Верите ли вы людям в интернете?

Читая статью, задумался над одним интересным (нет) моментом.

Комментарий Василия Лебедева содержит два тезиса:

  • Мужчины и женщины не зарабатывают по-разному при прочих равных условия
  • Есть много исследований, доказывающих что женщины выбирают в среднем более простые работы и в среднем меньше работают и предпочитают заниматься детьми, а не карьерой.

Первый тезис доказать эмпирически невозможно в силу его формулировки (прочих равных условий добиться невозможно). Умозрительно его доказать в моем понимании также невозможно (может кто подскажет как). Следовательно, тезис опровергнут априори, как недоказуемый.

Второй тезис доказать возможно, но нужно чтобы комментатор привел доказательства, ведь бремя доказательства на том, кто выдвигает тезис, но:

Так стоит ли верить комментаторам в интернетах?
Да
Нет​
э блэт туоъх диньгин дэ
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Павел Макров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 53, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 115985, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 11 Sep 2019 21:49:34 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Тебе стоит проще относиться к светской беседе в интернете.

Ответить

Турецкий будильник

Павел
3

Бурятов не называют Павлами

Ответить
0

Я на половину украинец, а на половину бурят

Ответить
3

Тогда Павло.

Ответить

Равный утюг

Турецкий
0

Опровергну, 6 лет жил в Бурятии, я практически бурят.

Ответить
0

Согласен

Ответить

Мелкий парфюмер

14

Конечно стоит. Как известно, в интернете хуйни не скажут, особенно в комментариях.

Ответить
11

Особенно на TJ

Ответить

Мелкий парфюмер

Александр
3

Ну так-то тут вообще самое большое собрание экспертов во всех областях.

Ответить

Компьютерный Артем

Мелкий
14
Ответить
1

Камикадзе врать не будет!

Ответить

Вынужденный теркин30см

8

Первый тезис доказать эмпирически невозможно в силу его формулировки (прочих равных условий добиться невозможно). Умозрительно его доказать в моем понимании также невозможно (может кто подскажет как). Следовательно, тезис опровергнут априори, как недоказуемый.

Охуенный вывод. Давай-ка иначе:

Первый тезис опровергнуть эмпирически невозможно в силу его формулировки (прочих равных условий добиться невозможно). Умозрительно его опровергнуть в моем понимании также невозможно (может кто подскажет как). Следовательно, тезис доказан априори, как неопровергаемый.

Ответить
0

тезис не может являться истинным до приведения аргументов.

А значит строить на нем дальнейшие рассуждения невозможно, поэтому стоит его отвергнуть. Или не так?

я конечно с деревни но можно прояснить пжалуста

Ответить

Вынужденный теркин30см

Павел
3

Следовательно, тезис опровергнут априори, как недоказуемый.

Вместо слова "опровергнут" больше бы подошло "отвергнут". Ни доказать, ни опровергнуть нельзя, но можно просто не использовать тезис в дальнейшем обсуждении.

Ответить
0

справедливо

Ответить
6

Верю комментариям только на Ответах Mail.ru

Ответить
0

Вот ты смеешься, а они однажды мне жизнь спасли.

Ответить
17

это ты? 

Ответить
0

Сук, зарыдал в голос.

Ответить
3

Моя любимая шутка, которая на самом деле никакая не шутка: чтобы с тобой не произошло уже было в ответах маил ру в 2011 году.
У меня сын аллергик и я с просонья ему дал выпить жидкость для ингаляции вместо капель от аллергии. Как же я удивился, когда увидел что женщина дала ребёнку ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА такую же жидкость.
Кстати, так я узнал интереснейшую вешь-у детей невозможно вызвать рвоту механически.

Ответить
0

"что было однажды, то может быть дважды"

Ответить
2

Ну рассказывай, иначе ради чего мы тут собрались

Ответить
3

Я однажды по дурости чуть суп не сварил с крысиным ядом. Случайно увидел, как выглядят гранулы в ответах маил ру.

Ответить
0

и как ты запрос сделал?

как сварить суп и не отравиться?

Ответить
0

Нет нашёл по форме. Он был похож, вот на это и я подумал что специя:

Ответить
0

не понял, ты картинку загуглил и тебе на ответы вынесло? можешь хронологию рассказать?

Ответить
4

Я искал по запросу красная фасолинка, похожая на сушеный барбарис.

Ответить
2

красная фасолинка, похожая на сушеный барбарис.

ты моя лапочка. ну, хорошо что обошлось

п.с. это стопроцентное попадание в стилистику запросов маил ру

Ответить

Турецкий будильник

Виталий
0

А, вот, Бари Алибасов не додумался до такого

Ответить
4

 Следовательно, тезис опровергнут априори, как недоказуемый.

Отсутствие доказательства не опровергает, ну ты чего..

Ответить
0

согласен

Ответить
2

Ты понимаешь, что ты лучше всего проиллюстрировал своей же полемикой, что люди в интернете несут хуйню?

Ответить
0

не понимаю

Ответить
2

Ну ты обосрался в каждом шаге,нет?

Ответить
0

в каком шаге что знач обосрался?

Ответить
0

ну, че бля тебе пруфы кинуть?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный Влад

DELETED
3

У меня с монитора начал капать жир от твоего комментария 

Ответить

Механический Валера

DELETED
0

ы

Ответить
0

Этот комментарий заслуживает Пулитцеровской премии

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спокойный чувак

1

Ого душнота какая. Вопрос не требует уточнения об интернете. Лучше "верить ли людям?" спросить. Каким-то да, каким-то нет.

Ответить
1

Мне кажется , комментарий про пруфы очень крутой в скрине.

Ответить
0

Очевидно, стоит верить тому человеку, авторитет которого не вызывает сомнений. Верить ноунейму, который в каждом своём комментарии ссылается на исследования, известные только ему одному, вряд ли стоит. Этот конкретный человек утверждает, что на выборы в России ходят хорошо образованные, политически активные люди. Это он считает аксиомой, которая не требует доказательств. Ну ок, тратить время на человека в интернете - такое себе занятие. Если это конечно не девушка из Тиндера.

Ответить
0

"Этот конкретный человек утверждает, что на выборы в России ходят хорошо образованные, политически активные люди."

Я не говорил, что ТОЛЬКО они ходят. Я говорил про тенденцию: уровень образования прямо коррелирует с политической активностью.

Ответить
0

Очевидно, стоит верить тому человеку, авторитет которого не вызывает сомнений

Верь не авторитетам, а фактам. Люди склонны ошибаться, а факты - нет.

Ответить

Крошечный микроскоп

0

Первый тезис доказать эмпирически невозможно в силу его формулировки (прочих равных условий добиться невозможно)

Какие-то условия можно учесть при проведении исследования и сделать возможность смотреть срезы по конкретному значению этого условия. Влияние случайных факторов нивелируется объемом выборки.

То есть первый тезис можно проверить статистически, сделав некоторые допущения.

Ответить
0

Согласен, но это подразумевает корректировку тезиса в части условий, следовательно это уже другая история.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По поводу женщин, выбирающих легкие профессии. У меня было много мест работ. 12 или 13. Почти везде руководители были женщины.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить