/140203_europe_breathtaking_corruption_report)

Более 8,520,000,000,000,000 (Восьми триллионов пятисот двадцати миллиардов) рублей.

И это не рекорд на Западе. С кого России пример-то брать? 🤔

Ответить
0

Роман, Вы уже сравнили темпы развития?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BC_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%92%D0%92%D0%9F

Вам известны государства совсем без коррупции? Если да, напишите, пожалуйста, наименования некоторых из них

Дело не в отсутствии коррупции, а в реации на нее. Несложно найти громкие коррупционные дела и отставки в демократических странах.

И это не рекорд на Западе. С кого России пример-то брать?

А зачем брать пример?

Ответить
0

Ваша ссылка на Википедию

Роман, я правильно понимаю, что весь мир должен равняться на Экваториальную Гвинею? Ну, у которой астрономический темп роста ВВП. 🤔

Несложно найти громкие коррупционные дела и отставки в демократических странах.

Коли несложно, проиллюстрируйте этот довод, пожалуйста. Чтобы стало наглядным — Россия слишком вяло борется с коррупцией. ☝️🤨

зачем брать пример?

А как иначе? Объясните, пожалуйста. 🤔

Ответить
0

Роман, я правильно понимаю, что весь мир должен равняться на Экваториальную Гвинею? Ну, у которой астрономический темп роста ВВП.

Берем страну, близкую по ВВП на человека, и смотрим темпы роста.
Польша - 422
Аргентина - 280
Турция - 616
Россия - 236

Коли несложно, проиллюстрируйте этот довод, пожалуйста. Чтобы стало наглядным — Россия слишком вяло борется с коррупцией. ☝️🤨

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9F%D0%B0%D0%BA_%D0%9A%D1%8B%D0%BD_%D0%A5%D0%B5

А как иначе? Объясните, пожалуйста. 🤔

Брать только лучшее

Ответить
3

У тебя почти все примеры это как в той картинке, где вычислительная мощность и объём памяти при путине вырос. Интернет, банковская система, спецы в айти - охуенно, вот только тут государство наше не при делах, а в банковском секторе и интернете ещё и беспределит. Спасибо хотя бы что после 10 лет потока нефтяных бабок я не рискую на светофоре быть выкинутым из машины как в 90-е. Дороги строят, красавцы, да не просто дороги, а одни из самых дорогих в мире. Отблеливание таможни клево, только вот попробуй в России мехом заграничным поторговать так, чтобы твои клиенты не охуели от цен, а ты не обанкротился.

Конечно, я не верю что у нас только конченные ублюдки в стране что-то решают сейчас, но перевес ублюдошную сторону очевиден.

Ответить
0

Интернет, банковская система, спецы в айти - охуенно, вот только тут государство наше не при делах

Лев, предлагаю Вам посмотреть в сторону Нигерии. Почему туда? В Нигерии приблизительно столько же народа, мощная нефтедобыча. При этом территория поменьше и нет зимы со всеми вытекающими последствиями. Как думаете, почему экономика Нигерии не опережает экономику России, притом, разительно? 🤔

Спасибо хотя бы что после 10 лет потока нефтяных бабок я не рискую на светофоре быть выкинутым из машины как в 90-е.

Все ли мощные нефтедобывающие страны «поднялись» на этом потоке? Или таки *государство имеет значение*? 🤔

Ответить
0

Кроме нефти, населения и территории есть ещё множество факторов. Начать хотя бы с того, что Нигерия никогда не была на том же уровне развития, что и Россия (не важно ссср, рф или империя). В Нигерии нет такого образованного населения, нет чистой питьевой воды, проблемы с едой (и из-за климата, кстати тоже - он очень жаркий). Нигерийские диктаторы не гоняли народ на строительство атомных станций и железных дорог, им было достаточно больших домов и быстрых автомобилей. Нигерия независимость получила 50 лет назад и успела пережить несколько военных переворотов, войн и религиозных кровавых бань. Но даже в Нигерии все меняется: Нигерия относительно недавно стала крупнейшей африканской экономикой, а темпы роста ВВП в Нигерии намного больше чем в России. ( Хотя понятно, что до России как до луны, но это показывает, что нефтяные бабки даже в Африке могут сделать тебя в несколько раз крупнее за пару десятилетий)

Ответить
1

темпы роста ВВП в Нигерии намного больше чем в России

Потому что низкий старт? 🤔

Ответить
0

с налогами просто пиздец

Алексей, Вы уже не первый раз выказываете недовольство налогами. Раскройте, пожалуйста, этот довод. Если для Вас это возможно.

**Что именно Вам не по душе в налоговой системе России? Что именно Вы считаете разумным сменить на что именно?** 🤔

Ответить
4

ну есть примеры конечно хорошего, мне очень нравятся "Мои документы", рад, что сделали самозанятых (посмотри куда это приведёт). Хотя больше особо в голову ничего не приходит)))

А доверия нет, потому что я в любую секунду включаю новости и в 99% будет ложь! Просто без остановки, это прям ФАКТ. Они все врут, за Навальным прямой лжи замечено не было НИ РАЗУ. Т.е. любое расследование и т.д., оно все с доками, пруфами.

Если оппозиция будет во власти, она будет также воровать, пока не будет общественно контроля. Навальный как раз годами и вбивает в голову про это, что "мы здесь власть", как бы смешно это не звучало.

А наша власть наоборот промывает мозги - сиди дома, начни с себя и прочий бред. Почти НИКТО от искушения не избавиться поворовать, если есть возможность, даже тот же Навальный, но он пытается привить людям чувство принадлежности к государству, чувство, что мы можем что-то менять)

Допустим будет общественный контроль, то любой политик сразу отлетает, что замечен в воровстве, просто за наносекунду, когда люди тут же без лидера вышла на улицы. Вот тогда будет порядок))

Ответить
0

я в любую секунду включаю новости и в 99% будет ложь!

Дмитрий, приведите, пожалуйста, пару-тройку примеров лжи, которую имеете в виду.

за Навальным прямой лжи замечено не было НИ РАЗУ

Мм, в то же время первый приговор Навальному был именно за клевету. А ещё был проигрыш иска о клевете видеоблогеру Усманову. Ранее Навальному доводилось проигрывать и другие аналогичные иски. Например, с Навального было взыскано судом по 100,000 ₽ в пользу оклеветанных предпринимателя [Владлена Степанова](http://rapsinews.ru/moscourts_news/20111017/256456679.html) и руководителя «Фонда развития гражданского общества» [Константина Костина](http://ruposters.ru/archives/3056).

Ответить
–1

НЕТ! МОЙ АРГУМЕНТ НЕТ!

Ответить
0

К сожалению, не смог Вас понять. Перефразируйте, пожалуйста. 😊

Ответить
0

ДА! МОЙ АРГУМЕНТ ДА!

Ответить
0

Иди ты уже пафосную хуйню пости у себя на стеночке

Ответить
1

иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Ответить
0

Ого, долго через себя переступал?

Ответить
0

да. сначала через стенку переступал

Ответить
23

Заебал со своим фанбойством, либо пиши в нейтральном тоне, либо не пиши вообще.

Ответить
14

«Пенсионная реформа» вышибает Единую Россию

Ответить
9

Не первый пост автора с нетипичной для элитного ТЖ подводкой. То ли чувак накручивает голоса, то ли ТЖ действительно скатился настолько, что массово плюсует это.

Ответить
5

Это пост-ироничные плюсы

Ответить
12

Я скорее поверю в массовый идиотизм, чем в массовую способность в пост-иронию.

Ответить
2

Я скорее поверю в массовый идиотизм

В него и верить не надо. Достаточно зайти в подсайт «Интернет и мемы» и посмотреть на сотни плюсов у постов, состоящих из единственной смищной картинки.

Ответить
3

Блэт лол, кто-нибудь объясните, почему они считают это победой? В Москве большинство выиграло ЕдРо, а значит они будут представлять основную силу в Мосгордуме.

Ответить
8

Ну вообще цель была проверка возможности управлять народом, направлять — удалось.

Хотя при такой явке и конечных результатах, конечно называть победой это немного досадно что-ли. Молодцы конечно.

Но система не нова, это клин-клином, ведь сгоняли голосовать за определённого кандидата метод конкурентов, работающий уже десяток лет. В итоге выборы всё равно без выбора.

Ответить
0

Да нормальная явка, что бы пристали. В Англии средняя явка 35%. Больше, да, но мы тут не колыбель демократии.

Ответить
0

А за что париться англичанам?)
Дороги норм, социалка норм, еда хорошая, туризм норм, 91-93-98-2008-2012-2014-2019 у них не было, живут как в ебучей деревне смурфов

Ответить
0

В Англии средняя явка 35%. Больше, да, но мы тут не колыбель демократии.

А в это время без разрешений Её Величества, которая типа «царствует, но не правит», премьер-министр Британии шагу ступить не может. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Сейчас бы описывать всю сложность взаимодействия ветвей власти одним штампом.
Да и вообще, не нравится - сделай по-другому. Никто не говорит что у них идеальный вариант.

Ответить
0

Независимому депутату будет легче доводить до завершения все факты о коррупции и другие положительные факторы. Их очень много. Постепенно будем узнавать.

Ответить
1

Извините, а что меняется от того, что вы что-то будете "узнавать"?
Вы будете жаловаться на это генпрокурору Чайке?
Может быть судье Хахалевой?
Или сообщите Собянину о незаконных доходах его заместителей?

Ответить
0

За мкадом жизни нет, согласен

Ответить
4

Расскажите это Юнеману

Ответить
–6

Ага, Адольф Навальный творит историю.

Ответить
11

Андрюха, у нас Гитлер! Возможно, сравнение с Навальным! По коням!

Ответить
1

получи 15 копеек, молодец

Ответить
–2

Боюсь, противникам культа личности и приписывания всех даже самых левых заслуг фюрерам, нынче нигде не дают бабок.

Ответить
3

Откуда столько лайков?

Ответить
3

Как стал прекрасен тж без оплаты подписки. Больше хвалебных статей о Навальном!

Ответить
1

Навальный — Бог

Ответить
2

ЦИК оказался не прав, когда не допустил независимых кандидатов, замещающие их оппозиционеры победили.

мне кажется или результаты выборов говорят, что ЦИК то как раз был прав, когда не пускал кандидатов, ведь иначе картина была бы ещё более плачевной для Единой России

Ответить
2

Всё-таки какими нужно быть дурачками, чтобы сидеть и верить, что есть плохие депутаты и есть хорошие. Вот придут хорошие, тогда заживем. Вот придёт вместо Путина Вирютин и тогда твоя жизнь обретёт смысл, он сразу поднимет тебе зарплату с 40 тысяч до 140. И пенсию - раза в четыре. Чтобы хотя бы полтинник получал на старости.
Ну думайте дальше. Поздравляю.

Ответить
0

Примерно так говорили про рейгана и обаму) при обоих сша ахуенски поперла вперед)
Так говорили и про южную корею-уйдет мафия и типа нам жопа. В итоге корея топовая страна по жизни) примеров полно)

Ответить
0

Примерно так говорили про рейгана и обаму) при обоих сша ахуенски поперла вперед)

Расскажите, пожалуйста, считаете ли Вы также и успехи России следствием мудрого руководства Россией Президентом Путиным. 🤔

Ответить
–2

Кто не в курсе ситуации с голосованием от Навального, коротко на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=CsCndI6nMy4

Ответить
1

И.. те никто даже внимания не обратил, что новость пульнул сашка петров?

Ответить
1

Алексей Навальный показал, что игнорировать мнение молодежи в стране попросту невозможно

Это про внука Зюганова? Ну да, нужно было мальчика пристроить в депутаты.

Ответить
0

Про внука Елькина.

Ответить
0

Он походу сам охуел.

Ответить
0

Ну гениально же.

Ответить
0

Едро конечно пидоры, но текст статьи блять какой то слишком подозрительно сладкий

Ответить
0

Прям в рот ему смотрит.

Ответить